Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы новичков к опытным стрелкамкакая винтовка лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#121
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Приобрел у Хама 5 банок JSB Monster 0.87g. Блин не пожалел) пивные банки с водой разрывает как лезвием вертикально)))

простите за вопрос а если пули купить в другом месте они будут банки рвать или нет


  • 0

#122
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Ну пули то одни и те же, от разницы продавцов они хуже или лучше не становятся. У хама они дешевле на 500тг чем у Ai Azamat а пули те же самые
  • 0

#123
Axiles

Axiles
  • Читатель
  • 25 сообщений

 

Было не много. Но от куда масло? Манжету смазывал шруцом.

Здрасте. Приехали. При дизеле около 200 атм. И отдача обычно бьет и коцает манжету (температура ох какая), поршень бодро разгоняется в обратку и винтовка снова встает на взвод. из за этого разбило уплотнение на гп и утечка масла. Вот и давление упало в гп и скорость тоже . Короче скажите ей нежно- Гуттен абен майне либен.... Манжету менять надо, гп можно ремонтировать. Заменят уплотнение и вкачают масла сколько надо. Винтовку надо очень хорошо очистить от шруса, заводской смазки и масла гп. Погуглите чем можно очистить винтовку от дизеля, выберете, что вам доступнее. Удачи.

 

А купили у кого гп совсем не важно, даже если Медведев бы привез по-родственному посещая саммит в Астане, с дизелем ей кирдык по любасу. 

 

Я правельно понял что дизель образовался из за не живой манжеты? Сейчас прочитал в инструкции по установки ГП, что повышенное выделение масла допустимо и это ни каким образом не влияет на работу ГП. А где можно в Ате ГП отремонтировать?

 



#124
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

 

 

Было не много. Но от куда масло? Манжету смазывал шруцом.

Здрасте. Приехали. При дизеле около 200 атм. И отдача обычно бьет и коцает манжету (температура ох какая), поршень бодро разгоняется в обратку и винтовка снова встает на взвод. из за этого разбило уплотнение на гп и утечка масла. Вот и давление упало в гп и скорость тоже . Короче скажите ей нежно- Гуттен абен майне либен.... Манжету менять надо, гп можно ремонтировать. Заменят уплотнение и вкачают масла сколько надо. Винтовку надо очень хорошо очистить от шруса, заводской смазки и масла гп. Погуглите чем можно очистить винтовку от дизеля, выберете, что вам доступнее. Удачи.

 

А купили у кого гп совсем не важно, даже если Медведев бы привез по-родственному посещая саммит в Астане, с дизелем ей кирдык по любасу. 

 

Я правельно понял что дизель образовался из за не живой манжеты? Сейчас прочитал в инструкции по установки ГП, что повышенное выделение масла допустимо и это ни каким образом не влияет на работу ГП. А где можно в Ате ГП отремонтировать?

 

 

Точного адреса не подскажу. Надо бы скорость замерить. Дизель из-за смазки разной. в стволе, в цилиндре. Новая она у вас? Вы первый хозяин?


  • 0

#125
Axiles

Axiles
  • Читатель
  • 25 сообщений
 

Было не много. Но от куда масло? Манжету смазывал шруцом.

Здрасте. Приехали. При дизеле около 200 атм. И отдача обычно бьет и коцает манжету (температура ох какая), поршень бодро разгоняется в обратку и винтовка снова встает на взвод. из за этого разбило уплотнение на гп и утечка масла. Вот и давление упало в гп и скорость тоже . Короче скажите ей нежно- Гуттен абен майне либен.... Манжету менять надо, гп можно ремонтировать. Заменят уплотнение и вкачают масла сколько надо. Винтовку надо очень хорошо очистить от шруса, заводской смазки и масла гп. Погуглите чем можно очистить винтовку от дизеля, выберете, что вам доступнее. Удачи.
 
А купили у кого гп совсем не важно, даже если Медведев бы привез по-родственному посещая саммит в Астане, с дизелем ей кирдык по любасу. 
 
Я правельно понял что дизель образовался из за не живой манжеты? Сейчас прочитал в инструкции по установки ГП, что повышенное выделение масла допустимо и это ни каким образом не влияет на работу ГП. А где можно в Ате ГП отремонтировать?

Точного адреса не подскажу. Надо бы скорость замерить. Дизель из-за смазки разной. в стволе, в цилиндре. Новая она у вас? Вы первый хозяин?

Винтовке три месяца покупал в когане из переделок просверлил перепуск до 3,3мм, убрал все заусенцы и поменял все резинки с манжетой смазов все шруцом (вычетал в нете)

Кстате сейчас нарыл инфу от производителя ГП, что выделение масла допустимо. Инфа здесь http://airgun.org.ru...pic.php?t=30338

#126
Axiles

Axiles
  • Читатель
  • 25 сообщений
А чем посоветуете смазывать винтовку?

#127
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Привет всем уважаемые,

 

в этом деле ничего не смыслю, вопрос наобум, кто не побрезгует - прошу ответить.

 

Возможно приобрести пневматическую винтовку что бы ее ТТХ и боеприпасы позволяли бить цель на дистанции 100-150 метров?

Прошу озвучить модели, примерный бюджет, необходимо ли для этих целей проихводить тюнинг винтовки?


Сообщение отредактировал Muhit: 23.06.2014, 16:48:27

  • 0

#128
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Привет всем уважаемые,

 

в этом деле ничего не смыслю, вопрос наобум, кто не побрезгует - прошу ответить.

 

Возможно приобрести пневматическую винтовку что бы ее ТТХ и боеприпасы позволяли бить сурка, фазана на дистанции 100-150 метров?

Прошу озвучить модели, примерный бюджет, необходимо ли для этих целей проихводить тюнинг винтовки?

