Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#2201
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Вообще ничего не знают, хотя выходцев из РК очень много.
 

Потому что у нас(в КЗ) ещё не так всё плохо, в России у всех на слуху Узбеки, Таджики и другие граждане менее развитых стран. Казахи не едут на заработки в Россию уборщиками улиц. 


  • 0

#2202
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Квитанцию с новым тарифом слабо показать?
Щаз посмотрел - за февраль та же цена на электричество.

Посмотрел квитанцию. Вчера ток принесли. Тариф на электричество прежний а вот отопление зато с 115 до 173 поднялось.

У Вас как с этим ?


  • 0

#2203
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Квитанцию с новым тарифом слабо показать?
Щаз посмотрел - за февраль та же цена на электричество.

Посмотрел квитанцию. Вчера ток принесли. Тариф на электричество прежний а вот отопление зато с 115 до 173 поднялось.

У Вас как с этим ?

 

А декабрьскую не смотрели? Ждем майскую, а может и апрельскую.


  • 0

#2204
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

У нас рядом тут пекут лепешки. 60 тг за шт. Так вот цену они не подняли, но размер уменьшился заметно. На треть меньше точно...И акимат не заругает....))))
Цена вроде и та, но ....
Так что и школьные завтраки могли уменьшить - котлеты станут размером с фрикадельки...

Я не скажу за все школы  в нашем городе , буду говорить за нашу . и так , про котлеты: они , и раньше  не фонтан были-всегда воровали и будут дальше.Про продукты - подорожают, но .не сразу ..Про зарплату- мой муж ИПешник оказывает услуги  , цены на работу поднимать  не будем..пока. главное была бы работа( а там видно будет).Ситуация в целом : Мерзко !Но! Идти на баррикады ?Я не пойду.Я буду думать как жить дальше.

 

А кому идти на баррикады? Людям с доходами ниже среднего абсолютно все равно. Многие даже и не понимают, что произошло. А тем, у кого есть более-менее серьезные накопления, все равно есть что терять и поэтому принимают позицию "моя хата с краю". Поэтому власть и творит весь этот беспредел и будет творить. Хотя в этом преступлении (иначе это никак не назовешь) есть и вина самого населения. Ведь был кидок в 2009 г., но он ничему не научил.    


  • 1

#2205
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

по факту!

Хотеле комп на подарок, копили.

Были 9 го и вот вчера в "Сулпаке" увидели ценники, в общем я так горд за страну что даже не знаю кого благодарить- правительство или Сулпак :mad:

За что такие деньги? После девальвации такие параметры возросли в цене? Аналогичная машина в России стоит самое малое на 40-45% дешевле, и это в оффлайне по прайсам, и уж дороже просто не может стать, хотя еще год назад стоила как у нас до девальвации :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • Фото-0068.jpg
  • Фото-0071.jpg

  • 2

#2206
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Потому что у нас(в КЗ) ещё не так всё плохо, в России у всех на слуху Узбеки, Таджики и другие граждане менее развитых стран. Казахи не едут на заработки в Россию уборщиками улиц. 

Не на слуху, а на каждом углу.) Особенно узбеков и киргизов.  

казахстанцы в наш город едут в основном на учебу. ко многим приезжают родители, покупают жилье, живут. Те, кто учился в РФ и с головой, устраиваются не плохо. Есть те, кто возвращаются и устраиваются еще лучше, т.к. конкуренции меньше. Те, кто просто приезжают, а у нас нет никаких программ, работают в основном на производстве и в сервисах. Может звезд с неба и не хватают, но вроде и не жалуются. В последнее время заметно прибавилось казахских лиц. Улицы не метут.)



#2207
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

 

Ну можете не рассказывать. последний год жил в МСК. Да и ранее учился.

Скажем честно, ничего хорошего в МСК нет, акромя денег. В той же Алма-Ате люди приветливее и рады помочь, обратись на улице.


  • 4

#2208
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Давайте не будем напрягаться насчет 20 прОцентов нашего нагиба. 

