Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#3261
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

всем привет,
подскажите пож-та-полтора года был не за рулем, седня остановили на Макатаева возле Зеленого базара за езду по встречке.
гаишник предлагал дать ему на лапу+выписать более мягкую статью.
в итоге после моего облегчения кармана согласился не выписывать более мягкую статью, просто попросил расписаться типа на черновике какого-старого протокола.
Это не развод? при оформлении протокола его копию же дают водителю?
Спс.

Если мент окажется порядочный, то через пару дней ищи в егове нарушение - Пользование мобильным телефоном или рацией за рулем - 5 мрп.
  • 0

#3262
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

вот блин..

но вроде бы при выписывании протокола мне дают копию с суммой и статьей или нет?

чтоб если я оплачу за 10 дней-сумма будет в 2 раза меньше?


Сообщение отредактировал fresh777: 19.09.2016, 19:17:17

  • 0

#3263
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Я удивляюсь как можно быть таким наивным.....

Нахр*на было расписываться ? Вы же развели на месте наличкой. :faceoff:


  • 2

#3264
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

подскажите пож-та-полтора года был не за рулем, седня остановили на Макатаева возле Зеленого базара за езду по встречке.

гаишник предлагал дать ему на лапу+выписать более мягкую статью.

 

знаменитое "хлебное" место гайцов... пару лопухов ловят там и все, считай план на день выполнили



#3265
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну там получается не встречка, а если не ошибаюсь не соблюдение знаков.... 5 мрп. Поправьте если не так.
  • 0

#3266
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Ну там получается не встречка, а если не ошибаюсь не соблюдение знаков.... 5 мрп. Поправьте если не так.


Все так......там за кирпич штраф только...
  • 0

#3267
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ясно..

получается просто так им в карман отдал деньги?

протокол все-равно придется оплачивать-5 МРП?


  • 0

#3268
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

ясно..

получается просто так им в карман отдал деньги?

протокол все-равно придется оплачивать-5 МРП?

В лучшем случае ничего не будет.

С большой долей вероятности придется официально заплатить штраф 5 МРП.

В худшем случае могут впаять 20 МРП (статья 596 п.2 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части)...У нас очень любят пришивать эту статью за дело и просто так...

или 596 п.3 Выезд на встречку - лишение на 1 год (это, конечно, вряд ли...но подписывая пустой бланк надо быть готовым ко всяким неожиданностям :) )


Сообщение отредактировал armk: 20.09.2016, 18:20:24

  • 0

#3269
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

В худшем случае могут впаять 20 МРП (статья 596 п.2 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части)

откуда там 20мрп? 5 было 


  • 0

#3270
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Есть интересное решения суда,где судья лихо так все для себя решил "правового значения не имеет".Будем обжаловать,тем более на видео видно видно,что женщина перешла после проезда автомобиля,но судья слеп! Хз может апелляция поправит,и привлекали бы судей за явные ошибки,хотя бы  материально .. 

 

Между тем, доводы ХХХХХ  об отсутствии события правонарушения являются ошибочными, поскольку на видеозаписи отчетливо зафиксировано правонарушение, где ХХХХХ, управляя автомашиной Toyota Corolla, госномер ХХХХХ, не уступил дорогу женщине, переходящей  проезжую часть дороги его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

      Доводы ХХХХХХ о том, что пешеход не замедлил движения и спокойно перешел дорогу, правового значения для квалификации действий ХХХХХ не имеют. 


  • 0

#3271
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Есть интересное решения суда,где судья лихо так все для себя решил "правового значения не имеет".Будем обжаловать,тем более на видео видно видно,что женщина перешла после проезда автомобиля,но судья слеп! Хз может апелляция поправит,и привлекали бы судей за явные ошибки,хотя бы  материально ..

 

а где видео?



#3272
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Есть интересное решения суда,где судья лихо так все для себя решил "правового значения не имеет".Будем обжаловать,тем более на видео видно видно,что женщина перешла после проезда автомобиля,но судья слеп! Хз может апелляция поправит,и привлекали бы судей за явные ошибки,хотя бы  материально .. 
 
Между тем, доводы ХХХХХ  об отсутствии события правонарушения являются ошибочными, поскольку на видеозаписи отчетливо зафиксировано правонарушение, где ХХХХХ, управляя автомашиной Toyota Corolla, госномер ХХХХХ, не уступил дорогу женщине, переходящей  проезжую часть дороги его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.
      Доводы ХХХХХХ о том, что пешеход не замедлил движения и спокойно перешел дорогу, правового значения для квалификации действий ХХХХХ не имеют. 

