Перейти к содержимому

Фотография

АллергологХотелось бы очень хорошего

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#16687460
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
1. Артыгалиева Данара Нурлановна
Allergo Clinic
Навои 208, ЖК "Шахристан"
311 58 21
701 312 13 12, моб плохо ловиn там, лучше на городской.

2. Постнова Светлана Юрьевна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

3. Караева Елена Раимжановна 777-388-16-68
LORIS ул. Туркебаева, 257е уг. Сатпаева

4. Иманбаева Татьяна Михайловна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)
"Региональный диагностический центр". 375-28-84
МЦ "Карудо" 385-55-32

5. Митковская Оксана Анатольевна 7 051 500 143

6. Чибуновская Елена Михайловна 777 231 50 78
Клиника Казахско-Американского уиниверситета 220 14 09

7. С.А. Артеменко
«Региональный диагностический центр» 2424340 (р), 2424454 (р)

8. Сердюк Оксана Петровна Аллерголог-пульмонолог
«SAMAL MEDICAL ASSISTANCE»Кабанбай батыра, угол ул. Калдаякова 51/78 вп 68, 309 99 90, 399 75 00
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

9. Халелова Динара Канатбековна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-09-15, 394-11-88, 394-11-89

10. Мартыненко Галия Ахмедовна
Иммуноферментная лаборатория 277 41 99

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.09.2012, 13:28:55

  • 5

#681
AmilYamin

AmilYamin
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте!
Уже не знаем к каким врачам обратится.
Начну все сначала и по порядку.
До 2 месяцев ребенок был на гв,потом из за нехватки молока пришлось подкармливать смесью. Давали нутрилон. Начались высыпания на щечках. Перешли на гиппоалергенную,затем на соевой основе. Ничего не помогало. К 4 месяцам ребенок отказался от груди вообще. Перепробовали все смеси,кроме козьего молока,т.к. никто не подсказал тогда что такие существуют. Вообщем с того момента у нас понеслось. Высыпания по всему телу,зуд. В 8 мес попали в больницу. Пролежали 2 недели,вышли чистые. Сдавали анализы в allergo clinic. Показало на коровий белок,сладкое. Держали диету. Но потом все заново. Вообщем лежали уже 4 раза, сыпь и зуд не проходит,только немного уменьшается. Ко всему этому добавился кашель,и нам поставили астму. Были у разных аллергологов ( даже главный аллерголог города).Все говорят по разному. Сдаем анализы,пьем таблетки, все в пустую. Вот недавно обратились в китайскую медицину. Там на аппарате Оберон выявили ,что у нас паразиты,инфекции,коки. ( пошли кстати сдавать сами,за эти 3,5 года ни один врач даже ни слова ни сказал о паразитах. Ужас. ) Нам просто знакомые педиатры сказали ,что это вовсе не аллергия,а просто это паразиты.
Сдали анализы в invitro: Лямблии,хеликобактер пилори,листериоз,герпес, цитомегалавирус-положит.
Поехали с анализами в инфекционку,сказали:" да,эти все бяки влияют на ребенка,но это точно аллергия." При чём сказали чтобы мы кал сдали на паразитов,а не кровь. Но по сути кровь ведь достовернее?! Еще сказали просто найти хорошего аллерголога,и выписали таблетки энтерожермина и нистатин. Просто все это время мы не знали о паразитах и лечили от аллергии, но если ничего не помогает,а ребенку все хуже и хуже,может это действительно паразиты?!
Теперь не знаем что делать! К какому врачу идти? То ли это аллергия,то ли паразитов надо вывести и все пройдет?!Уже 3,5 года мучается ребенок,мы. Дышит беродуалом когда приступы кашля(случаются часто), мажем скин капом, и даем Супрастин. Подскажите пожалуйста что делать. Может кто сталкивался с таким.

