Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#101
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Интересно сколько мы потеряли на пенсионных счетах. 

Примерно 20%

А скоро и все накопления потеряем, все идет к развалу.


  • 0

#102
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

Если Келимбетов - хирург (и правда подходит ему эта профессия), тогда мы-народ кто?? Пациенты! Т.е., больные, и нас всех надо лечить. Папа получается Главврач. Но чем мы болеем - вот в чем вопрос и кто нас записал в больных причем без нашего на то согласия????
и кто дал разрешение на операцию?

 

 

В больницах если пациент в сознании, то подписывает бумагу, если нет, то кто либо из родни, если их нет, то с согласия Главврача...намек надеюсь поняли


  • 0

#103
гельмут

гельмут
  • Читатель
  • 51 сообщений

ставлю бутылку пива что курс станет 160-165 на строительство Экспо нужна будет теньга.вот и будут сливать из семь рук из казана несколько ярдов
)))))))))) я первый на очереди за пивом..... 

#104
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Если проглотим так и останется, если начнутся волнения, то могут понизить до 160-165.

 

спорим, не начнутся?

 

Я тоже больше успокаиваю себя, не начнутся.

Правильно выше написали момент упущен.

Все возмущаемся, но никто не пойдет на площадь.


  • 0

#105
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Келимбетов рад возросшей популярности в Интернете

http://tengrinews.kz...ternete-250318/

"Я отношусь положительно. Честно говоря, у меня не было такой популярности до вчерашнего дня. По-крайней мере, мой рейтинг в моей собственной семье вырос неимоверно, и мои члены семьи попросили умерить мою социальную активность. К сожалению, это не от меня исходит"

Т...арь конченная!!!

Подробнее:http://tengrinews.kz...ternete-250318/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#106
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

 

Если Келимбетов - хирург (и правда подходит ему эта профессия), тогда мы-народ кто?? Пациенты! Т.е., больные, и нас всех надо лечить. Папа получается Главврач. Но чем мы болеем - вот в чем вопрос и кто нас записал в больных причем без нашего на то согласия????
и кто дал разрешение на операцию?

 

 

В больницах если пациент в сознании, то подписывает бумагу, если нет, то кто либо из родни, если их нет, то с согласия Главврача...намек надеюсь поняли

 

;)  :hi:


  • -2

#107
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Как отмечает издание, в ЕС подчеркнули важность развития политических и экономических отношений с Казахстаном. Представители ЕС выразили надежду увидеть Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на территории ЕС.

Издание «Глобалист» сообщило, что в конце января действующий председатель ОБСЕ, Государственный секретарь-министр иностранных дел РК Канат Саудабаев провел встречу с президентом Европейского Совета Херманом ван Ромпейем, а также с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, госпожой Кэтрин Эштон, министром иностранных дел Испании (председательствующей в ЕС) Мигелем Анхель Моратиносом, заместителем премьер-министра-министром иностранных дел Бельгии Стевеном Ванакере и председателем Европейского парламента Ежи Бузеком.

Эти встречи, по мнению автора, подчеркнули исключительное место Казахстана в развитии восточного региона. «Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон отметила возрастающее значение Казахстана для обеспечения энергетической безопасности Европы и всего мира и заявила о намерении посетить Республику Казахстан в ближайшее время», - говорится в сообщении.


Вот там и указали что... делать. Назарбаев связан экономически. Другого нет пути.
  • -2

#108
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

 

 

 Вот дамочка в богатой шубе требует списание кредитов. Деньги взяла, а возвращать не хочет. А кредиты, это чьи-то депозиты. Кто -то на старость и на лечение копил, а дамочка квартирку взяла и шубку купила и требует ей всё списать. Значит расходы дамочки должны покрыть вкладчики. Вот к чему идут все волнения.

 

 
А старики пенсионеры рядом тоже в шубах соболиных стоят? Не важно как она одета...главное что сказано ею всё АНУЕННО!

 

Что сказано ей кредиты списать, за счёт кого? Провокация, очень опасная провокация.

 

Как хорошо она говорила! Браво! Но зато наше трусливое правительство даже выйти к народу не захотели.

А что касается шубы, думаю это не уместно в данном случае. Она такой же человек как и все и так же обманута.


Сообщение отредактировал IRULIK: 12.02.2014, 17:23:29

  • 3

#109
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

она сумела дипломатично высказать чувство основной части граждан

всем надоел бардак обман несправедливость, и все это ассоциируется с баНАНом


Сообщение отредактировал Sash_S: 12.02.2014, 17:22:58

  • 1

#110
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

а по существу? сейчас что конкретно творится в банках и обменниках? народ есть - очереди стоят? хлынул ли поток клиентов в банки, чтобы забрать свои теньговые накопления? выдают ли банки теньговую наличку без ограничений? и самый главный вопрос - дальше что делать?

Была в обед в Сбербанке. Тишь да гладь. Курс был 183 / 185. Народу не было. 



#111
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

ставлю бутылку пива что курс станет 160-165 на строительство Экспо нужна будет теньга.вот и будут сливать из семь рук из казана несколько ярдов
)))))))))) я первый на очереди за пивом..... 

 

в нашем "колхозе" вчера пиво самое дешевое стоило 198 тг.)))


