Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы новичков к опытным стрелкамкакая винтовка лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#101
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 По пробовал большим весом пули, отдача снизилась в полтора раза  

 

А как узнал что отдача снизилась в полтора раза? Засек на сколько отлетел при выстреле что-ли?


  • 0

#102
ZielMax

ZielMax
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

 По пробовал большим весом пули, отдача снизилась в полтора раза  

 

А как узнал что отдача снизилась в полтора раза? Засек на сколько отлетел при выстреле что-ли?

 

:lol:  Очень просто, при более легких пулях можно было получить метку ИДИ.ТА от оптики,  наглазник чуть ли глаз не выдавливал, а вот с тяжелыми пулями все изменилось ну насчет в полтора раза это по ощущениям :p  глаз на месте.  :rotate:  


  • 0

#103
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Внимательно поизучав ассортимент с топика одного из продавцов пуль JSB, озадачился непонятным для меня сленгом... Помогите плиз разобраться))

 

Вот он предлагает:

1. JSB Jumbo Exact 1.03 г. (500 шт.) папы - 2200 наших местных.
2. JSB Jumbo Exact Heavy 1.175 г. (500 шт.) папы - 2200 наших местных.
3. JSB Jumbo Exact Monster 1.645 г. (200 шт.) папы - 1600 наших местных.
4. JSB Jumbo Straton 1.03 г. (500 шт.) папы -2200 наших местных.
5. JSB Exact 0.547 г. (500 шт.) дети - 1800 наших местных.
6. JSB Exact Heavy 0.67 г. (500 шт.) дети - 1800 наших местных.
7. JSB Exact Monster 0.87 г. (400 шт.) дети - 1800 наших местных.
8. JSB Exact King 1.645 г. (350 шт.) дедушки - 2200 наших местных.

 

Как понимать эти "Папы", "Дети", "Дедушки"? Калибр чтоли?


  • 0

#104
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Внимательно поизучав ассортимент с топика одного из продавцов пуль JSB, озадачился непонятным для меня сленгом... Помогите плиз разобраться))

 

Вот он предлагает:

1. JSB Jumbo Exact 1.03 г. (500 шт.) папы - 2200 наших местных.
2. JSB Jumbo Exact Heavy 1.175 г. (500 шт.) папы - 2200 наших местных.
3. JSB Jumbo Exact Monster 1.645 г. (200 шт.) папы - 1600 наших местных.
4. JSB Jumbo Straton 1.03 г. (500 шт.) папы -2200 наших местных.
5. JSB Exact 0.547 г. (500 шт.) дети - 1800 наших местных.
6. JSB Exact Heavy 0.67 г. (500 шт.) дети - 1800 наших местных.
7. JSB Exact Monster 0.87 г. (400 шт.) дети - 1800 наших местных.
8. JSB Exact King 1.645 г. (350 шт.) дедушки - 2200 наших местных.

 

Как понимать эти "Папы", "Дети", "Дедушки"? Калибр чтоли?

Дата изготовления! Есть поверье среди аирганеров, что чем старее по возрасту пулька, тем лучше у нее аура, балистика... Типа как если жигули шестерка, то лучше до 91 года железо, чем свежая например 2000ых)))))


  • 0

#105
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

хехехе))) тонкий юмор понял))) теперь прямой вопрос, кто юзал JSB Exact Monster 0.87 г. на ПП? Какое мнение о этих пулях?


  • 0

#106
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

хехехе))) тонкий юмор понял))) теперь прямой вопрос, кто юзал JSB Exact Monster 0.87 г. на ПП? Какое мнение о этих пулях?

Если апнутая и скоростя хорошие больше "30 км.час то можно, но лучше хэви 0.67  разницы не заметил особой.


  • 0

#107
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

хехехе))) тонкий юмор понял))) теперь прямой вопрос, кто юзал JSB Exact Monster 0.87 г. на ПП? Какое мнение о этих пулях?

Если апнутая и скоростя хорошие больше "30 км.час то можно, но лучше хэви 0.67  разницы не заметил особой.

 

у меня Gammo big cat 1000, витая пружина заменена на газовую родную. выдает 280 где то с пулей 0.67...

 

А вообще юзал JSB Exact Heavy 0.67 г. (500 шт.) очень понравились, а вот GAMMO TS10 хрень полная, купил две банки по 200 пуль, стреляю с них тупо по пивным банкам...


  • 0

#108
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

 

 

хехехе))) тонкий юмор понял))) теперь прямой вопрос, кто юзал JSB Exact Monster 0.87 г. на ПП? Какое мнение о этих пулях?

Если апнутая и скоростя хорошие больше "30 км.час то можно, но лучше хэви 0.67  разницы не заметил особой.

 

у меня Gammo big cat 1000, витая пружина заменена на газовую родную. выдает 280 где то с пулей 0.67...

 

А вообще юзал JSB Exact Heavy 0.67 г. (500 шт.) очень понравились, а вот GAMMO TS10 хрень полная, купил две банки по 200 пуль, стреляю с них тупо по пивным банкам...

