Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#3661
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

если честно - не пойму почему все воют. и причем тут вообще нацбанк?
на рынке изменилась коньюктура и инвесторы выводят деньги с развивающихся рынков.
да нацбанк должен обеспечивать стабильность курса, но за чей счет он проводил интервенции для поддержания курса?
за наш же счет - за счет ЗВР

При том, что жирные пидарасы в Акорде это должны были понимать. И снижать тенге постепенно. Не за одну ночь. В данном случае же фактически получилось, что эти самые старые ублюдки из акорды пользуясь инсайд-информацией набили себе карманы за счет наименее защищенной части населения. Нацбанк тут и правда не причем, тут всю систему целиком менять надо.

 

ну это понятно. хотя я думаю что келимбетов больше услужливый дурачок чем супер-махинатор. думал что переиграет рынок.

его заверения в парламенте ему еще отрыгнется. все равно что какой-нибудь чиновник из белого дома бы заявил - администрация Белого дома не допустит чтобы доу джонс опустился ниже 16 тыщ. ни один чиновник не способен контролировать рынок. тем более когда мире бушуют ураганы а наш нацбанк - утлая скорлупка в стране которая нихрена толком-то и не производит.

да и инсайдом это уже сложно сказать - просто команда сверху.

 

хотя может быть и худший сценарий -  учитывая что рубль просел всего на 10% а тенге на 20 - кто-то из местных воротил выводит экстренно доллары из страны в предчувствии большой Ж8888ы


  • 1

#3662
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

фото привели в пример только одного компа. я же не говорю что ВСЕ товары там по старым ценам. а часть по старым и часть по новым.
есть технодом еще и есть планета.

Вообще феерично. Нахрен твои товары нужны? Есть много товаров, которые продаются по старой тенге. Например навоз можно купить по старой цене в тенге, партиями от 10 тонн. Иди беги быстрее.
  • 0

#3663
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
 Мицубиси ASX . В начале января данное авто в самой простой комплектации на доллары по их курсу выходило 27 700 примерно, В первых числах февраля была объявлена скидка  на авто 2013 года, и данное авто выходило примерно 26700. Акция должна была быть до конца февраля. А теперь на ВВ реклама что мицубиси рвёт цены и этот же самый автомобиль выходит 28250

 

2% всего удорожание. за такой СТАТУСНЫЙ авто


  • 0

#3664
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

http://forbes.kz/pro...mu_strahovaniyu

Еще один нож в спину от шакалов. И опять ведь разворуют, как уже было ранее.


  • 3

#3665
гельмут

гельмут
  • Читатель
  • 51 сообщений

 

 

если честно - не пойму почему все воют. и причем тут вообще нацбанк?

на рынке изменилась коньюктура и инвесторы выводят деньги с развивающихся рынков.

да нацбанк должен обеспечивать стабильность курса, но за чей счет он проводил интервенции для поддержания курса?

за наш же счет - за счет ЗВР

согласен..но ни как ни за счет пенсионных счетов...коими они и так пользуются на халяву...

 

пока еще не пользуются. не могу сказать.

 

а вам как я вижу уже известны правила формирования пенсионных портфелей? ;-)

 

а Ваши денежки покупательскую стоимость на сколько потеряли....если так пойдет то к пенсии этими фантиками даже подтереться не удобно будет...я не имею в виду сегодняшний тенге....а то что от них останется из-за инфляции....класть на депозит куда выгоднее.....чем держать их в разных фондах...ка бы они не назывались....это еще один честный способ отъема денег у населения....сумма вроде та же...а вот содержание другое....или Вы не согласны..



#3666
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

учитывая что рубль просел всего на 10%

Совсем недавно евро стоило 41 рубль, а сейчас уже 48. Нет тут никаких 10%
  • 0

#3667
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

даже если есть плановые или внеплановые то вас что заставляют за них платить отдельным счетом?

 


 

вам какая разница какие там то?

 

вы покупаете бензин по фиксированой цене в рублях и точка.

рубль упал с 29 до 35. а тенге упал с 155 до 185.

 

следовательно пересчет цены бензина из рублей в тенге показал ту же самую цену.

 

ваш ник видимо както отражает ваш уровень развития?

вы в школе вообще учились?

Это в теории.

 

А на практике цена бензина поднимется и гораздо раньше апреля.

И обусловлено это будет подъёмом цен на бензин в России или модернизацией наших НПЗ (что-нибудь придумают).

К тому же нефть перевозят в Китай на переработку.  :faceoff:


  • 0

#3668
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

ок. а кто виноват то? правительство или нацбанк?   в течении прошлого года рубль ослабел на 20% а товары только некоторые подешели на 5% а должны были подешеветь на 20%.   кто виноват то? жадные торгаши и покупатели паникеры. которые сметают все товары с прилавков.   в Белоруссии девальвация была 50%. их товары должны были вдвое подешеветь. но торгаши продают по прежним ценам.

В конечном итоге теряет потребитель.Не стоит обвинять торгашей они работает в жесткой конкуренции между собой.Вот непонятны мне наши кукловоды,почему не повторяют за Россией и не проводят также медленную девальвацию,тогда бы не было такой реакцией народа как сейчас,которых обобрали одномоментно, изподтишка .Еще ведь нарадоваться не может этот Кинулбетов,тому как он четко кинул народ. 


  • 0

#3669
гельмут

гельмут
  • Читатель
  • 51 сообщений

 

 

в Росии рубль ослабел на 20% в Белоруссии еще раньше на 50% в Киргизии на 20% после нас в Турции на 10%   товары из этих стран не должны расти в цене в противном случае значит торгаши имеют сверхприбыль.   значит вас лохуют. пользуясь вашей паникой. и недалеким умом.

