Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#21
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

я считаю женщина права - почему доходы с нефти и прочего распределяются как попало? азиады, экспы и прочее, как уже тут высказывались - это пир во время чумы. послушаешь выступления ахметова, келимбетова и т.д. все в шоколаде, а на деле - опа


  • 8

#22
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Прошелся по датам до 4.2.09 и до 11.2.2014

Интересные даты нашел:

 

1.2.09 В Давосе завершилась 39-я сессия Всемирного экономического форума

 

1.1.14 


  • 1

#23
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Я прекрасно понимаю, что поднимутся цены. Но почему больше 20%?

 

Допустим, Вы продавали вещь за 100$. Т.е. за 15500тг. В этой цене сидели таможни, налоги, зарплаты, и т.д.

Что мешает Вам сейчас продавать за 100$, т.е. 18500тг ? 

Почему у Вас себестоимость и отпускная цена в долларах поднимется???

 

Мультипликативный эффект. Товар не напрямую поступает, цепочка производитель-->покупатель. Есть некоторая технологическая и логистическая цепочка, производитель частей-->логист-->производитель товара-->логист-->продавец-->покупатель. Вот прикинем что каждый в этой цепочке поднимает цену на 20%. Считаем 20+20+20+20+20=100%. Ну это так, очень грубо. Но схема примерно такая.



#24
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Вот сижу думаю. У кого доллары есть, им же выгодно сейчас перевести в тенге и идти затариваться, пока цены не подняли? И еще думаю, сейчас они ничего не проиграли, но со временем все равно же потеряют всвязи с удорожанием товаров? 


  • 0

#25
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

«Второй девальвации в Казахстане не будет», — К.Келимбетов
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


У нас каждый раз как первый )))

Ребят, а вот мне интересно. Вчера по новостям показывали регионы ( по КТК) людей там опрашивали....а почему Алматы не было? Астаны?
  • 0

#26
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

кто-нить объясните мне - почему люди с 2007 г. ждут списания кредитов? основания какие?
Денег нет
  • 0

#27
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
По 24KZ сегодня прямая трансляция конференции с Кинулбетовым была, так вот журналисты  такую 
унылую фигню спрашивали... Все по теме но,  все как то "Не остро".
 
Вот она бы грамотно спросила : 

  • 4

#28
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

На время Олимпиады вообще то всякие военные действия прекращают в мире.Даже в Сирии кажется на 3 дня было достигнуто соглашение о прекращении боевых действий. А у нас эта девальвация по сути финансовая война против своего же народа,  и сверху чихали на правила Олимпиады!!!! 7 фев началась Олимпиада, а уже 11 у нас начали атаку против своего же народа те, кто призван по идее защищать свой народ, а не гнобить...антигуманное у нас какое то правительство, не находите, люди?

 

Еще мне было бы интересно послушать мнение Путина о проведении резкой девальвации в братской стране (ведь у нас огроменная общая граница) во время Олимпиады или ему тоже все пофиг как и нашему 01?


Сообщение отредактировал ≈777≈: 12.02.2014, 16:48:19

  • 5

#29
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Денег нет

а зачем брали и почему их долги должны прощать? 


  • 3

#30
jimbeam

jimbeam
  • Гость
  • 41 сообщений

«Второй девальвации в Казахстане не будет», — К.Келимбетов

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

блин да сколько можно же уже, *пошел опять переводить тенге в доллары


  • 0

#31
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Кто может быстро прочитать скороговорку?

Мы девальвировали, девальвировали, да не додевальвировалися.



#32
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

 

Я прекрасно понимаю, что поднимутся цены. Но почему больше 20%?

 

Допустим, Вы продавали вещь за 100$. Т.е. за 15500тг. В этой цене сидели таможни, налоги, зарплаты, и т.д.

Что мешает Вам сейчас продавать за 100$, т.е. 18500тг ? 

Почему у Вас себестоимость и отпускная цена в долларах поднимется???

 

Мультипликативный эффект. Товар не напрямую поступает, цепочка производитель-->покупатель. Есть некоторая технологическая и логистическая цепочка, производитель частей-->логист-->производитель товара-->логист-->продавец-->покупатель. Вот прикинем что каждый в этой цепочке поднимает цену на 20%. Считаем 20+20+20+20+20=100%. Ну это так, очень грубо. Но схема примерно такая.

 

 

Математику не учили?

