Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#401
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Такое ощущение, что форум кишит засланцами, которые говорят, что не надо не идите на барикады, сделаете только хуже и прочий бред! Это не только здесь на ВеВе, но и на других ресурсах.А еще и про Украину пишут какй-то бред, ни чего подобного типа нищеты безработицы такого уровня как написали нет, у меня друг сегодня прилетел из Луганска и говорит что все разговоры про то что в Украине все фигово это бред сивой кобылы!Говорит что там сейчас ни чем не хуже а во многих отношениях даже лучше, чем в казахели  и это в стране которая по сравнению с нами не имеет практически ни каких внутренних ресурсов! 


  • 0

#402
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

В последнее время модно цитировать слова Лидера Нации и размещать их на различных плакатах, в различных учреждениях.

Почему владельцы этого форума не следят за последними тенденциями в моде? 

Думаю можно закрепить в шапке форума вот эти слова Лидера Нации опубликованные в журнале "Дружба народов" в 1987 году

Ну или хотя бы закрепить в этой теме

 

Руководитель не должен десятилетиями занимать один и тот же высокий пост. Нет той мобильности. Желание «казаться» на своем месте, в конечном итоге создает ореол непогрешимости. Тут нужен временной ценз. И, само собой разумеется, гласность. Это лекарство от всех болезней. Вопрос состоит в моем искреннем убеждении, что любой авторитаризм в Казахстане - это путь в никуда. Только свободное демократическое общество будет гарантом нашей стабильной счастливой жизни в недалеком будущем

 

 А это об Астане ... ой извиняюсь, об Алмате

 

Каждый должен делать то, что он может делать хорошо, высокий пост занимать не по протекции, а по способностям и получать не за должность, а за дело. К сожалению, привычка брать больше, чем ты заслужил, прочно въелась в иных руководителей. Чем иначе объяснить, что в то время, когда в Казахстане остро ощущалась нехватка больниц, поликлиник, родильных домов, огромные деньги разбазаривались на строительство помпезных административных зданий, музеев, бань (возведение одной такой бани обошлось в несколько миллионов рублей!..), дворцов и других так называемых престижных объектов. А сколько в областных центрах возникло разного рода резиденций, роскошно обставленных, шикарно отделанных! На их строительство незаконно отвлекались средства из госбюджета, все это скрывалось от глаз народа, тщательно камуфлировалось

 

Пышные юбилеи, парадный стиль руководства, помпы, фимиам — вот антураж авторитарности. Гласность ей не нужна, гласность обнажает ее ничтожность, казенщину, серость, неспособность оригинально мыслить, принимать смелые решения, идти по революционному пути. Эволюция, медленная, затратная — вот ее удел

 

 


  • 15

#403
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Собственно этот пост не для таких как вы. Зачем вы здесь тогда сидите? Идите дальше работайте, или думайте как заработать.

 

 

Для тех для кого пост, "меседж" пострадавший само лично глава нац банка уже озвучил. Хомяки уже впечатлились.
Или вы думаете люди которые владеют страной ( в любом смысле слова ) возьмут и отдадут часть своих честно спи***ных денег простым людям которым не чего жрать? С учетом того, что все "силовые" рычаги находятся у этих господ!?

Единственное, что может народ это чисто для успокоения выйти на демонстрацию. За которую схлопочет по 15 суток.
Нашу валюту на весь мир ОПУСТИЛ елбосы, который еще недавно при людно обещал стабильность в данном вопросе.... это я к тому, что надеяться на то, что простой народ подержат в европе\ америке и введут моратории ...начнут разбираться.) Этого не будет у елбосы конкретная крыша в лице В.В. которая в нужный момент скажет : это наша корова... 



#404
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Собственно этот пост не для таких как вы. Зачем вы здесь тогда сидите? Идите дальше работайте, или думайте как заработать.

Я знаю и умею, как заработать, но не знаю как проиндексировать зарплаты, компенсировать потери за счет повышения цен на услуги аутсорсеров, при полной невозможности повышать цену на товар и при привлеченных средствах в долларовом эквиваленте. Вернее знаю, но очень не хочется - сократить работников, выжимать все соки из оставшихся и уйти в тень.



