Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#4821
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Дык... я же призываю к полемике, но достучаться очень сложно. Потому и слова бьющие по больному. 

Возможны более обтекаемые формы. но из песни слов не выкинешь. От того, что мой персональный айпи и прочее доступны не изменится главное- тенденция. Можно заглушить один голос, но это никоим образом не поменяет ни-че-го. Бороться со мной, угрожать мне, писать в личку угрозы - это все равно, что ссать против ветра, т.е. идти против законов природы. 

Ничего в результате не изменится...

Если завтра мне упадет на голову кирпич это не изменит ничего.

Я безобидный дурашка, который говорит правду, которую знают миллионы... 

Не более.

Можно ничего не говорить, но от этого правда не исчезнет. Она, в том числе, и в этом форуме. В многоголосии стеба, иронии, в пофигизме, в двусмысленностях, она просто сквозит и рвется наружу. Она исключительно в том, что изнасилование ума требует, как минимум, выхода в виде сарказма.

Ситуация сейчас ничем не отличается от ситуации при маразматичных генсеках совка.

Поймите, ничего не изменилось!

Произошло плавное преобразование одной формы маразма в другую.

Ничего не изменилось. Все теже кухни и все та же безнадега...

И это особенно напрягает. Один гегемон сменился на другого. Стало попроще с приложением креативных порывов, но суть все та же. МАРАЗМ!   

не выкидывайте слов из песни...пойте! У вас это хорошо получается!


  • -1

#4822
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

да-да, пойте, пойте!



#4823
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

При этом ему известно и мнение ряда казахстанских экспертов о том, что курс нацвалюты может в скором будущем достигнуть отметки в 197-201 тенге за 1 доллар. «Реальный курс не тот, который был установлен недавно», — подчеркнул источник.

 

Такие статьи уже больше смахивают на провокацию и только расшатывают ситуацию, а надо всем успокоиться. Что это за источник такой? Почему не приводят конкретных имён? Сорока на хвосте принесла? А если я сейчас скажу, что завтра зима не будет, весна не будет и даже лето не будет - это как будет? И имя своего не скажу, пусть гадают на кофейной гуще, что будет, что не будет. Где конкретные экономические расладки, аргументы и доводы? Что за пустомели? Развелось провокаторов... Сами же угробите финансовую систему, потом будем как в начале 90-х побираться.

 

Доллар может вырасти до 200 тенге

      http://kapital.kz/fi...-200-tenge.html


  • -1

#4824
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

по РБК сейчас сказали, что за одну торговую сессию ЦБ было продано около 10 млрд.рублей для поддержания курса рубля :ninja:


Сообщение отредактировал MLV: 03.03.2014, 20:51:23

  • 0

#4825
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Не надо с этим жить, а нужно валить от седова. Во всяком случае детям внушать мысль о том, что жить в государстве, которое обречено на полный кирдык им не стоит, а стоит принять простую мысль, что эта страна была создана только для выкачивания из нее денег дабы потом оставить ее в полном недоумении тех, кто вовремя не уехал.

Приведите мне хоть один аргумент, что в Казахстане возможен прогресс, а не законормерный регресс. 

надо


Сообщение отредактировал boner: 03.03.2014, 21:38:26

  • -1

#4826
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

по РБК сейчас сказали, что за одну торговую сессию ЦБ было продано около 10 млрд.рублей для поддержания курса рубля :ninja:

 

Может КУПИТЬ, а не ПРОДАТЬ? Чтото вы попутали. ЦБ РФ "слил" 10 млрд. ДОЛЛАРОВ, чтобы рубль не рухнул окончательно (как бумаги Сбера на Лондонской бирже на 20% за 1 день)

 

Валютные интервенции Банка России оценили в десять миллиардов долларов  http://lenta.ru/news.../interventions/


  • 0

#4827
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Зато стимул для местного производителя.

о каком стимуле речь, если за 20 лет ничего своего не создано и не сделано?! Напротив, похерели всё то последнее, что было!

Вы сами то конкретно что-нибудь сделали? Бизнес создали, завод построили? Наши же люди и похерили. Раз не умеем ничего создавать и неконкурентноспособны на мировом рынке, то кто же в этом виноват? Учитесь, занимайтесь самообразованием, создавайте предприятия. Это рыночная экономика, в ней выживает сильнейший.
  • -1

#4828
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Есть вопрос, а что местные продукты намного дешевле?! взять сыр плавленный Hohland и President хохланд вкуснее и покупается не за тенге а разница в цене 7-10% у нас что такое дорогое производство? местное молоко аля фудмастер, мое и айналайн вообще не могу покупать. творог фуд мастер (president) стоит так же как российский простоквашено или домик в деревне но у россиян жестче требования к молочной продукции. Если бы наше стоило дешевле и было по качеству не хуже то какие вопросы? брал бы наше. но у нас нашего нет. сравните макароны отворив Султан и Grande Pasta или Granoro и поймете разницу. Сметана простоквашено (привозная) дешевле чем фуд мастер (местный). Так, что даже то, что есть местное оно стоит так же, или на вкус отстой. а заставлять покупать то, что не вкусно но за то дешевле это не есть правильно.


