Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1301
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Я вот что не пойму: почему многие считают, что предприниматель, купивший товар по старым ценам, должен продавать тоже по старым, без учёта девальвации? Имею ввиду расчёты в валюте. 

Арчин, давай не отмазывайся. :)

Продавай мне доллары по 156, ты же по 155 покупал на прошлой неделе.

 

 

Какой по 155??? По 155.60 покупал!

У меня есть ещё старая валюта, по 155.60 которая... Ты приезжай, купи у меня по 155.60 (она же у меня по старому курсу куплена), а потом, могёшь мне же её продать. По 184.


  • 1

#1302
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

В этой стране народ ничего не может.
Никакие митинги и петтинги ничем хорошим не закончатся.
У народа осталась последняя возможность - голосовать баблом, тупо изъять из банков все свои деньги.
Но и эту очевидную возможность народ прокакает.

Вообще, вы думали о том, к чему вы призываете? При массовом оттоке денег из банков схлопнется вся!!! банковская система. И что будет дальше? Все-то не успеют деньги выдернуть! И останутся люди вообще ни с чем! Да плюс еще и появится армия безработных!!!

Я ни к чему не призываю. Я говорю о последней возможности. Других просто нет.
  • 0

#1303
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Кстати в школьных столовках детям младшего школьного возраста наверное урезали порцию "гос.пайка" .

не говорите ерунды!


  • 2

#1304
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

пишут, что после 28 февраля решится судьба доллара - или его вытянут или у самой Америки будет дефолт

 

почему? поделитесь.

 

те, кто успел до 11го перевести тенге в доллары до Вашего сообщения сидел спокойно.  для непосвященных - что будет 28го?

 

У Америки дефолт?
Если такое и будет, то будьте спокойны, рухнут все валюты!
 


  • 0

#1305
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Кстати в школьных столовках детям младшего школьного возраста наверное урезали порцию "гос.пайка" .

не говорите ерунды!

Фирмы поставщики откуда закупаются ?

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 13.02.2014, 14:23:33

  • 0

#1306
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю AmenOsa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1307
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений
[quote name="evalera" post="28637641" timestamp="1392242785"][quote name="Power Bank" post="28636984" timestamp="1392228746"]
СТОП! А это что?

http://www.zakon.kz/...l-odnim-iz.html
 
«Инициатива создания Евразийского Экономического Союза обретет конкретные контуры. Напомню, что одним из инициаторов этой идеи, одним из авторов был Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев», - сказал Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам заседания Высшего органа Таможенного союза.[/size][/quote]
Вот именно ' одним из инициаторов', а кто остальные
  • 0

#1308
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Со слов господина, мы слишком американизированы - 45% депозитов хранятся в долларах.

Не надо так делать, надо верить в тенге)

 

Заглянул на эту страничку(скрин) и вижу что это около 9трл.тенге.(2012г)

Значит 55% от этого депозиты в тенге, т.е. где-то 4,95трл. хранились чисто в национальной валюте.

 

Теперь дальше о девальвации. Грубо, доллар стоил 154, теперь 184.

Значит подорожал на 20%. Какое это найдет отражение? То что я покупал за 100тенге - Теперь буду покупать за 120.

20 от 120 это 1/6часть.

 

Теперь к началу, если 4,95трл.тенге поделить на 6, то получаем сумму которую потеряли тенговые вкладчики.

Или 825 миллиардов тенге.

 

И это только одна из сторон этого шага..

 

Прикреплённые изображения:

  • Депозиты в тенге..png

  • 0

#1309
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

пишут, что после 28 февраля решится судьба доллара - или его вытянут или у самой Америки будет дефолт

почему? поделитесь.
 
те, кто успел до 11го перевести тенге в доллары до Вашего сообщения сидел спокойно.  для непосвященных - что будет 28го?

У Америки дефолт?
Если такое и будет, то будьте спокойны, рухнут все валюты!


Если у США будет дефолт, то рухнет весь мир и начнутся массовые гражданские войны, которые перерастут в межгосударственные, что в итоге приведет к ядерной войне и концу света, только уже без шуток.
  • 0

#1310
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю AmenOsa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1311
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

даже самый успешный банк рухнет, если люди побегут закрывать депозиты...

Я об этом и говорю.
Банковская система и правительство некомпетентны.

