Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#4761
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

...

по сабжу: демальмация была неизбежна, причем слухи были давно, кто соориентировался, тот не попал

 

 

Аха, и зарплату ОНИ себе заранее на 20% повысили!!!

Ну вот прошла девальвация - научите, как  вы подстраховались, повысив себе зарплату заранее, щобы не попасть. :)

Мы её сейчас вашей же методой повысим ....

 

Мне тоже такого рода слова непонятны. Предположим сберечь свои сбережения возможно, создав свой золотовалютный запас. Но дальше то что? Жить то приходится в этих же условиях. И зарплату большинству платят в местной валюте, а жизнь то подорожала и, как всегда, обосновано со слов чиновников: "ПАТАМУШТА в Европах это стоит столько то, а у нас это стоит столько то, но - 1. Вот этот - 1 мы Вам и добавим. Выгода бюджета очевидна. Население начинают стричь не под расческу, а налысо.      


  • 0

#4762
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

И заложниками и опорой самодержавия, т.е. я хотел сказать системы, какая бы она не была, но главное  без бунтов, т.к. каждый понимает, что любой бунт у нас может вылится в "погромъ" настрадавшегося от окупантов безработного населения :)

Впрочем, манкуртам (тм), как "предателям" больше всех достанется...

Кстати, мне тут пишут в личку чтоб за базаром следил и много нецензурного. Вынужден констатировать, что обижать никого не хотел и если кто-то принял на свой счет "барана" или еще что, то это сугубо проблеммы внутреннего св-ва.

Все люди братья и сестры. Миру мир. Пису пис. Всем добра.

Кто не согласен с этим и считает, что его цвет волос, глаз или еще какие визуальные признаки наделяют его некими отличительными и особенными свойствами убейтесь об стену.

Адекватные люди, способные отвечать за себя и не заморачиваться глобальными идеями своей исключительности на основе рассовых признаков по определению обладают более высоким интеллектом и, надеюсь, не допустят выхода на ружу в нашей стране звериного оскала животных инстинктов.

Еще раз, всем людям мира добра.



#4763
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

И заложниками и опорой самодержавия, т.е. я хотел сказать системы, какая бы она не была, но главное  без бунтов, т.к. каждый понимает, что любой бунт у нас может вылится в "погромъ" настрадавшегося от окупантов безработного населения  :)

Впрочем, манкуртам (тм), как "предателям" больше всех достанется...

Кстати, мне тут пишут в личку чтоб за базаром следил и много нецензурного. Вынужден констатировать, что обижать никого не хотел и если кто-то принял на свой счет "барана" или еще что, то это сугубо проблеммы внутреннего св-ва.

Все люди братья и сестры. Миру мир. Пису пис. Всем добра.

Кто не согласен с этим и считает, что его цвет волос, глаз или еще какие визуальные признаки наделяют его некими отличительными и особенными свойствами убейтесь об стену.

Адекватные люди, способные отвечать за себя и не заморачиваться глобальными идеями своей исключительности на основе рассовых признаков по определению обладают более высоким интеллектом и, надеюсь, не допустят выхода на ружу в нашей стране звериного оскала животных инстинктов.

Еще раз, всем людям мира добра.

Будьте аккуратны. Безусловно, перебор в словах есть. Вычислить по IP в Казахстане - не вопрос. Здесь всё же идет общение не академического сообщества, а сообщества, критерием которого является наличие персонального компьютера и доступа в интернет.

Проблемой является то, что произошла подмена понятий, определений. Была дружба народов, стала толернтность (терпимость). Нам перкособочили мозги и ведем мы себя порой недостойно и неадекватно.  


  • 0

#4764
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Дык... я же призываю к полемике, но достучаться очень сложно. Потому и слова бьющие по больному. 

Возможны более обтекаемые формы. но из песни слов не выкинешь. От того, что мой персональный айпи и прочее доступны не изменится главное- тенденция. Можно заглушить один голос, но это никоим образом не поменяет ни-че-го. Бороться со мной, угрожать мне, писать в личку угрозы - это все равно, что ссать против ветра, т.е. идти против законов природы. 

