Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#4741
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

блин, и чем же не угодила пародия администрации сайта?

скорее всего, угодила)

поэтому и обезопасили как себя, так и Вас))

кста, текст сами придумале? давно так не смеялся))



#4742
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Чорд! клянусь ЕБ на этой странице был мой пост с пародией на презика и девальвацию! ХДЕ ОНО? тут трут посты? :eek:  :eek:  :eek:  :spy:

скинь в личку глянуть

 

его легко на ютюбе найти , всего лишь забив в поиск два заветных слова "девальвация" и :)

(если , конечно, и там его не потёрли)

кстати, да, видео зачётное, давно так не смеялась :lol:


Сообщение отредактировал BIANCa: 27.02.2014, 11:38:50

  • 0

#4743
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

http://forbes.kz/lif...stis_ot_stranyi

Такая безнадега. Все правда, до единого слова


  • 0

#4744
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Госдолг Казахстана достиг 4,4 трлн тенге

"Государственный долг на начало года вырос на 12,8% к ВВП и составил 4,4 трлн тенге (28,8 млрд долларов). Основную его часть составляют обязательства правительства РК, 82% которых - внутренние", - проинформировал Султанов.
Читать полностью:  http://news.nur.kz/304263.html

 

 

Ку-ку ,Гриня! ©


Сообщение отредактировал }{APJIu: 27.02.2014, 17:10:27

  • 0

#4745
D'ar Vin Dizel

D'ar Vin Dizel
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Для нашей "демократии", которая заботится более серьезными проблемами чем евроахтунги, насущным является одно... 

Либо фашист, те. казах, либо нет...

Какие демократические выборы?

Мы превратились в фашисткое государство. Казахстсан  -это третий рейх в потенциале. Это совершеннейшая националистическая утопия о превосходстве казахов над остальными. 

О чем может идти речь?

Кахахстан - это очередная тотальная утопия превосходства одних долбоебов над другими исходя из разреза глаз, при полной поддержке большинства титульных баранов, которые жрут говно и надеются на лучшее. Не более... 

 

ты че куришь дебил? какой нах третий рейх? бугагагага

или ты намекаешь что в россии, прибалтике, грузии или чечне (не важно) президентом может стать якут или татарин?

какое нах превосходство, ты видел в Казахстане автобусы для титульных баранов с отдельной тележкой для таких свиней как ты?

может тебе в магазине гавно продают сортом хуже и в тридорога?

 

по сабжу: демальмация была неизбежна, причем слухи были давно, кто соориентировался, тот не попал


  • 0

#4746
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

А  вот и Жирик с имперскими идеями  :faceoff:

 Чьи мысли он озвучивает а ?

 

очевидно, вот таких персоаналий озвучил мысли старый пиараст(бывший наш земляк, к слову сказать)

 

 

 

Казахстсан -это третий рейх в потенциале. Это совершеннейшая националистическая утопия о превосходстве казахов над остальными. О чем может идти речь? Кахахстан - это очередная тотальная утопия превосходства одних дол#%бов над другими исходя из разреза глаз, при полной поддержке большинства титульных ба#%нов, которые жрут г%#но и надеются на лучшее. Не более...

Сообщение отредактировал WestsaMAN: 27.02.2014, 19:22:57


#4747
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

забыл добавить к вышесказанному...

совершенно непонятно, к чему переводить экономическую тему в русло нацосрача, тем более что от девальвации пострадали представители всех народов КЗ, независимо от разреза глаз и толщины кошелька...



#4748
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Очевидно, что нацпатам ничего кроме личных оскорблений и постоянного отсыла к России предоставить на факты нечего. 

А факты таковы, что на момент обретения независимости Казахстан представлял из себя пестрое одеяло этносов с далеко непреобладащим количеством титульных граждан, что по демократическим меркам означает, что большинвства не было. 

Про выдавливание, про националистический бунт, который вдруг стал борьбой за независимость говорить не буду.

Это дела минувших дней...

Беда в том, что из страны, которая имела все перспективы стать процветающей, в результате этнического национализма взятого на вооружение, как основы идеологии, был создан режим тотальной неэффективности. Который в том числе и сам себя растлевает этнонационалистическими нюансами в виде непотизма, как сути менталитета так называемой титульной нации.

А отсутсвие свобод и прочего есть не более чем следствие отсутсвия гражданского общенства, которое по определению невозможно в этнонационалистическом государстве с подобными пропорциональными составами этносов.

Это не Япония, господа.

