Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#501
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mar1nes вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#502
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

«Это сугубо финансовая мера, направленная только на то, чтобы улучшить экономическое положение наших предприятий. Наша экономика получит дополнительную прибыль, и в целом это положительно повлияет на ее дальнейший рост. С такой целью и было принято данное решение. Поэтому не надо допускать никакого ажиотажа», — сказал Назарбаев на встрече с премьер-министром Сериком Ахметовым и главой Нацбанка Кайратом Келимбетовым.
Назарбаев также полагает, что решение о девальвации не должно негативным образом касаться простых граждан.

 
Знаете, сейчас новости слушала, и мне показалось, что фраза прозвучала, что "решение о девальвации не должно никаким образом касаться простых граждан" :faceoff:
пыталась видео найти с этой встречей, но что-то пока никак

видео не нашла, но новостной сайт с такой цитатой вот http://ria.ru/econom.../994528299.html
  • 0

#503
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю гельмут вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#504
rucodelniza

rucodelniza
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Вот сижу думаю. У кого доллары есть, им же выгодно сейчас перевести в тенге и идти затариваться, пока цены не подняли? И еще думаю, сейчас они ничего не проиграли, но со временем все равно же потеряют всвязи с удорожанием товаров? 

 

Логично  :faceoff:

Смотря какая сумма у них в долларах на счету.. И как долго курс будет таким высоким.. Но конечно рано или поздно все ровно повлияет и на тех и на других.. 

 

знакомые поменяли баксы и побежали купили мебель( теперь не знают кому старое спихнуть)

другие, телик и еще хню всякую

кто-то копил на машину или кв, смысл им бежать что-то покупать, будут дальше копить

 

Ага!!! в воскресенье смотрели в технодоме телевизор на кухню маленький, стоил 29000. В понедельник сняла деньги со счета, а со вторника он уже стоит 46000тенге, что то на 20% никак не тянет... придется жить без телевизора!!!! дальше коооооооопить !!!!!!!


  • 0

#505
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Igor59 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.9 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.

  • 0

#506
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений

1998-2009-2014 -? Скорее всего (по математике) через 2,5 года. А по росту расходов на содержание госаппарата и Экспо возможно уже на следующий год. 


  • 2

#507
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dima-Dallas вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#508
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Фаргус вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#509
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

1998-2009-2014 -? Скорее всего (по математике) через 2,5 года. А по росту расходов на содержание госаппарата и Экспо возможно уже на следующий год. 

Да, согласен, как раз к этому времени начнет цена нефть падать...


  • 0

#510
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

2 МИ-6   Если читать казахстанский форум, и в частности эту ветку, состоящую наполоивину из истерик, стеба и слухов,  у вас называется "надо по работе", то я умываю руки.   Дальнейшее общение с человеком, который приписывает мне то, чего я не говорил ( типа "Во всем виновата Россия"), считаю бессмысленным.

Эту ветку, да и вообще форум, я читаю для фана). Мне это  просто интересно, бо менталитет разный. А интерес к Казахстану вообще,  существует исключительно потому, что мы работаем с Центральной Азией. Так проще?

То, что во всем виновата Россия, это всеобщий тренд в РК. Зайдите на любой портал. Закон, Нур, Тенгри... Заходите в практически любую тему и смотрите комментарии.  Злодей всем известен.))



#511
rucodelniza

rucodelniza
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

 

Назарбаев проведет расширенное заседание в пятницу – глава Нацбанка

ставлю бутылку пива что курс станет 160-165

на строительство Экспо нужна будет теньга.вот и будут сливать из семь рук из казана несколько ярдов

 

что так мало? одну бутылку?


  • 0

#512
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Девальвация уже проведена- дело сделано. Это переживем. Но впереди новая угроза--инфляция.Нам  опять обещают что ее сдержат, что силушки на это у властей есть. Но обещаниям веры уже  нет. Кто что думает по инфляции на 2014?  по девальвации ближайшие 3-6 мес я думаю не посмеют опять ее устроить, но инфляцию то никто не отменял-она может идти ползуче и плавно каждый месяц. Как с ней бороться среднему горожанину?


  • 0

#513
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 


Знаете, сейчас новости слушала, и мне показалось, что фраза прозвучала, что "решение о девальвации не должно никаким образом касаться простых граждан" :faceoff:
пыталась видео найти с этой встречей, но что-то пока никак

видео не нашла, но новостной сайт с такой цитатой вот http://ria.ru/econom.../994528299.html

 

не, текстовки я видела неоднократно, а вот видео что-то нет

ех, прямо жаль :-/


  • 0

#514
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений

35 руб за доллар = приблизительно 175 тенге.  


  • 0

#515
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Девальвация уже проведена- дело сделано. Это переживем. Но впереди новая угроза--инфляция.Нам  опять обещают что ее сдержат, что силушки на это у властей есть. Но обещаниям веры уже  нет. Кто что думает по инфляции на 2014?  по девальвации ближайшие 3-6 мес я думаю не посмеют опять ее устроить, но инфляцию то никто не отменял-она может идти ползуче и плавно каждый месяц. Как с ней бороться среднему горожанину?

Сказали же, что сдерживать будут 30-45 дней. А потом и топливо и коммуналка (Киргизия нам электричество за тенге продавать вроде не обещала). Ну и все остальное.


  • 0

#516
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

смотрел сегодня новости по КТК так там Тас ходил по рынкам ... вобщем тактинка такая :

подходит он к  обменнику с  курсом 162-164   и спрашивает Досслары есть ???

ему отвечают : да есть -пожалуйста 

это до какого же нужно опуститься чтобы такую показуху запустить ??? 

да еще это по телевизору в НОВОСТЯХ показать ???


  • 2

#517
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Статистика по казахстанскому автопрому теперь будет очень плохой.  Цены на 20% вверх. Продажи на сколько процентов вниз?


  • 0

#518
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
из за поднятия бензина-возрастёт стоимость проезда. в караганде недавно повысили, так там народ возмущался.
  • 0

#519
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

помимо ГСМ и коммуналки (по отоплению куда еще выше то поднимать???? там если и поднимать дальше,нужен дифф.подход, а это временные затраты на расчеты , согласования) есть статья расходов - продукты питания, ТНП, авиа и ж/д тарифы, мед.препараты, услуги. Какая будет инфляция и в какие сроки - неизвестно, но известно одно - веры в слова власти все меньше и каждое их слово надо пропускать сквозь призму всей предыдущей лжи


  • 0

#520
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Отмечается, что на брифинге Келимбетов сравнил себя с "хирургом", сделавшим операцию, после которой пациент почувствует себя лучше не сразу: "Спасибо нам говорить не надо, но, по-крайней мере, жаловаться перестанут меньше через год-два". Также, как передает Tengrinews, Келимбетов призвал казахстанцев "не жаловаться на жизнь".


:faceoff:

Да уж, херург, удаливший здоровую почку...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.