#405
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

Такое ощущение, что форум кишит засланцами, которые говорят, что не надо не идите на барикады, сделаете только хуже и прочий бред! Это не только здесь на ВеВе, но и на других ресурсах.А еще и про Украину пишут какй-то бред, ни чего подобного типа нищеты безработицы такого уровня как написали нет, у меня друг сегодня прилетел из Луганска и говорит что все разговоры про то что в Украине все фигово это бред сивой кобылы!Говорит что там сейчас ни чем не хуже а во многих отношениях даже лучше, чем в казахели  и это в стране которая по сравнению с нами не имеет практически ни каких внутренних ресурсов!

Луганск это восточная Украина, экономически лучший район. Я в Украине бываю каждый квартал и как там живут знаю.
  • -2

#406
Уsтiн

Уsтiн
  • Гость
  • 14 сообщений
Ни в коем случае никаких барикад! Никто не организован. Набежит куча зверья(они всегда на все в надежде поживиться сбегаются) и дискридетируют в итоге все закончится кровью да еще и по вине изначально собравшихся.
Почему бы не попытаться создать партию?
  • 0

#407
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

С мужем  уговаривали свекров ( людей со средним образованием)  держать деньги в банке, на депозите. Приводили кучу разных аргументов, не уговорили. Они терпеливо собирали, каждую копейку  меняли на доллар и складывали в баночку из под печенья. Я с теньговым депозитом потеряла 20% за раз, и не смогла снять деньги с валютной карты. Чувствую себя дурой. свекры застенчиво улыбаются :)


  • 4

#408
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

цитировать слова Лидера Нации

что то вы путаете - это на какой планете такое было? Шутка конечно, но просто не верится что это говорит нынешний лидер который допускает такие вещи! 


  • -1

#409
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

Собственно этот пост не для таких как вы. Зачем вы здесь тогда сидите? Идите дальше работайте, или думайте как заработать.

Я знаю и умею, как заработать, но не знаю как проиндексировать зарплаты, компенсировать потери за счет повышения цен на услуги аутсорсеров, при полной невозможности повышать цену на товар и при привлеченных средствах в долларовом эквиваленте. Вернее знаю, но очень не хочется - сократить работников, выжимать все соки из оставшихся и уйти в тень.

 

фигня... объявять и устроят очередной раунд борьбы с теневой экономикой... типа "как это, сцуко, посмел для себя урвать, когда я еще не нахапал ?!"


  • 0

#410
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

цитировать слова Лидера Нации

что то вы путаете - это на какой планете такое было? Шутка конечно, но просто не верится что это говорит нынешний лидер который допускает такие вещи!
это он говорил в 87 году. про кунаева. про человека, который помог ему в своё время.
  • 0

#411
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
про человека, который помог ему в своё время.

понятно, а он этого человека потом и распнул! 


Сообщение отредактировал Mol4yn Gammi: 12.02.2014, 20:59:08

  • 0

#412
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

цитировать слова Лидера Нации

что то вы путаете - это на какой планете такое было? Шутка конечно, но просто не верится что это говорит нынешний лидер который допускает такие вещи! 

 

так не говорит, а говорил....... дааавно..


  • 0

#413
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

Не должно, но скажется. Теперь рынок недвижки опять заляжет на два года, пока спрос и предложение не встретятся.

 

 

Не только этот сегмент, я хз конечно но малый бизнес ( который как все знают у нас основной двигатель прогресса ) сейчас в полной ж.
Кто по Ате двигается,  наверное заметили что рекламные афиши которыми утыкана каждая улица практически все пусты.

Даже крупные компании и банки сокращают как могут свои расходы. Я вообще стал думать, что эта девальвация это еще не самое страшное, что нас ждет в ближайшем будущем. Ведь когда пошел кризис у нас в городе начали строить развязки, дороги, дома по гос. программе.