Ничего в результате не изменится...

Если завтра мне упадет на голову кирпич это не изменит ничего.

Я безобидный дурашка, который говорит правду, которую знают миллионы... 

Не более.

Можно ничего не говорить, но от этого правда не исчезнет. Она, в том числе, и в этом форуме. В многоголосии стеба, иронии, в пофигизме, в двусмысленностях, она просто сквозит и рвется наружу. Она исключительно в том, что изнасилование ума требует, как минимум, выхода в виде сарказма.

Ситуация сейчас ничем не отличается от ситуации при маразматичных генсеках совка.

Поймите, ничего не изменилось!

Произошло плавное преобразование одной формы маразма в другую.

Ничего не изменилось. Все теже кухни и все та же безнадега...

И это особенно напрягает. Один гегемон сменился на другого. Стало попроще с приложением креативных порывов, но суть все та же. МАРАЗМ!   



#4765
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Оно и правильно! Офисному планктону и не положено. Човы.

 
Я проклятый офисный планктон, частная фирма, повысят на 25000 в руки без налогов, правда повысят только части компании, занятой производством, а не производящим бумаги.

 


Оно и правильно: поднять тем, кто делом занят!

 

Не могу не согласится, что деньги должны получать те, кто в реальности создает материальные блага, но, не исключаю того, что в постиндустриальном обществе деньги зарабатываются за услуги разного рода. Но сейчас в Казахстане так уж всё устроенно, front line (те, кто в реалиях, что создает) и back line (поддерживающие структуры) идут в соотношении 1:2,5 или 1:3. И мне известны предприятия, где это соотношение достигает 1:4, а то и 1:5. С одной стороны безработных меньше или, как у нас принято говорить, самозанятых (стыдливая категория наших чинуш). Но всё же выхода нет на то есть политика государства и выработанная ментальность в годы упраавления коммунистами и укрепленная (развившаяся) в годы независимости.

 

Ну, на какой чёрт, мне на предприятии громадный штат СБ? Так, б.., воруют. Не только у предприятия, друг у друга. Преступное поведение, возведенное в ранг достоинств. Ловок. Красавчик. Имеет жить. Если наверху такое происходит, то не сприхватизировать пусть даже копеечных ручек с работы как то не монифик. И это уже не стыдно, не позорно!

 

Ну, на какой чёрт, мне на предприятии на 100 человек 6 бухгалтеров? Да, потому что правила, которое установило государство, и так как работают налоговые и прочие контролирующие инстанции не дают мне иного шанса. Я должен постоянно боятся, что арестуют счетв, впиндюрят штраф, замучают встречной проверкой... И эта служба не самая малооплачмваемая.

 

Ну, какой чёрт, мне на тоже количество персонала 2 кадровика? Да, потому что людей не научили отстаивать права на уровне государства (принятие законов), а научили их отстаивать на уровне предприятия, где алкоша нужно ещё умудрится уволить. А уж, если "обиженный сотрудник" накатает жалобу для отместки в финпол, налоговую, департамент соцзащиты и ..., пеприятию мыться и мыться, кормить и поить... 

 

А инженер по ТБ мне зачем? Потому что у руководителя нет возможности ходить за каждым и объяснять ему, что два пальца в розетке вызовут легкую головную боль. А если уж он засунет тут уж отдохнут не по детски. А здесь уже и ЧС и ГО присоединяется, а там правил - где, что и как - немеренно.  

 

Юристы? Кто то же нас должен защищать от необоснованных проверок... И они защищает нас в условиях сумаществия законов...

 

Список ещё с натяжкой можно продолжить. Но количество ненужных сотрудников с одной стороны у нас завышенно в связи с ментальностью (кто то же должен кофе приносить и дверь авто открывать), а с другой стороны продиктованно тупыми законами.         


