Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#2681
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
http://www.zakon.kz/...-chto-nado.html   "Вместо этого, было бы логичнее снижать уровень социальной напряженности за счет увеличения налоговой нагрузки на добывающий сектор. Действенной мерой в данном случае может стать повышение экспортной пошлины на нефть в два раза с текущих 60 до 120 долларов с тонны. Для сравнения в России экспортная пошлина на нефть выше 350 долларов с тонны. Одна эта мера позволит поднять качество жизни казахстанцев до такого уровня, чтобы рост доходов населения опережал девальвацию. Кроме того, это позволит провести запланированные имиджевые мероприятия без сокращения уровня социальных выплат нуждающимся гражданам."

Вот это несправедливо,кто может ответить почему у России  экспортная пошлина на нефть 350 $,а у нас 60$?.Меньше почти в 7 раз,это кощунство!Все налоговые льготы получают экспортеры наших недр,и сейчас также выигрывают от этого  экспортеры природных ресурсов ,которые и так пользуются спросом.Нашим правительством все делается для них,а не для народа.


Сообщение отредактировал Shahin: 14.02.2014, 16:41:48

  • 2

#2682
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
 

Надо было правильно вложить деньги, не на депозиты на недвижимость. Так что девальвация по мне сказалась очень кстати

 
 
Для начала попробуйте теперь реализовать свою квартиру по указанной вами цене. А к тому времени как реализуете (через полгода - год) банки по вашим теньговым кредитам изменят процентную ставку. Не считайте себя самой умной и продвинутой. Запомните, выигравших от девальвации нет. Это закон экономики. Ну за исключением лишь тех, кто руководил ее проведением. Эти люди безусловно в большом плюсе

Банк не имеет права изменить % ставку по моему договору так как, договор БЗ составлялся в моем присутствии.  Я всегда читаю документы до того как подписать.

 Такое впечатление что у ВАс договор на депозит как мимнимум на 5лет заключен без изменения % ставки
  • 0

#2683
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

 

В США полиция строга, но справедлива.

У нас так избить могут за просто так, ибо мент накурен, и ты ему не понравился. Да да, мы живём в самой лучшей стране в мире! И все другие страны Нам завидуют. Безусловно!

 

Началось, то вы за демократию, что там президента ругать можно, то конечно она права но справедлива... Зайдите на ютуб да посмотрите про справедливость... Последнюю военную тайну хоть  посмотрите, там только факты про справедливость и про демократию

 

Да с там же успехом зайдите и поспорите как русские и казахские менты лютуют. А ЖанаОзен, а Болотную площадь, а Ходорковский!? А США такого не будет, да полиция жесткая, но извините, там оружие продают открыто. И это опять продукт демократии РЕШИЛИ в ШТАТЕ защищаться граждане любыми средствами, в т.ч. и огнестрелом, и разрешили продавать. А нас?


Сообщение отредактировал Neo: 14.02.2014, 16:42:03

  • 0

#2684
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю rujlan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2685
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

 

как думаете, ситуация измениться не раньше чем через пол года? (я имею ввиду цены на жилье)

 

Рынок оживет только лишь тогда когда упрямые продавцы начнут двигаться. На это нужно время. думаю полгода - год. На то, чтобы человек продающий квартиру осознал что если его квартира вчера стоила 100 тысяч, то это не значит что и сегодня за нее можно попросить столько же, толкьо потому что она раньше стоила так. А вообще перспективы у рынка недвижимости  в свете озвученных преобразований в банковской сфере очень мрачные.  

 

да после девальвации как то везде мрачно перспективы рисуются)))))то что спад будет,я не сомневаюсь.опять же по тв нам скажут что экономика растет и пахнет)))))если люди снижают расходы то это всех коснется

зы имхо кто хочет улучшить жилищные условия получают шанс( у кого наличка есть), у меня знакомые комнату в общаге за 12 купили при ценах от 27 


Сообщение отредактировал k_max.spb: 14.02.2014, 16:46:29

  • 1

#2686
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Рынок оживет только  лишь тогда когда упрямые продавцы начнут двигаться. На это нужно время. думаю полгода - год. На то, чтобы человек продающий квартиру осознал что если его квартира вчера стоила 100 тысяч, то это не значит что и сегодня за нее можно попросить столько же, только потому что она раньше стоила так. А вообще перспективы у рынка недвижимости  в свете озвученных преобразований в банковской сфере очень мрачные.  

 

 

эх, думала утешите  :faceoff: ))

можно еще спрошу? просто у Вас ответы адекватные, мнение интересно  :)

в 2009 доллар с 120 вырос до 170(в дни ажиотажа), потом опустился до 150

в этот раз я таких разговоров и прогнозов даже не слышу, это уже не реально что станет 167-170,скажем?