Что могло бы быть, если бы этнонацонализм не стал основой нашего государства...

А могло бы быть сильное государство граждан. Не казахов, русских и их подвидов, а граждан. Независимо от разреза глаз, цвета кожи и т.п.

Нас было на стартапе всего то с гулькин нос на огроменной территории с массой не только ресурсов, но и человеческим потенциалом. Мы могли создать реальную независимость и вполне самодостаточную страну.

Страну граждан, но не этносов, страну, где все определяется твоими способностями навыками и умениями, а не родством и связями.

Но вместо этого произошел совершеннейший тупизм.

В общество был основательно вброшен вирус этнонационализма, т.е. идеология с голой жопой и баран, но зато гордо!

Как результат, на форумах подобным данному ресурсу царит сплошная ирония и стёб над государством...

Я сволочь-шовинист, господа нацпаты? Да у нас таких сволочей-шовинистов... как я? Минимум треть населения. ТРЕТЬ!!!! Целая треть работоспособного, производительного, экономически развитого населения! Хочется добавить интеллектуально развитого...хотя интеллект у нас - это самый невостребованный ресурс.

Но воз и ныне там...

Нацпаты все твердят о колониализме, о шовинизме, о казахах, которые несчастные и о России, как источнике бед...

При этом совершенно не принимая в расчет, что русские (это термин, именно политический термин не более, очень широкого применения, который касается и части казахов) - это граждане, которые не зависят ни каких подачек и дотаций, а являются наиболее эффективной экономической прослойкой.

Мы копаемся в говне... мы ведемся на переименования, на мелочи дефениций.

На разрез глаз, на физиологические признаки, как основу нашего мировоззрения и платформу принятия решений.

Мы деградировали до уровня сигнальных кодов. Мы прежде определяем визуальное отличие и уже потом приписываем этому признаки и особенности.

МЫ БОЛЬНЫ!!!

Мы больны вирусами животных предрассудков и национализма. И мы несемся в бездну... 

 

 

ЗЫ: По теме финансов...

Судя по последним сообщениям (не прошло и суток) HSBC таки благополучно почил будучи скупленным Халыком.

Скупают последнюю банковскую розницу?

А никто не задавался вопросом кому принадлежат банки РК? :)

С момента обретения суверенитета 25 октября 1990 года (начало перехода к рыночным формам хозяйствования и реорганизация банковской системы Казахской ССР) и до 1998 года банк находился в собственности государства.

На 31 января 2002 ТОО «Фирма Алмэкс» владело 9,96 % акций банка, [11]. ТОО "Корпорация «Азия-инвест» (13,28 %), ТОО «Дельта» (15,94 %), ЗАО «Центральный депозитарий ценных бумаг» (14,15 %), а блокирующий пакет акций — 33,33 % — принадлежал группе компаний, возглавляемой «Агыс LTD».

На 26 июня 2002 ТОО «Фирма Алмэкс» (Алма-Ата) владела 25,16 % ОАО «Народный Банк Казахстана» [12].

На 1 января 2008 АО «Холдинговая группа „Алмэкс“ (Алма-Ата) владела 62,09 % акций» [13].

27 марта 2009 Акционерное общество "Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» приобрело 20,91 % простых акций у АО "Холдинговая Группа «АЛМЭКС» за 27 млрд тенге. Таким образом у АО "Холдинговая Группа «АЛМЭКС» осталось 54,37 % акций банка.

5 июня 2009, Алматы — АО "Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» приобрёл 196 232 499 штук привилегированных акций банка на общую сумму 33 млрд. АО "Холдинговая группа «Алмэкс» владеет 54,1 % простых акций Банка.[14]

Тимуру и Динаре Кулибаевым (семья Нурсултана Назарбаева) принадлежит по 50 % капитала ТОО «Фирма „АЛМЭКС“».

 

Я дико извиняюсь, но значит ли это, что самим себе продавали с гешефтом? :)



#4749
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

очередной вброс :dont:  ...

типичный софизм под соусом интеллектуальной информированности :D 

 

п.с. 1: насчёт нацпатов- нет здесь таких, есть здравомыслящие люди(спешиалле фор провокаторз- с разными совершенно разрезами глаз)

п.с. 2: насчёт оскорблений- не надо было начинать самому, "неча на зеркало пенять, коли рожа крива", как говорит братский русский народ :smoke:))



#4750
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Опровергайте, я буду чень рад :)

Я не русский народ, я просто привык думать и анализировать...можно сказать, что я гомо сапиенс без выраженных рассовых и этнических признаков. Опровергайте! :)



#4751
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю D'ar Vin Dizel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4752
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

...

