Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#3641
гельмут

гельмут
  • Читатель
  • 51 сообщений

если честно - не пойму почему все воют. и причем тут вообще нацбанк?

на рынке изменилась коньюктура и инвесторы выводят деньги с развивающихся рынков.

да нацбанк должен обеспечивать стабильность курса, но за чей счет он проводил интервенции для поддержания курса?

за наш же счет - за счет ЗВР

согласен..но ни как ни за счет пенсионных счетов...коими они и так пользуются на халяву...



#3642
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
. И снижать тенге постепенно. Не за одну ночь.

кстати и сейчас есть возможности отоварить тенге по старым ценам.

 

например машины хенде отпускают по старым ценам в тенге. в баксах получается на 20% дешевле.

минимальная хенде акцент которая стоила 15 сейчас можно взять за 12. мне жаль сейчас нету свободных 12 штук.

 

много товаров и в сулпаке и в технодоме и в планете по старым ценам в тенге.

 

вместо того чтобы сидеть на форуме плакаться пройдитесь по магазинам.


  • 0

#3643
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

хорошее фото с фейсбука

1921028_802294203118295_1861365402_o.jpg

 

Вот тут эта же девушка)


  • 11

#3644
ПростоКсю

ПростоКсю
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

если честно - не пойму почему все воют. и причем тут вообще нацбанк?
на рынке изменилась коньюктура и инвесторы выводят деньги с развивающихся рынков.
да нацбанк должен обеспечивать стабильность курса, но за чей счет он проводил интервенции для поддержания курса?
за наш же счет - за счет ЗВР

согласен..но ни как ни за счет пенсионных счетов...коими они и так пользуются на халяву...


Полностью Вас поддерживаю
  • 0

#3645
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Как ужасно все это.....
  • 0

#3646
ПростоКсю

ПростоКсю
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

если честно - не пойму почему все воют. и причем тут вообще нацбанк?
на рынке изменилась коньюктура и инвесторы выводят деньги с развивающихся рынков.
да нацбанк должен обеспечивать стабильность курса, но за чей счет он проводил интервенции для поддержания курса?
за наш же счет - за счет ЗВР

согласен..но ни как ни за счет пенсионных счетов...коими они и так пользуются на халяву...

Полностью Вас поддерживаю
Я вообще не рассчитываю на получение своих пенсионных. Наша страна при таком объема импорта не сумеет сохранить ни одной тенге наших пенсионных
  • 0

#3647
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

например машины хенде отпускают по старым ценам в тенге. в баксах получается на 20% дешевле.
минимальная хенде акцент которая стоила 15 сейчас можно взять за 12. мне жаль сейчас нету свободных 12 штук.
много товаров и в сулпаке и в технодоме и в планете по старым ценам в тенге.

Мне друзья сказали что в Алмате цены старые, но многие магазины закрыты. Возможно я ошибаюсь, это не так? В маленьком городке в ЮКО все магазины вдруг решили закрыться на переучет - это я уже точно знаю. Совпадение наверное.

Как в анекдоте "- почем селедка? - 3 рубля. Почему так дорого? В магазине напротив она по 50 копеек. - Ну идите в тот магазин. - Там сейчас нет селедки, кончилась. - Ну вот когда у меня кончится, будет тоже стоить по 50 копеек".


 

вместо того чтобы сидеть на форуме плакаться пройдитесь по магазинам.

Да мне посрать, я уже последовал совету тупорылых нагызов и уехал. Это ты себя убеждай что все хорошо.
Я правильно понимаю, что все же старые цены - это исключение из правил? Вообще каким же надо быть дебилом, чтобы покупать машину которая не нужна просто из-за того что она стоит "по старым ценам в тенге", да еще и радоваться этому и убеждать себя что все хорошо.

Сообщение отредактировал Зул: 15.02.2014, 21:40:47

  • 1

#3648
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

 

. И снижать тенге постепенно. Не за одну ночь.

кстати и сейчас есть возможности отоварить тенге по старым ценам.

 

например машины хенде отпускают по старым ценам в тенге. в баксах получается на 20% дешевле.

минимальная хенде акцент которая стоила 15 сейчас можно взять за 12. мне жаль сейчас нету свободных 12 штук.

 

много товаров и в сулпаке и в технодоме и в планете по старым ценам в тенге.

 

вместо того чтобы сидеть на форуме плакаться пройдитесь по магазинам.

 

Те Хюндаи производятся в России, соответственно и качество тазов))) Так что не желейте, любой праворульный автомобиль десятилетней давности намного лучше корейского и российского автопрома.

Про Сулпак вообще не правда, люди неоднократно доказывали это, я даже фото привев в пример. После девальвации вся техника намного стала дороже, это факт!


  • 0

#3649
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Господа! Прошу терпимее и с понимаем относиться ко всем постам, а не превращать всё в ругань!!!