Сообщение отредактировал AmilYamin: 12.11.2015, 22:16:06

  • 0

#682
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Здравствуйте!
Уже не знаем к каким врачам обратится.
Начну все сначала и по порядку.
До 2 месяцев ребенок был на гв,потом из за нехватки молока пришлось подкармливать смесью. Давали нутрилон. Начались высыпания на щечках. Перешли на гиппоалергенную,затем на соевой основе. Ничего не помогало. К 4 месяцам ребенок отказался от груди вообще. Перепробовали все смеси,кроме козьего молока,т.к. никто не подсказал тогда что такие существуют. Вообщем с того момента у нас понеслось. Высыпания по всему телу,зуд. В 8 мес попали в больницу. Пролежали 2 недели,вышли чистые. Сдавали анализы в allergo clinic. Показало на коровий белок,сладкое. Держали диету. Но потом все заново. Вообщем лежали уже 4 раза, сыпь и зуд не проходит,только немного уменьшается.

Здравствуйте!
Я не врач, все нижесказанное имхо. У моего сына атопический дерматит, много читала про детей аллергиков и консультировалась на российских форумах.
Козье молоко вашему ребенку пробовать тоже опасно, так как белки козьего и коровьего молока очень схожи. У моего сына на козье молоко реакция была еще хуже чем на коровье.
Чем сейчас питается ребенок? Раз до сих пор обсыпает и чешется, значит аллерген еще поступает. На строгую диету с постепенным расширением рациона. Пищевой дневник ведете?
Дома гипоаллергенный быт? Влажная уборка дважды в день, стирка без фосфатными порошками, дополнительное полоскание, глажка детской одежды, никакой синтетики. Выбросить ковры, книги, растения, пуховые подушки, матрасы и одеяла из натуральных наполнителей, убрать животных.
К Данара нурлановне не пробовали обращаться? Ее очень хвалят.
Можете проконсультироваться на русмедсерве. Это российский форум, там дают дельные советы.
Паразиты могут усугублять течение атопического дерматита, но причина скорее всего в аллергене, который не выявлен.
Что вас сейчас больше всего беспокоит? Состояние кожи, зуд? Есть ли кишечные проявления аллергии?
  • 0

#683
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Здравствуйте!
Я не врач, все нижесказанное имхо. У моего сына атопический дерматит, много читала про детей аллергиков и консультировалась на российских форумах.
Козье молоко вашему ребенку пробовать тоже опасно, так как белки козьего и коровьего молока очень схожи. У моего сына на козье молоко реакция была еще хуже чем на коровье.
Чем сейчас питается ребенок? Раз до сих пор обсыпает и чешется, значит аллерген еще поступает. На строгую диету с постепенным расширением рациона. Пищевой дневник ведете?
Дома гипоаллергенный быт? Влажная уборка дважды в день, стирка без фосфатными порошками, дополнительное полоскание, глажка детской одежды, никакой синтетики. Выбросить ковры, книги, растения, пуховые подушки, матрасы и одеяла из натуральных наполнителей, убрать животных.
К Данара нурлановне не пробовали обращаться? Ее очень хвалят.
Можете проконсультироваться на русмедсерве. Это российский форум, там дают дельные советы.
Паразиты могут усугублять течение атопического дерматита, но причина скорее всего в аллергене, который не выявлен.
Что вас сейчас больше всего беспокоит? Состояние кожи, зуд? Есть ли кишечные проявления аллергии?

 

извините конечно, но мне кажется, что ДН разрекламирована на этом форуме. Я ходила к ней и осталась недовольна ей. Она мне стала подбирать диету совершенно не реальную, исключив все злаки в том числе рисовую крупу, т.к. в ней по ее словам очень много глютена. И в гречке, кстати тоже!!! Вот как то так...


  • 0

#684
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

То ли это аллергия,то ли паразитов надо вывести и все пройдет?
ДД.Конечно нужно вывести паразитов,чем быстрее,тем лучше!!!
  • 0

#685
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

Здравствуйте!
Я не врач, все нижесказанное имхо. У моего сына атопический дерматит, много читала про детей аллергиков и консультировалась на российских форумах.
Козье молоко вашему ребенку пробовать тоже опасно, так как белки козьего и коровьего молока очень схожи. У моего сына на козье молоко реакция была еще хуже чем на коровье.
Чем сейчас питается ребенок? Раз до сих пор обсыпает и чешется, значит аллерген еще поступает. На строгую диету с постепенным расширением рациона. Пищевой дневник ведете?
Дома гипоаллергенный быт? Влажная уборка дважды в день, стирка без фосфатными порошками, дополнительное полоскание, глажка детской одежды, никакой синтетики. Выбросить ковры, книги, растения, пуховые подушки, матрасы и одеяла из натуральных наполнителей, убрать животных.
К Данара нурлановне не пробовали обращаться? Ее очень хвалят.
Можете проконсультироваться на русмедсерве. Это российский форум, там дают дельные советы.
Паразиты могут усугублять течение атопического дерматита, но причина скорее всего в аллергене, который не выявлен.
Что вас сейчас больше всего беспокоит? Состояние кожи, зуд? Есть ли кишечные проявления аллергии?

