Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4641
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Еще бы дорожникам задать вопрос, за каким лешим они на перекрестках рисуют две сплошные. Я не на гусеничном танке езжу - под прямым углом поворачивать чисто физически не получается
  • 4

#4642
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Вчера  в районе 16.00 был остановлен на стационарном посту на Талгарской трассе, возле магнума. Молодой патрульный, лет так 25-27 проверил документы и заявил, что у меня не включены фары, я ему объяснил и показал, что у меня автоматически включаются противотуманки в момент перевода рычага коробки в D, то есть в момент движения, как и сказано в ПДД. Единственное, когда солнце светит навстречу, оно так сильно отражается, что не видно включены или нет. На что выслушал лекцию .... противотуманки включаются только в условиях плохой видимости, использовать их вместо дневных ходовых огней или фар ближнего света нельзя :faceoff: . На мои замечания малой бубнил, что отлично знает правила.

19.5 Противотуманные фары могут использоваться:

1 в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

2 в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

3 вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 7 настоящего раздела.

19.7 В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.  

 

Ну не читают ПДД наши полицейские, не хотят.  


Сообщение отредактировал robopak: 10.10.2018, 11:25:52

  • 1

#4643
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вчера  в районе 16.00 был остановлен на стационарном посту на Талгарской трассе, возле магнума. Молодой патрульный, лет так 25-27 проверил документы и заявил, что у меня не включены фары, я ему объяснил и показал, что у меня автоматически включаются противотуманки в момент перевода рычага коробки в D, то есть в момент движения, как и сказано в ПДД. Единственное, когда солнце светит навстречу, оно так сильно отражается, что не видно включены или нет. На что выслушал лекцию .... противотуманки включаются только в условиях плохой видимости, использовать их вместо дневных ходовых огней или фар ближнего света нельзя :faceoff: . На мои замечания малой бубнил, что отлично знает правила.

19.5 Противотуманные фары могут использоваться:

1 в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

2 в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

3 вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 7 настоящего раздела.

19.7 В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.  

 

Ну не читают ПДД наши полицейские, не хотят.  

года два назад, когда только это ввели, про ДХО и прочую лабуду...

крались за мной от Сейфулина/Абая до Мира/Октябрьской. в итоге остановили и предьявили не включенные фары. на вопрос, с чего они так решили, ведь они все время ехали сзади меня и физически не могли видеть горят у меня фары спереди или нет, получил ответ: -"у вас стопы загораются, а габариты не горят"  :D  ну железная логика с их стороны для машины 2005 года. 

попросил из посмотреть спереди и убедиться, что ПТФ горят  :lol:  (ручник опускаешь, загораются только ПТФ)

эти были по умнее, поэтому 19,5,3 знали... извинились и уехали...  


  • 0

#4644
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

эти были по умнее
Изредка, но встречаются. Меня удивило, что такие элементарные вещи они должны знать, либо он просто дурачка строил, чтобы не выглядеть полным идиотом.
  • 1

#4645
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

Была у меня такая ситуация, выезжал со стоянки, там разрыв в двойной сплошной, левыми колёсами наехал на двойную. Орхары сзади закрякали и начали грузить пересечение двойной сплошной. Разобрался быстро, сказал 1. У меня видео регистратор и на нём видно, что я поворачивал в разрыве, а частичный наезд это никак не пересечение. 2. Что буду доказывать в суде с присутствием автоадвоката, который как дважды-два докажет отсутствие нарушения. На том разборки закончились.

Уже дважды видел мусоров при повороте налево с саина на джандосова стоят на красном палят как поворачивают ждут зеленый а потом с мигалкой мчат за первым кто наехал колесом на двойнуй сплошную догоняют как правила уже на Правде. Я понимаю что эти твари просто начинают качать на деньги, но как аргументированно послать их в зад?  Четко по пунктам? Жене вчера показал это а она расстерялась и сказала что ее бы менты в раз развели вот хочу четка знать какими пунтами пдд их слать ? Распечатаю положу в машину. Спасибо 

 

Не Вы должны им предъявлять пункты ПДД, а они Вам. Предъявить они могут только пункт 8.7, а он гласит - Поворот осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. Вы выехали на полосу встречного движения? Нет, а про пересечение в этом пункте ничего не сказано. Есть правда в описании разметки 1.3 такие слова - разметку 1.3 пересекать запрещается. Но в КОаП РК есть статья 596, пункт

3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, в том числе сопряженный с разворотом или поворотом, -

влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.