Вас кто-то силком заставляет покупать местное? Я вот беру Амиран молочку из нашего, очень нравится, на фудмастер порошковый давно забил. И сметана хорошая у них. Поскольку наша минералка Сарыагаш стала никакущая, то перешел на Боржоми. Творог тоже перестал брать фудмастер, который нынче президент. Перешел на амиран. Шоколад беру рахатовский, по макаронам и наше и итальянское. Плавленный сыр вообще не беру, вреднее ничего нет, почитайте медицинские выкладки на этот счет. Только твердый качественный сыр беру или брынзу местную. В общем кто ищет, тот всегда найдет.
  • 1

#4829
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

 

 

Зато стимул для местного производителя.

о каком стимуле речь, если за 20 лет ничего своего не создано и не сделано?! Напротив, похерели всё то последнее, что было!

Вы сами то конкретно что-нибудь сделали? Бизнес создали, завод построили? Наши же люди и похерили. Раз не умеем ничего создавать и неконкурентноспособны на мировом рынке, то кто же в этом виноват? Учитесь, занимайтесь самообразованием, создавайте предприятия. Это рыночная экономика, в ней выживает сильнейший.

 

Я создал. Крупный бизнес. Не надолго. :) И что? Понял то, что выживает не наиболее сильнейший, конкурентоспособный, а тот у кого нужные родственники на самых верхах во власти. Можно ничего не делать вообще. Достаточно иметь крышу. Теперь крайний противник системы... только толку.

Попробуйте создать что-то действительно серьезное и перспективное, что действительно интересное в плане питательности для всей этой шоблы на верхах. :) И попробуйте потом обращаться куда угодно для защиты... в антимонопольный комитет ли, в прессу...все это прошел. На определенных уровнях ничего не работает. Когда пресса узнает кто за этим стоит тут же начинается отказ поднимать тему в принципе.

Как результат больше ни питаю никаких иллюзий создать что-то, что может быть интересно для "серьезных людей". Только по мелочи, но много...


Сообщение отредактировал Username: 04.03.2014, 12:55:08


#4830
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Зато стимул для местного производителя.

Какой стимул? :faceoff:

Цены на продукты местного производства подняли так же, как и на импорт.

Торгашам нет дела до "свой\чужой" .им главное - профит сделать.


  • 0

#4831
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Эксперты как Вы думаете есть повод для следующего кидалова населения.

http://news.mail.ru/...114/?frommail=1

http://ria.ru/econom.../998061851.html

Сейчас Рф реально может провести политику дедолларизации они давно об этом кричат на каждом углу, а наш нацбанк тоже в сми писал про дедолларизацию. 
Вот где реальный кидок населения, мол усомнились в тенге нате получите.
Короче как бы бабки не пришлось быстро сливать
Да и теньга на фоне падающего рубля начала укрепляться.  

Сообщение отредактировал itsp1: 04.03.2014, 15:47:57

  • -1

#4832
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Я не эксперт, но исключительно из того, что доллары, как ни крути, а есть фантики, а нефть, газ, металлы и прочая ресурсы как ни крути есть реальная необходимость для всего и вся, то стародавние базары о том, что существует неравнозначный обмен фантиков, на реальные вещи в глобальном смысле - это главная несправедливость устройства нынешнего мироздания и несправедливости. Но это философия...

Что делать вполне конкретному имяреку в этой постоянной борьбе бобра с ослом и глобального наипалова предсказать сложно. Мир тотально несправедлив. Это может являться утешением? :)



#4833
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Эксперты как Вы думаете есть повод для следующего кидалова населения.

http://news.mail.ru/...114/?frommail=1

http://ria.ru/econom.../998061851.html

Сейчас Рф реально может провести политику дедолларизации они давно об этом кричат на каждом углу, а наш нацбанк тоже в сми писал про дедолларизацию. 
Вот где реальный кидок населения, мол усомнились в тенге нате получите.
Короче как бы бабки не пришлось быстро сливать
Да и теньга на фоне падающего рубля начала укрепляться.  

 

Это уже началось. Ставки по валютным депозитам стали 4,5 (доллар) и 3,8 (евро), в некоторых банках еще меньше. При этом в тенге осталась на уровне 9%. Народ (у кого есть) будет покупать недвижимость, землю. Этот актив будет всегда расти в части стоимости, да и сдавать его будет выгоднее, чем хранить эти деньги в банке. 

Ну а  тех кого валюты не хватит может попробовать на фондовом рынке свои силы, прикупить акции наших странообразующих предприятий.