 

извините конечно, но мне кажется, что ДН разрекламирована на этом форуме. Я ходила к ней и осталась недовольна ей. Она мне стала подбирать диету совершенно не реальную, исключив все злаки в том числе рисовую крупу, т.к. в ней по ее словам очень много глютена. И в гречке, кстати тоже!!! Вот как то так...

 

Мне тоже не понравилась эта врач..... Дочке 3 года , особо не разобравшись перенаправила нас к др. педиатр-аллерголог-пульмонологу , при этом мы в тот же день сдали анализы на аллергены (оказалось по словам второго врача маловато). и когда на второй прием пришли  назначила лечение,  но кровь на остальные аллергены не взяла ( я думаю это все делается для того чтобы мы часто туда ходили). 


  • 0

#686
AmilYamin

AmilYamin
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте!
Уже не знаем к каким врачам обратится.
Начну все сначала и по порядку.
До 2 месяцев ребенок был на гв,потом из за нехватки молока пришлось подкармливать смесью. Давали нутрилон. Начались высыпания на щечках. Перешли на гиппоалергенную,затем на соевой основе. Ничего не помогало. К 4 месяцам ребенок отказался от груди вообще. Перепробовали все смеси,кроме козьего молока,т.к. никто не подсказал тогда что такие существуют. Вообщем с того момента у нас понеслось. Высыпания по всему телу,зуд. В 8 мес попали в больницу. Пролежали 2 недели,вышли чистые. Сдавали анализы в allergo clinic. Показало на коровий белок,сладкое. Держали диету. Но потом все заново. Вообщем лежали уже 4 раза, сыпь и зуд не проходит,только немного уменьшается.

Здравствуйте!
Я не врач, все нижесказанное имхо. У моего сына атопический дерматит, много читала про детей аллергиков и консультировалась на российских форумах.
Козье молоко вашему ребенку пробовать тоже опасно, так как белки козьего и коровьего молока очень схожи. У моего сына на козье молоко реакция была еще хуже чем на коровье.
Чем сейчас питается ребенок? Раз до сих пор обсыпает и чешется, значит аллерген еще поступает. На строгую диету с постепенным расширением рациона. Пищевой дневник ведете?
Дома гипоаллергенный быт? Влажная уборка дважды в день, стирка без фосфатными порошками, дополнительное полоскание, глажка детской одежды, никакой синтетики. Выбросить ковры, книги, растения, пуховые подушки, матрасы и одеяла из натуральных наполнителей, убрать животных.
К Данара нурлановне не пробовали обращаться? Ее очень хвалят.
Можете проконсультироваться на русмедсерве. Это российский форум, там дают дельные советы.
Паразиты могут усугублять течение атопического дерматита, но причина скорее всего в аллергене, который не выявлен.
Что вас сейчас больше всего беспокоит? Состояние кожи, зуд? Есть ли кишечные проявления аллергии?
Добрый день! Спасибо за ответ!
Отвечаю на Ваши вопросы.
Ребенок сейчас сидит на строгой диете. Практически ничего не ест! Каша гречневая(наша любимая), мясо он у нас не ест, только фарш! Поэтому делаю либо котлеты, либо пельмени, вообщем все готовлю только с фаршем. Аппетита практически нет. Даем яблоки,перец болгарский очень любит, сушки, печенье яблочки. И всё равно сыпит, все тело в болячках, страшный зуд! Поэтому и пугает что это на самом деле не аллергия!
На счёт порошков. Врачи советовали брать хоз мыло, тереть на терке и добавлять в машинку при стирке вместо порошка. Ничего не помогло. Растений, книг нет. Животные были изначально. Когда он родился жили у свекрови. Там и собака шпиц( очень пушистая), и два попугая( один волнистый,другой большой). Я думаю именно от них и пошли эти паразиты. Сейчас ребенок Туда не ездит.
На счёт алерго клиник.
Ранее я писала,что мы ходили к врачу, главному аллергологу города. Именно в аллерго клиник она нас и принимала. Главный аллерголог города алматы,кмн и т.д. Туремуратова Ш.К. Просто это врач нам сказал что нужно соблюдать диету и выписал просто лекарства. Вообщем ничем она нам не помогла. Поэтому больше в эту клинику обращаться мы не собираемся. Просто выкачка денег. Никакой помощи. Зато золотые краны к клинике
  • 0