14.1 ПДД

Водитель транспортного средства уступает дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

Судья странная. Процитировала пункт и им же упрекнула)


Сообщение отредактировал Sobig: 26.09.2016, 10:21:40

  • 0

#3273
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Недавно остановили на капчагайке за обгон, где обгон запрещен, было это ночью. Пригласили в авто жпшников, и начали впаривать за езду по встречке, лишение на год. Был не согласен, и попросил видеопрув, но т.к на их камеро-радарах номеров ночью не видно, то их старшина не показал мне видеопрув моей езды по встречке, сославшись, что их техники покажут мне в суде. Долго припирался, в итоге он начал заполнять на половинке бумаги А4 "протокол", хотя протокол заполняется на цветной бумаге А4, где написано протокол. Что это за странный "протокол" на половинке А4, где они заполняют ФИО, номер прав и статью нарушения? Впервые такой видел в глаза. Но потом, капитан попросил оставить на чай, и ехать дальше, на что я согласился, хотя думал уже добить до конца, но было поздно и хотелось быстрее домой, а не сидеть с этим упырем и биться за свою правду)) этот клочок белого "протокола" он мне не отдал, хотя я просил отдать. Ничего не подписывал, но вначале он просил подписать настоящий протокол, где было пусто, типо я согласен с нарушением. Сфигали.
Меня интересует что за новые протокола у областных жпшников?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
  • 0

#3274
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

В субботу остановили,за не включенные фары. Ехал оказывается без фар, увидел ДПС-ников,но сам свернул на стояку,постоял там минуты 3-4,позвонил по сотке. Потом трогаюсь и смотрю фары не включенные,сразу включил, а он меня останавливает. Документы забрал и передал старшему. Я говорю у меня же включены фары,а он: вы ехали без фар и когда увидели ДПС свернули на стоянку. Ну короче, старшему говорю,видеосъемка есть? А он мне, а там на перекрестке камера есть и там видно будет. Немного поговорили и потом документы вернули.

Вопрос: в качестве доказательств они могут вырезать куски съемок с камер,которые установлены на перекрестках? Или это им хлопотны?

Камеры не автоматические, просто наблюдение уличное, которые менты смотрят.


  • 0

#3275
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Утром стоял на перекрестке на красный. Проехали на встречу, развернулись, включили люстру, подъехали.

Не выходя из машины спросили: "У Вас все нормально?"

Я говорю:"Да, а что?" 

"Пил не пил?"

Я: "Нет, не пил"

"Езжайте, Вам уже зеленый горит"

 

Отработка по пьяным идет? Вон и в теме про горячие источники пишут, что какая то жесткая облава по дороге была в выходные

 

http://vse.kz/topic/...5#entry34320399


  • 0

#3276
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Отработка по пьяным идет? Вон и в теме про горячие источники пишут, что какая то жесткая облава по дороге была в выходные

 

http://vse.kz/topic/...5#entry34320399

 

в этой теме вообще жесть. Человек искренне возмущен что останавливают за пьянку, типа на горячих источниках не грех выпить.



#3277
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Вопрос: в качестве доказательств они могут вырезать куски съемок с камер,которые установлены на перекрестках? Или это им хлопотны? Камеры не автоматические, просто наблюдение уличное, которые менты смотрят.
 

Могут, достаточно позвонить в диспетчерский пункт, назвать место и время. С видеорегистратора данный момент будет скопирован и может быть приложен к протоколу, Вам они обязаны предъявить запись в течении  3-х дней, тогда и оформляется протокол. 


  • 0

#3278
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Отработка по пьяным идет? Вон и в теме про горячие источники пишут, что какая то жесткая облава по дороге была в выходные

 

http://vse.kz/topic/...5#entry34320399

 

в этой теме вообще жесть. Человек искренне возмущен что останавливают за пьянку, типа на горячих источниках не грех выпить.

 

Они вообще не должны останавливать, если нет нарушения ПДД. Ну или не вихляется и ведет себя адекватно


  • -1

#3279
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Вопрос: в качестве доказательств они могут вырезать куски съемок с камер,которые установлены на перекрестках? Или это им хлопотны? Камеры не автоматические, просто наблюдение уличное, которые менты смотрят

Гипотетически наверное могут,но не забывайте в каком государстве мы живём и для чего призваны к службе сотрудники МВД.

У них задача с вас налик стряхнуть.

P.S. При этом не считаю грубым нарушением не включённые фары,вот если на проезд красный то да, грубое нарушение, а вот за фары можно было и пожурить, но опять же не забываем для чего этот пункт был внёсён в КоаП.


  • 0

#3280
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

 

Отработка по пьяным идет? Вон и в теме про горячие источники пишут, что какая то жесткая облава по дороге была в выходные

 

http://vse.kz/topic/...5#entry34320399

 

в этой теме вообще жесть. Человек искренне возмущен что останавливают за пьянку, типа на горячих источниках не грех выпить.

 

Они вообще не должны останавливать, если нет нарушения ПДД. Ну или не вихляется и ведет себя адекватно

 

Сейчас же "ЖОЛтый" уровень терр. угрозы, поэтому они теперь творят что хотят, прикрываясь этим. Дали палки в руки и по кустам разрешили тариться - они столько лет были этого лишены, а тут!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.