так кому хуже будет оттого что банки рухнут? в чей карман, в итоге, залезут, чтобы ликвидировать последствия?
  • 0

#1312
Anasta Queen

Anasta Queen
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

пишут, что после 28 февраля решится судьба доллара - или его вытянут или у самой Америки будет дефолт

 

почему? поделитесь.

 

те, кто успел до 11го перевести тенге в доллары до Вашего сообщения сидел спокойно.  для непосвященных - что будет 28го?

 

вот что я нашла, не знаю насколько правда, но на российских форумах подобные темы летают

 

Потому что у пиндосии находится достаточное количество тенге (рублей тоже, гривен и прочих батов) и они, чтобы стерилизовать валютный рынок, их на этот самый рынок направляют, а на вырученные покупают доллары, иначе начнет шататься пирамида их АДР. Почему Казахстан - ясно тоже. Он же в ТС входит и тенге у пиндосов достаточно (Казахстан очень экономически развитое государство). Армению они не могут, эффект не тот, Белоруссию тоже, т.к. там очень низкий курс, недооценен белорусский рубль сильно. Китай они опрокинуть не могут, т.к. сразу же получат непредсказуемый кризис, Россию - пытаются, но мы страхуемся, в Бразилии они чуть раньше устроили беспредел. Скоро конец, ждем. Денег у них до 27 февраля по последним данным. А на 16 мая назначена "Американская весна". Я не шучу, см. фейсбук https://www.facebook...t.Washington.DC

 


  • 0

#1313
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Всем кому небезразличен Казахстан, наше будущее и будущее наших детей!: Импичмент президенту Республики Казахстан Назарбаеву Нурсултану Абишевичу
 
Заходить можно через эту ссылку (надо капчу набрать) http://o53xo.mf3gcyl...YBwk=Y0lEWFVnYg

ну да после таких наводок сразу все блокируется....нет доступа...

Есть доступ (Мегалайн). Проверьте ещё раз. 2289 проголосовавших сейчас.

адрес никто даже не посмотрел? что за левый сайт?

Это просто веб прокси, т.к. по прямой ссылке Вас туда не пустят.
  • 0

#1314
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

Я вот что не пойму: почему многие считают, что предприниматель, купивший товар по старым ценам, должен продавать тоже по старым, без учёта девальвации? Имею ввиду расчёты в валюте. 

Арчин, давай не отмазывайся. :)

Продавай мне доллары по 156, ты же по 155 покупал на прошлой неделе.

 

 

Какой по 155??? По 155.60 покупал!

У меня есть ещё старая валюта, по 155.60 которая... Ты приезжай, купи у меня по 155.60 (она же у меня по старому курсу куплена), а потом, могёшь мне же её продать. По 184.

 

а той которая по 120 не осталось? Я даже готов её по 155.6 продать тебе



#1315
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Almaty mountains вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1316
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 69igor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1317
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

 

Да нет у нас чисто родных производителей! :faceoff: 

не, ну пальцы на одной руке наверное можно будет позагибать, но не более. например Казахювелир, ну мне кажется что они 100% отечественный производитель, само собой продукт специфический, но как бы то ни было.

 

Казахювелир... не далее как год назад заказывал контейнер коробочек для ювелирки из Китая.

 

Да и цена на золото в долларах...


  • 0

#1318
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Snows вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1319
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

 

 

Кстати в школьных столовках детям младшего школьного возраста наверное урезали порцию "гос.пайка" .

не говорите ерунды!

Фирмы поставщики откуда закупаются ?

 

Их проблемы, договора заключены, деньги получены. Надо было иметь на складах достаточно продукции. А не тырить деньги по карманам и надеяться на авось. В следующий раз поднимут цены. 


  • 0

#1320
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

 

пишут, что после 28 февраля решится судьба доллара - или его вытянут или у самой Америки будет дефолт

почему? поделитесь.
 
те, кто успел до 11го перевести тенге в доллары до Вашего сообщения сидел спокойно.  для непосвященных - что будет 28го?

 

У Америки дефолт?
Если такое и будет, то будьте спокойны, рухнут все валюты!

 


Если у США будет дефолт, то рухнет весь мир и начнутся массовые гражданские войны, которые перерастут в межгосударственные, что в итоге приведет к ядерной войне и концу света, только уже без шуток.

 

Всё верно. Поэтому дефолта в США не будет НИКОГДА.

А ещё, мало кто знает, но примерно 80% долгов США, это внутренние долги самим себе. Так что даже если будет мягкий дефолт, то на нас это никак не отразится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.