У них была медленная девальвация,и это не так заметно.Да, в течении прошлого года кое-какой товар подешевел  аж на 5-6% и это не так заметно.У нас же дали,как обухом по голове и обидно,когда видишь товар только, что стоявший 100000 тенге,становится 120000тенге,это в части российского товара. 

 

ок. а кто виноват то? правительство или нацбанк?

 

в течении прошлого года рубль ослабел на 20% а товары только некоторые подешели на 5% а должны были подешеветь на 20%.

 

кто виноват то? жадные торгаши и покупатели паникеры. которые сметают все товары с прилавков.

 

в Белоруссии девальвация была 50%. их товары должны были вдвое подешеветь. но торгаши продают по прежним ценам.

 

Просрали великую державу....теперь наверно ни кто не отважиться как Хрущев тапком по ассамблее постучать....и про куськину мать напомнить....теперь пиндосы снг имеют по очереди..



#3670
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

 Мицубиси ASX . В начале января данное авто в самой простой комплектации на доллары по их курсу выходило 27 700 примерно, В первых числах февраля была объявлена скидка  на авто 2013 года, и данное авто выходило примерно 26700. Акция должна была быть до конца февраля. А теперь на ВВ реклама что мицубиси рвёт цены и этот же самый автомобиль выходит 28250

 

2% всего удорожание. за такой СТАТУСНЫЙ авто

 

в долларах на 6-7%, а т.к. расчёт  в тенге то при той же зп далеко уже даже не на 6%... Ибо они продают за 28250 не по курсу 155.5 тенге... как было ранее 26700 по курсу 155.5.
 


  • 0

#3671
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
.Не стоит обвинять торгашей они работает в жесткой конкуренции между собой.Вот непонятны мне наши кукловоды,почему не повторяют за Россией и не проводят также медленную девальвацию

 при медленной девальвации есть свои подводные камни. пока не напоретесь не поймете.(грубо говоря придет сорос и поимеет весь нацфонд наш)

 

среди торгашей как раз таки и нету жесткой конкуренции.


  • 0

#3672
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

 

если честно - не пойму почему все воют. и причем тут вообще нацбанк?

на рынке изменилась коньюктура и инвесторы выводят деньги с развивающихся рынков.

да нацбанк должен обеспечивать стабильность курса, но за чей счет он проводил интервенции для поддержания курса?

за наш же счет - за счет ЗВР

согласен..но ни как ни за счет пенсионных счетов...коими они и так пользуются на халяву...

 

пока еще не пользуются. не могу сказать.

 

а вам как я вижу уже известны правила формирования пенсионных портфелей? ;-)

 

а Ваши денежки покупательскую стоимость на сколько потеряли....если так пойдет то к пенсии этими фантиками даже подтереться не удобно будет...я не имею в виду сегодняшний тенге....а то что от них останется из-за инфляции....класть на депозит куда выгоднее.....чем держать их в разных фондах...ка бы они не назывались....это еще один честный способ отъема денег у населения....сумма вроде та же...а вот содержание другое....или Вы не согласны..

 

насколько помню портфели были сформированы американскими облигациями, голубыми фишками как нашими так и американскими (которые деноминированны соответственно в долларах). есть правила нацбанка для пенсионных фондов (правда сам давно туда не заглядывал)

хочется верить что портфельные менеджеры в нацбанке не такие дебилы как их руководство


  • 0

#3673
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

учитывая что рубль просел всего на 10%

Совсем недавно евро стоило 41 рубль, а сейчас уже 48. Нет тут никаких 10%

 

мы ведь о долларе, верно?


  • 0

#3674
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

учитывая что рубль просел всего на 10%

Совсем недавно евро стоило 41 рубль, а сейчас уже 48. Нет тут никаких 10%

 

вообще мне не нравится слово "недавно"

 

http://au.finance.ya...q/bc?s=USDRUB=X


  • 0

#3675
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Похоже наступают времена, когда понятие госслужащий будет чем-то вроде понятия полицай при окупационных войсках во время ВОВ. ДОжили... :)



#3676
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

мы ведь о долларе, верно?

Верно, о долларе. Просто в Питере, где я живу, евро все же больше на слуху (что очевидно, при двухчасовом расстоянии до еврозоны). Но сути не меняет это по большому счету - тенге сейчас снова почти вернулся на прежнюю позицию по отношению к рублю, так что я не вижу большой разницы между снижением стоимости рубля и тенге.
  • 0

#3677
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

учитывая что рубль просел всего на 10%

Совсем недавно евро стоило 41 рубль, а сейчас уже 48. Нет тут никаких 10%

 

вообще мне не нравится слово "недавно"
 
http://au.finance.ya...q/bc?s=USDRUB=X

 

Что на то скажете


Сообщение отредактировал kotov.kesha: 15.02.2014, 22:44:10


#3678
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

вообще мне не нравится слово "недавно

Полгода назад всего. Ну, уже 7 месяцев. http://all-currency....=R01239&val=EUR

Что на то скажете

Бред идиотический какой-то

Сообщение отредактировал Зул: 15.02.2014, 22:45:02

  • 0

#3679
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
фото привели в пример только одного компа.

 

 

Как выяснилось рассказы про сулпак...вранье

 

Не только компа, и не вранье! Вот тут я тоже привел(видимо, затерялось из-за множества постов в теме):http://vse.kz/topic/...2#entry28650488

А так, на словах, в Сулпаке все подорожало! К сожалению, я не мог сфотать цены на все товары до и после 11 февраля.


Сообщение отредактировал Dark_78: 15.02.2014, 22:48:43

  • 0

#3680
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

10го января 1 евро стоил 45 рублей - 14 февраля  - 48.07

повышение на 7%, а точнее на 6.8%


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.