Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#61
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Дело уже сделано (причем по его же указке). Это расширенное заседание уже ничего не изменит в плане курса тг/долл/евро/рубль


  • 1

#62
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Назарбаев проведет расширенное заседание в пятницу – глава Нацбанка

ставлю бутылку пива что курс станет 160-165

на строительство Экспо нужна будет теньга.вот и будут сливать из семь рук из казана несколько ярдов


  • 2

#63
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

послушаешь выступления ахметова, келимбетова

Вы когда-нибудь слышали Ахметова по ящику?

Это ведь сонная мямля, читающая все время по бумажке.

Нет амбиций, живости лица, огня в глазах.

Очередной зомби, как и Келимбетов.

С такими управленцами мы всегда будем в го..не.

 

смотрели "Волк с Уолл Стрит"?

вот какой управленец сейчас вытащит страну из попы :D

 

Есть кандидаты?


  • 0

#64
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

 Вот дамочка в богатой шубе требует списание кредитов. Деньги взяла, а возвращать не хочет. А кредиты, это чьи-то депозиты. Кто -то на старость и на лечение копил, а дамочка квартирку взяла и шубку купила и требует ей всё списать. Значит расходы дамочки должны покрыть вкладчики. Вот к чему идут все волнения.

 
А старики пенсионеры рядом тоже в шубах соболиных стоят? Не важно как она одета...главное что сказано ею всё АНУЕННО!

Что сказано ей кредиты списать, за счёт кого? Провокация, очень опасная провокация.
  • -1

#65
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Не станет. Он сам ее  и провел. Вы полагаете, раз он был в Сочи, то типа не знал, что творится в стране. Это полный бред! Он ведь главный кукловод, а не какой то Келя. Проснитесь уже!


  • 1

#66
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Председатель Национального банка Казахстана Кайрат Келимбетов призвал население сохранять банковские накопления в отечественной валюте, сообщает пресс-служба премьер-министра РК.
Читать полностью:  http://news.nur.kz/302179.html
  • 0

#67
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 Назарбаев проведет расширенное заседание в пятницу – глава Нацбанка

ставлю бутылку пива что курс станет 160-165

на строительство Экспо нужна будет теньга.вот и будут сливать из семь рук из казана несколько ярдов

Вероятность что дедушка придет, погрозит пальцем и прикажет поправить курс есть.

Всё зависит от того какая заварушка заварится пострадавшими, ну и отчетами наблюдающих органов.


  • 0

#68
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

послушаешь выступления ахметова, келимбетова

Вы когда-нибудь слышали Ахметова по ящику?
Это ведь сонная мямля, читающая все время по бумажке.
Нет амбиций, живости лица, огня в глазах.
Очередной зомби, как и Келимбетов.
С такими управленцами мы всегда будем в го..не.

смотрели "Волк с Уолл Стрит"?
вот какой управленец сейчас вытащит страну из попы :D

Есть кандидаты?

 Америка и ЕС подобрали Украине кандидатов и тут тоже захотят вмешаться. С Афганистана уходят, а в Казахстане приземлятся.
  • -2

#69
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

У кого доллары есть, им же выгодно сейчас перевести в тенге и идти затариваться, пока цены не подняли?
Человек копит например на квартиру. Накопил штук тридцать баксов. Зачем ему затариваться чем-то другим? Чтоб sgjnjv снова баксы по новому курсу покупать? Это всё краткосрочно, в долгосрочной перспективе поимели всех, и тех кто успел поменять на баксы. Цены то вырастут явно больше чем на 20 %.

 

и чего ждать вообще?
Ничего хорошего. Это если вкратце. а в подробностях увидим немного попозже.

 

почему Вы агашке не верите? Он же о народе думает
Золотой он человек. Отдохнуть ему надо! (с)
  • 2

#70
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 Назарбаев проведет расширенное заседание в пятницу – глава Нацбанка

ставлю бутылку пива что курс станет 160-165

на строительство Экспо нужна будет теньга.вот и будут сливать из семь рук из казана несколько ярдов

Вероятность что дедушка придет, погрозит пальцем и прикажет поправить курс есть.

