Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#3681
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

мы ведь о долларе, верно?

Верно, о долларе. Просто в Питере, где я живу, евро все же больше на слуху (что очевидно, при двухчасовом расстоянии до еврозоны). Но сути не меняет это по большому счету - тенге сейчас снова почти вернулся на прежнюю позицию по отношению к рублю, так что я не вижу большой разницы между снижением стоимости рубля и тенге.

 

а вы в курсе про колебаниях курса доллара к евро и о росте доллара практически ко всем валютам из-за подтвержденных слухов, что ФРС сворачивает меры количественного смягчения?


  • 0

#3682
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

10го января 1 евро стоил 45 рублей - 14 февраля  - 48.07
повышение на 7%, а точнее на 6.8%

Офигенная математика, просто круто, слов нет. А не объясните, чем был продиктован выбор первой даты? А то так можно взять разницу между 12 февраля и 14 и сделать вывод что рубль чуть-чуть вырос.

http://afga.ru/?p=1738 - вот таблица за 2012 год. Видно что цены не менялись практически. Таблицу на евро за 2013 я приводил выше, видно, что евро начало расти летом прошлого года, и за полгода выросло на 20 процентов как раз.
  • 0

#3683
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 при медленной девальвации есть свои подводные камни. пока не напоретесь не поймете.(грубо говоря придет сорос и поимеет весь нацфонд наш)   среди торгашей как раз таки и нету жесткой конкуренции.

Походу вы уже не знаете,что ответить оправдывая нужность девальвации,то предлагаете пойти в технодом-  высмотреть и скупить,все то, что осталось по старым ценам,то приплетаете Сороса.Значит Россия о подводных камнях не знает,вы лучше предложите тем на кого работаете,чтобы потуже затянули пояса и не разбазаривали читай расхищали государственные деньги,а направляли их в правильное русло,тогда и не было бы нужды проводить очередную девальвацию с целью залезть в карманы пипла.

Народ-кто,что думает ,какой запас прочности у курса 185 тенге,когда ждать очередной День Д? 


  • 4

#3684
Рюрикович

Рюрикович
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Что на то скажете

сказать можно одно, что прав Виктор Васильевич (если я не ошибаюсь) пока еще мы Граждане Республики Казахстан, но судя по теперешним событиям в скором времени , либо станем эмигрантами, как   Храпунов , либо жителями Территории Казах НА Мелi 


  • 2

#3685
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

мы ведь о долларе, верно?

Верно, о долларе. Просто в Питере, где я живу, евро все же больше на слуху (что очевидно, при двухчасовом расстоянии до еврозоны). Но сути не меняет это по большому счету - тенге сейчас снова почти вернулся на прежнюю позицию по отношению к рублю, так что я не вижу большой разницы между снижением стоимости рубля и тенге.

 

тут евро даже не знают как выглядит. и как вообще какой нахрен тут евро если торгаши с зеленого базара покупают морковку у китайцев за юани?


  • 0

#3686
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

На автосалоне что ниже грина по суюбая висит вывеска что работают по старым ценам.

а вот в самом грине висит ценник на куклу 8500 тенге на кассе пробили и сразу новая цена в 10 тыщ появилась.


  • 1

#3687
гельмут

гельмут
  • Читатель
  • 51 сообщений

 

 

 

 

если честно - не пойму почему все воют. и причем тут вообще нацбанк?

на рынке изменилась коньюктура и инвесторы выводят деньги с развивающихся рынков.

да нацбанк должен обеспечивать стабильность курса, но за чей счет он проводил интервенции для поддержания курса?

за наш же счет - за счет ЗВР

согласен..но ни как ни за счет пенсионных счетов...коими они и так пользуются на халяву...

 

пока еще не пользуются. не могу сказать.

 

а вам как я вижу уже известны правила формирования пенсионных портфелей? ;-)

 

а Ваши денежки покупательскую стоимость на сколько потеряли....если так пойдет то к пенсии этими фантиками даже подтереться не удобно будет...я не имею в виду сегодняшний тенге....а то что от них останется из-за инфляции....класть на депозит куда выгоднее.....чем держать их в разных фондах...ка бы они не назывались....это еще один честный способ отъема денег у населения....сумма вроде та же...а вот содержание другое....или Вы не согласны..

 

насколько помню портфели были сформированы американскими облигациями, голубыми фишками как нашими так и американскими (которые деноминированны соответственно в долларах). есть правила нацбанка для пенсионных фондов (правда сам давно туда не заглядывал)

хочется верить что портфельные менеджеры в нацбанке не такие дебилы как их руководство

 

не знаю только процентов ни с тех ни с тех не сыплется))))))))) это очередной спасательный круг....потом с умными лицами будут по ящику вещать  что мол небо стало землей а земля небом сделав печально серьезные лица....и денежки ваши тю тю....



#3688
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На автосалоне что ниже грина по суюбая висит вывеска что работают по старым ценам.

а вот в самом грине висит ценник на куклу 8500 тенге на кассе пробили и сразу новая цена в 10 тыщ появилась.

Вот так и живём!   :D 

 

Всем плевать на власть, капитализм рулит... 


  • 0

#3689
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

а вы в курсе про колебаниях курса доллара к евро и о росте доллара практически ко всем валютам из-за подтвержденных слухов, что ФРС сворачивает меры количественного смягчения?

В курсе про колебания. Вы не хотите рассказать уж заодно про порядок этих колебаний?