Вычисление сложных процентов. Совсем не на 100 получится. Любят у нас люди сразу вздернуть цены и покруче навариться. :faceoff:


  • 2

#33
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


http://www.youtube..

я считаю женщина права - почему доходы с нефти и прочего распределяются как попало? азиады, экспы и прочее, как уже тут высказывались - это пир во время чумы. послушаешь выступления ахметова, келимбетова и т.д. все в шоколаде, а на деле - опа
Ну патамушта же ну! Вы что, не знаете что мы хорошо живем и можем себе все это позволить? ))
  • 0

#34
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Денег нет

а зачем брали и почему их долги должны прощать?

Образования финансового у них нет!
  • 0

#35
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Блин, тема наводнена одними хомяками. подожду, может дня через три тут кто нибудь грамотно ответит на мои вопросы.


  • -6

#36
Mar1nes

Mar1nes
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кайрат Келимбетов, цитата из Nur.kz

 

"Мы помним претензии к прошлой девальвации, когда были вопросы, когда говорили: кто-то знал, кто-то заработал. И мы считаем, что проведение одномоментной корректировки - это вопрос честный и справедливый. Никто не должен был знать. Очень узкая группа людей, которая принимает решения, когда и как это производить", - пояснил он, почему об изменении курса нацвалюты знал только ограниченный круг людей.
Читать полностью:  http://news.nur.kz/302136.html
"Это не так. На самом деле мы очень долго хотели сохранить возможность удержания тенге в прежнем коридоре. Но это не зависит от нас, не зависит только от меня, это зависит от внешней обстановки, которая была", - пояснил глава Нацбанка. "Вы как считаете, что я должен был прийти и сказать: "Ой, будет девальвация!". Такое я не мог говорить и не должен", - подчеркнул он.
 

Момент, выбранный для консультации, был специально выбран так, когда закончилась биржа предыдущего дня, и до начала работы биржи следующего дня не могло быть никакой утечки информации. Поскольку, за это отвечало считанное количество людей и, если кто-то из них допустил эту утечку информации, то тогда будут соответствующие последствия", - добавил Келимбетов.
Читать полностью:  http://news.nur.kz/302136.html


Читать полностью:  http://news.nur.kz/302136.html
 


  • 0

#37
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

я считаю женщина права - почему доходы с нефти и прочего распределяются как попало? азиады, экспы и прочее, как уже тут высказывались - это пир во время чумы. послушаешь выступления ахметова, келимбетова и т.д. все в шоколаде, а на деле - опа

 

 

так они правду говорят, у них все в шоколаде.... Персональные авто с охраной и сопровождением, детки за границей, служебные хаты с прислугой и пр., это у нас проблемы.


Сообщение отредактировал Винсент: 12.02.2014, 16:51:03

  • 4

#38
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
 

 

Я прекрасно понимаю, что поднимутся цены. Но почему больше 20%?


Допустим, Вы продавали вещь за 100$. Т.е. за 15500тг. В этой цене сидели таможни, налоги, зарплаты, и т.д.
Что мешает Вам сейчас продавать за 100$, т.е. 18500тг ?
Почему у Вас себестоимость и отпускная цена в долларах поднимется???
Налог платится с оборота. Был 15000 стал 18000 с единицы товара в вашем примере. Если не компенсировать ценой-уменьшится прибыль

Грубо - налог был 1800тг или 12$, стал 2160тг или 12$

% налогооблажения не изменился же?

И там и там прибыль в долларах осталась одинаковая, не?


  • 1

#39
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

кто-нить объясните мне - почему люди  с 2007 г. ждут списания кредитов? основания какие?

Их не предупредили что пузырь недвижимости скоро лопнет. Они взяли кредит с целью перепродажи подороже, а цена упала, кредит вернуть нечем.... Одним словом просят "Понять и простить!" (с) 


  • 1

#40
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Революционная ситуация —стандартное понятие, сформулированное В. И. Лениным в статье 1915 г. «Крах II Интернационала» для обозначения объективных и субъективных условий, складывающихся в обществе накануне революции. Ленин выделил три главных объективных признака революционной ситуации:

  1. «верхи не могут жить по-старому»: невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
  2. «низы не хотят жить по-старому»: резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов;
  3. значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.

Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старое правитель­ство. Согласно В. И. Ленину, наличие рабочей партии, вооруженной революционизирующей теорией, которая возглавила бы массы и довела бы революцию до победного конца является субъективной предпосылкой.

в нашем случае "верхи могут жить по-старому"..еще как могут..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.