  • 0

#4766
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Сегодня замечено в маркетах переклейка ценников в сторону повышения, процесс пошел


  • 0

#4767
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Это только начало...



#4768
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Дык... я же призываю к полемике, но достучаться очень сложно. Потому и слова бьющие по больному. 

 

Конечно ничего не поменялось с совка! Цинизма, ханжества и хамства добавилось. Боюсь Опасаюсь, что это не та площадка, где можно это обсуждать. Для меня очевидно, что бунт, митинг и вот ещё форумы, где можно легко вычислять активно "кухонно" (прошу прощения) протестующих людей и постепенно закатывать их в асфальт. 

 

Вопросы для меня в одном кратком изложении:

 

- Вам стало хуже жить от таких инициатив власть имущих подонков?

- Вы готовы терпеть это дальше?

- Что Вы готовы делать для того, чтобы это изменить?

- Что Вы сделали для того, чтобы как то поменять это?

 

Из этого можно сделать дерево решений.       


  • 0

#4769
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Сегодня замечено в маркетах переклейка ценников в сторону повышения, процесс пошел

Теперь можно подавать в суды на провозглашенные властями обещания. Был бы юристом пошёл бы на это. А ведь есть понятия некомпетентность, введение в заблуждение и ложь.   


  • 0

#4770
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Надеюсь Сервантоса читали, нет желания бороться с ветрянными мельницами, сношали больше 20 лет и дальше будут. Мир капитала он такой.


  • 0

#4771
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Надеюсь Сервантоса читали, нет желания бороться с ветрянными мельницами, сношали больше 20 лет и дальше будут. Мир капитала он такой.

Это всё потому, что ВЫ не желаете сделать себе имя и политическую карьеру. А я лично стар для этого.


  • 0

#4772
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

Надеюсь Сервантоса читали, нет желания бороться с ветрянными мельницами, сношали больше 20 лет и дальше будут. Мир капитала он такой.

Это всё потому, что ВЫ не желаете сделать себе имя и политическую карьеру. А я лично стар для этого.

 

 

Имя человеческое тлен, весь мир суета, жизнь промежуток между рождением и смертью. Наша жизнь и так мимолетна, что тратить ее на возьню в политике и понтах просто жалко. Да и лет мне уже немало.


  • 0

#4773
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Надеюсь Сервантоса читали, нет желания бороться с ветрянными мельницами, сношали больше 20 лет и дальше будут. Мир капитала он такой.

Это всё потому, что ВЫ не желаете сделать себе имя и политическую карьеру. А я лично стар для этого.

 

 

Имя человеческое тлен, весь мир суета, жизнь промежуток между рождением и смертью. Наша жизнь и так мимолетна, что тратить ее на возьню в политике и понтах просто жалко. Да и лет мне уже немало.

 

Всё есть дукха! 


  • 0

#4774
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я безобидный дурашка, который говорит правду, которую знают миллионы... 

Верно, такие мысли, как у тебя, у многих. Глупо писать одному из миллионов угрозы в личку.


  • 1

#4775
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Я безобидный дурашка, который говорит правду, которую знают миллионы... 

Верно, такие мысли, как у тебя, у многих. Глупо писать одному из миллионов угрозы в личку.

 

+ 100500. Но одного то прессовать безопаснее.

 

"Ты кто такой? Ты знаешь кто я? Ты знаешь, что я тебе сделаю? ..."  

 

Пускай те товарищи господа выложат свои обоснованные претензии прилюдно! Ой, как хочется посмотреть!


  • 1

#4776
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

+ 100500. Но одного то прессовать безопаснее.

 

"Ты кто такой? Ты знаешь кто я? Ты знаешь, что я тебе сделаю? ..."  

 

Пускай те товарищи господа выложат свои обоснованные претензии прилюдно! Ой, как хочется посмотреть!