Ведь никто не возмущается 20-летней АБСОЛЮТНОЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ «наших» врачей /очччень ЧОТКО говорящих на «том каком надо» языке и них... не соображающих в педиатрии. А именно такие врачи и нужны государству /государство - это не МЫ, мы - нЕмы!!!/. Потому как они помогают государству не дожить нам  до пенсионного возраста, а это - сэкономленные пенсионные выплаты. А те «неправильные врачи», которых отжали по причине «несоответствия языку», пополнили армию настоящих врачей в Рашке, Германии, Америке, Израиле.

Это же относится и к учителям, тысячам-тысяч расплодившихся ПРОФЕССОРОВ, особенно по истории и по биографии «виновника торжества», потому как «слишком умными дети станут, если вдруг начать учить правильно, ПО-НАСТОЯЩЕМУ», даже к единственному Fарыш-нафту, неожиданно недавно принявшего каз гражданство и резко переобувшемуся,  и тысячам-тысяч наших с вами УВАЖАЕМЫХ родственников-агашек. ОНИ ВСЕ переваливают навоз из одной кучи в другую, а уверены, что делают ЧТО-ТО очень нужное-нужное и важное и историческое. 

Вдогонку... если вдруг вспомнить русский язык и услышать предложение «у Казахстана много нефти», то надо понимать, что Казахстан - это ОН, а не мы, учитесь правильно применять местоимения.

 

Единственным качественным НАШИМ НАРОДНЫМ продуктом на экспорт я считаю НАШУ команду КВН!!!

 

И еще вдогонку... /свистеть не буду, но за что купил - за то и продаю/ 10 лет назад был в Китае, печатал там книгу... местный бизнесмен сказал, что у них если ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ зарабатывает меньше 1000 долларов дохода /не оборота/, то налоги его никаким боком не парят... Чуем откуда такой подъем действительно «малого бизнеса»?...

 

Всем доброй ночи и благополучного дня... Сохрани нас господи и дай нам сил не применять силу к ближнему своему... Аминь


Сообщение отредактировал patrik63: 14.02.2014, 03:15:45

  • 10

#2209
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений

http://ia116.mycdn.m...329&photoType=3


  • -1

#2210
wwwaaarrr

wwwaaarrr
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

предлагаю протест на снижения процента на новые кредиты в казахстане.. после такого,черного вторника.. это будет отличный выход для народа ну и может быть для правительства..причем может быть косвенно  для правительства....


  • 1

#2211
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

предлагаю протест на снижения процента на новые кредиты в казахстане.. после такого,черного вторника.. это будет отличный выход для народа ну и может быть для правительства..причем может быть косвенно  для правительства....

два раза прочитала, не поняла...внесите ясность плиз...


  • -2

#2212
wwwaaarrr

wwwaaarrr
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

понижения процентов на кредитования в казахстане...повышения зарплаты,это чушь собачья...за ней пойдет подорожания жкх,продуктов(хотя сегодня утром,уже по новой цене продукты поступят в магазины 14,02,2014-15,02,2014 max),все поднимется....альтернатива....понизить процент.%...


  • 0

#2213
wwwaaarrr

wwwaaarrr
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

а кто сомнивается в это мредложении.......................(хотя сегодня утром,уже по новой цене продукты поступят в магазины 14,02,2014-15,02,2014 max)

сам в торговле работаю,завтра по новой цене товары отправляют....


  • 0

#2214
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Улыбнула историческая хроника...

 

Рухнула одна из самых стабильных мировых валют

 

Курс японской иены — самой стабильной валюты в мире наряду со швейцарским франком — резко упал после заявления премьер-министра Японии Ёсихико Ноды о роспуске нижней палаты парламента. После его слов иена по отношению к доллару сразу же упала на 1%, а к евро — на 1,16%.
Ёсихико Нода угрожает роспуском парламента из-за того, что оппозиция блокирует принятие закона, который позволил бы японскому правительству дополнительно привлечь 38,3 триллиона иен ($ 478,8 млрд) для покрытия бюджетного дефицита.
Чтобы избежать бюджетного обвала, парламент должен принять закон о дополнительном финансировании до конца ноября 2012 года, но оппозиция настроена решительно и не идет ни на какие уступки. Напротив, оппозиционные депутаты требуют от премьера проведения досрочных парламентских выборов.