Как видите его Вам вменить не могут. Максимум прилепить нарушение требований знаков и разметки - 3 мрп.

 

Неделю назад остановили. По Саина повернул налево на Джандосова. Ехал не первым,до меня нарушил гелен  а после меня  ехал галант. Тормознули меня ,как среднего по доходам)) .Нагнали  на  Берегового. Вышел сержант начал лепить про 8.7. Предложил  составить ему рапорт. Выдержал паузу и продолжил..На отправку  его по своему личному желанию на переаттестацию.

У сержанта отвисла челюсть. Предупредил его   что запись на моем регистраторе отключается платно. не менее чем за 100 баксов и если он сейчас мне начнет лепить выезд на встречку то он отправляется на переаттестацию.Сильно нервничая  сержант сказал  что покажет мне мое нарушение на планшете. Трясущимися руками искал как включить планшет но не нашел.планшет был старый замызганный и я ему сказал что если он снимал на него то пусть покажет сертификат.И если сертификата поверочного нет то отключение регистратора у меня стоит  уже 200 баксов. Капитан сидевший в машине сидел с серым лицом и молчал.Сержант нервно пытался включить планшет а я спокойно обьяснял  ему что 8.7 они не имеют права мне  предьявлять   даже если я там всем корпусом проеду ибо я вьехал на пересечение проезжих частей а не выехал с пересечения оказавшись на встречке. (сам то знаю что максимум что мне светит это 3 мрп  при моем согласии за нарушение разметки,но им говорить об этом не стал) Тут  в рации капитано  чтото зашумело (слов не было) и радостный капитан   громко сказал что у них срочный вызов и им срочно надо уезжать. Сержант  посветлевший лицом радостно произнес  что ему некогда разбираться с планшетом и им срочно надо уезжать а я чтоб был по аккуратнее  на поворотах.стремглав запрыгнул в машину и  они растворились на дороге со скоростью света.Дочка потом долго смеялась почему я не взял с них 100 долларов ей на  новый телефон.Пообещал  забрать в следующий раз.


  • 6

#4646
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Ну вот так и делается.


  • 0

#4647
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Примета "на масть" еще существует!
Забыл включить габариты в вечернее время суток - остановили. Предложил оформить - конючили, предлагали "на масть" хоть сколько-то т.к. только заступили на смену))


  • 0

#4648
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

Неделю назад остановили. По Саина повернул налево на Джандосова. Ехал не первым,до меня нарушил гелен  а после меня  ехал галант. Тормознули меня ,как среднего по доходам)) .Нагнали  на  Берегового. Вышел сержант начал лепить про 8.7. Предложил  составить ему рапорт. Выдержал паузу и продолжил..На отправку  его по своему личному желанию на переаттестацию.

У сержанта отвисла челюсть. Предупредил его   что запись на моем регистраторе отключается платно. не менее чем за 100 баксов и если он сейчас мне начнет лепить выезд на встречку то он отправляется на переаттестацию.Сильно нервничая  сержант сказал  что покажет мне мое нарушение на планшете. Трясущимися руками искал как включить планшет но не нашел.планшет был старый замызганный и я ему сказал что если он снимал на него то пусть покажет сертификат.И если сертификата поверочного нет то отключение регистратора у меня стоит  уже 200 баксов. Капитан сидевший в машине сидел с серым лицом и молчал.Сержант нервно пытался включить планшет а я спокойно обьяснял  ему что 8.7 они не имеют права мне  предьявлять   даже если я там всем корпусом проеду ибо я вьехал на пересечение проезжих частей а не выехал с пересечения оказавшись на встречке. (сам то знаю что максимум что мне светит это 3 мрп  при моем согласии за нарушение разметки,но им говорить об этом не стал) Тут  в рации капитано  чтото зашумело (слов не было) и радостный капитан   громко сказал что у них срочный вызов и им срочно надо уезжать. Сержант  посветлевший лицом радостно произнес  что ему некогда разбираться с планшетом и им срочно надо уезжать а я чтоб был по аккуратнее  на поворотах.стремглав запрыгнул в машину и  они растворились на дороге со скоростью света.Дочка потом долго смеялась почему я не взял с них 100 долларов ей на  новый телефон.Пообещал  забрать в следующий раз.

