Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#461
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

Президент ты и твоя семья украли мои пенсионные накопления, обворовали народ. мне такая власть не нужна. Тьфу на ..

  Президент здесь не при чём. И даже Нац. банк не при чём. Пишите претензии на ФРС США.
  • -17

#462
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

тоже попали на девальвации, имхо лучше не заморачиваться, нервы дороже денег...


  • 1

#463
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кто виноват мы знаем. Вопрос что делать? Всё можно сделать мирным путём. Давайте для начала включим коллективный разум. У кого какие идеи. На самом деле не обязательно тут устраивать Майдан. Что мы все вместе можем сделать:

 

1. Снять все тенговые и долларовые депозиты в банках. Перевести всё в наличные и хранить дома или на банковской ячейке. Вся банковская система автоматически схлопнется. Одним этим пунктом мы сможем поставить на колени всё правительство.

 

2. Игнорировать все выборы.

 

3. ............добавляйте свои идеи.

 

Это всё не противоречит закону. Это активная гражданская позиция. Чтобы здесь что-то изменить начни с себя! Пусть нас услышат наверху!

да по видимому что то странное твориться 

 у вас по статистике аж 321 сообщений а  по факту 4  только в этой теме ... человек засланец ?

также как  и  у Фаргус ... что то странное тут твориться  :confused:  :ninja:  :shy:


  • 0

#464
Галинка-малинка

Галинка-малинка
  • Гость
  • 47 сообщений

Авааз заблокирован. Все так просто, заблокировал ресурс - одной проблемой меньше, сейчас за сутки бы собрали 15 милионов подписей казахстанцев и еще каждый попросил бы поддержки друзей. Пришлось бы как-то реагировать на народное волеизявление, а так заблокировал, нет мнения, нет проблемы, пусть народ идет в магазин, скупает соль и спички, чем висеть в нете.


  • 0

#465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
2. Игнорировать все выборы.
 
Когда вы игнорируете выборы, за вас голосуют неизвестные люди.
По поводу майдана, я бы понял если бы в результате керимбетову поперек самодовольного личика кирпичём приложили.
А так холопы будут драться а бояре тешиться.

  • 0

#466
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

Сбербанк сейчас по новостям расхваливают...

банк может и не плохой. Но при такой политической ситуации... лучше не рисковать
  • 0

#467
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Президент ты и твоя семья украли мои пенсионные накопления, обворовали народ. мне такая власть не нужна. Тьфу на ..

  Президент здесь не при чём. И даже Нац. банк не при чём. Пишите претензии на ФРС США.

 

а Фаргус не отдыхает :)  все работает SMMщик  спецур


  • 0

#468
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
а до выборов еще 2 года, к тому времени все успокоется...
  • 0

#469
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

2. Игнорировать все выборы.
 
Когда вы игнорируете выборы, за вас голосуют неизвестные люди.
По поводу майдана, я бы понял если бы в результате керимбетову поперек самодовольного личика кирпичём приложили.
А так холопы будут драться а бояре тешиться.

 

А когда я голосую против за меня там кто-то ставит за? барабашка видать...


  • 0

#470
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

Авааз заблокирован. Все так просто, заблокировал ресурс - одной проблемой меньше, сейчас за сутки бы собрали 15 милионов подписей казахстанцев и еще каждый попросил бы поддержки друзей. Пришлось бы как-то реагировать на народное волеизявление, а так заблокировал, нет мнения, нет проблемы, пусть народ идет в магазин, скупает соль и спички, чем висеть в нете.

Про соль и спички не знаю, а вот у кого дети, памперсы им надо взять. У нас в магазине сегодня не было памперсов.
  • 0

#471
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

а почему не квартирку однокомнатную? и сдавать?

Потому что:

Во первых, неизвестно, что будет с рынком недвижимости.

Во вторых, дальнейшее проживание в этой стране не планирую.

В третьих, уже есть квартира, которая сдается за символические 30 тысяч.

На продукты, проезд в общественном транспорте, оплату коммуналки хватает. 

В четвертых, вы только послушайте их выступления... Или вспомните Усеновых - все станет ясно.

 

Слушайте, я вот одного не пойму. Если вы тут все такие "бедные" по 100 000$ на депозитах держите. Всё у вас есть, всё вам хватает. Чё вы тут тогда сидите и переживаете, что вас государство кинуло. Езжайте, счастливого вам пути. Good Luck!



#472
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Да темку подчистили подчастую. Тут писали что людям зар. платы поднимут. А как насчет пенсионных отложений. Кто интересно восстанавливать будет.


  • 0

#473
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

2. Игнорировать все выборы.
 
Когда вы игнорируете выборы, за вас голосуют неизвестные люди.
По поводу майдана, я бы понял если бы в результате керимбетову поперек самодовольного личика кирпичём приложили.
А так холопы будут драться а бояре тешиться.

А когда я голосую против за меня там кто-то ставит за? барабашка видать...

 

Вбросы делают за тех кто не пришел.

А поскольку половина не пришла (да все равно ничего не изменится), то мы имеем что имеем.


