Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#581
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

Слушайте, а где все увидели высокие цены на продукты? Была сегодня в Рамсторе, цены как и были. Акции, как и до "черного" вторника.
Где подвох?

 

обожемой, когда распродадут старые запасы и возьмут у поставщиков продукцию по новым ценам тогда поймешь в чем подвох :faceoff:

 

Я обращалась к тем, кто писал, что уже (!) высокие цены. Потому и поинтересовалась. Не нужно умничать без повода.


  • 0

#582
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
а в остальном, Прекрасная Маркиза все хорошо - все хорошо...
  • -1

#583
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Пробуйте: http://ljxxx.njsftqvc

имелось ввиду без прокси, там наверно привязка по кукам. но раз саму статью сюда копирнули, уже не актуально. спс


  • 0

#584
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

Показуха показухи  :faceoff:



#585
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

сын пришел со школы и объявил что цены в школьном буфете поднялись на 20-30 тенге :) причем на то что производится у нас... 


  • 0

#586
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

и тогда вы увидите ситуацию не глазами соседа, а нашими глазами! и  ужаснетесь...

я боюсь, что если вам рассказать, КАК видит эту ситуацию сосед, то ужаснетесь вы.

 

 

неверный заход. Проблема у нас, здесь и сейчас. Форум тоже наш - кз. И начинать надо с нас. Вы первый, потом уже мы :)

Т.е.сперва сделайте что попросили выше, а потом послушаем "ситуацию соседа", иначе это как минимум невежливо ибо как я понял, вы не из КЗ и находитесь вне КЗ


  • 0

#587
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Информация на ФБ
Митинг намечается в субботу около памятника Абаю в 13 часов, и в воскресенье в 11 на новой площади!

Сообщение отредактировал Rau25: 12.02.2014, 23:37:14

  • 12

#588
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

неверный заход. Проблема у нас, здесь и сейчас. Форум тоже наш - кз. И начинать надо с нас. Вы первый, потом уже мы Т.е.сперва сделайте что попросили выше, а потом послушаем "ситуацию соседа", иначе это как минимум невежливо ибо как я понял, вы не из КЗ и находитесь вне КЗ

таки да. я иностранец. поэтому, обсуждать на этом форуме чужие проблемы, не имею морального права.

Если вы с А-Аты, через неделю-полторы я там буду, давайте встретимся в частном порядке и я отвечу на любые ваши вопросы) 



#589
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А не кажется ли вам ,что все это махинация.Поясняю, на строительство экспо и универсиады нужны бабки(взять их нынче не откуда),наши умные руководители поставили курс в 183 тенге за бакс,сейчас все начнут скидывать тенге и покупать баксы.Теперь в пятницу наш защитник народа Елбасы даст всем по башке за такой беспредел и курс назад вернется на круги своя к 155 тенге.  Посчитайте сколько бабла они заработают. Ведь предпасылок к девольвациии нет  нефть стоит дороже 100 баксов и вроде бы не думает падать.ИМХО


Сообщение отредактировал varvar290488: 12.02.2014, 23:33:29

  • -2

#590
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

 

Вот вам и наше государство.

 

Доступ на сайт https://secure.avaaz.org/ перекрыт!

боятся. Значит есть причины.

 

там голосовалка замерла. прямо сейчас  "2,881 подписавших. Давайте соберем 50,000 подписей"



#591
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

А не кажется ли вам ,что все это махинация.Поясняю, на строительство экспо и универсиады нужны бабки(взять их нынче не откуда),наши умные руководители поставили курс в 183 тенге за бакс,сейчас все начнут скидывать тенге и покупать баксы.Теперь в пятницу наш защитник народа Елбасы даст всем по башке за такой беспредел и курс назад вернется на круги своя к 155 тенге.  Посчитайте сколько бабла они заработают. Ведь предпасылок к девольвациии нет  нефть стоит дороже 100 баксов и вроде бы не думает падать.ИМХО

Вы такой наивный.Без его согласия даже солнце не светит над нашим Гондурасом.


  • 0

#592
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Курса 155 уже не будет. На постоянном высоком курсе государство выйграет больше чем на 2х махинациях. Этих обменов туда сюда даже на откаты не хватит.


  • 0

#593
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Информация на ФБ
Митинг намечается в субботу около памятника Абаю в 11 часов, и в воскресенье в 13 на новой площади!

а разрешение на митинг есть?
а то ж до 15 суток ареста, вроде, ежели нет


Сообщение отредактировал Нервная: 12.02.2014, 23:37:25

  • -3

#594
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

неверный заход. Проблема у нас, здесь и сейчас. Форум тоже наш - кз. И начинать надо с нас. Вы первый, потом уже мы Т.е.сперва сделайте что попросили выше, а потом послушаем "ситуацию соседа", иначе это как минимум невежливо ибо как я понял, вы не из КЗ и находитесь вне КЗ

таки да. я иностранец. поэтому, обсуждать на этом форуме чужие проблемы, не имею морального права.

Если вы с А-Аты, через неделю-полторы я там буду, давайте встретимся в частном порядке и я отвечу на любые ваши вопросы) 

 

 

это можно.Спишемся в ЛС

 

По теме: меня мало коснулась сама девальвация, но я прекрасно вижу последствия для населения, и на мой взгляд прежде чем ее делать, Правительству надо было проводить работу с ипотечниками, МСБ или если это невозможно было, сейчас с ними разруливать , а то получается их просто очень и очень жестко кинуло родное государство. Аналогично по коммуналке...рост идет и будет идти, но нужен дифф.подход, а это сложно -а правительство не хочет углубляться в  эти сложности - им проще все рубить одним махом, а дальше вы сами барахтайтесь как сможете.Это разве выход? Разве цивилизованные люди так поступают???


  • 1

#595
Уsтiн

Уsтiн
  • Гость
  • 14 сообщений

А не кажется ли вам ,что все это махинация.Поясняю, на строительство экспо и универсиады нужны бабки(взять их нынче не откуда),наши умные руководители поставили курс в 183 тенге за бакс,сейчас все начнут скидывать тенге и покупать баксы.Теперь в пятницу наш защитник народа Елбасы даст всем по башке за такой беспредел и курс назад вернется на круги своя к 155 тенге. Посчитайте сколько бабла они заработают. Ведь предпасылок к девольвациии нет нефть стоит дороже 100 баксов и вроде бы не думает падать.ИМХО


Глупость, уже год как предпосылки для девольвации.
  • 0

#596
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Информация на ФБ
Митинг намечается в субботу около памятника Абаю в 11 часов, и в воскресенье в 13 на новой площади!

а разрешение на митинг есть?
а то ж до 15 суток ареста, вроде, ежели нет
Перепутала время, исправила уже. На счет разрешения не знаю
  • 0

#597
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

а в остальном, Прекрасная Маркиза все хорошо - все хорошо...

менты похоже не в курсе что их тоже поимели. А доллар будет расти это факт-ну уже не сразу а медленней, но будет.
  • 0

#598
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

смотрел сегодня новости по КТК так там Тас ходил по рынкам ... вобщем тактинка такая : подходит он к обменнику с курсом 162-164 и спрашивает Досслары есть ??? ему отвечают : да есть -пожалуйста
это был Ахметов, и кстати, когда камеры выключили, он попросил на тенге дать ему два ляма баксов по 164... :D
  • 2

#599
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

bfc24bb84911.jpg



#600
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений
"После нас – хоть потоп"... Это и есть логика Таможенного союза и всей постсоветской цивилизации в целом – логика безответственности, коррупции, отсутствия стратегического мышления: ...http://ipress.ua/art...otop_45816.html  ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.