Перейти к содержимому

Фотография

АллергологХотелось бы очень хорошего

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#16687460
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
1. Артыгалиева Данара Нурлановна
Allergo Clinic
Навои 208, ЖК "Шахристан"
311 58 21
701 312 13 12, моб плохо ловиn там, лучше на городской.

2. Постнова Светлана Юрьевна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

3. Караева Елена Раимжановна 777-388-16-68
LORIS ул. Туркебаева, 257е уг. Сатпаева

4. Иманбаева Татьяна Михайловна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)
"Региональный диагностический центр". 375-28-84
МЦ "Карудо" 385-55-32

5. Митковская Оксана Анатольевна 7 051 500 143

6. Чибуновская Елена Михайловна 777 231 50 78
Клиника Казахско-Американского уиниверситета 220 14 09

7. С.А. Артеменко
«Региональный диагностический центр» 2424340 (р), 2424454 (р)

8. Сердюк Оксана Петровна Аллерголог-пульмонолог
«SAMAL MEDICAL ASSISTANCE»Кабанбай батыра, угол ул. Калдаякова 51/78 вп 68, 309 99 90, 399 75 00
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

9. Халелова Динара Канатбековна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-09-15, 394-11-88, 394-11-89

10. Мартыненко Галия Ахмедовна
Иммуноферментная лаборатория 277 41 99

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.09.2012, 13:28:55

  • 5

#641
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Анализ на аллергены показал небольшую реакцию на глютен. Врач утверждает, что глютен есть почти везде. В гречке, рисе и даже в картошке. Как вы считаете, она права? Я в отчаянии, где можно найти вменяемого врача?


  • 0

#642
Лина1989

Лина1989
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки, всем привет! У дочи (7,5 месяцев) уже как месяц какие то красные пятнышки вокруг глаз( на нижних и на верхних веках). Начиналось в небольшом количестве только снизу, потом и вверху пошло, их количество все время меняется, но все же стало значительно больше. Она их не чешет, и вобще вроде как они ее не беспокоят. Сходили к педиатру нашему в клинику сос медикал асистанц, посадила на диету нас, я исключила все красное желтое в пищу, исключила мясо курицы, исключила фрукты кроме яблок и бананов, едим гречку раз в неделю, в основном рисовую кашу, пьем смесь (на ив с месяца) нан кисломолочный, но ничего не меняется. Сдали кровь, немного низкий гемоглобин, а так все в норме. Несколько дней назад приехали домой от бабушки, почесала глазки, потому что спать хотела и раскраснелось все просто жуть
  • 0

#643
Лина1989

Лина1989
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Педиатр посоветовала идти к аллергологу. Почитав все коменты так и не поняла к кому лучше пойти, и вообще может кто то сталкивался с таким
  • 0

#644
Лина1989

Лина1989
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Педиатр посоветовала идти к аллергологу. Почитав все коменты так и не поняла к кому лучше пойти, и вообще может кто то сталкивался с таким
  • 0

#645
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
У кого была острая крапивница пищевой этиологии, как лечили, у кого?
  • 0

#646
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

У кого была острая крапивница пищевой этиологии, как лечили, у кого?

Здравствуйте!
У сына острая крапивница на молоко и молочные продукты, а также атопический дерматит. Ничем особым не лечили, ходили к аллергологу в достар мед, лечение- гипоаллергенная диета (избегать аллергенов), антигистаминные препараты (зодак, супрастин), энтеросгель или таган сорбент для выведения токсинов.
Просто стараюсь не давать аллергенов и жду и надеюсь, что ребенок перерастет.
  • 0

#647
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
У нас на яйца, помидоры и молоко. Сейчас тоже на строгой диете. Сегодня 4-й день, наконец то прошли высыпания. Первый раз такое было, ужасно испугалась. По всему телу волдыри, лицо все отекшие. Практически такое же лечение, антигистаминные и уголь пьем.