по сабжу: демальмация была неизбежна, причем слухи были давно, кто соориентировался, тот не попал

 

 

признаки конечно были, но многие все таки повелись на обещания.

 

вот некоторые из признаков:

 

взято отсюда

Казахский прогноз

"Еще полгода назад было понятно, что будет девальвация,— рассказывает экономист Тулеген Аскаров.— Импорт растет, экспорт снижается — можно задуматься. У нас были очень подозрительные показатели: рост ВВП 6%, а в России — 1,4%, инфляция — 4,8%, а в России — 6,5%. Так не бывает: во-первых, мы в едином экономическом пространстве, а во-вторых — у России ситуация должна быть лучше. Когда такие раздутые показатели, значит, скоро рванет". По словам Аскарова, на напряженность указывал и прошлогодний рост доли валютных вкладов.

Владелец компании Global LTD из Степногорска Андрей Гаврин наступление кризиса почувствовал по поведению банков: "Когда учреждение, чей бизнес заключается в торговле деньгами, вдруг перестает выдавать кредиты без внятных объяснений или требует гарантии уровня депозита на счете, равного этому кредиту, значит, что-то происходит. Возможно, были какие-то ужесточающие негласные установки от Нацбанка, чтоб после "часа Икс" проблемы заемщиков не сильно коснулись банков".


  • 1

#4753
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

забыл добавить к вышесказанному...

совершенно непонятно, к чему переводить экономическую тему в русло нацосрача, тем более что от девальвации пострадали представители всех народов КЗ, независимо от разреза глаз и толщины кошелька...

Да я бы рад чтоб этой темы вообще не было, но корневая причина экономических проблем, которые как раз всех касаются заключается именно в том, что мы из одной экономической утопии впали в другую экономическую утопию. Поменялись только строители утопий.

Впрочем не все строители поменялись в прямом смысле, а лишь идеологически. 

Не говорить об этом все равно, что не упоминать суть советской  плановой экономики применительно к вопросу о причинах девальвации советского рубля.

Девальвация - это не старуха с клюкой, это закономерность в данном случае. Основа девальвациии - это неэффективная экономика.

Причина неэффективной экономики - это попытка построения новой утопии, на этот раз с националным уклоном.

Если не устраивает, то можно говорить только о неэффективности экономики не поднимая корневых причин.

Тогда девальвация будет старухой с клюкой, т.е. чем-то вроде обязательного и  небесплатного приложения.

Что касается нацрача, то это удел невежественных людей.

Под нацрачем я имею в виду любые попытки наделения теми или иными достоинствами как позитивного, так и негативного смыла на основе рассовых или этнических признаков, поисх исторических обид и прочую чушь. Нацрачи - это удел нацпатов.

Я лишь называю вещи своими именами и глубоко несогласен с дремучей основой идеологии, взятой из времен, когда все строилось на визуальном отличии своих и чужаков, которую умудрились привинтить к капиталистической, т.е. конкурентной в основе своей природы платформе и получили в итоге симбиоз двух конфликтующих концепций - свободной конкуренции и национализма без оснований.

Как итог, имеем то, что имеем.

Видные деятели культуры, науки и т.п. в общем интеллигенция, ага  :) (http://ru.wikipedia....ция#cite_note-4) категорически против любых попыток объединения граждан в подобие американской нации, т.е. читай построения гражданского общества без устаревших понятий в виде этносов и прочей дремучей и неэффективной фигни.

Но эта же интеллигенция после митингов против объединения граждан исключительно на основе персональной конкурентоспособности опять бурлит ховнами и митингами против неэффективности экономики и управления. 

Наблюдать за этими митингами в поддержку взаимоисключающих параграфов довольно занимательно...

Никакого нацрача, я категорически считаю, что все люди одинаковы и равны! Прошу записать это в протокол. :)  

Нацрач происходит из-за того, что не все так считают...


Сообщение отредактировал Username: 28.02.2014, 03:55:41


#4754
D'ar Vin Dizel

D'ar Vin Dizel
  • Гость
  • 43 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Fiona)"]Пользователю D'ar Vin Dizel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

 

честно не понял, за что предупреждение :-/ 

вы не заметили, что я использовал те же слова из цитируемого мною опуса? в таком случае почему же предупреждение только мне? могу предположить вы придерживаетесь мнения моего апонента? т.е. высказывание  "утопия превосходства одних долбоебов над другими исходя из разреза глаз" вы считаете дозволительным?


