Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#3601
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Причиной остановки так и назвали - просроченный техосмотр. В результате штраф, снятый задний номер.

номер то зачем снимают?
Мне кажется, это уже не важно. Судя по тональности поста, автор сам бы его отдал.
  • 1

#3602
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений
Штраф оплатил, номер забрал.
Формально эксплуатация авто без ТО запрещена. По идее могли оформить на штрафстоянку. Наверно и должны были. Без номера особо не поездишь. Всякий патруль прикопается. Снятие номера - типа обеспечение того, чтоб авто без ТО не эксплуатировался.
Хотя может и не имели права изымать номер. Я своей вины в нарушении ПДД не отрицаю. В остальном больше оправдываться не буду. Думайте как хотите.

#3603
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Хотя может и не имели права изымать номер

не имели

и права свои по идее надо знать, потому они и борзеют


  • 0

#3604
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Давно не останавливали - вот и расслабился.
Так вышло, что два дня назад у меня закончился срок техосмотра. Я про это помнил. Но разные обстоятельства заставляли меня откладывать эту совершенно не сложную процедуру. И сегодня я с мыслью, что на днях сделаю техосмотр, спокойно поехал по делам. Но как только выехал со двора, сзади пристроилась машина патруля... Примите право и все такое. 
У них оказывается база по техосмотру и пробивают чуть ли не мгновенно. Причиной остановки так и назвали - просроченный техосмотр. В результате штраф, снятый задний номер. Я не жалуюсь. Сам виноват. К патрулю тоже нет претензий. Экспо, универсиада, денег нет - у них план по штрафам.
Будьте внимательны на дороге, в том числе и с документами!

 

Тут интересно, раньше был месяц прохождения техосмотра. Счас ставят дату.

Предположим я проходил 5 января. Следующий год должен пройти до 5 числа т.е. 4 ?? На следующий год 3 января, потом 2-го января, потом 1-го а потом??


  • 0

#3605
ve4erinka

ve4erinka
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Хотя может и не имели права изымать номер

не имели

и права свои по идее надо знать, потому они и борзеют

 

Технический осмотр 590. ч.9 Управление ТС, не прошедшим государственный или обязательный тех. осмотр Штраф 5  МРП снятие гос. номеров Направляются на сдачу экзамена для проверки знаний ПДД
  • -3

#3606
ve4erinka

ve4erinka
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Давно не останавливали - вот и расслабился.
Так вышло, что два дня назад у меня закончился срок техосмотра. Я про это помнил. Но разные обстоятельства заставляли меня откладывать эту совершенно не сложную процедуру. И сегодня я с мыслью, что на днях сделаю техосмотр, спокойно поехал по делам. Но как только выехал со двора, сзади пристроилась машина патруля... Примите право и все такое. 
У них оказывается база по техосмотру и пробивают чуть ли не мгновенно. Причиной остановки так и назвали - просроченный техосмотр. В результате штраф, снятый задний номер. Я не жалуюсь. Сам виноват. К патрулю тоже нет претензий. Экспо, универсиада, денег нет - у них план по штрафам.
Будьте внимательны на дороге, в том числе и с документами!

 

Тут интересно, раньше был месяц прохождения техосмотра. Счас ставят дату.

Предположим я проходил 5 января. Следующий год должен пройти до 5 числа т.е. 4 ?? На следующий год 3 января, потом 2-го января, потом 1-го а потом??

 

Дата проставлялась ещё когда талончики выдавали с дырочками в дате. Вопрос одного дня  не считаю критичным, т.к. и транспортное средство за год интенсивной эксплуатации в наших реалиях новее не становится.


Сообщение отредактировал ve4erinka: 24.01.2017, 14:57:57

  • -1

#3607
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Тут интересно, раньше был месяц прохождения техосмотра. Счас ставят дату.
Предположим я проходил 5 января. Следующий год должен пройти до 5 числа т.е. 4 ?? На следующий год 3 января, потом 2-го января, потом 1-го а потом??

Именно так оно и есть.
  • 0

#3608
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Технический осмотр 590. ч.9 Управление ТС, не прошедшим государственный или обязательный тех. осмотр Штраф 5 МРП снятие гос. номеров Направляются на сдачу экзамена для проверки знаний ПДД

 

 

Статья590п.9 Штраф 5 МРП, далее все ваша отсебятина про снятие номеров и сдачу экзаменов, читайте КоАП и не пугайте людей.


  • 1

#3609
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Тут интересно, раньше был месяц прохождения техосмотра. Счас ставят дату.
Предположим я проходил 5 января. Следующий год должен пройти до 5 числа т.е. 4 ?? На следующий год 3 января, потом 2-го января, потом 1-го а потом??

Именно так оно и есть.


После 1 января, делать 31 декабря предыдущего года? :))
Это где-то должно быть прописано. Только не помню где.
  • 0

#3610
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Скорее это это он со слов гаишников!))
  • 0

#3611
ve4erinka

ve4erinka
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Технический осмотр 590. ч.9 Управление ТС, не прошедшим государственный или обязательный тех. осмотр Штраф 5 МРП снятие гос. номеров Направляются на сдачу экзамена для проверки знаний ПДД

 

 

Статья590п.9 Штраф 5 МРП, далее все ваша отсебятина про снятие номеров и сдачу экзаменов, читайте КоАП и не пугайте людей.