Сообщение отредактировал Crazyinlove: 24.06.2015, 11:53:28

  • 0

#648
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Хочу написать о нашей истории с дочей. С августа месяца прошлого года у дочи был очень сильный кашель. В течение трех месяцев дышали флексатид + базисная терапия, результат нулевой, кашель не прекращался. В Астане обошли всех именитых профессоров(Скучалину, Розенсона, Старосветову), все ставили диагноз астма, но никто не обращал внимание на то, что лечение не помогает. В ноябре поехали в Алмату к Данаре Гурлановне с Аллергоклиник. Она проверила дочу вдоль и поперёк, единственная обратила внимание на высокие лейкоциты. Назначила антибиотики и трехмесячный кашель прошел! Отменила гармоны. Астму не подтвердила. Затем к дочи в апреле ситуация повторилась, снова астанинские врачи поставили астму, снова гормоны, но опять кашель прошел после антибиотиков, а не гормонов. Получилось поехать в Израиль в клинику Шнайдер,прошли здесь обследование, диагноз астмы отмели. Чем хочу подытожить- в Израиле прошли практически тоже обследование что и у Данары Нурлановны, единственно у нее доча не смогла пройти прибор спирометрия кажется называется, могу ошибаться, но это когда надо в трубку последовательно дышать, а в Шнайдере прошли с трудом, но прошли этот тест. И диагнозы поставили что в Израиле, что у ДН практически одинаковые. Так что для отчаявшихся мамочек Астаны могу посоветовать ехать в Алмату
  • 0

#649
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Прошу прощения за опечатки, пишу с телефона, т.к. Находимся все еще в Израиле
  • 0

#650
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

У нас на яйца, помидоры и молоко. Сейчас тоже на строгой диете. Сегодня 4-й день, наконец то прошли высыпания. Первый раз такое было, ужасно испугалась. По всему телу волдыри, лицо все отекшие. Практически такое же лечение, антигистаминные и уголь пьем.

У сына на яйца тоже, но я давала микроскопическую дозу и отек был около рта, те там где соприкосновение с яйцами было (и понос через час), помидоры не пробовал есть, даже в рот не берет, на вишню и клубнику покраснение и сыпь. Сыну 1 год 7 мес. Никак не вылечить крапивницу, только не допускать попадания аллергенов

Сообщение отредактировал Paula): 24.06.2015, 16:46:39

  • 0

#651
motodya

motodya
  • Гость
  • 39 сообщений
Скажите к какому аллерголог лучше обратиться по поводу аллергического дерматит, пищевой аллергии????дочери 6 лет,мучается почти 3 года...ничего не помогает..
  • 0

#652
Anastassiya_____

Anastassiya_____
  • Гость
  • 8 сообщений
Я лечусь в диагностическом центре на Ауэзова Джамбула, врач Артеменко Светлана Александровна. Но знаю еще что есть врач Караева, тоже хвалят.. У меня полиноз, летний насморк.. Я уже 4 года лечусь. Первый год сильно чесались глаза. Пропила антиполлин 2 года, и это лето перенесла довольно хорошо. Хочу зимой опять полечится и всем советую! )) так же слышала что они лечат высыпания и астму.
  • -2

#653
Anastassiya_____

Anastassiya_____
  • Гость
  • 8 сообщений

Анализ на аллергены показал небольшую реакцию на глютен. Врач утверждает, что глютен есть почти везде. В гречке, рисе и даже в картошке. Как вы считаете, она права? Я в отчаянии, где можно найти вменяемого врача?


Анализ на аллергены показал небольшую реакцию на глютен. Врач утверждает, что глютен есть почти везде. В гречке, рисе и даже в картошке. Как вы считаете, она права? Я в отчаянии, где можно найти вменяемого врача?


Добрый день! Надеюсь мой опыт вам поможет! Я лечусь в диагностическом центре на Ауэзова Джамбула, врач Артеменко Светлана Александровна. Но знаю еще что есть врач Караева, тоже хвалят.. У меня полиноз, летний насморк.. Я уже 4 года лечусь. Первый год сильно чесались глаза. Пропила антиполлин 2 года, и это лето перенесла довольно хорошо. Хочу зимой опять полечится и всем советую! )) так же слышала что они лечат высыпания и астму.
  • -1

#654
Anastassiya_____

Anastassiya_____
  • Гость
  • 8 сообщений
Я лечусь в диагностическом центре на Ауэзова Джамбула, врач Артеменко Светлана Александровна. Но знаю еще что есть врач Караева, тоже хвалят.. У меня полиноз, летний насморк.. Я уже 4 года лечусь. Первый год сильно чесались глаза. Пропила антиполлин 2 года, и это лето перенесла довольно хорошо. Хочу зимой опять полечится и всем советую! )) так же слышала что они лечат высыпания и астму.
  • -1

