Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#441
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Кто знает -когда вступает в силу курс Национального Банка на 13 февраля?

 

Завтра до 11 утра или сегодня до 12 ночи?

 

 

Или уже вступил время 21 22 Алм? 


  • 0

#442
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

Народ вам плюнули в лицо и откровенно смеются над вами. Вы чё как терпилы. Ну ссыте вы идти на баррикады, я это понимаю, я сам ссусь . Но вам же ничего не будет если вы деньги с банковского депозита снимите!

ОК, давай подумаем.
У меня на счету $100'000.
Я их снимаю, дальше что, под матрац?
А если воришки какие, коих развелось как грязи? Уйдешь в нули?
Даже если есть небольшая сумма на депозите, допустим, 1 млн. тенге. 
Снимаю... Что с ними дальше делать?
Покупать по завышенным ценам кроме продуктов я ничего не собираюсь.
Новые машины ни по старым, ни по новым ценам мне не нужны.
Пусть эти, там, наверху, жируют на чужие деньги, только не на мои.
Ни копейки не дам.

Купи как я... землицы.)

а почему не квартирку однокомнатную? и сдавать?

 Народ у нас не бедный... Что есть замечательно.
  • -1

#443
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а почему не квартирку однокомнатную? и сдавать?

Потому что:

Во первых, неизвестно, что будет с рынком недвижимости.

Во вторых, дальнейшее проживание в этой стране не планирую.

В третьих, уже есть квартира, которая сдается за символические 30 тысяч.

На продукты, проезд в общественном транспорте, оплату коммуналки хватает. 

В четвертых, вы только послушайте их выступления... Или вспомните Усеновых - все станет ясно.


  • -2

#444
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Ячейки есть в банках для хранения. В них то наверняка не залезут.

 

не залезут, но вот меня какой вопрос мучил, есть 2 экземпляра ключа, обычно один у клиента и второй у банка. За доп.деньги можно выкупить и второй экземпляр.

Спрашивается - значит есть риск что банк без тебя откроет ячейку?  :spy:  почему-бы  сразу не выдавать клиенту оба ключа?

 

 

8561542d465b.png

 сказал бы еще когда именно "не будет" второй девальвации...


  • 1

#445
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

 Народ у нас не бедный... Что есть замечательно.

 

Далеко не весь народ у нас не бедный, это те кто в городах отсиделся и успел хапнуть тем или иным способом забугорных кредитов на недвижимость.



#446
Уsтiн

Уsтiн
  • Гость
  • 14 сообщений

Цитата:"Надо приучить народ не привязывать тенге к доллару!!!" А каким образом это сделать не сказал. Народ есть предложения по этому поводу? Если все к нему привязано уже 20 с лишним лет. Хочу в советский союз....


Мы бы и рады, пусть сначала на собственном примере покажут и отучатся от доллара. Выведут его из запаса, перестанут производить операции в долларах, продавать полезные ископаемые исключительно в тенге.
  • 0

#447
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Я тоже не пойму, почему к шубке претензии. Или надо совсем обнищать, носить рубище и есть помои и только потом имеешь право голоса?


  • 2

#448
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Кто знает -когда вступает в силу курс Национального Банка на 13 февраля?

 

Завтра до 11 утра или сегодня до 12 ночи?

 

 

Или уже вступил время 21 22 Алм? 

Кто знает подскажите


  • 0

#449
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Сайт петиций заблокировали что ли? Вот это да, демократия!


  • 0

#450
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

все станет ясно.

 

так если все ясно, то и ответ известен - валить надо. 


  • 0

#451
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

Не понимаю почему курс НБ составляет 163? А банков 185? Вроде келимбетов кинулбетов говорил что будут наказывать за такое

мда.... и вот с такими знаниями хаим правительство. Подписываем петиции об импичменте... кричим народ грабют и требуют банки наказать :-$

 
Ну уж извините, я не финансист, а петиции подписываем как граждане РК на которых отражается девальвация через рост цен. А вы если ничего не делаете вообще лучше помолчите.

Не надо ни кого затыкать. Каждый имеет право на своё мнение. А президент может быть избран только через выборы.  
  • -2

#452
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Я тоже не пойму, почему к шубке претензии. Или надо совсем обнищать, носить рубище и есть помои и только потом имеешь право голоса?

У нас встречают по одежке провожают по уму... Молодец тетка!!!! И бубуська в другом видео молоток... 


  • 0

#453
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

Я тоже не пойму, почему к шубке претензии. Или надо совсем обнищать, носить рубище и есть помои и только потом имеешь право голоса?

 Дамочка призывает к развалу банковской системы, к списанию кредитов. Завтра благодаря таким дамочкам Вам деньги Ваши банк не отдаст.

Сообщение отредактировал Фаргус: 12.02.2014, 21:33:06

  • 0

#454
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

 

Не надо ни кого затыкать. Каждый имеет право на своё мнение. А президент может быть избран только через выборы.  

 

 

Оскорблять тоже не надо было, все умные прям такие, вот сделали бы что-то чем сидеть тут анализировать кто тут шарит в валюте а кто нет


Сообщение отредактировал Ayssel: 12.02.2014, 21:31:48

  • -2

#455
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 

Ребята, работаем через прокси, рассылаем ссылки нашим западным друзьям, просим ретвитить, лайкать, итд:

http://proxyplus.ru/

https://secure.avaaz...ahstan/?sNIMUgb

не поняла как пользоваться прокси, но петицию подписала...

через сколько ждать тех, кто должен прийти? :faceoff:ко мне через 15 минут соглядатай пришел.


  • 0

#456
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Смотрю кукольный театр новости по котэка  :faceoff:  елбасы сказал что все нормально акимы все контролируют и что это вынужденная мера вот так вот!

Я после этой новости подошел к зеркалу смотрел смотрел ну вот надписи на лбу "я дебил" не увидел. но походу на верхах телевидение на котором всех людей показывают с ленточкой на лбу "я дебил" :p


  • 1

#457
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

http://www.zakon.kz/...t-chastnye.html

 

 
 
По его словам, частные обменные пункты, работающие в круглосуточном режиме, создают провокационную ситуацию и «определенный беспредел, который встречается в дни девальвации». 
 

Оказывается обменные пункты создали БЕСПРЕДЕЛ.  Они же кстати и  "спекулянты". Оказывается обменники виноваты и торгаши (то же "спекулянты") повысившие цены. А вот Правительство будет БОРОТЬСЯ с ними и защищать нас ВО БЛАГО...."всеми фибрами души"  Кстати, из его слов следует, что девальвация ЕЩЕ БУДЕТ


  • 1

#458
Krutik

Krutik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Президент ты и твоя семья украли мои пенсионные накопления, обворовали народ. мне такая власть не нужна. Тьфу на ..
  • 12

#459
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 

http://www.zakon.kz/...t-chastnye.html

 

 
 
По его словам, частные обменные пункты, работающие в круглосуточном режиме, создают провокационную ситуацию и «определенный беспредел, который встречается в дни девальвации». 
 

Оказывается обменные пункты создали БЕСПРЕДЕЛ.  Они же кстати и  "спекулянты". Оказывается обменники виноваты и торгаши (то же "спекулянты") повысившие цены. А вот Правительство будет БОРОТЬСЯ с ними и защищать нас ВО БЛАГО...."всеми фибрами души"  Кстати, из его слов следует, что девальвация ЕЩЕ БУДЕТ

 

Да ему надо было через детектор лжи все это проговаривать и чтобы на экране не его физия была а график лживости сказанного.


  • 0

#460
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сбербанк сейчас по новостям расхваливают... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.