Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#4861
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Ну, что поговорили, излили душу, размазали сопли по лицу, поумничали, замолчали, попрятались в норы и всё ....! Значит всех нас можно стричь, затем срывать шкуру, мясо с костей ... Мы - общество овец! И мне Вас жаль! А ведь самое интересное начинается сейчас. И последствия будут очевидными. 

А именно?

 

Именно? В Кустанае например никто и никому зп не поднял. А цены растут вообще на все. И все молчат. Тем временем на mail.ru заголовок новости: "Назарбаев: В стране царит благополучие". У них может быть и царит. А народ наверно не в Казахстане живет. Молчат, потому что привыкли. А еще потому что у нас каждый третий - мент. Некому выходить. Общество овец и ментов.


Сообщение отредактировал v_ak: 23.03.2014, 12:07:49

  • 2

#4862
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

А что тут сказать то? Да даже если и скажешь, то ни чего хорошо не добьешься. Примеров валом. Не важно от чего народ заговорит, по любому всех по единому методу заткнут. Если один человек заговорит - убрать его не долго, если несколько - всех в одну машину, если много - Крым в пример, только тут повод другой, а решение будет таким же.

Суть то одна. Сделать народ бедным и тупым, что бы было легче им управлять. Бороться можно, но сила не на нашей стороне, к сожалению. Пробовал с маленького и мало чего добился, и понял что если такое не решается и нет помощи, от той же полиции, то что говорить то о нашей проблеме.

Какое тут решение? Что предложите? 


  • 1

#4863
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

у меня есть план...

мы всё изменим! © :dont:



#4864
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

у меня есть план...

мы всё изменим! © :dont:

http://www.youtube.c...h?v=hXC1PyxOXСС

Стенсяюсь спросить, а Вы в своей подаче с главными героями в ролике про людей, живущих в Казахстане, подразумевали или этакий тип аллегории?  


  • 0

#4865
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Вы посмотрите заголовки "Назарбаев дал старт пятидневным народным гуляниям" (http://www.ktk.kz/ru...014/03/21/27206).

 

Народ не то, что не знает, куда идет и какое благо его ждет, он уже не знает, кто даст ему команду на весельё. Вас считают за овец? 


  • -2

#4866
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

 

у меня есть план...

мы всё изменим! © :dont:

http://www.youtube.c...h?v=hXC1PyxOXСС

Стенсяюсь спросить, а Вы в своей подаче с главными героями в ролике про людей, живущих в Казахстане, подразумевали или этакий тип аллегории?  

 

Не такой уж Вы и стеснительный, как погляжу...

А выставленный видеоклип подразумевал Стёбный Гротескный Аллегоризм, как над ситуацией в целом, так и над теми, кто пытается ею воспользоваться в своих(скрываемых за маской раденея о народе) гнусных целях.



#4867
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вы посмотрите заголовки "Назарбаев дал старт пятидневным народным гуляниям" (http://www.ktk.kz/ru...014/03/21/27206).

 

Народ не то, что не знает, куда идет и какое благо его ждет, он уже не знает, кто даст ему команду на весельё. Вас считают за овец? 

 

А Вы не стартанули в загул по указанию? Вы снаружи воду мутите? Майданутый? Не овца?


  • 1

#4868
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вы посмотрите заголовки "Назарбаев дал старт пятидневным народным гуляниям" (http://www.ktk.kz/ru...014/03/21/27206).

 

Народ не то, что не знает, куда идет и какое благо его ждет, он уже не знает, кто даст ему команду на весельё. Вас считают за овец? 

 не вижу логики. Бред какой то ... Причём здесь праздники, которые законодательно предопределены?


  • 1

#4869
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Caetus вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4870
Абай Туйтебаев

Абай Туйтебаев
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

http://www.matritca....propitanie.html

 

ДевАЛЬФАция, подайте миллиарды на пропитание!

 

После всех финансовых потрясений произошедших в феврале этого года, стал внимательнее относиться к новостям в финансовом секторе страны. Особенно волнуюсь за наши отечественные финансовые организации, которые кроме корректировки курса валют (в простонародье – девальвация) еще пострадали от диверсии SMS – атаки и потеряли миллиарды тенге.

 

Ну, вроде ситуация выравнивается и клиенты охотно возвращаются к надежным казахстанским банкам. Конечно, интерес вызывает и состояние дел у зарубежных банков, имеющих представительства в Казахстане, некоторые из них показали существенную прибыль за первый квартал 2014 года. Такое ощущение, что им нипочем девальвация и другие финансовые катаклизмы, постигшие казахстанский финансовый сектор. Бәсе!

 

На страницах СМИ в последние время много новостей касающихся отчетов банков за первый квартал текущего года. В Интерфакс-Казахстан от 17 апреля на глаза попалась подобная информация от казахстанской «дочки» российского Альфа-Банка.

 

Так вот «дочка» оказалась «круглой отличницей», получив чистую прибыль – 5, 104 млрд. тенге, что в 3,8 раза больше аналогичного показателя за текущий период прошлого года.