 

Блин у меня отца пенсионера так развели месяц назад, левый поворот с абая на жарокова на север, наехали три машины задними колесами, всех троих остановили, гаишник стоял ниже перекрестка и снимал на сотку :faceoff: , я отцу сразу обьяснил что это не доказательство так как это не сертифицированное средство видеофиксации а если так то он должен был вас всех якобы нарушивших ознакомить с этим. Выписали минималку сволочи пенсионеру, за фары или ремень.


Сообщение отредактировал Garik.: 30.10.2018, 16:09:38

  • 0

#4649
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Примета "на масть" еще существует!
Забыл включить габариты в вечернее время суток - остановили. Предложил оформить - конючили, предлагали "на масть" хоть сколько-то т.к. только заступили на смену))

с учётом того, что за взятку до 2МРП штраф 200МРП, а свыше - уже уголовная ответственность, то лучше не рисковать подобными "на масть"..


  • 2

#4650
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

Блин у меня отца пенсионера так развели месяц назад, левый поворот с абая на жарокова на север, наехали три машины задними колесами, всех троих остановили, гаишник стоял ниже перекрестка и снимал на сотку :faceoff: , я отцу сразу обьяснил что это не доказательство так как это не сертифицированное средство видеофиксации а если так то он должен был вас всех якобы нарушивших ознакомить с этим. Выписали минималку сволочи пенсионеру, за фары или ремень.

 

 

лично моё понимание правил такое, что если колёса пересекают или даже одно колесо пересекает двойную сплошную, жопо легко могут применить 596 ч.3. И доказывайте ходите, что вы правы. данный тип разметки пересекать запрещено. и точка.

1. Я вот некоторых товарищей хочу спросить: а вы были в суде. тот что адм? нанимали ли адвокатов, тратили ли своё время? и был ли успех?

2. сотрудник инспекции может снимать хоть на ключ от домофона, если это будет являться доказательством - любой суд примет запись. никакой сертификации и прочей лабуды не должно быть и ничего вам показывать сотрудник не должен.

3. чтобы избегать всех этих недоразумений, не нарушайте правил. поворачивайте правильно и никто не остановит.

4. ну и конечно сказочник, продающий запись с регика, повеселил. Обычно я другую картину наблюдаю. Обычно стоят и звонят кому то и мычат непонятное. 


  • 0

#4651
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

любой суд примет запись

Если есть дата на видео.

 

В некоторых местах повернуть по правилам не представляет я возможным, потому что исполнители исполняют... 


  • 2

#4652
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

3. чтобы избегать всех этих недоразумений, не нарушайте правил. поворачивайте правильно и никто не остановит.

 

 

Вот поедьте ради интереса там катнитесь с Абая на жарокова, там левый край стоп линии и эти две сплошные затертые напроч, все потому что - чтобы на них не наехать поварачивая налево нужно повернуть со среднего ряда(это для легковой машины), газель не влезет ни как не задев этих линий, думаю только матиз там влезет, просто нужно сдвинуть стоп линию по жарокова ниже метра на два, иначе никак., этим и пользуются стражи порядка, нарушение разметки, а для лохов и выезд на встречку через две сплошные.


  • 0

#4653
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

Блин у меня отца пенсионера так развели месяц назад, левый поворот с абая на жарокова на север, наехали три машины задними колесами, всех троих остановили, гаишник стоял ниже перекрестка и снимал на сотку :faceoff: , я отцу сразу обьяснил что это не доказательство так как это не сертифицированное средство видеофиксации а если так то он должен был вас всех якобы нарушивших ознакомить с этим. Выписали минималку сволочи пенсионеру, за фары или ремень.

 

 

лично моё понимание правил такое, что если колёса пересекают или даже одно колесо пересекает двойную сплошную, жопо легко могут применить 596 ч.3. И доказывайте ходите, что вы правы. данный тип разметки пересекать запрещено. и точка.

1. Я вот некоторых товарищей хочу спросить: а вы были в суде. тот что адм? нанимали ли адвокатов, тратили ли своё время? и был ли успех?

2. сотрудник инспекции может снимать хоть на ключ от домофона, если это будет являться доказательством - любой суд примет запись. никакой сертификации и прочей лабуды не должно быть и ничего вам показывать сотрудник не должен.

