Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#421
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

да кто бы еще дал всем сразу снять деньги с банковских депозитов?


  • 0

#422
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Народ вам плюнули в лицо и откровенно смеются над вами. Вы чё как терпилы. Ну ссыте вы идти на баррикады, я это понимаю, я сам ссусь . Но вам же ничего не будет если вы деньги с банковского депозита снимите!

ОК, давай подумаем.

У меня на счету $100'000.

Я их снимаю, дальше что, под матрац?

А если воришки какие, коих развелось как грязи? Уйдешь в нули?

Даже если есть небольшая сумма на депозите, допустим, 1 млн. тенге. 

Снимаю... Что с ними дальше делать?

Покупать по завышенным ценам кроме продуктов я ничего не собираюсь.

Новые машины ни по старым, ни по новым ценам мне не нужны.

Пусть эти, там, наверху, жируют на чужие деньги, только не на мои.

Ни копейки не дам.


  • -1

#423
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

 

 

50,000
1,577

1,577 подписавших. Давайте соберем 50,000 подписей это были последние голоса, потом все........

 

Сейчас на сайте уже за 1600

 

1672 уже, надо просто знать, как зайти )) Tor рулит, правда надо Java временно включить, чтобы проголосовать


  • 0

#424
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

Народ вам плюнули в лицо и откровенно смеются над вами. Вы чё как терпилы. Ну ссыте вы идти на баррикады, я это понимаю, я сам ссусь . Но вам же ничего не будет если вы деньги с банковского депозита снимите!

ОК, давай подумаем.

У меня на счету $100'000.

Я их снимаю, дальше что, под матрац?

А если воришки какие, коих развелось как грязи? Уйдешь в нули?

Даже если есть небольшая сумма на депозите, допустим, 1 млн. тенге. 

Снимаю... Что с ними дальше делать?

Покупать по завышенным ценам кроме продуктов я ничего не собираюсь.

Новые машины ни по старым, ни по новым ценам мне не нужны.

Пусть эти, там, наверху, жируют на чужие деньги, только не на мои.

Ни копейки не дам.

 

Купи как я... землицы.)



#425
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Но вам же ничего не будет если вы деньги с банковского депозита снимите!

не знаю кому как, но мне теперь даже просто на счету хранить ито боязно... прям хоть зелеными под матрас честное слово  :faceoff:


  • 0

#426
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Интересно, кто это поет? Мне напомнило это старый добрый Пикник..

 

http://youtu.be/22vG30bLBPM?t=29s


  • 0

#427
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Народ вам плюнули в лицо и откровенно смеются над вами. Вы чё как терпилы. Ну ссыте вы идти на баррикады, я это понимаю, я сам ссусь . Но вам же ничего не будет если вы деньги с банковского депозита снимите!

ОК, давай подумаем.

У меня на счету $100'000.

Я их снимаю, дальше что, под матрац?

А если воришки какие, коих развелось как грязи? Уйдешь в нули?

Даже если есть небольшая сумма на депозите, допустим, 1 млн. тенге. 

Снимаю... Что с ними дальше делать?

Покупать по завышенным ценам кроме продуктов я ничего не собираюсь.

Новые машины ни по старым, ни по новым ценам мне не нужны.

Пусть эти, там, наверху, жируют на чужие деньги, только не на мои.

Ни копейки не дам.

 

Если у вас на счету лежит 100 000$, то думаю у вас достаточно места в доме для сейфа.



#428
rujlan

rujlan
  • Гость
  • 16 сообщений


Я согласен, что эта мера вынужденная и нужная. Собственно повторилась история 5 летней давности. Эксплуатацию народа еще никто не отменял. Мы колония и платитим дань. 5 лет назад государство опробовало довольно эффективный метод компенсации этой дани. Он оказался одним из самых безболезненных для народа и страны в целом. Если все пойдет по предыдущему сценарию, то это не так уж плохо.
По поводу честного правительства, которое делает все для народа, то не надо строить иллюзий, кому такое правительство не нужно, так это нам с вами. Тут ноют, бакс подорожал, нас обманули и и т.п. Если хотим жить независимо, то это путь Северной Кореи или СССР. А теперь ответьте себе честно, готовы ли вы пройти гражданскую, коллективизацию/индустриализацию (все же хотят свои производства), ВОВ и т.п. Для того чтобы мы и наши дети били хозяевами своей страны и не зависли от доллара.
А так имеем то что заслуживаем. И это не самый плохой вариант.

Нельзя ли развернутей, чтоб было понятно кому платим дань, кто не отменял эксплуатацию народа и кем, чья мы колония и почему нам не нужно чествное правительство, которое делает все для народа. Ну и причем тут СССР и Северная Корея с их утопиями и независимость?
Все смешалось... что хотели сказать то???
Кому мы платим дань и соответсвенно чьей колонией являемся, я могу только предположить. Думаю мы платим тем, кто печатает доллар. Печатает доллар ФРС, кому оно принадлежит я не знаю. Доллары покупаем не за тенге, а за ТМЦ, которые производит народ. На которые покупаем, то что нужно для жизни. Вот в этой простой схеме и есть суть эксплуатации нашего народа. Все зависит от того кто определяет цены на то что продаем и покупаем. Цены определяем не мы. Так если бы мы определяли цены то продавали бы за тенге, а не за доллары. Так вот путем такой не совсем справедливой торговли, мы недополучаем доходы. Как это компенсирует? Очень просто, мы больше платим за доллар и соответсвенно за товары на него купленные.
Второе. СССР и СК я привел не как пример государственного устроя (которое вы почему-то считает утопией). А как пример того, что нужно пройти народу что бы иметь свое собственное правительство и свою собственную деньгу.
Если приходит правительсво, которое хочет благо своему народу, что оно должно первым делом сделать. Начать продавать свои товары за свои же деньги, которые само печатает, по своим потребностям. А это верный признак, того что очень скоро прилетит демократия и начнет бомбить. Теперь вопрос, нужно ли нам такое правительсво и гото вы ли мы отстаивать свое право на свои же богатства.
А так обеднели чуть чуть и ладушки.
Наше правительсво поступает так, потому что, так устроены все экономики завязанные на доллар и ФРС.
ФРС именно для этого и создан, что бы создавать локальные и глобальные управляемые кризисы.
А выйти из этой системы просто так не дадут.
Так что это неотемлемая часть нашей жизни, я делаю на это поправки и мене что эта, что прошлая девальвация принесла больше пользы, чем вреда. Хотя об этой говорить еще рано.
  • 0