 

Такой прогресс,несомненно, интересен, и я решил посмотреть 700-ку (отчетную форму) Альфы на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE). Что сразу бросилось в глаза, так это что почти 3,8 млрд. тенге (номера счетов 4700, 4730, 5700, 5730) они заработали на валютной переоценке за февраль, т.е. на момент когда в стране происходила корректировка валютного конкурса.

 

Но чтобы заработать такую прибыль на тот момент Альфа Банк должен был иметь длинную валютную позицию около 21млрд. в тенговом эквиваленте. Вот только при капитале в 28 млрд. тенге на 1 февраля, максимально разрешенный лимит на открытую позицию во всех валютах у Альфы составлял 7млрд. тенге - это всего 25% от 28 млрд. тенге!

 

Ну, при всем при этом только национальный регулятор уж точно может легко проверить размер позиции и заодно посмотреть – всегда ли банк сидел в такой огромной длинной валютной позиции или набрал ее накануне корректировки курса валют. Нацбанк аман болсын.

 

Нет, я ни в коем случае не придираюсь, а даже рад за российский банк в Казахстане, который смог показать бешеную прибыль, не владея информацией о корректировке курса валют и вдвойне рад, что не постигла Альфа банк - кара SMS –атаки о банкротстве некоторых отечественных банков.

 

Ну а нашим банкам могу пожелать отправить своих специалистов на повышение квалификации или нанять провидцев и оракулов, чтобы те могли помочь банкам заработать прибыль во время следующей корректировки курса валют…. будь она неладна.

 

ДевАЛЬФАция, подайте миллиарды на пропитание!Галым Байтук, президент Фонда «Республика-Регион-Развитие», блогер


  • -1

#4871
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Если Америка с долларом замутит по отношении к России, то и наши пойдут следом, а это может создать новый шаг вместе с которым создаст ещё одну девальвацию.


  • 0

#4872
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Резервы Нацбанка падают, риски девальвации - растут

 

http://www.zakon.kz/...ajut-riski.html


  • 2

#4873
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Резервы Нацбанка падают, риски девальвации - растут

 

http://www.zakon.kz/...ajut-riski.html

похоже теперь они не сделают это сюрпризом, а потихоньку решили готовить народ к этому событию....сначала внушат что это неизбежно а потом бабхнут снова :faceoff:


  • 0

#4874
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Интересно, а почему про американцев ни кто не говорит в связи с нашей девальвацией?

 

Думаете это шизофрения? Думаете это выдумки некоторых сумасшедших? А откуда у америки такой внешний долг? Ведь уже открыто говорят, что америка все положит на то, чтоб перессорить все страны мира дабы началась крупномасштабная война и америка ни кому не должна была денег.

Сразу после девольвации я смотрел несколько видео на ютубе и что я там увидел? ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАЦ БАНКА РК говорит, мы сами узнали о девольвации только в 2 часа ночи. А нам что говорят? Что девольвация сделал нац банк. Как он мог ее сделать если председатель говорит, что он сам узнал о девольвации в 2 часа ночи? Значит ему кто-то сказал? А кто? Те, кто им командует - америкосы. Не секрет, что ни Казахстан, ни Россия, ни Украина НЕ имеют суверенитета. Часть его мы отдали америке после поражения в холодной войне. это факт с которым не поспоришь :(

Сегодня Россия начинает бороться против америки. Я не сомневаюсь, что победит. Тогда и до нас дойдут хорошие времена. 


  • 2

#4875
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Председатель Нацбанка - обыкновенный свистун. Врёт, и не краснеет. Не надо людей пугать.

Хотя, разумеется, Америка всегда богатела за счёт войн. США снабжали оружием и продовольствием все воюющие стороны в обеих МВ. И после каждой из них США просто лопались от денег. Особенный подъём американская экономика испытала после Второй Мировой.

Но какой смысл США провоцировать девальвацию тенге? Они о нашей валюте если и слышали, то только в связи с "конкурсами красоты" среди банкнот. В видео теория интересная, конечно, и совсем не глупая. Но - сомневаюсь как-то...


  • 1

#4876
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Думаете это шизофрения? 

Не то, чтобы шизофрения..просто поверхностное знание экономических процессов. И это видно со стороны, даже такому неспециалисту, как мне), а спецы увидят и гораздо больше.

С точки зрения здравого смысла:

- "США нужна девальвация национальных валют", якобы для "вывода чего-там себе". А как же факт, что США не дают девальвировать иену и юань и по этому поводу у них идут тяжелейшие и конфликтные переговоры с правительствами  Японии и КНР? Ведь девальвировать такие валюты должно быть США (по версии Старикова) гораздо выгоднее, чем микроскопический тенге. То, что там товары, а у РФ и РК - сырье - это не определяющий фактор. Да и РФ очень много технологического экспорта (космические двигатели, оружие, АЭС, оборудование, технологии т т.д.)