#687
AmilYamin

AmilYamin
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте!
Уже не знаем к каким врачам обратится.
Начну все сначала и по порядку.
До 2 месяцев ребенок был на гв,потом из за нехватки молока пришлось подкармливать смесью. Давали нутрилон. Начались высыпания на щечках. Перешли на гиппоалергенную,затем на соевой основе. Ничего не помогало. К 4 месяцам ребенок отказался от груди вообще. Перепробовали все смеси,кроме козьего молока,т.к. никто не подсказал тогда что такие существуют. Вообщем с того момента у нас понеслось. Высыпания по всему телу,зуд. В 8 мес попали в больницу. Пролежали 2 недели,вышли чистые. Сдавали анализы в allergo clinic. Показало на коровий белок,сладкое. Держали диету. Но потом все заново. Вообщем лежали уже 4 раза, сыпь и зуд не проходит,только немного уменьшается.

Здравствуйте!
Я не врач, все нижесказанное имхо. У моего сына атопический дерматит, много читала про детей аллергиков и консультировалась на российских форумах.
Козье молоко вашему ребенку пробовать тоже опасно, так как белки козьего и коровьего молока очень схожи. У моего сына на козье молоко реакция была еще хуже чем на коровье.
Чем сейчас питается ребенок? Раз до сих пор обсыпает и чешется, значит аллерген еще поступает. На строгую диету с постепенным расширением рациона. Пищевой дневник ведете?
Дома гипоаллергенный быт? Влажная уборка дважды в день, стирка без фосфатными порошками, дополнительное полоскание, глажка детской одежды, никакой синтетики. Выбросить ковры, книги, растения, пуховые подушки, матрасы и одеяла из натуральных наполнителей, убрать животных.
К Данара нурлановне не пробовали обращаться? Ее очень хвалят.
Можете проконсультироваться на русмедсерве. Это российский форум, там дают дельные советы.
Паразиты могут усугублять течение атопического дерматита, но причина скорее всего в аллергене, который не выявлен.
Что вас сейчас больше всего беспокоит? Состояние кожи, зуд? Есть ли кишечные проявления аллергии?
На данный момент у ребенка высыпания по всему телу,страшный зуд!
На вторник записались к инфекционисту. Посоветовали врача Литош Элла Станиславовна. Говорят мастер своего дела,очень хороший врач. Вот теперь ждем приема,что там она нам скажет. Посмотрим. Потом будем решать что делать дальше. После приема обязательно отпишусь что,да как.
Вам огромное спасибо за ответ и советы!
  • 0

#688
AmilYamin

AmilYamin
  • Гость
  • 19 сообщений

То ли это аллергия,то ли паразитов надо вывести и все пройдет?

ДД.Конечно нужно вывести паразитов,чем быстрее,тем лучше!!!
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Вот и мы с семье так же думаем! Просто я за эту неделю вычитала столько разных статей в интернете про этих паразитов,что кажется сама уже могу инфекционистом стать! Все наши симптомы говорят о том,что это паразиты. Во вторник идем к инфекционисту, посмотрим что там скажут.
  • 0