 

Вы хороший стрелок! Они вообще предназначены для стрельбы по ведрам))))))  Хзвики рулят..... любого срока годности)))


  • 0

#109
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Вы хороший стрелок! Они вообще предназначены для стрельбы по ведрам))))))  Хзвики рулят..... любого срока годности)))

 

 

Кто они? Пули или Винтовка)) а что Вы порекомендуете?


  • 0

#110
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Вы хороший стрелок! Они вообще предназначены для стрельбы по ведрам))))))  Хзвики рулят..... любого срока годности)))

 
Кто они? Пули или Винтовка)) а что Вы порекомендуете?
пульки гамо можно на грузила пустить если увлекаетесь рыбалкой))) а винтовки хорошая была подобная 1250. Все рекомендуют хеви 0.67. Попробовал убедился и согласен что они очень хорошие и точные до ...0 км/час. Целям тоже нравятся, жалоб нет пока и дозировка устраивает.
  • 0

#111
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Они вообще предназначены для стрельбы по ведрам))))))



 

 

Ну по ведрам конечно, это грубо говоря, но вот очень эффектно разрывают пивные банки наполненные водой, достаточно феерично они взлетают ввоздух разбрызгивая все на своем пути)) Занимательная такая охота)) Я отстреливал так шлемы канадских хоккеистов изображенных на банках Жигулевского пива))


  • 0

#112
ZielMax

ZielMax
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Они вообще предназначены для стрельбы по ведрам))))))



 

 

Ну по ведрам конечно, это грубо говоря, но вот очень эффектно разрывают пивные банки наполненные водой, достаточно феерично они взлетают ввоздух разбрызгивая все на своем пути)) Занимательная такая охота)) Я отстреливал так шлемы канадских хоккеистов изображенных на банках Жигулевского пива))

 

я Юзаю деток 4.5  JSB Exact Monster 0.87 г  до этого кормил 0.53 г разница есть. Могу поделится пульками.


  • 0

#113
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

 

 

Они вообще предназначены для стрельбы по ведрам))))))



 

 

Ну по ведрам конечно, это грубо говоря, но вот очень эффектно разрывают пивные банки наполненные водой, достаточно феерично они взлетают ввоздух разбрызгивая все на своем пути)) Занимательная такая охота)) Я отстреливал так шлемы канадских хоккеистов изображенных на банках Жигулевского пива))

 

я Юзаю деток 4.5  JSB Exact Monster 0.87 г  до этого кормил 0.53 г разница есть. Могу поделится пульками.

 

скока и почем, в личку плиз)


  • 0

#114
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Здравствуйте, У меня такой вопрос с какого пневматического ружья с оптикой можно подбить утку и где не за дорого такую взять. Спасибо за ранее. Ответ в Лс пожалуйста.

охота с пневмой у нас запрещена только по мишеням да по стеклотаре можно а закон мы чтим


  • 0

#115
Axiles

Axiles
  • Читатель
  • 25 сообщений

Добрый день купил у Азамата Газовую пружину на Gamo Big cat CF поставил и после тридцати выстрелов разобрав винтовку увидел что ГП вся в масле (масло выделяет сама ГП). Вопрос должно ли так быть или ГП бракованная?


Сообщение отредактировал Axiles: 27.04.2014, 20:26:43


#116
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Приобрел у Хама 5 банок JSB Monster 0.87g. Блин не пожалел) пивные банки с водой разрывает как лезвием вертикально)))
  • 0

#117
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Добрый день купил у Азамата Газовую пружину на Gamo Big cat CF поставил и после тридцати выстрелов разобрав винтовку увидел что ГП вся в масле (масло выделяет сама ГП). Вопрос должно ли так быть или ГП бракованная?

Дизелила винтовка?


  • 0

#118
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Я так понял это от моей гамы пружина, ну рекомендую вам вообще отказаться от витых пружин
  • 0

#119
Axiles

Axiles
  • Читатель
  • 25 сообщений

Было не много. Но от куда масло? Манжету смазывал шруцом.



#120
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Было не много. Но от куда масло? Манжету смазывал шруцом.

Здрасте. Приехали. При дизеле около 200 атм. И отдача обычно бьет и коцает манжету (температура ох какая), поршень бодро разгоняется в обратку и винтовка снова встает на взвод. из за этого разбило уплотнение на гп и утечка масла. Вот и давление упало в гп и скорость тоже . Короче скажите ей нежно- Гуттен абен майне либен.... Манжету менять надо, гп можно ремонтировать. Заменят уплотнение и вкачают масла сколько надо. Винтовку надо очень хорошо очистить от шруса, заводской смазки и масла гп. Погуглите чем можно очистить винтовку от дизеля, выберете, что вам доступнее. Удачи.

 

А купили у кого гп совсем не важно, даже если Медведев бы привез по-родственному посещая саммит в Астане, с дизелем ей кирдык по любасу. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.