Кстати, график про евро - вот. http://bankir.ru/kur...o-k-dollar-ssha И да, евро растет последние дни.

Сообщение отредактировал Зул: 15.02.2014, 22:56:57

  • 0

#3690
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

10го января 1 евро стоил 45 рублей - 14 февраля  - 48.07
повышение на 7%, а точнее на 6.8%

Офигенная математика, просто круто, слов нет. А не объясните, чем был продиктован выбор первой даты? А то так можно взять разницу между 12 февраля и 14 и сделать вывод что рубль чуть-чуть вырос.

http://afga.ru/?p=1738 - вот таблица за 2012 год. Видно что цены не менялись практически. Таблицу на евро за 2013 я приводил выше, видно, что евро начало расти летом прошлого года, и за полгода выросло на 20 процентов как раз.

 

потому что основные потрясения начались в районе нового года и сменился глава ФРС. и резкое падение курса рубля начался после нового года.

 

как келимбетов мог прогнозировать курс доллара на шесть месяцев вперед? вы видели что произошло с аргентинским песо? это был триггер для рынка.


  • 0

#3691
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

10го января 1 евро стоил 45 рублей - 14 февраля  - 48.07
повышение на 7%, а точнее на 6.8%

Офигенная математика, просто круто, слов нет.

 5й класс. дроби и проценты.


  • 0

#3692
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

а вы в курсе про колебаниях курса доллара к евро и о росте доллара практически ко всем валютам из-за подтвержденных слухов, что ФРС сворачивает меры количественного смягчения?

В курсе про колебания. Вы не хотите рассказать уж заодно про порядок этих колебаний?

нет не хочу. а то в меня еще полетят какашки


  • 0

#3693
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

 при медленной девальвации есть свои подводные камни. пока не напоретесь не поймете.(грубо говоря придет сорос и поимеет весь нацфонд наш)   среди торгашей как раз таки и нету жесткой конкуренции.

Походу вы уже не знаете,что ответить оправдывая нужность девальвации,то предлагаете пойти в технодом-  высмотреть и скупить,все то, что осталось по старым ценам,то приплетаете Сороса.


 

сорос в 98 году обрушил азиатские валюты и поимел их.

 

стал богаче на много ярдов а азиатские страны стали соотвественно беднее на столько же ярдов.

 

видимо этот факт для вас открытие?

 

вы видимо считаете его филантропом? истории минувших дней  недостойны вашего внимания?


  • 0

#3694
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

 

учитывая что рубль просел всего на 10%

Совсем недавно евро стоило 41 рубль, а сейчас уже 48. Нет тут никаких 10%

 

вообще мне не нравится слово "недавно"
 
http://au.finance.ya...q/bc?s=USDRUB=X

 

Что на то скажете

 

 

формальный повод сменить власть, чо

ну, и заодно название страны


  • 1

#3695
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

 при медленной девальвации есть свои подводные камни. пока не напоретесь не поймете.(грубо говоря придет сорос и поимеет весь нацфонд наш)   среди торгашей как раз таки и нету жесткой конкуренции.

Походу вы уже не знаете,что ответить оправдывая нужность девальвации,то предлагаете пойти в технодом-  высмотреть и скупить,все то, что осталось по старым ценам,то приплетаете Сороса.


 

сорос в 98 году обрушил азиатские валюты и поимел их.

 

стал богаче на много ярдов а азиатские страны стали соотвественно беднее на столько же ярдов.

 

видимо этот факт для вас открытие?

 

вы видимо считаете его филантропом? истории минувших дней  недостойны вашего внимания?

 

а при чем тут сорос?

(кстати умный и грамотный мужик)


  • 0

#3696
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

тут евро даже не знают как выглядит. и как вообще какой нахрен тут евро если торгаши с зеленого базара покупают морковку у китайцев за юани?

Юани китайцы за тенге продают или за доллары? 


  • 0

#3697
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

На автосалоне что ниже грина по суюбая висит вывеска что работают по старым ценам.

 

значит они прогнозируют длительный платежный кризис.

 

другими словами они отдают себе ясный отчет что при пересчете в новые тенговые цены весь их товар зависнет надолго и убьет их бизнес.


  • 0

#3698
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

тут евро даже не знают как выглядит. и как вообще какой нахрен тут евро если торгаши с зеленого базара покупают морковку у китайцев за юани?

Юани китайцы за тенге продают или за доллары? 

 

а в обменнике вы чем пользуетесь когда юани покупаете?


  • 0

#3699
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

тут евро даже не знают как выглядит. и как вообще какой нахрен тут евро если торгаши с зеленого базара покупают морковку у китайцев за юани?

Юани китайцы за тенге продают или за доллары? 

 

а вообще, кроме шуток вопрос интересный. точно не знаю, но полагаю что за тенге. объем товарооборота позволяет. и с точки зрения геополитики китайцам выгоднее вести расчеты в юанях.


  • 0

#3700
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

 

 

тут евро даже не знают как выглядит. и как вообще какой нахрен тут евро если торгаши с зеленого базара покупают морковку у китайцев за юани?

Юани китайцы за тенге продают или за доллары? 

 

а в обменнике вы чем пользуетесь когда юани покупаете?

Я не про обменники говорю. В обменнике и за тугрики лиры купить можно. Зачем китайцам тенге? что они тут у нас собрались покупать? Нефть? Нефть через биржи продается за доллары. Имхуется мне, да и логика подсказывает что юани за доллары продают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.