  • 0

#112
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Если умозрительно посадить нашего хирурга и тех, кто попал и провести диалог по честному, то предполагаю первый привел бы такой аргумент "Вы ведь с 4.2.09 держали на тенговом депозите, а там ставка почти в 2 раза выше была чем на долларовом. Вы ведь неплохо и заработали . Да, сейчас потеряли но если сравнить с заработком от держания тенгового депозита, то убыток 0 или мал".

 

Я не считал, надо брать какие то цифры, но думаю там все равно убыток получится как не считай. Кому не в лом - посчитайте с 2009..надо просто еще поднимать инфу какие ставки по депозитам были в 2009-2014

 

 

По ситуации в банках. Там тихо и мертво. Вчера был - табло обменников не работали, доллары не давали, а вот тенге запросто можно было снять. Потом узнал где весь народ - народ срочно побежал на заправки, в супермаркеты затариваться как перед войной. Сегодня думаю аналогично с той лишь разницей, что обменники уже заработали и доллары наверное уже выдают. Жена сказала, что утром обычно на парковке возле дома много машин остается, но 11 утром их практически ВСЕ как ветром сдуло..т.е.народ проявил активность, но вовсе не в том ключе (как писали выше в плане волнений), а исключительно думаю о себе и своей семье т.е.бензин, еда, крупные покупки (кто успел..хотя думаю таких очень мало)


Сообщение отредактировал ≈777≈: 12.02.2014, 17:27:28

  • 0

#113
Seichas

Seichas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

http://www.centrasia...p?st=1392198540"Казахстанцам грех жаловаться на жизнь", - глава Нацбанка Келимбетов шутит или издевается?

Бетсiзбетов мля..


  • 0

#114
Tambora

Tambora
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

она сумела дипломатично высказать чувство основной части граждан

всем надоел бардак обман несправедливость, и все это ассоциируется с баНАНом

 

Люди, скажите как ролик называется, я по сотке посмотрю, у меня на работе фильтры - ютуб блокируют.


  • 0

#115
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

http://www.centrasia...p?st=1392198540"Казахстанцам грех жаловаться на жизнь", - глава Нацбанка Келимбетов шутит или издевается?

Он дошутится...

Келимбетов, годы жизни: 1969 - 2014


  • 4

#116
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Келимбетов рад возросшей популярности в Интернете

http://tengrinews.kz...ternete-250318/

"Я отношусь положительно. Честно говоря, у меня не было такой популярности до вчерашнего дня. По-крайней мере, мой рейтинг в моей собственной семье вырос неимоверно, и мои члены семьи попросили умерить мою социальную активность. К сожалению, это не от меня исходит"

Т...арь конченная!!!

Подробнее:http://tengrinews.kz...ternete-250318/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

 Понять не могу что так радует то. Просто издевательство над бессилием народа. 


  • 0

#117
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Председатель Национального банка Казахстана Кайрат Келимбетов призвал население сохранять банковские накопления в отечественной валюте,
Ага. Цитирую этого лицемера:

Бежать, снимать депозит, переводить в доллары мы не рекомендуем. Вы будете снимать депозиты в тенге из банков - население будет терять доходность. Банки предлагают достаточно выгодные ставки по депозитам в 10%
Читать полностью:  http://news.nur.kz/302179.html

То есть он предлагает заработать 10 % при этом воруя у нас от 20 до 30. Пипец, совсем ни стыда ни совести нет. :faceoff:

 

Ну были бы мужиками, сказали бы честно, мы вас поимели, терпите терпилы, было бы по мужски, а так трусы.

 

Масимов сделал для страны больше
Распродал китайцам недра за бесценок благодаря откатам? Ну да больше.
  • 0

#118
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Люди, скажите как ролик называется, я по сотке посмотрю, у меня на работе фильтры - ютуб блокируют.

на телефоне зайдите на все всместе в эту тему и по ссылке на ролик в ютуб


  • 0

#119
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

а по существу? сейчас что конкретно творится в банках и обменниках? народ есть - очереди стоят? хлынул ли поток клиентов в банки, чтобы забрать свои теньговые накопления? выдают ли банки теньговую наличку без ограничений? и самый главный вопрос - дальше что делать?

Была в обед в Сбербанке. Тишь да гладь. Курс был 183 / 185. Народу не было. 

 

да не будет кипеша уже...

многие до сих пор не в курсе, что произашло

сегодня утром мне сказали, доллар поднялся, я говорю, а евро?..... не знают

люди не понимают, что это не доллар поднялся, а тенге упал, и что теперь он будет не 100 к получать, а 80


Сообщение отредактировал shved: 12.02.2014, 17:30:07

  • 0

#120
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

 Вот дамочка в богатой шубе требует списание кредитов. Деньги взяла, а возвращать не хочет. А кредиты, это чьи-то депозиты. Кто -то на старость и на лечение копил, а дамочка квартирку взяла и шубку купила и требует ей всё списать. Значит расходы дамочки должны покрыть вкладчики. Вот к чему идут все волнения.

 
А старики пенсионеры рядом тоже в шубах соболиных стоят? Не важно как она одета...главное что сказано ею всё АНУЕННО!

Что сказано ей кредиты списать, за счёт кого? Провокация, очень опасная провокация.

Как хорошо она говорила! Браво! Но зато наше трусливое правительство даже выйти к народу не захотели.
А что касается шубы, думаю это не уместно в данном случае. Она такой же человек как и все и так же обманута.

Это провокация, а шубка её обо всём говорит, надо ещё посмотреть, как она налоги платит. Кредит захотела себе списать за счёт депозитов пенсионеров.
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.