#689
AmilYamin

AmilYamin
  • Гость
  • 19 сообщений


Здравствуйте!
Я не врач, все нижесказанное имхо. У моего сына атопический дерматит, много читала про детей аллергиков и консультировалась на российских форумах.
Козье молоко вашему ребенку пробовать тоже опасно, так как белки козьего и коровьего молока очень схожи. У моего сына на козье молоко реакция была еще хуже чем на коровье.
Чем сейчас питается ребенок? Раз до сих пор обсыпает и чешется, значит аллерген еще поступает. На строгую диету с постепенным расширением рациона. Пищевой дневник ведете?
Дома гипоаллергенный быт? Влажная уборка дважды в день, стирка без фосфатными порошками, дополнительное полоскание, глажка детской одежды, никакой синтетики. Выбросить ковры, книги, растения, пуховые подушки, матрасы и одеяла из натуральных наполнителей, убрать животных.
К Данара нурлановне не пробовали обращаться? Ее очень хвалят.
Можете проконсультироваться на русмедсерве. Это российский форум, там дают дельные советы.
Паразиты могут усугублять течение атопического дерматита, но причина скорее всего в аллергене, который не выявлен.
Что вас сейчас больше всего беспокоит? Состояние кожи, зуд? Есть ли кишечные проявления аллергии?

извините конечно, но мне кажется, что ДН разрекламирована на этом форуме. Я ходила к ней и осталась недовольна ей. Она мне стала подбирать диету совершенно не реальную, исключив все злаки в том числе рисовую крупу, т.к. в ней по ее словам очень много глютена. И в гречке, кстати тоже!!! Вот как то так...
ДД. Нас в этой клинике принимала главный врач! Супер профессионал,даже каким то орденом от Назарбаева была награждена! И что толку?! Ничем не помогла ребенку! Просто так отвалили энное количество денег, за то, что она прописала нам диету! Вообщем хочу сказать что там просто откачивают деньги! Оно и понятно, вся клиника в золотой отделке!
  • 0

#690
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Добрый день! Спасибо за ответ!
Отвечаю на Ваши вопросы.
Ребенок сейчас сидит на строгой диете. Практически ничего не ест! Каша гречневая(наша любимая), мясо он у нас не ест, только фарш! Поэтому делаю либо котлеты, либо пельмени, вообщем все готовлю только с фаршем. Аппетита практически нет. Даем яблоки,перец болгарский очень любит, сушки, печенье яблочки. И всё равно сыпит, все тело в болячках, страшный зуд! Поэтому и пугает что это на самом деле не аллергия!

А вам такую диету прописали? Просто перец болгарский- это очень сильный аллерген. У моих детей моментом идут красные пятна от перца.
Сушки и печеньки тоже могут давать реакцию, т.к. содержат сахар, ванилин и пальмовое масло.
У моих детей до года была реакция на любые сушки и печеньки, на яблоки помидоры, перец, капусту, хлеб и т.д. Из фруктов могли есть только груши и сливы. Овощи кабачок и картошка.
По поводу паразитов анализ крови не показателен, сдается калл троекратно. Советую касательно паразитов почитать русмедсерв.

Сообщение отредактировал masha4life: 16.11.2015, 14:26:31

  • 0

#691
AmilYamin

AmilYamin
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте!
Уже не знаем к каким врачам обратится.
Начну все сначала и по порядку.
До 2 месяцев ребенок был на гв,потом из за нехватки молока пришлось подкармливать смесью. Давали нутрилон. Начались высыпания на щечках. Перешли на гиппоалергенную,затем на соевой основе. Ничего не помогало. К 4 месяцам ребенок отказался от груди вообще. Перепробовали все смеси,кроме козьего молока,т.к. никто не подсказал тогда что такие существуют. Вообщем с того момента у нас понеслось. Высыпания по всему телу,зуд. В 8 мес попали в больницу. Пролежали 2 недели,вышли чистые. Сдавали анализы в allergo clinic. Показало на коровий белок,сладкое. Держали диету. Но потом все заново. Вообщем лежали уже 4 раза, сыпь и зуд не проходит,только немного уменьшается.