Сюда зашли люди выплеснуть свою боль, потому что вы сами знаете, что будет, если про свою боль начать говорить на улице...

тем более, учить...

 

Пожалуйста, не кричите друг на друга, ну хоть здесь-то мы братья:hi:


Сообщение отредактировал patrik63: 15.02.2014, 21:49:59

  • 4

#3650
ПростоКсю

ПростоКсю
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

например машины хенде отпускают по старым ценам в тенге. в баксах получается на 20% дешевле.минимальная хенде акцент которая стоила 15 сейчас можно взять за 12. мне жаль сейчас нету свободных 12 штук.много товаров и в сулпаке и в технодоме и в планете по старым ценам в тенге.

Мне друзья сказали что в Алмате цены старые, но многие магазины закрыты. Возможно я ошибаюсь, это не так? В маленьком городке в ЮКО все магазины вдруг решили закрыться на переучет - это я уже точно знаю. Совпадение наверное.Как в анекдоте "- почем селедка? - 3 рубля. Почему так дорого? В магазине напротив она по 50 копеек. - Ну идите в тот магазин. - Там сейчас нет селедки, кончилась. - Ну вот когда у меня кончится, будет тоже стоить по 50 копеек". 

вместо того чтобы сидеть на форуме плакаться пройдитесь по магазинам.

Да мне посрать, я уже последовал совету тупорылых нагызов и уехал. Это ты себя убеждай что все хорошо.Я правильно понимаю, что все же старые цены - это исключение из правил? Вообще каким же надо быть дебилом, чтобы покупать машину которая не нужна просто из-за того что она стоит "по старым ценам в тенге", да еще и радоваться этому и убеждать себя что все хорошо.

А я сегодня как обычно купила в "домашнем" магазине салат из моркови. Купила, как обычно. Цена та же, что и обычно. Когда открыла его увидала, что его на 30 % меньше в объеме. А салат то производят местные производители из выращенной в РК моркови. Вот тебе бабушка и Юрьев день!
  • 0

#3651
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Те Хюндаи производятся в России, соответственно и качество тазов)

да брось, нормальное качество, контроль и менеджемнт там не российский.
 

)) Так что не желейте, любой праворульный автомобиль десятилетней давности намного лучше корейского и российского автопрома.

Меня всегда поражало когда человек искренне верит, что его ушатанное гнилое 15-летнее корыто с половиной китайских запчастей более надежно и хоть чем-то лучше новой машины. Лады новые кстати уже ничего общего с тазами не имеют, кроме лейблика. А, ну да, поцоны не оценят хюндай или кию, лучше на ржавой тойоте начала 2000-х. Это какие-то тупые понты. Вот реально - неужели так сложно зайти в салон и проехать тест-драйв?

Сообщение отредактировал Зул: 15.02.2014, 21:48:10

  • -3

#3652
ПростоКсю

ПростоКсю
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

хорошее фото с фейсбука
1921028_802294203118295_1861365402_o.jpg

хорошее фото с фейсбука
1921028_802294203118295_1861365402_o.jpg



Вот тут эта же девушка)
Присоединяюсь. Меня уже неделю никто не узнает на работе. Серое лицо и обострение всех старых болячек. Особенно радуют "перспективы" предстоящего поддержания пошатнувшегося за 5 минут здоровья. Жить стало лучше, жить стало веселее.... А в Казахстанских новостях - нас информруют о положении дел в Украине на Майдане. Мама дорогая!!!!

Сообщение отредактировал ПростоКсю: 15.02.2014, 22:00:52

  • 0

#3653
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Меня всегда поражало когда человек искренне верит, что его ушатанное гнилое 15-летнее корыто с половиной китайских запчастей более надежно и хоть чем-то лучше новой машины. Лады новые кстати уже ничего общего с тазами не имеют, кроме лейблика. А, ну да, поцоны не оценят хюндай или кию, лучше на ржавой тойоте начала 2000-х. Это какие-то тупые понты. Вот реально - неужели так сложно зайти в салон и проехать тест-драйв?

новые авто немногим по карману, раньше хоть обновлять можно было старые авто, а сейчас люди вынуждено катаются на ржавых тойотах


Сообщение отредактировал AmenOsa: 15.02.2014, 22:09:13

  • 4

#3654
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

иметь возвратный НДС, как у среднего бизнеса? Это не хотите прокомментировать

Что мешает?

 

Взятки давать не приучены. Воспитание не позволяет


  • 0

#3655
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

если честно - не пойму почему все воют. и причем тут вообще нацбанк?

на рынке изменилась коньюктура и инвесторы выводят деньги с развивающихся рынков.

да нацбанк должен обеспечивать стабильность курса, но за чей счет он проводил интервенции для поддержания курса?

за наш же счет - за счет ЗВР

согласен..но ни как ни за счет пенсионных счетов...коими они и так пользуются на халяву...