#655
Anastassiya_____

Anastassiya_____
  • Гость
  • 8 сообщений

1. Артыгалиева Данара Нурлановна Allergo ClinicНавои 208, ЖК "Шахристан"311 58 21701 312 13 12, моб плохо ловиn там, лучше на городской.2. Постнова Светлана Юрьевна РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)3. Караева Елена Раимжановна 777-388-16-68LORIS ул. Туркебаева, 257е уг. Сатпаева 4. Иманбаева Татьяна Михайловна РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)"Региональный диагностический центр". 375-28-84МЦ "Карудо" 385-55-325. Митковская Оксана Анатольевна 7 051 500 1436. Чибуновская Елена Михайловна 777 231 50 78Клиника Казахско-Американского уиниверситета 220 14 097. С.А. Артеменко «Региональный диагностический центр» 2424340 (р), 2424454 (р)8. Сердюк Оксана Петровна Аллерголог-пульмонолог«SAMAL MEDICAL ASSISTANCE»Кабанбай батыра, угол ул. Калдаякова 51/78 вп 68, 309 99 90, 399 75 00МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-899. Халелова Динара КанатбековнаМЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-09-15, 394-11-88, 394-11-8910. Мартыненко Галия Ахмедовна Иммуноферментная лаборатория 277 41 99


Вот и я знакомую фамилию увидела)) Я лечусь в диагностическом центре на Ауэзова Джамбула, врач Артеменко Светлана Александровна. Но знаю еще что есть врач Караева, тоже хвалят.. У меня полиноз, летний насморк.. Я уже 4 года лечусь. Первый год сильно чесались глаза. Пропила антиполлин 2 года, и это лето перенесла довольно хорошо. Хочу зимой опять полечится и всем советую! )) так же слышала что они лечат высыпания и астму.
  • -4

#656
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
У дочери 4 года аллергия на полынь. Но так странно только на алматинскую полынь стоит уехать на алаколь или в семей сразу все проходит. Сейчас в семее тоже спасаемся пьем свежее кобылье молоко саумал. Говорят что он помогает. И на вкус как разбавленное молоко с сахаром. Ребенок с удовольствием пьет
  • 0

#657
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Мы ходим к Данаре Нурлановне второй год, результаты отличные! Сын всегда был аллергиком, но в прошлом мае как захрипел(( Уложили во вторую детскую, поставили астму. Вот я наревелась. И там же в отделении врачи посоветовали Данару Нурлановну. Она сразу успокоила, что это совсем не приговор. После первой зимней вакцинации в этом году не сипел ни разу, плюс сезонный Полиноз проходит гораздо легче. Очень душевная женщина, мягкая, добрая, разговорчивая)) и действительно профессионал своего дела. Очень много кто и с Астаны к ней едет специально и с Чимкента, Тараза. Ни одного недовольного там в клинике не встречала.

Сообщение отредактировал цветошка: 10.09.2015, 16:23:23

  • 1

#658
мал-инка

мал-инка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Сыну от аллергии предлагают пройти СИТ(специфическую имуннотерапию) препаратами из Чехии, но когда я была в России на приеме у аллерголога, мне сказали, что в Алматы в каком-то институте изготавливают аллергены не хуже импортных. По интернету не могу найти. Может кто-нибудь сталкивался с казахстанскими аллергенами на березу? Буду благодарна за контакты.


  • 0

#659
радуся

радуся
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Сыну от аллергии предлагают пройти СИТ(специфическую имуннотерапию) препаратами из Чехии, но когда я была в России на приеме у аллерголога, мне сказали, что в Алматы в каком-то институте изготавливают аллергены не хуже импортных. По интернету не могу найти. Может кто-нибудь сталкивался с казахстанскими аллергенами на березу? Буду благодарна за контакты.дд.в диагностическом центре на ауэзова аллергологи лечат нашими казахстанскими препаратами,мы сами не ходили, не пробавали, т.к лечимся у данары нурлановны, но наш педиатр очень советовала и хвалила.


  • 0

#660
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем, добрый день! Относительно выбора клиники и врача-аллерголога, рекомендую Данарау Нурлановну в клинике Аллерго дом в ж/к Шахристан. Как и многие раньше страдала сезонной аллергией. На фоне хронического бронхита заработала себе обструктивный бронхит. После командировок по приезду, первые 3 дня не могла спать по ночам стала задыхаться. Обратилась в аллергоцентр, который находится по  Берегового, там мне выписали кучу лекарств и практически все они гормональные. Подумала и решила, что лучше без гормональной терапии. В то время, коллега порекомендовала Данару Нурлановну.  Обратилась к ней, прошла лечение в течение 3-х лет (вакцинацию) и сейчас чувствую себя хорошо. Очень рекомендую этого врача. И самое главное, мамочки вовремя у деток лечите аллергию, так как потом после любых  перенесенных легочных болезней, может появиться астма. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.