Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#2721
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Хоть у меня не спрашивали,напомню.В 2009 году офиц курс тенге подняли со 121  до 147-148 тенге за бакс.В день девальвации обменники торговали им пользуясь страхами пипла по 170-180 тг. В этот раз офиц курс 184,5 тенге,на ажиотаже кое кто поднял по 210-215 тенге,так что ниже официального курса 185 тенге,+,- 3 тенге,он уже  ни за что не опустится.

 

пасибо за мнение,я тоже так думаю но хотелось услышать это еще хоть от кого то)


  • 0

#2722
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот ссылочка на новость Олимпиада не помеха: курс доллара вырос сразу на 39 копеек  В России курс уже 35,2559 
 
Хотя власти в России и пытаются сдержать курс, тем более олимпиада. И совсем не сказки, что рубль может упасть до 40 рублей за доллар.
 
Но если рубль будет 40 за доллар, то, что будет с тенге?

200 тенге за доллар!
  • 0

#2723
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

http://www.zakon.kz/...it-1-trln..html

Президент РК поручил выделить 1 трлн. тенге из Нацфонда на кредиты МСБ

кто эти деньги получит всем понятно, за счет нацфонда чиновники опять будут навариваться. 

Раздайте каждому жителю (за исключением элиты) Казахстана по 1 млн. баксов (чуть 17 млн. долларов получается) и каждый их положит на депозит в банке под 5% годовых и будет иметь в месяц по 4 000 долларов. Вполне хватит на жизнь. 


  • 0

#2724
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Слов тенге и рубль не знаю, бакс и ойро наше всио, основа - недвижка тут и там.

Девальвация по херу, все фиксится в баксах и ойро.

По другому не прожить.



#2725
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Вот ссылочка на новость Олимпиада не помеха: курс доллара вырос сразу на 39 копеек  В России курс уже 35,2559 
 
Хотя власти в России и пытаются сдержать курс, тем более олимпиада. И совсем не сказки, что рубль может упасть до 40 рублей за доллар.
 
Но если рубль будет 40 за доллар, то, что будет с тенге?

200 тенге за доллар!

 

5*5=25. 185+25=210 тенге за доллар, а может и больше. сухарей чтоли насушить(не шутка)


  • 0

#2726
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Раздайте каждому жителю (за исключением элиты) Казахстана по 1 млн. баксов (чуть 17 млн. долларов получается) и каждый их положит на депозит в банке под 5% годовых и будет иметь в месяц по 4 000 долларов. Вполне хватит на жизнь. 

 

а работать кто будет? :lol:


  • 0

#2727
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

ощущение, что была девальвация, только на форуме))

выходишь на улицу и нет этой девальвации, птички чирикают, снег белый, закат красивый.........,  даже уже в разговорах, обеденных, ее никто не упоминает, на работе все уткнулись в мониторы и компенсируют -20%

да...и около нацбанка 60 человек свежим воздухом дышат. Только чего там журналисты рядом...Интересно к чему бы это? Ведь у нас все прекрасно, как вещает Хабар!!  :dont:

 

возможно завтра будет 120, а может и все 240

вчера думал тоже пойду, т,к. было такое настроение www.youtube.com/watch?v=PEifC82_CQM

но сегодня день был тяжелый, и настроение не то........хочется пива и тишины))

просто не буду ходить на выборы


Сообщение отредактировал shved: 14.02.2014, 17:43:11

  • -3

#2728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Позволю себе напомнить, что раздел называется "Финансы, Банки, Экономика".

Поэтому в данной теме обсуждаются ТОЛЬКО экономические аспекты девальвации.

 

Все другие вопросы (кто, куда и с кем пойдет протестовать, кто что где и сколько украл, кто с чем и на чем куда ехал и другие столь же животрепещущие) обсуждайте в соответствующих разделах.

 

Поскольку у модераторов нет физической возможности читать весь поток сознания в данной теме, то кому то может показаться, что кого не наказали потому что .... (далее подставить ваши домыслы по желанию). Тем не менее это не так, скорее всего модератор просто не увидел это нарушение. Потому, увидев нарушение Правил, не постесняйтесь нажать кнопку Жалоба.


  • -15

#2729
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Многие знакомые так и поднимались - кредит в тенге на хату - хату в аренду лохам за баксы.



#2730
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я смотрю на родственников в аулах, тот кто пашет в поле и пасет скот не ленясь - живут богаче чем наши городские офисные -менеджеры. Дети одеваться не хуже моих,обучаются в лучших ВУЗАХ страны.

а тот родственник который лентяй вечно бухой не пасет скот и не хочет пахать в поле живет плохо и все время хаит руководство страны.

Зачем туфту писать, где вы видели богатых простых сельских жителей, при чем тут лень

На каких родственников смотрите? у вас с головой не все в порядке, такую ахинею писать

У меня родственники в Талдыке выращивают сою, так как другие культуры на их земле не растут. Все время в поле или по хозяйству, все время работают до ночи, сами и работники, каждый год вынуждены брать кредит для посева, топлива и тп, по осени соберут урожай и приходится сдавать по заниженным ценам, так как перекупщики выламывают руки, закроют кредиты и остается мизер, что бы как то жить и так каждый год, много лет, совсем не богаты, а труд тяжелый. Не пьют и лодыри. 