  • 0

#474
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений


Авааз заблокирован. Все так просто, заблокировал ресурс - одной проблемой меньше, сейчас за сутки бы собрали 15 милионов подписей казахстанцев и еще каждый попросил бы поддержки друзей. Пришлось бы как-то реагировать на народное волеизявление, а так заблокировал, нет мнения, нет проблемы, пусть народ идет в магазин, скупает соль и спички, чем висеть в нете.

В Гугле забанили?


Сообщение отредактировал funboy: 12.02.2014, 21:48:28

  • 0

#475
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Кто виноват мы знаем. Вопрос что делать? Всё можно сделать мирным путём. Давайте для начала включим коллективный разум. У кого какие идеи. На самом деле не обязательно тут устраивать Майдан. Что мы все вместе можем сделать:

 

1. Снять все тенговые и долларовые депозиты в банках. Перевести всё в наличные и хранить дома или на банковской ячейке. Вся банковская система автоматически схлопнется. Одним этим пунктом мы сможем поставить на колени всё правительство.

 

2. Игнорировать все выборы.

 

3. ............добавляйте свои идеи.

 

Это всё не противоречит закону. Это активная гражданская позиция. Чтобы здесь что-то изменить начни с себя! Пусть нас услышат наверху!

да по видимому что то странное твориться 

 у вас по статистике аж 321 сообщений а  по факту 4  только в этой теме ... человек засланец ?

также как  и  у Фаргус ... что то странное тут твориться  :confused:  :ninja:  :shy:

 

Ага, с глубокого космоса. Вы сколько литров выпили. В глазах не троится?



#476
rujlan

rujlan
  • Гость
  • 16 сообщений



Я согласен, что эта мера вынужденная и нужная. Собственно повторилась история 5 летней давности. Эксплуатацию народа еще никто не отменял. Мы колония и платитим дань. 5 лет назад государство опробовало довольно эффективный метод компенсации этой дани. Он оказался одним из самых безболезненных для народа и страны в целом. Если все пойдет по предыдущему сценарию, то это не так уж плохо.
По поводу честного правительства, которое делает все для народа, то не надо строить иллюзий, кому такое правительство не нужно, так это нам с вами. Тут ноют, бакс подорожал, нас обманули и и т.п. Если хотим жить независимо, то это путь Северной Кореи или СССР. А теперь ответьте себе честно, готовы ли вы пройти гражданскую, коллективизацию/индустриализацию (все же хотят свои производства), ВОВ и т.п. Для того чтобы мы и наши дети били хозяевами своей страны и не зависли от доллара.
А так имеем то что заслуживаем. И это не самый плохой вариант.

Нельзя ли развернутей, чтоб было понятно кому платим дань, кто не отменял эксплуатацию народа и кем, чья мы колония и почему нам не нужно чествное правительство, которое делает все для народа. Ну и причем тут СССР и Северная Корея с их утопиями и независимость?
Все смешалось... что хотели сказать то???
Я вот тоже что то не совсем понял, при чем тут Северная Корея. Да и пример СССР тоже не совсем удачен.

Пока не появится лидер, который будет действовать на благо страны и народа, Казахстан так и будет катиться вниз. Но такой лидер - это из области фантастики, т.к. даже если власть и поменяется, то будет новый раздел имущества.
Задайтесь вопросом, нужен ли такой лидер, потому-то если такой лидер появиться за ним придется идти, и тогда о девальвации вы будете вспоминать как о чем то очень приятном. Потому что действовать во благо народа и страны это не одно и то же, что и действовать в личных интересах. А для этого придется пожертвовать гораздо большим, чем возможностью купить 4 доллара вместо 5.
  • -2

#477
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да темку подчистили подчастую. Тут писали что людям зар. платы поднимут. А как насчет пенсионных отложений. Кто интересно восстанавливать будет.

 

Фонды поумнее деньги хранили в евро.

А ЕНПФ хз.


  • 0

#478
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Dima-Dallas   -  нет  я просто читаю что вы  и Фаргус пишите ... да  и активны вы как никогда 


Сообщение отредактировал zaznayka: 12.02.2014, 21:49:01

  • 0

#479
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

Президент ты и твоя семья украли мои пенсионные накопления, обворовали народ. мне такая власть не нужна. Тьфу на ..

  Президент здесь не при чём. И даже Нац. банк не при чём. Пишите претензии на ФРС США.

а Фаргус не отдыхает :)  все работает SMMщик  спецур

Надо отдохнуть -это точно, а то хочу мир в сердца посеять и ни как, при чём даром. А все жаждят мести, ух да ух....
  • -2

#480
LUPHUNDO

LUPHUNDO
  • Гость
  • 21 сообщений

Ни в коем случае никаких барикад! Никто не организован. Набежит куча зверья(они всегда на все в надежде поживиться сбегаются) и дискридетируют в итоге все закончится кровью да еще и по вине изначально собравшихся.
Почему бы не попытаться создать партию?

Дорогая идея однако! Нужны спонсоры. А спонсоры сейчас на Майдане сосредоточились. Реальной оппозиции в стране нет. Реально мыслящие люди по уголовным статьям закрыты. Ведь у нас это, как два пальца об асфальт. 

 

Конспирация и ещё раз конспирация...

 

Идея Ленин Сталин.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.