 

Есть ещё Закон "О дорожном движении",п.5 ст.51: 

 

Статья 51. Основания и порядок запрещения эксплуатации транспортных средств

5) непрохождения обязательного технического осмотра, за исключением транспортных средств категории M1, возраст которых не превышает семи лет, включая год выпуска, не используемых в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта;


Сообщение отредактировал ve4erinka: 24.01.2017, 16:13:31

  • -2

#3612
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Скорее это это он со слов гаишников!))

 

Гаишник может много разных слов наговорить....:))


  • 0

#3613
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Статья590п.9 Штраф 5 МРП, далее все ваша отсебятина про снятие номеров и сдачу экзаменов, читайте КоАП и не пугайте людей.


Тут вы не совсем правы..
В первый раз - 5 МРП (Статья 590 Часть 9).., тут все верно.. Но, повторно в течении года - уже 20 МРП (Статья 590 Часть 10)..

 

По поводу изъятия гос номеров читаем Статью 797 Часть 1 подпункт 3.. Иначе говоря, "уполномоченное должностное лицо вправе"..

При наступлении некоторых условий, а конкретно несоблюдение статьи 654, могут так-же применить и эвакуацию (читаем внимательно 797 часть 1 подпункт 1 )..

 

А насчет "проверки знаний ПДД", то согласно Статье 53 это тоже вполне возможная опция, в данном случае.., но это возможно только при повторном нарушении в течении года (читай при наступлении Статьи 590 Часть 10).. 

 

Это вкратце.., подробнее по ссылкам..


Сообщение отредактировал Sanik: 24.01.2017, 17:58:57

  • 2

#3614
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Мне кажется, это уже не важно. Судя по тональности поста, автор сам бы его отдал.

Плюсанул.

"Поработали" жопнюшники. Едет чел такой, на самой обыкновенной машине, самым обыкновенным образом. Они бац его и напрягли на ровном месте. Ну натуральная гопота. Всё же не зря этих мусаров ЖОПОй назвали.
Кому вообще всрался этот, прости бох, "техосмотр"? Надо чтобы его отменили.

По сабжу - не останавливали как и во все времена. Меня не останавливают.
  • 5

#3615
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Согласен с "Читатель", что менты на ровном месте до*бались до человека. Техосмотр на*рен никому не нужен. Если человек следит за состоянием авто, то техосмотр пустая трата денег и времени. Колхозники итак чихали на этот техосмотр.


Сообщение отредактировал Фокс: 24.01.2017, 18:43:42

  • 1

#3616
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

тех осмотр нужен, я как то проезжал мимо поста гаи и остановился сам чтоб проверить свой тех осмотр по их базе , САМ , гаец удивился  и проверил , и оказалось что просрочен на 1 день, я поблагодарил его за проверку и что завтра как раз заеду ТО  и хотел уехать но он уже не отпускал меня и оформил  ))))) обидно было , я ему и так и этак , а он я типа не могу , долг обязывает его - нарущение оформлять, и оформил меня на штраф ))))) Омаров инспектор, не помню уже имени ))  форму одел и уже полубог, я ему уже и объяснять стал что под его  формой человек есть ведь )  , вот я лоханулся - доверился полицаем .  

 

ЗЫ  если горела бы полицейская машина, как было в новостях , я бы помог бы как законопослушный и сразу  поехал бы на базар (через весь город) за огнетушителем чтоб помочь нашим "защитникакм" потушить))) 


  • 0

#3617
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
А я бы мимо проехал, ещё бы и плеснул ченить для жару!
  • 2

#3618
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

А я бы мимо проехал, ещё бы и плеснул ченить для жару!

а вот нельзя по закону им не помогать , тоесть им помочь надо если они требуют , поэтому и поехал бы за водой чтоб им "помочь" неужели они не понимают что ненависть к ним очень сильно растёт со стороны простых людей , единственное что хорошо делают это протокол оформляют и взятки требуют  ненавязчиво и технично а  не прямым текстом.


  • 1

#3619
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Предположим я проходил 5 января. Следующий год должен пройти до 5 числа т.е. 4 ??

С чего это? Если как ты говоришь с 5 числа то до 5 го включительно то есть до 23:59 этого же месяца следующего года, . Было такое, что останавливали, день в день. Тут дело в другом я как и большинство граждан вышел из машины пошел в киоск с кыздаркой страховщицей, через минуту от туда вышел опять к машине номер протер на смартфон щелкнул, по вапсапу передал. Минут 15 и с бланком, но без 4500тг, однако в базу попадает с опозданием. Так было в первый год, почти сутки в базе ТО был просрочен, но потом появился.


Сообщение отредактировал Generale: 25.01.2017, 03:35:38

  • 0

#3620
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
тоесть им помочь надо если они требуют

В любом случае упираться буду до последнего! Не осталось в них ничего человечного! Раньше еще попадались с кем по душам поговорить можно, кто и просто предупредить может, в последние времена такие уже вымерли ! А помогать им в том, чтобы они успевали исполнять чисто свои личные интересы, увы, не для меня это... Уважения нет!!!

 

p.s. Ваш пример, да и не только, тому прямое подтверждение!


Сообщение отредактировал PQI: 25.01.2017, 09:56:40

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.