зачем минусуете, чел правильно говорит - в колхозе разбогатеть оч тяжело, хоть ты заработайся, к тому же всегда найдутся желающие за чужой счет поживиться - будь то местный акимчик с семейкой и участковый


  • 2

#2731
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

а работать кто будет?
 

а зачем? Вон сейчас в Киеве такие же умники, стоят и мечтают в Гейропу попасть, не работать и жить на еуро-пособие. =)


  • 0

#2732
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 


Раздайте каждому жителю (за исключением элиты) Казахстана по 1 млн. баксов (чуть 17 млн. долларов получается) и каждый их положит на депозит в банке под 5% годовых и будет иметь в месяц по 4 000 долларов. Вполне хватит на жизнь. 

 

а работать кто будет? :lol:

 

а кто запрещает, мало, иди работай. Чем мы хуже арабов? 


  • 1

#2733
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

 

Здесь болото я не спорю, но когда нас начинают направлять это очень и очень плохо пахнет! Два года преподают уроки по Ливии Сирии Украине, нам все мало? Не тот это выбор. Я не спорю, что-то делать надо, но мое мнение главное не пороть горячки!

 

В америке демократия? Бог ты мой!

В США полиция строга, но справедлива.

У нас так избить могут за просто так, ибо мент накурен, и ты ему не понравился. Да да, мы живём в самой лучшей стране в мире! И все другие страны Нам завидуют. Безусловно!

 

Да а еще могут сбить тебя на полной скорости на машине, и уехать с места происшествия, а потом дальше спокойно работать в органах. Ведь ничего за это не будет.. :faceoff:

 

А вообще, вот вчера смотрели КТК, новости...одна новость хуже другой, то Кинулбетов вместе с папой говорят что сделали добро людям - своей девальвацией, то люди падаю посреди асфальта в кипяток, потому что у нас видите ли трубы сгнившие...то 2-х летняя девочка у которой повесилась мать из-за этих кредитов, должна как-то написать доверенность на опекунов, для суда, чтобы они могли спокойно судится с банком. Потому что этот банк повесил на 2-х летнюю девочку 36 тыс $, и это все только за один выпуск....

 

А потом у нашего Папы спрашивают, мол пойдете ли Вы на выборы в  2016 году....и он поселил интригу, сказав что придет время посмотрим....Бред..

И мы вот с такими вот делами в гос-ве можем претендовать войти в 100 государств мира??? Ужас....Кто там интересно избирательная комиссия  :smoke:



#2734
ohlamon

ohlamon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Раздайте каждому жителю (за исключением элиты) Казахстана по 1 млн. баксов (чуть 17 млн. долларов получается) и каждый их положит на депозит в банке под 5% годовых и будет иметь в месяц по 4 000 долларов. Вполне хватит на жизнь. 

17 ооо ооо * 1 ооо ооо = 17 ооо ооо ооо ооо 


  • 1

#2735
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Мартовский_2014 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2736
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

 

 


Раздайте каждому жителю (за исключением элиты) Казахстана по 1 млн. баксов (чуть 17 млн. долларов получается) и каждый их положит на депозит в банке под 5% годовых и будет иметь в месяц по 4 000 долларов. Вполне хватит на жизнь. 

 

а работать кто будет? :lol:

 

а кто запрещает, мало, иди работай. Чем мы хуже арабов? 

 

так люди у нас....ленивые..отсюда и рабство на папу......даже на митинг собраться не можем....



#2737
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Раздайте каждому жителю (за исключением элиты) Казахстана по 1 млн. баксов (чуть 17 млн. долларов получается) и каждый их положит на депозит в банке под 5% годовых и будет иметь в месяц по 4 000 долларов. Вполне хватит на жизнь. 

17 ооо ооо * 1 ооо ооо = 17 ооо ооо ооо ооо 

 

эх, запарилась, а что у властьимущих нет таких накоплений?


  • 0

#2738
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

 

 


Раздайте каждому жителю (за исключением элиты) Казахстана по 1 млн. баксов (чуть 17 млн. долларов получается) и каждый их положит на депозит в банке под 5% годовых и будет иметь в месяц по 4 000 долларов. Вполне хватит на жизнь. 

 

а работать кто будет? :lol:

 

а кто запрещает, мало, иди работай. Чем мы хуже арабов? 

 

так люди у нас....ленивые..отсюда и рабство на папу......даже на митинг собраться не можем....

 

вопрос не в лени, а в том как саудовская аравия смогла за 25 лет из песка создать богатейшее государство? Кажется полезных ископаемых у нас не меньше, еще есть и пшеница...


  • 0

#2739
ohlamon

ohlamon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

эх, запарилась, а что у властьимущих нет таких накоплений?

17 трильёнов? 


  • 0

#2740
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

так люди у нас....ленивые..отсюда и рабство на папу......даже на митинг собраться не можем....

 


 

 

не ленивые, а глупые

людей проще спровоцировать на митинг-погром не спетой песней, а вытащи у них из кармана 20% дохода, они и не поймут


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.