 

Не выложат . Мне помнится   летом  как-то , на мое замечание о том что только   от  нех..н  делать  постоянно что-то переименовывают,  вместо решения  серьезных проблем , а речь шла всего лишь о городе Щучинске , который   собирались переименовать , мне немедленно в личку пришло письмо от Анонима что  я  ......   ну вы поняли  какая )  и   матерное пожелание чтобы  сваливала отсюда )  . Причем этот герой-патриот  сразу же  почистил свою личку  - видимо  от избытка смелости . Как-будто я скрин не могу сделать прежде чем решу удалить его послание ))


Сообщение отредактировал мать фараонов: 01.03.2014, 04:06:23

  • 0

#4777
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Печально все это, т.к. выхода нет...все решения упираются только в эксодус.

Опять кухонный треп и ирония. Ну вот еще сеть есть.

Помню, как я нифига не мог понять в дестве нафига мне все эти байки про серп и молот и передового гегемона пролетариата, когда я этот пролетариат видел живьем и он на передовой класс ну никак не тянул, а от него тянуло перегаром и халтурой.

Как той же халтурой тянуло от субботников, хождения строем и программы Время. Как халтурой тянуло от всей идеологии, которую даже сами рассадники ее верные ленинцы насаждали без веры в то, что они говорят. Но было положено соблюдать правила и распорядок дурдома, а потому, хождение строем и растиражированные три головы кругом в виде Маркса, Энгельса и Ленина.

Потом дурдом решили распустить и что в итоге?

Три головы заменили на одну, одного передового гегемона на другой, перегоним и догоним на 2030, потом 2050, но в сути ничего не помнялось. Все тоже самое насилие над разумом. И вот уже вместо коммунистических принципов дети изучают нацпатовские агитки, все таже смена вывесок и табличек, тот же идиотизм брошенных в топку денег на всякую херню, которая при ближайшем рассмотрении выглядит бесполезным абсурдом.

Кому все это надо? В чем смысл всего этого нового дурдома без решеток на окнах?  

Нет ответа...

Впрочем, есть. Чемодан-вокзал.

И тогда возникает мысль, а может все так и есть? Может действительно выходом из дурдома является не попытка разговора с поциентами в надежде найти зачатки разума, а выход через дверь?

Пока не выкинули в окно...


Сообщение отредактировал Username: 01.03.2014, 07:19:52


#4778
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

очередное нытьё очередного уверовавшего в свою "богоизбранность" "интеллигента"(судя по зацикливанию на нацтеме) :D ...

"ааа, помагите, мне в личку угрозы пишут!!!"))

не можешь ответить на грубость, нех было играть в "крутова" :smoke: ... нужно быть готовым отвечать за свои слова!

сразу скажу, не я писал, я за открытый диалог... и ещё скажу- если у тебя бохатая фантазея, то в этом "виноват" только ты сам))

но, как показывает практика жизни и лет, для понимания таких, казалось бы простых вещей, нужен определённый опыт...

 

 

теперь по сабжу- варианты про отъезд мы уже слышале... да и власти, уверен, тоже- никого этим давно уже не напугаешь :lol: ...

вариант "сделать всио чужиме рукаме", предварительно настроив одних против других, тоже не проканают- дураков здесь нет, чай не бандеровщина...

а другие варианты почемута не приходят в голову "нашим интеллектуалам", чуждым "перегара народного"- вопрос почему?!

даю пару очевидных ответов- либо ребята не такие интеллектуалы, как они о себе думают, либо просто отрабатывают свои ЗП в баксах :)



#4779
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

нытьём и отъездами делу построения истинно гражданского общества не поможешь...

провокации всякого рода- только усугубляют дело, уводя решения проблем в область мелких междоусобных разборок...

надо придумать что-то дельное, и в то же время легитимное(по большей части, хотя бы)...

вот и думайте, умники :smoke: :D



#4780
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Я тоже за открытый диалог. Сказал уже открыто всем "фонатам", убейтесь об стену. Нет, я конечно могу дом труба шатать и нецензурно, но меня опять забанят.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.