  • 0

#4755
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю D'ar Vin Dizel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -2

#4756
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю D'ar Vin Dizel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4757
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
...

по сабжу: демальмация была неизбежна, причем слухи были давно, кто соориентировался, тот не попал

 

 

Аха, и зарплату ОНИ себе заранее на 20% повысили!!!

Ну вот прошла девальвация - научите, как  вы подстраховались, повысив себе зарплату заранее, щобы не попасть. :)

Мы её сейчас вашей же методой повысим ....

 


  • 0

#4758
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

[q]по сабжу: демальмация была неизбежна, причем слухи были давно, кто соориентировался, тот не попал[/q]

 

В 2009 были явные признаки, несмотря на мантры Марченко: началось медленное сползание таньги, длилось где-то месяц, причем нефть сильно припала на фоне реального кризиса, исходя из этого многие успели конвертнуться. В этот раз ситуация была вроде бы аналогичная: мантры кинулбекова, медленное, очень медленное спользание таньги на фоне обесценивания рубля, но нефть-то не падала, да и кризиса вроде бы не наблюдалось! Некоторые, которые все давно поняли про суть "государственной" политики в РК, конвертнулись. А другие просто не верили, что любимое государство способно во ВТОРОЙ раз так подло на....бать народ, причем жесче чем в 2009 (15% vs 19%). Взяли и обезжирили тощее население, видимо, чтобы тонус жизненный повысить.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 28.02.2014, 10:55:19

  • 2

#4759
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Опровергайте, я буду чень рад :)

чессгря, лень "кормить" Вас..

Я не русский народ, я просто привык думать и анализировать...можно сказать, что я гомо сапиенс без выраженных рассовых и этнических признаков.  

"Да понял уже, что не Иванов!" © :lol:

Причина неэффективной экономики - это попытка построения новой утопии, на этот раз с националным уклоном.
причины иных неэффективных дисскуссий- это глупые попытки "сыграть свою карту" на "нацвопросе"))

Видные деятели культуры, науки и т.п. в общем интеллигенция, ага :)  категорически против любых попыток объединения граждан в подобие американской нации, т.е. читай построения гражданского общества без устаревших понятий в виде этносов и прочей дремучей и неэффективной фигни.

а кто ща слушает дворцовых подпевал? никому не известные люде, ни в каком месте не видные деятеле со включённым интернетом- вот она сила!!!

Никакого нацрача, я категорически считаю, что все люди одинаковы и равны! Прошу записать это в протокол. :)

да записано уже :bored: ... вместе с "баранами" и "долб#&*ами"...

и этта... Вас там не зождались в кремниевой долине?))

 

теперь, наконец, по теме...

"Когда учреждение, чей бизнес заключается в торговле деньгами, вдруг перестает выдавать кредиты без внятных объяснений или требует гарантии уровня депозита на счете, равного этому кредиту, значит, что-то происходит

 

В 2009 были явные признаки, несмотря на мантры Марченко: началось медленное сползание таньги, длилось где-то месяц, причем нефть сильно припала на фоне реального кризиса, исходя из этого многие успели конвертнуться. В этот раз ситуация была вроде бы аналогичная: мантры кинулбекова, медленное, очень медленное спользание таньги на фоне обесценивания рубля, но нефть-то не падала, да и кризиса вроде бы не наблюдалось! Некоторые, которые все давно поняли про суть "государственной" политики в РК, конвертнулись. А другие просто не верили, что любимое государство способно во ВТОРОЙ раз так подло 'обмануть' народ, причем жесче чем в 2009 (15% vs 19%)

будем надеяться, что в следующий раз(а ощущения такие, что мы ещё нескоро избавимся от таких экономических выкрутасов) хоть часть народа не потеряет кровно заработанные...

 



#4760
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Очевидно, что нацпатам ничего кроме личных оскорблений и постоянного отсыла к России предоставить на факты нечего. 

 

ЗЫ: По теме финансов...

Судя по последним сообщениям (не прошло и суток) HSBC таки благополучно почил будучи скупленным Халыком.

 

Блин, не люблю я таких разговоров на казахстанских сайтах, так как вытекают они только в одну сторону - "Не нравится! Уезжайте!", но отчаянно его плюсую, ибо согласен полностью. 

Вы забыли упоминуть то, что упомянутые Вами 30% в Казахстане являются заложниками, разменной картой, как в экономических, так и в политических вопросах. И как внутри страны, так и вне её.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.