- По версии Старикова у нас и в РФ какие-то мифические американские структуры начали скупать в огромных кол-вах доллары, опустошая ЗВР и вынуждая девальвировать нацвалюты. Но ведь чтобы закупать миллиарды долларов, надо иметь сотни миллиардов тенге (рублей). Даже если исходить из этого, то когда они покупали эти сотни миллиардов тенге, тогда тенге должен был вырасти, а таких случаев мы не помним. Только уверенное падение))). А это происходит именно в силу экономических процессов, что так горячо отрицает Стариков. Именно сотни и тысячи фирм, компаний и просто физлиц зарабатывают рубли/тенге и для своих нужд закупают доллары и создают спрос на эту валюту. 

- Ну и "независимость Нацбанка от Президента" (и РФ и РК), это просто вызывает улыбку. ))


Сообщение отредактировал ерлaн: 12.08.2014, 10:25:15

  • 3

#4877
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Друзья мои :) когда мне мой друг впервые высказал мысли подобного рода. я тоже сказал ему иди, иди, иди.

Просто посмотрите Евгения Федорова конца прошлого и начала этого года. Потратьте время. Все становится ясно. 

К стати, мы ежедневно продаем немеренно нефти за баксы, другие полезные ископаемые (ведь наша земля богата ими). Как так получается, что отток баксов из страны больше, чем их приход?  :confused:  У нас народу миллиард??? У нас народ ежедневно пачками отправляет баксы кудато? Куда баксы деваются? Смотрите Фодорова.


  • 0

#4878
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Друзья мои :) когда мне мой друг впервые высказал мысли подобного рода. я тоже сказал ему иди, иди, иди.

Просто посмотрите Евгения Федорова конца прошлого и начала этого года. Потратьте время. Все становится ясно. 

К стати, мы ежедневно продаем немеренно нефти за баксы, другие полезные ископаемые (ведь наша земля богата ими). Как так получается, что отток баксов из страны больше, чем их приход?  :confused:  У нас народу миллиард??? У нас народ ежедневно пачками отправляет баксы кудато? Куда баксы деваются? Смотрите Фодорова.

 

Кто эти "мы", которые продают нефть ежедневно немерянно-невешано? Вот у этих самых "мы" и надо спросить "Где деньги, Зин?". А деньги за эту нефть идут на Каймановы острова, на Виргинские острова в какие-то частные конторки с зиц-председателями Фунтиками. У которых триста тридцать три учредителя из разных стран, у которых в свою очередь полсотни учредителей всяких B.V. и прочих LLP и LLC. а в итоге денежки приходят в какой-нибудь небольшой банк в Гонг-Конге, где по совету Марченко конвертируются в гонгконгский доллар и лежат на счете какого-нибудь дядюшки Лю. А другая часть этих баксов идет в ЮАР (не зря же ЮАР не поддержала санкции против РФ, нужна дорожка для денег из РФ и КЗ в США и UK и обратно), там конвертируется в ранды и лежит на счете какой нибудь тетушки Юп.

 

Так что деньги за нефть сюда даже не приходят. Такова странная селяви :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.08.2014, 22:44:47

  • 0

#4879
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Кто эти "мы", которые продают нефть ежедневно немерянно-невешано? Вот у этих самых "мы" и надо спросить "Где деньги, Зин?". А деньги за эту нефть идут на Каймановы острова, на Виргинские острова в какие-то частные конторки с зиц-председателями Фунтиками. У которых триста тридцать три учредителя из разных стран, у которых в свою очередь полсотни учредителей всяких B.V. и прочих LLP и LLC. а в итоге денежки приходят в какой-нибудь небольшой банк в Гонг-Конге, где по совету Марченко конвертируются в гонгконгский доллар и лежат на счете какого-нибудь дядюшки Лю. А другая часть этих баксов идет в ЮАР (не зря же ЮАР не поддержала санкции против РФ, нужна дорожка для денег из РФ и КЗ в США и UK и обратно), там конвертируется в ранды и лежит на счете какой нибудь тетушки Юп.

Ну хорошо написали :) Но не совсем это правда все же :) . Единственно я не понял причем тут РФ? 


  • 0

#4880
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кто эти "мы", которые продают нефть ежедневно немерянно-невешано? Вот у этих самых "мы" и надо спросить "Где деньги, Зин?". А деньги за эту нефть идут на Каймановы острова, на Виргинские острова в какие-то частные конторки с зиц-председателями Фунтиками. У которых триста тридцать три учредителя из разных стран, у которых в свою очередь полсотни учредителей всяких B.V. и прочих LLP и LLC. а в итоге денежки приходят в какой-нибудь небольшой банк в Гонг-Конге, где по совету Марченко конвертируются в гонгконгский доллар и лежат на счете какого-нибудь дядюшки Лю. А другая часть этих баксов идет в ЮАР (не зря же ЮАР не поддержала санкции против РФ, нужна дорожка для денег из РФ и КЗ в США и UK и обратно), там конвертируется в ранды и лежит на счете какой нибудь тетушки Юп.

Ну хорошо написали :) Но не совсем это правда все же :) . Единственно я не понял причем тут РФ? 

 

мы в одной упряжке, кто бы что ни говорил. Поэтому РФ очень даже причем. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.