 

пока еще не пользуются. не могу сказать.

 

а вам как я вижу уже известны правила формирования пенсионных портфелей? ;-)


  • 0

#3656
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

в Росии рубль ослабел на 20% в Белоруссии еще раньше на 50% в Киргизии на 20% после нас в Турции на 10%   товары из этих стран не должны расти в цене в противном случае значит торгаши имеют сверхприбыль.   значит вас лохуют. пользуясь вашей паникой. и недалеким умом.

У них была медленная девальвация,и это не так заметно.Да, в течении прошлого года кое-какой товар подешевел  аж на 5-6% и это не так заметно.У нас же дали,как обухом по голове и обидно,когда видишь товар только, что стоявший 100000 тенге,становится 120000тенге,это в части российского товара. 

 

ок. а кто виноват то? правительство или нацбанк?

 

в течении прошлого года рубль ослабел на 20% а товары только некоторые подешели на 5% а должны были подешеветь на 20%.

 

кто виноват то? жадные торгаши и покупатели паникеры. которые сметают все товары с прилавков.

 

в Белоруссии девальвация была 50%. их товары должны были вдвое подешеветь. но торгаши продают по прежним ценам.


  • 0

#3657
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Посмотрите сами - люди массово не желают быть патриотами больше, не желают даже жить в этом государстве. Люди собираются перевести все сбережения в другие валюты, отличные от тенге, люди не хотят больше платить налогов, ходить по цонам, кабинетам, коридорам власти, наполненным самой лживой и вороватой властью. Своими собственными руками власть сломала хрупкий прутик надежды в душах своего народа.

 

Это  и есть форма протеста выраженное в желании людей претворения в жизнь принципа ненасильственного отказа от исполнения государственных законов..  - хорошая  альтернатива  митингам.,.... одна из разновидностей акций ."ГРАЖДАНСКОГО НЕПОВИНОВЕНИЯ" - намеренного и организованного осуществдения различных противоправных действий имеющих как правило ненасильственный и массовый характер...При осуществлении акций гражданского неповиновения, их участники обычно стремятся привлечь общественное внимание к аморальности и несправедливости тех или иных законов а также деятельности правительства или иных органов власти..Цели акций гражданского неповиновения могут быть разными - от проведения конкретных реформ до низвержения действующего  правительства и даже политического строя...

 

 

 

.


  • 1

#3658
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

. И снижать тенге постепенно. Не за одну ночь.

кстати и сейчас есть возможности отоварить тенге по старым ценам.

 

например машины хенде отпускают по старым ценам в тенге. в баксах получается на 20% дешевле.

минимальная хенде акцент которая стоила 15 сейчас можно взять за 12. мне жаль сейчас нету свободных 12 штук.

 

много товаров и в сулпаке и в технодоме и в планете по старым ценам в тенге.

 

вместо того чтобы сидеть на форуме плакаться пройдитесь по магазинам.

 

Ну вот я январе присматривалась к Мицубиси ASX . В начале января данное авто в самой простой комплектации на доллары по их курсу выходило 27 700 примерно, В первых числах февраля была объявлена скидка  на авто 2013 года, и данное авто выходило примерно 26700. Акция должна была быть до конца февраля. А теперь на ВВ реклама что мицубиси рвёт цены и этот же самый автомобиль выходит 28250 исходя из их же рекламы....

 

В начале января многие автосалоны объявили скидку на автомобили 2013 года..., а сейчас как бы продавая их по старым ценам просто убрали эти самые скидки.... Не могу говорить за хенде ибо я их не смотрела, но вот вам тоже пример похода по автосалонам... И какая ситуация с ценами на ниссан можете посмотреть в теме Ниссан Кашкай... Скажу вам не лучше чем с МИцубиси...

Насчёт цен в Сулпаке, то в одноимённой теме в "Общем" разделе тоже можно увидеть как цены изменились, там примеры  даже с фотками есть насколько изменилась цена на комп. на который девушка копила....


Сообщение отредактировал Gukonya: 15.02.2014, 22:16:41

  • 0

#3659
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Про Сулпак вообще не правда, люди неоднократно доказывали это, я даже фото привев в пример.

 

фото привели в пример только одного компа. я же не говорю что ВСЕ товары там по старым ценам. а часть по старым и часть по новым.

есть технодом еще и есть планета.


  • 0

#3660
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

новые авто немногим по карману, раньше хоть обновлять можно было старые авто, а сейчас люди вынуждено катаются на ржавых тойотах

Ну да, и убеждают себя что старая тойота с китайскими запчастями безопаснее и надежнее.

Ну мы отклонились от темы. Как выяснилось рассказы про сулпак и машины вранье, но даже если бы они были правдой - это же полный идиотизм советовать покапать машину не потому что она нужна, а потому что цена не изменилась в тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.