Сейчас, абсолютная тишина. Ну поднялся курс на 20 %, стали товары дороже ( налоги как бы больше в казну ) НО работы то НЕТ.



#414
LUPHUNDO

LUPHUNDO
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Логично  Смотря какая сумма у них в долларах на счету.. И как долго курс будет таким высоким.. Но конечно рано или поздно все ровно повлияет и на тех и на других.. 

Ну пусть доллар будет стоить, скажем 185 тенге, вопрос: Как и что может повлиять на снижение этого курса? Думается, что ниже уже никогда не будет, просто не с чего ему дешеветь. 

 

Доллар начнет дешеветь в реалиях рыночной экономики. Когда не будет царить командноадминистртивный тип экономики в сочетании с традиционным типом экономики. Не будем прикрыватся многофакторностью данной проблемы, а тупо её упростим. Чем определяется стоимость одной валюты по отношению к другой? Спросом и предложением. Если спрос на доллар превышает предложение (т.е. на лицо его дефицит обращения на территории), то его стоимость по отношению к национальной валюте растёт. И наоборот. Правительство , в том числе НБ РК, рапортовали неоднократно о положительном внешнеторговом сальдо. Это означает, что приток валюты от экспортных операций выше расхода валюты на импортные операции. Значит дефицита долларов в стране не должно быть. Или он возникает в результате неэффективности работы валютного регулятора (НБ РК), как то не вся выручка от эксполртных операций приходит на счета в РК, или деньги просто бесконтрольно выводятся из страны. Не стоит упускать того, что статистика правмительства может быть, как многое в нашёй стране ложью. При командноадминистративном типе экономики, прекрывающейся якобы рыночными отношениями, после длительного словестного флуда и ненужных телодвижений говорится доллар будет 185 тенге с колебаниями в 2 тенге и тчк. Рыночная экономика накрылась медным тазом, что и показали сегодняшние торги на KASE, где доллар был что в районе 169 тенге, а в банках и обмениках стран, как завещал НБ РК. Так что этот курс пришёл до следующего рыночного распоряжения командноадминистративной системы.

 

Есть в росте валюты и роль инфляции, но это отдельная долгая история.        


  • 0

#415
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

С мужем  уговаривали свекров ( людей со средним образованием)  держать деньги в банке, на депозите. Приводили кучу разных аргументов, не уговорили. Они терпеливо собирали, каждую копейку  меняли на доллар и складывали в баночку из под печенья. Я с теньговым депозитом потеряла 20% за раз, и не смогла снять деньги с валютной карты. Чувствую себя дурой. свекры застенчиво улыбаются :)

Мои не улыбаются...Обзываются


  • 0

#416
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
сайт с петицией заблокирован? у меня билайн - не открывается
  • 1

#417
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Народ вам плюнули в лицо и откровенно смеются над вами. Вы чё как терпилы. Ну ссыте вы идти на баррикады, я это понимаю, я сам ссусь . Но вам же ничего не будет если вы деньги с банковского депозита снимите!



#418
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Смотрю кукольный театр новости по котэка  :faceoff:  елбасы сказал что все нормально акимы все контролируют и что это вынужденная мера вот так вот!


  • 0

#419
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Народ вам плюнули в лицо и откровенно смеются над вами. Вы чё как терпилы. Ну ссыте вы идти на баррикады, я это понимаю, я сам ссусь . Но вам же ничего не будет если вы деньги с банковского депозита снимите!

... в очередной раз. Только хомяки верили в то, что в стране все тип топ. Если все снимут деньги с депозитов тогда хуже будет опять людям которые их сняли ибо загнуться банки. Перестанут давать кредиты, начнут сокращать штат и зарплаты.



#420
Уsтiн

Уsтiн
  • Гость
  • 14 сообщений

Народ вам плюнули в лицо и откровенно смеются над вами. Вы чё как терпилы. Ну ссыте вы идти на баррикады, я это понимаю, я сам ссусь . Но вам же ничего не будет если вы деньги с банковского депозита снимите!


+1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.