  • 0

#2687
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Да с там же успехом зайдите и поспорите как русские и казахские менты лютуют. А ЖанаОзен, а Болотную площадь, а Ходорковский!? А США такого не будет, да полиция жесткая, но извините, там оружие продают открыто. И это опять продукт демократии РЕШИЛИ в ШТАТЕ защищаться граждане любыми средствами, в т.ч. и огнестрелом, и разрешили продавать. А нас?

 

 

С Болотной и Ходорковским будь моя воля куда бы жестче поступили, а будь они в демократической Америке, их бы расстреляли, два в грудь контрольный в голову. Насчет открытой продажи оружия я насмотрелся, каждые три месяца в их школах кто-то кого-то стреляет... У меня нескромный вопрос, вам скок лет?

Кстати про избирательную политику еще демократической Америки почитайте! Даже если народ проголосовал против кандидата, правительству чхать на народ, решают все никому не известные выборщики


Сообщение отредактировал Веселый Мудрец: 14.02.2014, 16:47:24


#2688
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

  Такое впечатление что у ВАс договор на депозит как мимнимум на 5лет заключен без изменения % ставки


 

Видимо вы не правильно поняли меня. У меня не депозит,  а кредит (ипотека)!


  • 0

#2689
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

Вот что нужно требовать. Чтобы власти прекратили подменять собой рынок и определять валютный курс.

 

Валютный корридор в своё время был сделан из лучших побуждений.

В 98-м году, 1-я Российская девольвация была не спланирована нац. банком. Это была игра мошейников, которые тупо купили кучу долларов, потом почти сразу их резко продали.

В результате доллар стал стоить не 1500 а в 1-й день 3000, а во 2-й около 2400. Тогда Россия стала держать доллар, ну и мы собезъяничали, чтобы исключить возможность спекулянтом такой финт провернуть.

 

По факту, сейчас сам центральный банк выступает в роли такого спекулянта, и само государство, нарушая Конституцию, обувает свой народ. Ну не всё государство, а вполне конкретные люди, и люди к ним приближённые.

Хотите свободного рынка? Будет обувать тот, у кого больше денег. Не хотите плясать под дудку богатого "бездельника" пляшите под дудку нашего правительства, которое нарушает конституцию.

Я же лично понял, что в любом случае мы будем в проигрыше, и нашему правительству на нас плевать. В прочем последнее понял давно, а что веры ему нет, только 11-го февраля 2014 года.

 

По моему это полная ерунда. Множество стран, по масштабам и по ресурсам куда меньше Казахстана имеют плавающий валютный курс и конвертируемую валюту и не боятся мифических спекуляций от мифических злых дяденек спекулянтов.

 

Зачем далеко ходить. Соседняя Киргизия не боится отпустить валюту в свободное плавание и что на этом кто-то нагреет руки, хотя по идее чтобы опрокинуть сом нужно в десятки раз меньше ресурсов. В результате у них нет девальваций, курс стабильнее, а сомы наряду с долларами принимают во всех странах ЦА и даже в Китае ими можно расплачиваться.

 

Здесь по сути только два выбора. Либо валютный коридор и периодическая девальвация, либо плавающий валютный курс. Альтернативы в виде стабильного курса без девальваций  - НЕТ. Выбирайте.
 


  • 0

#2690
kz-it-search

kz-it-search
  • Гость
  • 7 сообщений

полностью поддерживаю и добавлю: у нас всем понятно, что "что-то прогнило в датском королевстве", т.е. все знают, что все - не так. но никто не может внятно сказать: а как должно быть "так"

Да просто сказать "Фас" спецслужбам и посадить на кол воров. Путин Хородковского посадил в качесте примера - одного посадили другие раскошелились и стали "патриотами", заводы работают, даже если их кто-то хотел закрыть, и Олимпиаду строили на деньги олигархов. Думаете Деребаске нужен был порт в Адлере(который к тому же и штормом смыло)?
  • 3

#2691
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Вот это несправедливо,кто может ответить почему у России экспортная пошлина на нефть 350 $,а у нас 60$?.Меньше почти в 7 раз,это кощунство!Все налоговые льготы получают экспортеры наших недр,и сейчас также выигрывают от этого экспортеры природных ресурсов ,которые и так пользуются спросом.Нашим правительством все делается для них,а не для народа.

Сколько ядерных зарядов, и сколько межконтинентальных баллестических ракет имеет Казахстан?
Правильно, НОЛЬ. Вот поэтому и такая разница в пошлинах.
  • 1

#2692
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

в обнимку стоят)  Третья и вторая экономики мира)) 

А вот и неправда.Китай на 2 месте,Индия разве что замыкает 10 -ку  сильнейших экономик мира. 