3. чтобы избегать всех этих недоразумений, не нарушайте правил. поворачивайте правильно и никто не остановит.

4. ну и конечно сказочник, продающий запись с регика, повеселил. Обычно я другую картину наблюдаю. Обычно стоят и звонят кому то и мычат непонятное. 

 

Ну по себе людей то судить не надо)) если б вы хоть чуток разбирались в юриспуденции то понимали бы ,как работают наши суды. У нас оправдательных нет-,а значит ваша задача  убить протокол на стадии составления,то есть так чтобы  дело по существу даже не рассматривалось . Поэтому понимая что вас берут на психику  вы должны действовать точно также. И Вывести их психику на такой адреналин чтобы они не могли составить правильно протокол даже если будут принципиальными.Учитывая что грамотных среди них меньше 10 процентов я не понимаю почему вы считаете сказкой то что было  в реале. Если вы не способны  влиять на людей и принимаемые ими решения это не значит что другие не могут. Я легко могу зажать гаишников и наехать если они будут мне мешать. И вы можете.попробуйте. Это не страшно. Они тоже люди..И боятся больше чем вы.просто потому что  максимум что вам грозит это штраф  или в тяжелом случае лишение на полгода а им от увольнения  до срока. Причем даже уволиться бесплатно у них не получится.вход у них рубль а выход-два.Немого уверенности в себе и хороших знаний в ПДД и  у вас все получится.и все что вы считаете сказкой-станет реальностью. А вообще смешно..Для вас сказка  что я могу отбиться от  гаишников причем напугав их а для меня  сказка когда человек может достать ствол-пристрелить и его "не найдут" сидя с ним за одним столом.
Так что зря вы не верите в сказки-если уж Ни с документированной взяткой в 1 лям оказался рафик неуиновный и его постановление  и дело отстуствует в электронном кабинете,то сказки у нас реальны.


  • 2

#4654
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

2. сотрудник инспекции может снимать хоть на ключ от домофона, если это будет являться доказательством - любой суд примет запись. никакой сертификации и прочей лабуды не должно быть и ничего вам показывать сотрудник не должен.
почитайте закон-будет вам щастье..Это же прописные истины.

лично моё понимание правил такое,
Зачем нам навязывать свое понимание правил? хотите  ходите пешком-я не хочу))

Обычно я другую картину наблюдаю. Обычно стоят и звонят кому то и мычат непонятное.
Пока будут такие мы так и будем   иметь таких разводил.  У меня тоже есть кому позвонить но звонить по вопросам  меньше 3 штук баксов некомильфо. Это не уважение к моим друзьям будет.
  • 0

#4655
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

По Достык (бывш. Ленина) вверх и угол Омаровой (бывш. Клочкова) убрали левый разворот, поворот остался. Будьте бдительны!


  • 1

#4656
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

По Достык (бывш. Ленина) вверх и угол Омаровой (бывш. Клочкова) убрали левый разворот, поворот остался. Будьте бдительны!

С полгода уже как его убрали, но всем как обычно...


  • 0

#4657
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

По Достык (бывш. Ленина) вверх и угол Омаровой (бывш. Клочкова) убрали левый разворот, поворот остался. Будьте бдительны!

С полгода уже как его убрали, но всем как обычно...

 

Кого, чего убрали? Только на той недели разворачивался вниз на Ленина


  • -3

#4658
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кого, чего убрали? Только на той недели разворачивался вниз на Ленина

Разворот убрали. Я на том перекрёстке  работаю - где-то с весны, если ехать на юг, висит знак "Разворот запрещён".


  • 2

#4659
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

По Достык (бывш. Ленина) вверх и угол Омаровой (бывш. Клочкова) убрали левый разворот, поворот остался. Будьте бдительны!

С полгода уже как его убрали, но всем как обычно...

 

Кого, чего убрали? Только на той недели разворачивался вниз на Ленина

 

Знак запрета разворота там с марта месяца но разворачивается там каждый второй. и на знаки не смотрят.


  • 0

#4660
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
но разворачивается там каждый второй

Именно. Но и ментов там до какой-то мамы - весь день в окно "кря-кря бубубу" 


Сообщение отредактировал Twilight: 01.11.2018, 07:55:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.