Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1181
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

Кто в курсе зачем пригнали воинскую часть со всей штатной техникой в парк 28-ми Панфиловцев?

так парад же планируется :) награждают победителей, в особенности тех кто отличился! 

 

Готовятся к параду на 9 мая. А мы будем марионетками. Возьмем флажки и вперед на репетицию....Скоро еще 100 лет революции в 2017 году сразу все и отрепетируют.


  • 1

#1182
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

 

Вы видели стоимость кредитов в этой стране ? вы себе представляете сколько будет стоить товар на кредите.....

Мы изредка кредитуемся, когда не хватает средств. И кредитуемся, и заказчики не в обиде. И в минус не уходим. Что не так?

 

Не кредитуюсь, потому как придется закладывать больший процент прибыли(спасибо Банки), компания станет менее конкурентоспособной, упадет уровень чистой прибыли, не смогу прокормить людей.


  • 0

#1183
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Мы изредка кредитуемся, когда не хватает средств. И кредитуемся, и заказчики не в обиде. И в минус не уходим. Что не так?

 

мы - это кто? вы директор? директор чего (чем промышляет ваша фирма?) уж очень интересно стало? а самое классное, я спрошу  у вас А ПОЧЕМУ БЫВАЕТ НЕХВАТКА СРЕДСТВ??? 


Сообщение отредактировал Личчер: 13.02.2014, 13:03:30


#1184
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Война войной, а обед по расписанию!  :idea:


  • 0

#1185
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Тока что Ген директор разослал всем сотрудникам где я работаю. Вообщем сегодня собрание, будем там решать все наболевшее.

надеюсь в компании где вы работаете найдется возможность синдексировать хоть небольшой процент по з/п


  • 0

#1186
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

*
Популярное сообщение!

Работаю в одной из крупных сетей. Те кто кричит. что мы поднимаем цены , грабим народ и вообще сволочи, подумайте, что мы то также встряли. И кредиты висят и аренда и все подрядчики уже позвонили и сообщили,что цены поднимают.  И если не поднять цены, то разорится компания и без работы останутся минимум 5000 человек. Это и Продавцы и охрана и водители и грузчики и офис.  Кто-то из этих людей - ваши жены, мужья братья.

 

 

Требовать индексации зарплаты не стану, потому что для меня  важнее, чтобы компания осталась на плаву, чтобы сохранилось мое рабочее место и места моих коллег. 

На митинг пойду. Потому что задолбало. Потому что начиная с моих 16 лет я все время что-то теряю. И я устала постоянно бороться с системой.. Устала начинать все с начала в очередной раз.

Слава богу что ребенок не здесь и скорее всего, сюда не вернется, хоть и за границей ей несладко будет. Н уж лучше там.

Ненавижу, тварей.


  • 69

#1187
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

хочу пост свыше плюсануть, а плюсы закончились… 


Сообщение отредактировал Куба: 13.02.2014, 13:06:31

  • 0

#1188
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

Да. Пустил слезу даже.
Кредитоваться не пробовали? Или понятие финансового планирования в вашем бизнесе отсутствует?

эвоно че, то есть по вашему я должен залезть в кредит и отдавать еще за него, вы не притворяетесь нормальным :bow:

Понятно. Тоже из этих, из одноклеточных, которые кричат: "а с какого х...это я не должен повышать цены? пусть покупатель и расплачивается за мою недальновидность, а я желаю продолжить получать прибыль, а об убытках и думать не желаю".

о каком фин планировании речь?

И вы говорите о сливе? Финансовое планирование(прогноз движения денежных средств), как угодно называйте, как раз и позволяет выявить прогнозируемые кассовые разрывы, и продумать варианты того, как можно их перекрыть. Соответственно, имея такой документ, можно более оперативно реагировать и на не прогнозируемые разрывы.
Хотя, кому я объясняю :faceoff:



#1189
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Кажется, если вы и близко в бизнесе, но в нем не разбираетесь.
Французкий дом не монополист,  цены закупа у него в валюте, цена подняться должна.
Плюс сезонное повышение (день святого валихана)

ФД я привёл как пример немонополиста с огромной накруткой. :-/

А у вас, похоже, кроме обвинения оппонентов в "далёкости от бизнеса", других аргументов нет.