  • 0

#2693
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Альтернативы в виде стабильного курса без девальваций  - НЕТ. Выбирайте.
 

а здоровая экономика?девальвация ничего не дает,ну может быть в краткосрочной перспективе.так что мы будем все беднее и беднее)))))


  • 0

#2694
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

эх, думала утешите  )) можно еще спрошу? просто у Вас ответы адекватные, мнение интересно  в 2009 доллар с 120 вырос до 170(в дни ажиотажа), потом опустился до 150 в этот раз я таких разговоров и прогнозов даже не слышу, это уже не реально что станет 167-170,скажем?
 

 

Ну я не гуру по экономике. Но почти все говорят что назад пути нет. Да и плюс никто почему-то тут не прокомментировал сказанные папашей слова о том что они планируют пустить  1 трлн в экономику. Это говорит о том что 20 тысячные все таки отпечатали кстати, инфляция будет на высоте, доллары в такой ситуации при избытке ликвидности, а впрыснутый инфляционный триллион это очень большая сумма дешеветь никак не могут. только дорожать. да и россия еще упасть должна говорят до 37 рублей. нет похоже ягодки еще все впереди:(



#2695
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Сколько ядерных зарядов, и сколько межконтинентальных баллестических ракет имеет Казахстан? Правильно, НОЛЬ. Вот поэтому и такая разница в пошлинах.

Ну правильно отказался же наш нурсиятельный добровольно от того,чтобы быть ядерной державой,за которую вот уже сколько лет тщетно пытается получить нобелевскую премию. 


  • 0

#2696
Воронн

Воронн
  • Читатель
  • 501 сообщений

Золото прёт наверх.... стабильно. Значит быть беде.



#2697
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Рынок оживет только  лишь тогда когда упрямые продавцы начнут двигаться. На это нужно время. думаю полгода - год. На то, чтобы человек продающий квартиру осознал что если его квартира вчера стоила 100 тысяч, то это не значит что и сегодня за нее можно попросить столько же, только потому что она раньше стоила так. А вообще перспективы у рынка недвижимости  в свете озвученных преобразований в банковской сфере очень мрачные.  

 

 

эх, думала утешите  :faceoff: ))

можно еще спрошу? просто у Вас ответы адекватные, мнение интересно  :)

в 2009 доллар с 120 вырос до 170(в дни ажиотажа), потом опустился до 150

в этот раз я таких разговоров и прогнозов даже не слышу, это уже не реально что станет 167-170,скажем?

 

В Нашей стране реально всё. Главное захотеть. Но наше желание никого не волнует. В этой стране желания других людей исполняются.


  • 0

#2698
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

эх, думала утешите  )) можно еще спрошу? просто у Вас ответы адекватные, мнение интересно  в 2009 доллар с 120 вырос до 170(в дни ажиотажа), потом опустился до 150 в этот раз я таких разговоров и прогнозов даже не слышу, это уже не реально что станет 167-170,скажем?
 

 

Ну я не гуру по экономике. Но почти все говорят что назад пути нет. Да и плюс никто почему-то тут не прокомментировал сказанные папашей слова о том что они планируют пустить  1 трлн в экономику. Это говорит о том что 20 тысячные все таки отпечатали кстати, инфляция будет на высоте, доллары в такой ситуации при избытке ликвидности, а впрыснутый инфляционный триллион это очень большая сумма дешеветь никак не могут. только дорожать. да и россия еще упасть должна говорят до 37 рублей. нет похоже ягодки еще все впереди :(

 

Этот тот самый триллион, который они у нас сперли? а где же хвостик, там кажется поболее триллиона было сп..ено


  • 0

#2699
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Здесь по сути только два выбора. Либо валютный коридор и периодическая девальвация, либо плавающий валютный курс. Альтернативы в виде стабильного курса без девальваций - НЕТ. Выбирайте.
Совершенно правильно. Поэтому я никогда не понимал программу Марченко по фиксированному курсу. Однако последний грабеж выходит за все границы разумного. Более того, что изменилось после кидалова? Самое страшное, что ничего, кроме обеднения бедных и обогащения богатых. Кинулбетов релизнул вроде, что отпускаем тенге и тут же озвучил цифирь в 185! НБ ее опять держит, как перепуганный, хотя я не врубаюсь почему именно 185, а не 170 или 190 и т.п.. Рынок должен выбрать курс.  НАН заявляет, что это навсегда! Это что опять 25. Дежавю?
  • 0

#2700
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

В Нашей стране реально всё. Главное захотеть. Но наше желание никого не волнует. В этой стране желания других людей исполняются.

 

 

это призыв на демонстрацию?  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.