#429
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Цитата:"Надо приучить народ не привязывать тенге к доллару!!!" А каким образом это сделать не сказал. Народ есть предложения по этому поводу? Если все к нему привязано уже 20 с лишним лет. Хочу в советский союз.... 


  • 0

#430
Are5

Are5
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

http://www.avaaz.org/ заблокирвали видимо не открываеться....


  • 0

#431
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

 

 

Народ вам плюнули в лицо и откровенно смеются над вами. Вы чё как терпилы. Ну ссыте вы идти на баррикады, я это понимаю, я сам ссусь . Но вам же ничего не будет если вы деньги с банковского депозита снимите!

ОК, давай подумаем.

У меня на счету $100'000.

Я их снимаю, дальше что, под матрац?

А если воришки какие, коих развелось как грязи? Уйдешь в нули?

Даже если есть небольшая сумма на депозите, допустим, 1 млн. тенге. 

Снимаю... Что с ними дальше делать?

Покупать по завышенным ценам кроме продуктов я ничего не собираюсь.

Новые машины ни по старым, ни по новым ценам мне не нужны.

Пусть эти, там, наверху, жируют на чужие деньги, только не на мои.

Ни копейки не дам.

 

Купи как я... землицы.)

 

а почему не квартирку однокомнатную? и сдавать?


  • 0

#432
LUPHUNDO

LUPHUNDO
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 Вот дамочка в богатой шубе требует списание кредитов. Деньги взяла, а возвращать не хочет. А кредиты, это чьи-то депозиты. Кто -то на старость и на лечение копил, а дамочка квартирку взяла и шубку купила и требует ей всё списать. Значит расходы дамочки должны покрыть вкладчики. Вот к чему идут все волнения.

 

Женщина эмоциональна, но права. Государство - это прежде всего общественный договор, в котором все имеют одинаковые права и обязанности. И если банки не возвращают государству выделенные им средства на поддержание штанов в период кризиса и государственные органы не предпринимают контромеры, то почему люди, которых государство поставило в тяжелые жизненные обстоятельства, должны нести свой крест. Или всем или некому! 


  • 0

#433
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

ой-ёёё :faceoff: новости сейчас, да вы и я в том числе все тупые, всё-то во благо вам делается...а вы ничегошеньки и не понимаете - развели тут непонятно что...я в шоке. Как-то так...оказывается во благо мы все за одну ночь потеряли 20% честно накопленных и собранных денег и оказывается во благо мой сын не поехал на лечение. Еще раз - горите все в аду, чиновники херовы! :mad:


  • 10

#434
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
 

Келимбетов рад возросшей популярности в Интернете

http://tengrinews.kz...ternete-250318/

"Я отношусь положительно. Честно говоря, у меня не было такой популярности до вчерашнего дня. По-крайней мере, мой рейтинг в моей собственной семье вырос неимоверно, и мои члены семьи попросили умерить мою социальную активность. К сожалению, это не от меня исходит"

Т...арь конченная!!!
 

 

При этом он отметил, что очень рад, что казахстанцы отнеслись к подорожанию доллара с позитивом и юмором

мозгов нет ни у него, ни у семьи его... купить мозги не суждено

2 Фаргус-докопался до шубки)) шубка дешевая, а дорогие можешь посмотреть в Инстаграме у Келимбетовской дочки. на ней и ее матери. в 1оо раз дороже стоят. А женщина молодец, в мороз вышла к банку, и высказала мнение тысяч, сидящих в тепле за компами.  


  • 4

#435
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Ячейки есть в банках для хранения. В них то наверняка не залезут.


  • -1

#436
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А что все к шубке прицепились? Летом в секунд хенде они по 30 000 продавались всяких разных зверьков. И нутрия и песец который к нам подкрался и норка. 


  • 1

#437
taram

taram
  • Частый гость
  • 55 сообщений

молодец тетка!


  • 0

#438
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

а почему не квартирку однокомнатную? и сдавать?

 

 

Можно 3х комнатную купить за эти деньги, но и землицу сдавать можно. Тут в принципе одно*ственно. :-/



#439
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Ячейки есть в банках для хранения. В них то наверняка не залезут.

За ячейку платить надо и проценты не капают....


  • 0

#440
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

 

Не понимаю почему курс НБ составляет 163? А банков 185? Вроде келимбетов кинулбетов говорил что будут наказывать за такое

мда.... и вот с такими знаниями хаим правительство. Подписываем петиции об импичменте... кричим народ грабют и требуют банки наказать :-$

 

 

Ну уж извините, я не финансист, а петиции подписываем как граждане РК на которых отражается девальвация через рост цен. А вы если ничего не делаете вообще лучше помолчите. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.