Всё зависит от того какая заварушка заварится пострадавшими, ну и отчетами наблюдающих органов.

 

трон шатается..впервые так его еще не раскачивали...деньги в нацфонде есть..это как с олимпиадой в сочи и нашим экспо-заплатим сколько угодно,лишь бы завершить все благополучно


Сообщение отредактировал TJ_1971: 12.02.2014, 17:03:39

  • 0

#71
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Если отбросить в сторону всю чиновничью чепуху, объясняющую необходимость девальвации тенге, то ситуация выглядит следующим образом: В стране тупо нет денег, так как основная часть бюджета 2014-2017 годов должна была пойти на Амбициозные Проекты Мирового Уровня (Экспо, Универсиада и т.д.), а пополнятся бюджет должен был за счёт Кашаганского месторождения. Однако Кашаган нефти не дал, так как трубы сгнили и...

Ну вот мне пофиг это как-то. Наши деньги лежали в банках, значит они были в экономике. Как это их нет... мы в этом не виноваты, но страдать должны мы.

Курс опускать = ограничивать людей в покупках. Курс по большому счёту условность. Основной смысл - держать народ в рамках.


  • 0

#72
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Для завсегдатаев темы:  по ходу, мой агашка, затарился в тот день, не прошло и двух недель. А сейчас скидывает.  :D

 

Для остальных, ссылка на мой пост.


  • 1

#73
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Петицию по импичменту уже 726 подписали


  • -2

#74
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Этот Келимбетов в начале говорит, что девальвации не будет, потом ее проводит как хирург в мгновение ока и сразу после нее говорит, чтобы мы хранили сбережения в тенге, т.е.чтобы потом снова провести девальвацию и порезать нас как овец. Он вообще со стороны послушал бы себя, как это все выглядит.


  • 0

#75
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Для завсегдатаев темы:  по ходу, мой агашка, затарился в тот день, не прошло и двух недель. А сейчас скидывает.  :D

 

Для остальных, ссылка на мой пост.

по ссылке мне пишет проблемы с сервером((


  • 0

#76
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Есть кандидаты?

Нагваль, тот же уйгур Масимов сделал для страны больше, чем эти оба взятые, имхо.

Да и Гриша управлял достойно.


  • -1

#77
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
По словам К.Келимбетова, работа центральных банкиров всегда неблагодарная. "...Но у меня нет сомнений, что то, что мы сделали, сделали правильно, оценка этому будет дана в перспективе. Потерять доверие не опасаюсь, поскольку у нас работа как у хирургов. " Я, как тот хирург, который только что провел операцию. Когда в первый день все не ясно, все говорят зачем вы провели операцию, зачем это нужно было делать, а вот когда пациент выздоравливает все идут к доктору и говорят спасибо. Я думаю, спасибо нам говорить не надо, но по - крайней мере жаловаться перестанут через год-два", - сказал Келимбетов.
 
 
я не знаю прям как его благодарить

Сообщение отредактировал Forumistka: 12.02.2014, 17:07:24

  • 0

#78
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

Не станет. Он сам ее  и провел. Вы полагаете, раз он был в Сочи, то типа не знал, что творится в стране. Это полный бред! Он ведь главный кукловод, а не какой то Келя. Проснитесь уже!

Нет, президент тоже исполняет роль, он не руководит этими процессами. И не один президент мира этим не руководит. Это мировой экономический организм, а Казахстан крохотный -винтик в нём. Как укажут так и будет. Можно устраивать майданы, что приведёт в бойне и ещё большему обнищанию людей, а всесильный доллар казахский майдан не расшатает.
  • 2

#79
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

а по существу? сейчас что конкретно творится в банках и обменниках? народ есть - очереди стоят? хлынул ли поток клиентов в банки, чтобы забрать свои теньговые накопления? выдают ли банки теньговую наличку без ограничений? и самый главный вопрос - дальше что делать?


Сообщение отредактировал Black Rose: 12.02.2014, 17:10:08

  • 0

#80
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Петицию по импичменту уже 726 подписали

 

Опять Вася Пупкин составлял...))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.