 

доживем мы до такого радостного дня?


Сообщение отредактировал patrik63: 14.02.2014, 03:47:43

  • 3

#2215
wwwaaarrr

wwwaaarrr
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

доллар....доллар....это грязная зеленая бумажка...........))))))))))))))))))

.

Жириновский  Владимир Вольфович.......)))))))))))))


Сообщение отредактировал wwwaaarrr: 14.02.2014, 03:53:32

  • -1

#2216
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Ту wwwaaarrr

 

в реальных сравнениях -  тенге и доллар - как вялый стариковский член против молодого и звенящего, борозду не портит, но и глубоко не пашет... ему ВИА гру дали на несколько лет, он опять неожиданно упал на 20 градусов и съёжился, а хирурги ведь оптимисты у нас - «зато как висит!!!», хотя только что обещали, что простоит до...

а уж в 2050 - это будет один сплошной мировой член...

 

зато тенге - самая красивая по дизайну и исполнению бумажка в 2013 году, но Вам ОНО надо?

А уж ссылка на Жирика тут при чем? Или опять жиды или рашка 185-козни подстроила? А реальную ссылку - слабо?

Если Вы уж Случайный прохожий, то  и проходите.... последовательно...


Сообщение отредактировал patrik63: 14.02.2014, 04:53:33

  • 2

#2217
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
В сети обменных пунктов "МИг" доллар за 12 часов упал на 0.3
  • -1

#2218
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
185.2 на данный час.живу напротив просто
  • 0

#2219
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

посмотрите этот фильм, но до конца 2 часа идёт. И у вас не будет таких вопросов. При любой власти у нас не изменится ни чего. Есть порядок который сформирован царством доллара, и уйти с этой орбиты не возможно. Выход один обрушить бакс........

 

Досмотрел до конца.

Все довольно просто на пальцах объясняют но я все равно не все понял )))

Если Россия пойдет по данному пути то тогда и наше государство сможет диктовать условия по экспортным сделкам только в нац. валюте. Иначе мы просто останемся без экспорта.

Но к сожалению Я не слышал предпосылок к этому в заявлениях правительства. Сказали что девальвация будет на руку нашим экспортерам. Которые получают доход в евро и долларах.

Следовательно никто их заставлять заключать сделки в нац. валюте не собирается.

Ну или надежда на Китай. Пусть заберут себе Америку и грохнут доллар )))

 

*Ну вот так я понял этот фильм


Сообщение отредактировал ТатлиК: 14.02.2014, 05:06:43

  • 0

#2220
Mr.Cartman

Mr.Cartman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

[ :

Спасибо за разъяснение!
Вот только вопросы:
1. Если вы решите покупать вещь, вы купите дешевую ноунейм сомнительного качества или фирменную, но дороже?( у нас мало что производят качественное)
2. Есть вещи длительного пользования, а есть короткого( продукты питания), так вот 5 джинс мне не надо, а кушать хочется всегда.. Поэтому спрос будет на продукты питания, которые нужно еще произвести( картошка, помидоры, зелень, завтра вынь да положь не получится) соответственно пройдет время, за этот срок повысятся цены на Гсм, газ, семена и проч... К тому моменту когда получат урожай- продать его будет не выгодно по низкой цене.... А рядом Киргизия, узбеки, Китай....
3. Есть еще поставка товаров по нету.... И если до девальвации было выгодно покупать по каталогам и на тао бао, то с чего сейчас будет не выгодно?
Спасибо!

Пожалуйста!

1. Всегда старался покупать вещи фирменные, хорошего качества, сейчас постараюсь делать так же, однако учитывая что ЗП мне не проиндексируют, количество таких покупок придется сократить, однозначно.

2. Пункт есть, вопроса нет. Ну а так согласен, да, всё подорожает, 99% товаров и услуг.

3. Моя жена тоже очень любит заказывать с зарубежных онлайн магазинов, так как выходит существенно дешевле чем брать тут, но теперь думаю всё, лафа закончилась.

 

в общем, как сказал на "главный хирург" - кровотечение остановлено, но кто довел до него и выживет ли пациент остается загадкой. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.