Здравствуйте!
Я не врач, все нижесказанное имхо. У моего сына атопический дерматит, много читала про детей аллергиков и консультировалась на российских форумах.
Козье молоко вашему ребенку пробовать тоже опасно, так как белки козьего и коровьего молока очень схожи. У моего сына на козье молоко реакция была еще хуже чем на коровье.
Чем сейчас питается ребенок? Раз до сих пор обсыпает и чешется, значит аллерген еще поступает. На строгую диету с постепенным расширением рациона. Пищевой дневник ведете?
Дома гипоаллергенный быт? Влажная уборка дважды в день, стирка без фосфатными порошками, дополнительное полоскание, глажка детской одежды, никакой синтетики. Выбросить ковры, книги, растения, пуховые подушки, матрасы и одеяла из натуральных наполнителей, убрать животных.
К Данара нурлановне не пробовали обращаться? Ее очень хвалят.
Можете проконсультироваться на русмедсерве. Это российский форум, там дают дельные советы.
Паразиты могут усугублять течение атопического дерматита, но причина скорее всего в аллергене, который не выявлен.
Что вас сейчас больше всего беспокоит? Состояние кожи, зуд? Есть ли кишечные проявления аллергии?

Мы делали аллерго пробы на все пищевые аллергены! В том и дело что показало только на сладкое и молочное,а сыпит абсолютно на все. Даже по тестам на яйца,курицу,арбуз,ягоды,цитрусовые показало отрицательно! А на самом деле ребенка на все это высыпало. Поэтому сейчас мы ничего не даем! Даже в тесте не употребляю ни молока,ни яиц. Ребенок вообще ничего такого не ест,пьет только воду! Поэтому мы и не можем понять,что происходит.
  • 0

#692
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день! Спасибо за ответ!
Отвечаю на Ваши вопросы.
Ребенок сейчас сидит на строгой диете. Практически ничего не ест! Каша гречневая(наша любимая), мясо он у нас не ест, только фарш! Поэтому делаю либо котлеты, либо пельмени, вообщем все готовлю только с фаршем. Аппетита практически нет. Даем яблоки,перец болгарский очень любит, сушки, печенье яблочки. И всё равно сыпит, все тело в болячках, страшный зуд! Поэтому и пугает что это на самом деле не аллергия!

А вам такую диету прописали? Просто перец болгарский- это очень сильный аллерген. У моих детей моментом идут красные пятна от перца.
Сушки и печеньки тоже могут давать реакцию, т.к. содержат сахар, ванилин и пальмовое масло.
У моих детей до года была реакция на любые сушки и печеньки, на яблоки помидоры, перец, капусту, хлеб и т.д. Из фруктов могли есть только груши и сливы. Овощи кабачок и картошка.
По поводу паразитов анализ крови не показателен, сдается калл троекратно. Советую касательно паразитов почитать русмедсерв.
Вообще то конечно, на что угодно может быть аллергия. Имея аллергию на бкм, может быть перекрестная аллергия на говядину. Фарш то из говядины. Я исключала говядину и курицу. Сидели на индейке и конине. Не замечали после каких продуктов ухудшение? Для этого нужен пищевой дневник. Высыпания не локализованы? Обычно у детей постарше высыпания в определенных местах (где складки). Нужно постараться добиться ремиссии. На счёт аппетита, у меня сыну 2 года, прикорм вообще не ест (максимум 2 чайные ложки и то выборочно).
К сожалению, лечение практически у всех врачей одинаковое. Диета и лекарства. Нет волшебной таблетки, придется научиться с этим жить и ждать. Чем старше ребенок будет, тем должно быть полегче. Проконсультируйтесь на русмедсерве, там очень грамотные врачи. Если захотите пообщаться, напишите мне в личку. Дам номер телефона, whatsApp писать удобнее.
Не опускайте руки, все зависит от вас
Забыла написать самое главное. Как ухаживаете за кожей ребенка? Купать в не горячей воде, недолго. Мазать эмоленты Литрами. Вот честно, зуд намного уменьшится. Прям несколько раз в день. Если на ощупь кожа сухая, то мазать густо-густо. В период обострения я до 10 раз в день мазала почти каждый час. В неделю у меня уходил тюбик крема 400 мл. Думаю в этом причина плохого состоянии кожи и зуда

Сообщение отредактировал Paula): 16.11.2015, 14:42:01

  • 0

#693
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да, мы тоже сидели на конине. До 2.6 года молочные продукты крлме смеси не употребляли.
Ну и улучшения будут заметны далеко не сразу после исключения аллергена. У нас еще 3-4 дня высырания могли усиливаться, только потом где-то к 10 дню становилось получше. Поэтому вводила продукты раз в 2 недели
  • 0