 

Ну вы почему-то не принимаете во внимание макроэкономику,
 или хотя бы просто закупочную цену в валюте.

 

Я могу попросить Вас продать мне доллары по 160 тенге, вы же их по 155 тенге покупали?

Я могу попросить Вас продать мне квартиру в центре за 10 000 долларов, ведь ее покупали за 5000 долларов  в 1994 году.

 

Есть понятие рынок. Он учитывает такие вопросы



#1190
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

Кредитоваться не пробовали? Или понятие финансового планирования в вашем бизнесе отсутствует?

Хоть и не мне, но все же отвечу:

Вы из Казахстана? Здесь кредитоваться и тем более планировать бесполезное и опасное  занятие.

В понедельник планировали акцию со скидками, во вторник были в а***е. 

Ещё раз: один раз в пять лет можно и в а***е побыть, не?



#1191
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

Требовать индексации зарплаты не стану, потому что для меня  важнее, чтобы компания осталась на плаву, чтобы сохранилось мое рабочее место и места моих коллег. 

На митинг пойду. Потому что задолбало. Потому что начиная с моих 16 лет я все время что-то теряю. И я устала постоянно бороться с системой.. Устала начинать все с начала в очередной раз.

Слава богу что ребенок не здесь и скорее всего, сюда не вернется, хоть и за границей ей несладко будет. Н уж лучше там.

Ненавижу, тварей.

Нормальный руководитель сделает индексацию, потому как стоимость товара становится выше, прибыль выше, но и соответственно расходов больше, все должно приравниваться, если он не индексирует ЗП, то от этого станет ложить себе на карман больше, ровно на столько, на сколько подешевела ваша ЗП, так что думайте


Сообщение отредактировал Личчер: 13.02.2014, 13:10:02


#1192
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Мы изредка кредитуемся, когда не хватает средств. И кредитуемся, и заказчики не в обиде. И в минус не уходим. Что не так?

 

мы - это кто? вы директор? директор чего (чем промышляет ваша фирма?) уж очень интересно стало? а самое классное, я спрошу  у вас А ПОЧЕМУ БЫВАЕТ НЕХВАТКА СРЕДСТВ??? 

 

а вот это уже сомневаюсь, что он  Вам скажет, тут писать одно. а привести конкретные факты это другое.


  • 0

#1193
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Хотя, кому я объясняю :faceoff:

 

оооо, все, для меня на  вас тоже диагноз, вы на вопросы мои ответите?



#1194
Алекс Белый

Алекс Белый
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Работаю в одной из крупных сетей. Те кто кричит. что мы поднимаем цены , грабим народ и вообще сволочи, подумайте, что мы то также встряли. И кредиты висят и аренда и все подрядчики уже позвонили и сообщили,что цены поднимают.  И если не поднять цены, то разорится компания и без работы останутся минимум 5000 человек. Это и Продавцы и охрана и водители и грузчики и офис.  Кто-то из этих людей - ваши жены, мужья братья.

 

 

Требовать индексации зарплаты не стану, потому что для меня  важнее, чтобы компания осталась на плаву, чтобы сохранилось мое рабочее место и места моих коллег. 

На митинг пойду. Потому что задолбало. Потому что начиная с моих 16 лет я все время что-то теряю. И я устала постоянно бороться с системой.. Устала начинать все с начала в очередной раз.

Слава богу что ребенок не здесь и скорее всего, сюда не вернется, хоть и за границей ей несладко будет. Н уж лучше там.

Ненавижу, тварей.