Сообщение отредактировал vazhin: 04.03.2014, 16:07:40

  • 0

#4834
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Во-во... то-то у меня лепший кореш и дорогой россиянин, по совместительству, накупивший в свое время на туеву хучу денег акций Газпрома пьет горькую и дико сокрушается.. Не все так однозначно. :)



#4835
rujlan

rujlan
  • Гость
  • 16 сообщений
Интерсно если Россия откажется от доллара, в свете последних событий в Украине, что будет с нац валютой?
  • 0

#4836
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Я создал. Крупный бизнес. Не надолго. :) И что? Понял то, что выживает не наиболее сильнейший, конкурентоспособный, а тот у кого нужные родственники на самых верхах во власти. Можно ничего не делать вообще. Достаточно иметь крышу. Теперь крайний противник системы... только толку.
Попробуйте создать что-то действительно серьезное и перспективное, что действительно интересное в плане питательности для всей этой шоблы на верхах. :) И попробуйте потом обращаться куда угодно для защиты... в антимонопольный комитет ли, в прессу...все это прошел. На определенных уровнях ничего не работает. Когда пресса узнает кто за этим стоит тут же начинается отказ поднимать тему в принципе.
Как результат больше ни питаю никаких иллюзий создать что-то, что может быть интересно для "серьезных людей". Только по мелочи, но много...

все так. а все так потому, довольно странно строить капитализм на основе буржуазной демократии (по крайней мере декларации таковы), в стране, где ЕЩЕ НЕ ПРОИЗОШЛА буржуазная революция.

в слово революция - я не вкладываю смысл кровавой бойни (как Великая французская революция, Великая октябрьская социалистическая революция).

буржуазные революции всегда означают отход от феодальных принципов управления, усиление роли парламента, независимость судов, но самое главное - НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, праву частной собственности придается статус чего-то священного. т.е. изменяются принципы взаимоотношений м/у людьми.

поэтому буржуазные революции возможно проводить малой кровью (июльская революция 1830 г. во Франции), или вообще без крови (т.н. бескровная/славная революция 1688 г. в Англии)
  • 1

#4837
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 Революция, о которой молчат все мировые СМИ http://digest.subscr...1348601069.html


  • -2

#4838
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
По вашему Амиран делается из молока?
  • 0

#4839
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Биржан Чукин
Когда я банковал…

Интересный случай поведал один преподаватель. В конце 90-х гг. он учился в каком-то голландском университете. Экономику преподавал мужик лет 60-ти. Препод был толковый, часто летал в Гарвард, читал мастер - классы по экономике. Из себя видный – седовласый, рослый, с шаляпинским голосом. В остальном типичный голландец: утром приезжал на велосипеде, из экономии таскал из дома термос с едой, сетовал на дороговизну парковок и страховок. И только спустя несколько месяцев в разговоре с моим знакомым как – то молвил: - Больше рынка, меньше правительства! То же самое я говорил и Горбачеву и Ельцину и вашему Акаеву! Мой знакомец подумал, что у него повреждение слуха: - Какому Горбачеву Вы это говорили? Когда? Голландец удивился: - Неоднократно. Во время официальных государственных визитов. В Кремле. И Ельцину говорил там же, в Кремле. – А что Вы делали в Кремле? Консультантом, что – ли привлекали? Тут преподаватель обиделся: - Я был не консультантом, я 12 лет был Премьер – министром Голландии!
Знакомец чуть умом не тронулся: - Вы были Премьер – министром Голландии?! А что Вы здесь делаете? (В нашем понимании первое лицо государства, даже на пенсии, должен быть «персональный пенсионер всеголландского значения, на полном государственном обеспечении» и с установкой бюста на родине героя. У нас в голове не укладывается бывший 1-ый секретарь ЦК или президент на велосипеде с термосом). Голландский «Молотов» тоже недоумевал: - Что я здесь делаю? А как жить? Вы попробуйте прожить на премьерскую пенсию!
Позже «Молотов» и его аспирант немного сблизились, несколько раз даже посидели в пивной. Оказалось, что голландцы хорошо знают «Молотова». Многие прохожие кивком здоровались. Многие подходили, жали руку и благодарили за хорошее премьерство. Многие подходили, руку не жали и долго желчно выговаривали за «развал экономики и бездарную внешнюю политику». «Молотов» всех выслушивал, благодарил за участие в судьбе страны, извинялся коль что не так было.
 Во время одной из пивных посиделок аспирант не выдержал и спросил то, что давно накипело на душе: - 12 лет «банковать» Голландией и на велосипеде греметь термосами?! Да не поверю! За дурака хоть не держите! «Молотов» не стал спорить: - Транзитная экономика – транзитное сознание. То же самое я говорил вашему Горбачеву.(С)


  • 3

#4840
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

По вашему Амиран делается из молока?


В любом случае он ближе к натуральному по вкусу чем например тот же Фудмастер который везде и его так много, а на вкум фу.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.