#694
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Мне тоже прием у Данары Нурлановны не понравился. Ребенка толком не осмотрела, только те места посмотрела, куда я ткнула. На все вопросы один ответ: ничего не могу сказать, сдавайте анализы. Во время приема постоянно, что-то у себя в компьютере смотрела. Разговаривать неприятно, когда человек смотрит не на тебя, а после многозначительной паузы, поднимает глаза и говорит, что ничего сказать не может. Правда, справедливости ради, надо отметить, что денег за прием она с нас не взяла. Но мне все равно жаль потерянного времени и нервов ребенка.
  • 0

#695
AmilYamin

AmilYamin
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день! Спасибо за ответ!
Отвечаю на Ваши вопросы.
Ребенок сейчас сидит на строгой диете. Практически ничего не ест! Каша гречневая(наша любимая), мясо он у нас не ест, только фарш! Поэтому делаю либо котлеты, либо пельмени, вообщем все готовлю только с фаршем. Аппетита практически нет. Даем яблоки,перец болгарский очень любит, сушки, печенье яблочки. И всё равно сыпит, все тело в болячках, страшный зуд! Поэтому и пугает что это на самом деле не аллергия!

А вам такую диету прописали? Просто перец болгарский- это очень сильный аллерген. У моих детей моментом идут красные пятна от перца.
Сушки и печеньки тоже могут давать реакцию, т.к. содержат сахар, ванилин и пальмовое масло.
У моих детей до года была реакция на любые сушки и печеньки, на яблоки помидоры, перец, капусту, хлеб и т.д. Из фруктов могли есть только груши и сливы. Овощи кабачок и картошка.
По поводу паразитов анализ крови не показателен, сдается калл троекратно. Советую касательно паразитов почитать русмедсерв.
Крупы практически все,индейка,кролик,конина, капуста,кабачок, зеленый перец,морковь,макароны,картошку,печенье Яблочко,груша,свекла,лук,яйца перепелиные, куриные, сахарозаменитель,рыба форель судак. Вот завтра пойдем к инфекционисту, скорее всего отправит еще дополнительно кал сдать, сдадим посмотрим.
  • 0

#696
AmilYamin

AmilYamin
  • Гость
  • 19 сообщений

Мне тоже прием у Данары Нурлановны не понравился. Ребенка толком не осмотрела, только те места посмотрела, куда я ткнула. На все вопросы один ответ: ничего не могу сказать, сдавайте анализы. Во время приема постоянно, что-то у себя в компьютере смотрела. Разговаривать неприятно, когда человек смотрит не на тебя, а после многозначительной паузы, поднимает глаза и говорит, что ничего сказать не может. Правда, справедливости ради, надо отметить, что денег за прием она с нас не взяла. Но мне все равно жаль потерянного времени и нервов ребенка.

С нас за первый прием тоже денег не брали. Но ничего и не сказали,отправили сдавать анализы. Когда результаты были готовы, просто выписала диету,в которой исключила аллергены,мы и без нее сами поняли что надо их исключить. Я таким образом могла просто в лабораторию в любую пойти,сдать на аллергены и сама исключить их! Зачем тогда эта клиника нужна?! Ужас просто.
  • 0

#697
AmilYamin

AmilYamin
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день! Спасибо за ответ!
Отвечаю на Ваши вопросы.
Ребенок сейчас сидит на строгой диете. Практически ничего не ест! Каша гречневая(наша любимая), мясо он у нас не ест, только фарш! Поэтому делаю либо котлеты, либо пельмени, вообщем все готовлю только с фаршем. Аппетита практически нет. Даем яблоки,перец болгарский очень любит, сушки, печенье яблочки. И всё равно сыпит, все тело в болячках, страшный зуд! Поэтому и пугает что это на самом деле не аллергия!

