Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#2961
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
В Алматы нельзя стоять

клали они на это, как стояли так и стоят, главное чтобы ментовоз под боком, в случае чего скажут патрулировали на ходу

на той неделе в конце барахолки на северном кольце наблюдал как они выцепляли разворотчиков через двойную 


Сообщение отредактировал mansur01: 31.03.2016, 14:54:06

  • 0

#2962
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

 

Я что то не понял. Теперь во всех городах Гаишникам нельзя стоять,можно только патрулировать? 

Нет, запрещено только прятаться.

 

ну как сказать что им запретили? Вот как стояли так и стоят. Пример: каждый день стоят на Атакенте (ВДНХ) на площадке. Смотрят вниз по Ауэзова. Щас запретили же поворот с Темирязева налево вниз на Ауэзова. Только через Атакент. Вот ЖП и пасутся там... глядишь кто-нть да и повернет...

Ни о каком патрулировании речи нет! 

ЗЫ походу выкупили это место :)


  • 0

#2963
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я что то не понял. Теперь во всех городах Гаишникам нельзя стоять,можно только патрулировать? 

Нет, запрещено только прятаться.

ну как сказать что им запретили? Вот как стояли так и стоят. Пример: каждый день стоят на Атакенте (ВДНХ) на площадке. Смотрят вниз по Ауэзова. Щас запретили же поворот с Темирязева налево вниз на Ауэзова. Только через Атакент. Вот ЖП и пасутся там... глядишь кто-нть да и повернет...

Ни о каком патрулировании речи нет! 

ЗЫ походу выкупили это место :)

Самое печальное, на Атакенте нормально не проедешь из-за припаркованных как попало идиотов.


  • 2

#2964
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я что то не понял. Теперь во всех городах Гаишникам нельзя стоять,можно только патрулировать?

Нет, запрещено только прятаться.

ну как сказать что им запретили? Вот как стояли так и стоят. Пример: каждый день стоят на Атакенте (ВДНХ) на площадке. Смотрят вниз по Ауэзова. Щас запретили же поворот с Темирязева налево вниз на Ауэзова. Только через Атакент. Вот ЖП и пасутся там... глядишь кто-нть да и повернет...
Ни о каком патрулировании речи нет! 
ЗЫ походу выкупили это место :)

Стоять и прятаться это разные вещи.
  • 0

#2965
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
5 лет не останавливали, и вот на тебе, сегодня на Кульджинке после Панфилова. Сначала докопался до багажника, но быстро завел любимую песню: типа пил. Полчаса мурыжил, подсовывал приборчик грозил освидетельствованием, в итоге вернул доки.
  • 0

#2966
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

5 лет не останавливали, и вот на тебе, сегодня на Кульджинке после Панфилова. Сначала докопался до багажника, но быстро завел любимую песню: типа пил. Полчаса мурыжил, подсовывал приборчик грозил освидетельствованием, в итоге вернул доки.

что значит "докопался до багажника"? был досмотр?


  • 0

#2967
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


5 лет не останавливали, и вот на тебе, сегодня на Кульджинке после Панфилова. Сначала докопался до багажника, но быстро завел любимую песню: типа пил. Полчаса мурыжил, подсовывал приборчик грозил освидетельствованием, в итоге вернул доки.

что значит "докопался до багажника"? был досмотр?
Багажник на крыше который.
- Заводской?
- Да.
- Должен по закону быть в техпаспорте.
- Не должен.
- Пил?
- Нет.

И понеслась...
  • 1

#2968
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

5 лет не останавливали, и вот на тебе, сегодня на Кульджинке после Панфилова. Сначала докопался до багажника, но быстро завел любимую песню: типа пил. Полчаса мурыжил, подсовывал приборчик грозил освидетельствованием, в итоге вернул доки.

что значит "докопался до багажника"? был досмотр?
Багажник на крыше который.
- Заводской?
- Да.
- Должен по закону быть в техпаспорте.
- Не должен.
- Пил?
- Нет.

И понеслась...

 

Тоже самое только на восточке приключилось сегодня.

- Почему шноркель не внесён в тех. паспорт?

- А почему он должен быть внесён?

- Это переоборудование.

- Переоборудование это снятие предусмотренных или установка не предусмотренных узлов и конструкций отвечающих за безопасность движения, так?