Круто! Уже открытым текстом всех мочат.Охота с пневмой запрещена.


  • 0

#129
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

ОК, насчет запрета на охоту понятно.

 

Что насчет просто стрельбы по мишени?


  • 0

#130
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

ОК, насчет запрета на охоту понятно.

 

Что насчет просто стрельбы по мишени?

по мишеням конечно же можно,а на такие дистанции надо огнестрел.


  • 0

#131
FICUS 357

FICUS 357
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Привет всем уважаемые,

 

в этом деле ничего не смыслю, вопрос наобум, кто не побрезгует - прошу ответить.

 

Возможно приобрести пневматическую винтовку что бы ее ТТХ и боеприпасы позволяли бить цель на дистанции 100-150 метров?

Прошу озвучить модели, примерный бюджет, необходимо ли для этих целей проихводить тюнинг винтовки?

Шерлока Холмса насмотрелись уважаемый? ;)


  • 0

#132
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Возможно приобрести пневматическую винтовку что бы ее ТТХ и боеприпасы позволяли бить цель на дистанции 100-150 метров?

Сильно сомневаюсь, что вы сможете прицельно стрелять на такое расстояние из пневматики. Да и что будет с убойностью пульки после 100 метров полёта? Не знаю. Фантастично это как-то. В голубя с 30 метров уже проблема попасть. Или вы подразумеваете оптический прицел с увеличением? Но всё равно, "штормить" же его будет, нет?



#133
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Согласен, лучше к Аи Азамату, там выбор лучше и цены намного лояльнее чем в Ормагах.

 

Что такое "к Аи Азамату"? Если магазин - дайте ссылку на их сайт, сам не нашёл.

 

Мне непонятен один момент. Если пневматика калибра 4,5, но с энергией больше 7,5 Дж разрешение требуется?

 

По закону - да. Но здесь два момента. 1) Покупаем ослабленную до 7,5 Дж, отдаём мастеру, получаем восстановленную мощность 14-24 Дж (от модели). 2) Покупаем винтовку 14 Дж, но на ней магазинная этикетка "до 7,5 Дж" (чтобы продавать без разрешений).

 

 

Ну пули то одни и те же, от разницы продавцов они хуже или лучше не становятся. У хама они дешевле на 500тг чем у Ai Azamat а пули те же самые

 

Если сравнивать оружейный магазин и барахолку, то низкая цена на барахолке говорит о том, что это кытайская подделка соответствующего кытайского качества. А что такое Ai Azamat?



#134
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Ну пули то одни и те же, от разницы продавцов они хуже или лучше не становятся. У хама они дешевле на 500тг чем у Ai Azamat а пули те же самые

 

Если сравнивать оружейный магазин и барахолку, то низкая цена на барахолке говорит о том, что это кытайская подделка соответствующего кытайского качества. А что такое Ai Azamat?

 

А причем тут барахолка? Я на барахолке никогда и не брал пули))) Да и не один из местных магазинов не продают пули JSB. Ai Azamat один из частных продавцов работающий как я понял по серой (без налогов). Хам такой же продавец, продает точно такие же пули. Просто Ai Azamat задрал цены, а Хам продавал по прежней. По крайней мере тогда когда я пули у Хама покупал. Если из личный предпочтений, советую обратиться всетаки к Хаму, нормальный вежлевый парень, с Ai Azamat у нас общение не сложилось он там уже звезда пневматической деятельности пафоса выше крыши.


Сообщение отредактировал Sky_kll: 24.06.2014, 16:00:54

  • 0

#135
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 


Ну пули то одни и те же, от разницы продавцов они хуже или лучше не становятся. У хама они дешевле на 500тг чем у Ai Azamat а пули те же самые

 

Если сравнивать оружейный магазин и барахолку, то низкая цена на барахолке говорит о том, что это кытайская подделка соответствующего кытайского качества. А что такое Ai Azamat?

 

А причем тут барахолка? Я на барахолке никогда и не брал пули))) Да и не один из местных магазинов не продают пули JSB. Ai Azamat один из частных продавцов работающий как я понял по серой (без налогов). Хам такой же продавец, продает точно такие же пули. Просто Ai Azamat задрал цены, а Хам продавал по прежней. По крайней мере тогда когда я пули у Хама покупал. Если из личный предпочтений, советую обратиться всетаки к Хаму, нормальный вежлевый парень, с Ai Azamat у нас общение не сложилось он там уже звезда пневматической деятельности пафоса выше крыши.

 

Зря вы так, Ai Azamat общительный грамотный специалист и просто друг к которому можно всегда обратиться и посоветоваться.


Сообщение отредактировал n*ekoly: 24.06.2014, 17:25:21

  • 0

#136
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Зря вы так, Ai Azamat общительный грамотный специалист и просто друг к которому можно всегда обратиться и посоветоваться.

 

Ну яж про себя писал, мое мнение такое о нем сложилось, по-этому и советую продавца который мне больше по душе был, думаю ничего в этом страшного нет, а критика и рекомендации всегда имеют место быть.


  • 0

#137
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Да и не один из местных магазинов не продают пули JSB.

 

 

http://yatagan.kz/co...&category_id=59

 

Пульки JSB EXACT RS для пневматического оружия (CC000031)

Пульки JSB EXACT для пневматического оружия (CC000027,28,29)

 

 

1) Ai Azamat

2) Хам

Человеческие имена и контакты будьте любезны. Узнаю, что у них есть и по чём.



#138
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Это породия на чешские жсб.


  • 0

#139
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Не, я имел ввиду экстракт монстр диабло не продают в магазах
  • 0

#140
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Каким должен быть шомпол для чистки ствола пневматической винтовки?

 

http://www.korgan.kz...gamo&&id=F95113




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.