 

вот отлично сказанные слова...  на броневик и вперёд наша Жана "дарк"


  • -6

#1195
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

 

Требовать индексации зарплаты не стану, потому что для меня  важнее, чтобы компания осталась на плаву, чтобы сохранилось мое рабочее место и места моих коллег. 

На митинг пойду. Потому что задолбало. Потому что начиная с моих 16 лет я все время что-то теряю. И я устала постоянно бороться с системой.. Устала начинать все с начала в очередной раз.

Слава богу что ребенок не здесь и скорее всего, сюда не вернется, хоть и за границей ей несладко будет. Н уж лучше там.

Ненавижу, тварей.

Нормальный руководитель сделает индексацию, потому как стоимость товара становится выше, прибыль вы и соответственно расходов больше, все должно приравниваться, если он не индексирует ЗП, то от этого станет ложить себе на карман больше, ровно на столько, на сколько подешевела ваша ЗП, так что думайте

 

Нам индексировали каждый год с учетом инфляции. Но сейчас продажи закономерно упали, прибыль тоже. Со временем все выровняется, конечно, если этот яйцеголовый с работодателем опять чего не придумают.  Вот когда выровняется, тогда и можно говорить об индексации и прочем.  Ну этом ое ИМХО, я не великий финансист.


  • 1

#1196
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Нормальный руководитель сделает индексацию, потому как стоимость товара становится выше, прибыль вы и соответственно расходов больше, все должно приравниваться, если он не индексирует ЗП, то от этого станет ложить себе на карман больше, ровно на столько, на сколько подешевела ваша ЗП, так что думайте

ой ли?

 

прошу вас не полениться и прочесть мой пост на это страничке http://vse.kz/topic/...chast-2/page-10

может я не нормальный руководитель в вашем понимании, но никто не пришел с просьбой о подъеме з/п… может потому что персонал понимает ситуацию?


  • 0

#1197
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

вот отлично сказанные слова...  на броневик и вперёд наша Жана "дарк"

 

это похоже на: я готова на все, лишь бы работать, я могу и бесплатно, но главное в том самом месте, где уже тружусь



#1198
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

Требовать индексации зарплаты не стану, потому что для меня  важнее, чтобы компания осталась на плаву, чтобы сохранилось мое рабочее место и места моих коллег. 

На митинг пойду. Потому что задолбало. Потому что начиная с моих 16 лет я все время что-то теряю. И я устала постоянно бороться с системой.. Устала начинать все с начала в очередной раз.

Слава богу что ребенок не здесь и скорее всего, сюда не вернется, хоть и за границей ей несладко будет. Н уж лучше там.

Ненавижу, тварей.

Нормальный руководитель сделает индексацию, потому как стоимость товара становится выше, прибыль выше, но и соответственно расходов больше, все должно приравниваться, если он не индексирует ЗП, то от этого станет ложить себе на карман больше, ровно на столько, на сколько подешевела ваша ЗП, так что думайте

 

Немного не верно. Вернее не везде работает. Из-за девальвации снизится покупательская способность, а значит доходов станет меньше



#1199
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Мы изредка кредитуемся, когда не хватает средств. И кредитуемся, и заказчики не в обиде. И в минус не уходим. Что не так?

мы - это кто? вы директор? директор чего (чем промышляет ваша фирма?) уж очень интересно стало?

Мы, это наша фирма. Занимаемся EPC.

а самое классное, я спрошу  у вас А ПОЧЕМУ БЫВАЕТ НЕХВАТКА СРЕДСТВ???

А чё тут классного? Заказчик тянет с оплатой. По плану деньги должны прийти - по факту их нет. Не сталкивались никогда?

#1200
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

вот отлично сказанные слова...  на броневик и вперёд наша Жана "дарк"

 

это похоже на: я готова на все, лишь бы работать, я могу и бесплатно, но главное в том самом месте, где уже тружусь

 

Я работаю не бесплатно, это раз. Терять мне есть что. И потеряла уже не раз и немало. А работать здесь мне и впрямь нравится. И как ко мне относится работодатель, так и я к нему. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.