- Так

- Шноркель это вмешательство в систему воздухозабора, в список узлов отвечающих за безопасность движения, указанный в техническом регламенте, не входит, требований к нему нет и установка его не регламентируется.

- Я составлю протокол, Вы напишите что не согласны, я сниму номер, так как запрещаю использования данного ТС, а потом через суд их получите, после экспертизы.

Жаль очень торопился, экспертиза прошла за две штуки, но как же они достали. Делал запрос ещё в 2010 году в тогда ещё жол. пол. Есть ответ, сделал сегодня опять,  потому как новый регламент принят в 2011 году и хотя там про систему воздухозабора тоже нет ни слова, посмотрим что ответят. Если ответят, что надо делать отметку, попросим объяснить на каком основании, если ответят что не надо, распечатаю и буду возить с собой. 

К слову 6 лет ездил со шноркелем, никто даже не заикался, тех осмотры проходил. А тут умник попался.


Сообщение отредактировал robopak: 07.04.2016, 12:51:55

  • 1

#2969
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

- Я составлю протокол, Вы напишите что не согласны, я сниму номер, так как запрещаю использования данного ТС, а потом через суд их получите, после экспертизы.

Вот суд и решит, нужно ли запрещать или нет. Полицейский эксперт что ли? Пока суд не постановил, что виновен - не виновен автоматически.


Сообщение отредактировал Sobig: 07.04.2016, 12:53:07

  • 0

#2970
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

@robopak, Да у меня багажник был только поводом, чтобы начать разводить на "пил - не пил"


  • 0

#2971
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

вчера товарища остановили. сначала тонировка - отстали, потом газ. составляли протокол досмотра подкапотного пространства. 2 понятых, все дела. товарищ в протоколе написал, что не согласен. ему зачем то выписали квитанцию на 15 мрп с 50% скидкой. протокол досмотра не дали и уехали. на штрафняк не забрали (кстати, забирать на штрафняк - это право, но не обязанность ментов). теперь думает, что делать. вроде как разрешение на переоборудование получил, газ поставил, но в какой срок он должен переоформить техпаспорт?


  • 0

#2972
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

вчера товарища остановили. сначала тонировка - отстали, потом газ. составляли протокол досмотра подкапотного пространства. 2 понятых, все дела. товарищ в протоколе написал, что не согласен. ему зачем то выписали квитанцию на 15 мрп с 50% скидкой. протокол досмотра не дали и уехали. на штрафняк не забрали (кстати, забирать на штрафняк - это право, но не обязанность ментов). теперь думает, что делать. вроде как разрешение на переоборудование получил, газ поставил, но в какой срок он должен переоформить техпаспорт?

Если не согласен, не могут выписать постановление о штрафе.


  • 3

#2973
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

- Я составлю протокол, Вы напишите что не согласны, я сниму номер, так как запрещаю использования данного ТС, а потом через суд их получите, после экспертизы.

Вот суд и решит, нужно ли запрещать или нет. Полицейский эксперт что ли? Пока суд не постановил, что виновен - не виновен автоматически.

 

Согласен, суд конечно решит заставив пройти экспертизу, но дело не в этом. Дело в том, что до суда машина будет стоять на приколе без номерного знака. А судебные дела иногда решаются месяцами. Потому буду ждать ответа из МВД и решать что делать дальше. Только допуск ТС к эксплуатации подчиняется регламенту таможенного союза 018/2011, а там ни слова нет о регламентации изменения системы забора воздуха, получается что это дело не регламентируется и следовательно в разрешении не нуждается. 


Сообщение отредактировал robopak: 07.04.2016, 16:10:07

  • 0

#2974
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

@robopak, Да у меня багажник был только поводом, чтобы начать разводить на "пил - не пил"

У меня нет, про пил не было даже слова, он прекрасно знал что я трезв, потому как минут 10 ехал то сзади, то сбоку, присматривался, я ехал абсолютно спокойно, не волновался и не дёргался. Потом он проехал чуть вперёд, увидел шноркель, отстал и только потом включил сигналку. Когда разговаривал очень близко держался, принюхивался и так как запаха ноль, гнул только про шноркель.


  • 0

#2975
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Остановили в воскресенье на посту в п. Красное Поле (Гульдала), причина -типо отсутствие страховки на пассажиров (D-категория).