А вам такую диету прописали? Просто перец болгарский- это очень сильный аллерген. У моих детей моментом идут красные пятна от перца.
Сушки и печеньки тоже могут давать реакцию, т.к. содержат сахар, ванилин и пальмовое масло.
У моих детей до года была реакция на любые сушки и печеньки, на яблоки помидоры, перец, капусту, хлеб и т.д. Из фруктов могли есть только груши и сливы. Овощи кабачок и картошка.
По поводу паразитов анализ крови не показателен, сдается калл троекратно. Советую касательно паразитов почитать русмедсерв.
Вообще то конечно, на что угодно может быть аллергия. Имея аллергию на бкм, может быть перекрестная аллергия на говядину. Фарш то из говядины. Я исключала говядину и курицу. Сидели на индейке и конине. Не замечали после каких продуктов ухудшение? Для этого нужен пищевой дневник. Высыпания не локализованы? Обычно у детей постарше высыпания в определенных местах (где складки). Нужно постараться добиться ремиссии. На счёт аппетита, у меня сыну 2 года, прикорм вообще не ест (максимум 2 чайные ложки и то выборочно).
К сожалению, лечение практически у всех врачей одинаковое. Диета и лекарства. Нет волшебной таблетки, придется научиться с этим жить и ждать. Чем старше ребенок будет, тем должно быть полегче. Проконсультируйтесь на русмедсерве, там очень грамотные врачи. Если захотите пообщаться, напишите мне в личку. Дам номер телефона, whatsApp писать удобнее.
Не опускайте руки, все зависит от вас
Забыла написать самое главное. Как ухаживаете за кожей ребенка? Купать в не горячей воде, недолго. Мазать эмоленты Литрами. Вот честно, зуд намного уменьшится. Прям несколько раз в день. Если на ощупь кожа сухая, то мазать густо-густо. В период обострения я до 10 раз в день мазала почти каждый час. В неделю у меня уходил тюбик крема 400 мл. Думаю в этом причина плохого состоянии кожи и зуда
На счёт говядины точно нет,потому что поначалу он вообще не ел мясо,даже фарш! Это потом постепенно он начал кушать. Нам уже просто уже 4 годика.
Высыпания у него полностью на всем теле: уши,щеки,подбородок,даже веки. Руки полностью,кисти,локти. Живот,спина,ноги полностью. Ко всему этому он кашляет. Именно все начинается ближе к ночи. От кашля начинает задыхаться,спасаемся небулайзером. Купаем в ромашке ( от череды у нас еще больше все воспаляется). Мажем скин капом, т.к. он не гармональный (очень хорошо снимает зуд). До этого расчесанные места мазали элоком мазь+цинк. паста+ синька, потом перестали,т.к. Элоком гормональная. Когда очень сильно все воспалено,даем пол таблетки супрастина на ночь.
  • 0

#698
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Тоже удивил Дизайн в алергоклиник. Очень. Дичь и безвкусица.

К сожалению, ждала почти 2месяца приема к ДН. Не помогла. До этого была у ее учителя, гл.аллерголога города. Правда,не в АК,где они с ДН принимают, а вас Калкамане. НОЛЬ.
Были и у инфекциониста. У нас все чисто.
Инфекционист нормальный,финплан не гнал.

Доктор порекомендовал уехать из города(
Но мы не можем (

Пока помогает психотерапия и почти всегда, диета(
  • 0

#699
AmilYamin

AmilYamin
  • Гость
  • 19 сообщений

Тоже удивил Дизайн в алергоклиник. Очень. Дичь и безвкусица.

К сожалению, ждала почти 2месяца приема к ДН. Не помогла. До этого была у ее учителя, гл.аллерголога города. Правда,не в АК,где они с ДН принимают, а вас Калкамане. НОЛЬ.
Были и у инфекциониста. У нас все чисто.
Инфекционист нормальный,финплан не гнал.

Доктор порекомендовал уехать из города(
Но мы не можем (

Пока помогает психотерапия и почти всегда, диета(

А у нас видите как раз таки кровь показала что есть инфекции и паразиты. Просто сказали что кровь не достоверна,т.к. может их уже и нет, но кровь их может выдавать еще долгое время! Поэтому надо сдать кал.
А вы кал сдавали или кровь?
  • 0

#700
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Я не знаю какие анализы на аллергены сдавали вы, но на бланках у моих детей было написано, что достоверность 60 процентов. Т.е. диета на основании анализов не дпст 100 процентного эфыекта. У вас в меню продукты очень алеергенные. Плюс аллергия может быть накопительной, а также появиться на те продукты, которые раньше переносились хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.