Авто частное, на маршруте не ездит, выезды семьей пару раз в полугодие. нафига спрашиваю она? Иди грит в Нексию, идём туда, там сидят двое, лица необезображенные интеллектом, типа с доски "в розыске". Сел, посидели, смотрим что визир показывает.За это время они с нексии кричат третьему с жезлом на обочине, типа этот без фар едет, вот ту газель тормози, наостанавливали машин 4-5, гай начал заполнять бланки, спрашивает мол, штраф 30 с чем-то, можешь сейчас 5500 оплатить? другой миним.штраф? грю нет не смогу-оформляйте как есть, заполнил всё-дал расписаться мне, потом отдает все тому, на заднем сиденьи. Затем отдает права, документы, типа мол иди, всё. А где квитанция, спрашиваю? Нет, грит и рвет все бланки...Блин, им бы в театральный поступать  

Была такая же ситуация тока за пешехода, писали, заполняли, я в отказку. В конце концов все так же закончилось, доки вернули, спрашиваю где квитанция на штраф и т.д Ответ был шикарный -Вас потом в гаи вызовут............ Года три уже жду вызова......


  • 0

#2976
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Согласен, суд конечно решит заставив пройти экспертизу, но дело не в этом. Дело в том, что до суда машина будет стоять на приколе без номерного знака. А судебные дела иногда решаются месяцами. Потому буду ждать ответа из МВД и решать что делать дальше. Только допуск ТС к эксплуатации подчиняется регламенту таможенного союза 018/2011, а там ни слова нет о регламентации изменения системы забора воздуха, получается что это дело не регламентируется и следовательно в разрешении не нуждается. 

Если не согласен с протоколом, не имеют права изымать ГРНЗ, так как не доказана вина и запрещение эксплуатации незаконно.

Кстати а шноркель не самодельный?


Сообщение отредактировал Sobig: 07.04.2016, 16:20:59

  • 0

#2977
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Согласен, суд конечно решит заставив пройти экспертизу, но дело не в этом. Дело в том, что до суда машина будет стоять на приколе без номерного знака. А судебные дела иногда решаются месяцами. Потому буду ждать ответа из МВД и решать что делать дальше. Только допуск ТС к эксплуатации подчиняется регламенту таможенного союза 018/2011, а там ни слова нет о регламентации изменения системы забора воздуха, получается что это дело не регламентируется и следовательно в разрешении не нуждается. 

Если не согласен с протоколом, не имеют права изымать ГРНЗ, так как не доказана вина и запрещение эксплуатации незаконно.

Кстати а шноркель не самодельный?

 

Нет, не самодельный, куплен в магазине "4х4" но на нем надпись "навароо", а у меня "террано", хотя и тот и тот ниссан и морда у них одинакова, потому он подходит и туда и туда. 


  • 0

#2978
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

А насчёт не имеют права забирать ГРНЗ не правильно, имеют, потому как имеют право запретить эксплуатацию до решения экспертизы.


  • 0

#2979
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Согласен, суд конечно решит заставив пройти экспертизу, но дело не в этом. Дело в том, что до суда машина будет стоять на приколе без номерного знака. А судебные дела иногда решаются месяцами. Потому буду ждать ответа из МВД и решать что делать дальше. Только допуск ТС к эксплуатации подчиняется регламенту таможенного союза 018/2011, а там ни слова нет о регламентации изменения системы забора воздуха, получается что это дело не регламентируется и следовательно в разрешении не нуждается. 

Если не согласен с протоколом, не имеют права изымать ГРНЗ, так как не доказана вина и запрещение эксплуатации незаконно.

Кстати а шноркель не самодельный?

Нет, не самодельный, куплен в магазине "4х4" но на нем надпись "навароо", а у меня "террано", хотя и тот и тот ниссан и морда у них одинакова, потому он подходит и туда и туда. 

В следующий раз скажите, что это фирменный аксессуар, а аксессуары не подлежат регистрации.

 

 

А насчёт не имеют права забирать ГРНЗ не правильно, имеют, пото

Пока ваша вина не доказана этой экспертизой, запрещать не имеют права.


  • 0

#2980
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Имеют право запретить... Но если в последующем, экспертиза окажется на вашей стороне, можеш подать жалобу в прокуратуру и в суд... Но я думаю мало кто хочет всей этой х... заниматься...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.