Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#2641
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Обращаюсь к вам)))

Кульжинский тракт, разворот на начале Рыскулова. Развернулся как Вы осенью 2014 года на 1 фото
Знаки весят на 2 фото, все разворачиваются на 3 фото где touareg. Так меня догнали, начали пихать, что выехал на встречку и тд. Что всё лишение, кароче развели как лоха, отдал я им рахмет и поехал. Кажись всю жизнь будет мучать меня, что развели меня как лоха))) или всё таки нет? нужно разворачиваться где touareg...
Всегда доезжаю до того места где туарег, там разворачиваюсь и жду зеленый. Просто когда Вам горит зеленый и + доп секция поворота налево, то выезжающим с Рыскулова горит доп.секция поворот направо с Рыскулова в сторону Восточки, и нелогично это, Вы попросту мешать друг другу будете если развернетесь как на 1 фото.
Стрелка не дает преимущества тем, кто поворачивает по ней, а вот кто разворачивается по первому варианту, имеет приоритет.
Вот только хотел спросить про приоритеты.
Т.е. преимущество у Вас если Вы разворачиваетесь(как на фото 1) или все таки у меня если я поворачиваю с Рыскулова со второго ряда, ведь мы при одновременном маневре друг другу мешать будем.
Облом, там две стрелки. Сейчас там проехал, посмотрел. :)
  • 0

#2642
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

13.6 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.


  • 0

#2643
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


13.6 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Так там обе стрелки, но как работают не помню. С восточки сразу налево и прямо включается.
  • 0

#2644
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Кароче не понятно, гайцы говорят надо разворачиваться где touareg


  • 0

#2645
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

13.6 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Так там обе стрелки, но как работают не помню. С восточки сразу налево и прямо включается.

 

Ключевое выделил. Там одним горит стрелка с основным зеленым, а другим - с основным красным. Теперь надеюсь разберетесь, кто кому из них уступает.


  • 0

#2646
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Кароче не понятно, гайцы говорят надо разворачиваться где touareg

Шо самое интересное, по рыскулова - 2 проезжих части. А по кульджинке, перед первой проезжей частью указание направления движения по полосам: левое - только налево. Можно развернуться как автор, у него приоритет- так как ему включен основной зеленый со стрелкой. Тот кто с рыскулова - ему горит красный, но тем не менее включена стрелка. Сложно однозначно сказать.

По теме: новый вид развода от жопо. Касается любителей выпить и покурить. Ловят, везут на экспертизу. Врачи оформляют, но гайцы не приобщают к делу права, а обещают за 50 тысяч вернуть их. Чилавек радуется, везет деньги, а через пару недель получает извещение в суд. Где его, само собой, лишают прав.
Было такое в прошлую субботу где то на кульджинке.
  • 0

#2647
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 13.6 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Так там обе стрелки, но как работают не помню. С восточки сразу налево и прямо включается.

Ключевое выделил. Там одним горит стрелка с основным зеленым, а другим - с основным красным. Теперь надеюсь разберетесь, кто кому из них уступает.

Без вашего ключевого понятно. Я не попадал чисто на стрелку ни разу, не видел, чтобы с красным была.


  • 0

#2648
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

в понедельник ночью в 11ть где то....выезжаем с баканасской на капчагайку...разгоняюсь..и метров через 500 на спуске к плотине под знаком 30 стоят  радарят...

послали смотреть видео...вот говорит твои фары...67.......вот..вот....номер нашли на 43х....:))

говорит везде там типа  50:))  предложитл ему поехать посмотреть есть ли знак после выезда на трассу...

подумал...сказал не нарушайте и отпустил...

доки не смотрели....


  • 0

#2649
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

По теме: новый вид развода от жопо. Касается любителей выпить и покурить. Ловят, везут на экспертизу. Врачи оформляют, но гайцы не приобщают к делу права, а обещают за 50 тысяч вернуть их. Чилавек радуется, везет деньги, а через пару недель получает извещение в суд. Где его, само собой, лишают прав. Было такое в прошлую субботу где то на кульджинке.

Совсем совесть потеряли. :mad: Раньше такого не было. Рынок и коррупция всех испортил. 


  • 1

#2650
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Без вашего ключевого понятно. Я не попадал чисто на стрелку ни разу, не видел, чтобы с красным была.

Че там не помнить то? Тем более пишите что только что проезжали там? :)

Если по восточке горит основной зеленый, то по Рыскулова основной зеленый ну никак не может гореть, иначе большой Бада-Бум на перекрестке будет. Значит когда на Восточке зеленый, то по Рыскулова горит основной красный и стрелка зеленая направо. Следовательно те кто поворачивают направо с Рыскулова уступают всем другим.


  • 1

#2651
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Без вашего ключевого понятно. Я не попадал чисто на стрелку ни разу, не видел, чтобы с красным была.

Че там не помнить то? Тем более пишите что только что проезжали там? :)
Если по восточке горит основной зеленый, то по Рыскулова основной зеленый ну никак не может гореть, иначе большой Бада-Бум на перекрестке будет. Значит когда на Восточке зеленый, то по Рыскулова горит основной красный и стрелка зеленая направо. Следовательно те кто поворачивают направо с Рыскулова уступают всем другим.
Два раза, ДВА, проезжал на стрелку с основным. Учитывая, где живем, там как угодно светофор может работать.
  • -2

#2652
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Остановили пару дней назад перед въездом в Чилик (ехал со стороны Жаркента). Там объездная и всюду знаки 30-40. Столько полз-полз, выехал на ровный участок. Обгон. А тут они. На руках есть квиток на 5мрп и копия протокола. Пока на сайтах проверки штрафов нигде ничего нет. Думаю не дожидаясь поехать в красное поле и оплатить до 7дней. 


  • 0

#2653
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

До этого останавливали кыргызские жолпопы, оказывается у них в пдд четко и не двусмысленно прописано, что включен должен быть именно ближний свет, никаких дхо и прочего. Впрочем выписать протокол оказались, вернули доки и робко попросили хоть сотню сомиков на чай. Ну ежели по хорошему просят и не борзеют, почему не подать? :) от меня 300 таньга не убудет, а им в радость :D

Пожалуйста ссылку на пункт ПДД КР, часто тоже езжу в КР, по ПДД с официального сайта КР за 2015г. (сайт дорожной безопасности КР) пункт

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

 

Вот.

http://www.inform.kg.../#axzz3jjqcCxWz

20 пункт.

 

Сорри, только после поста прочитал, что уже разжевали эту тему.


Сообщение отредактировал Chest: 24.08.2015, 19:51:59

  • 0

#2654
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

на днях тормознули на посту Отар. но не привычный гаишник в фуражке и с жетоном, а в темно синем камуфляже, как раньше у таможенников были или у пеших ВВшников. остановился, вышел из машины, подходит СОБРовец с автоматом на перевес, просит доки, я ему даю свой удик. сперва он начал с техпаспорта, потом про аптечку спрашивать начал. я ему мягко объяснил, что ему, обычному менту, кроме удостоверения личности ничего не покажу, пусть подойдет инспектор и на его законные требования готов даже капот открыть для сверки номеров. короче стояли мы минут 5, пытался меня вывести из себя. тут подходит тот, который и тормознул меня и давай по новой "права, техпаспорт, аптечка, огнетушитель". я и его аналогично послал  пытался убедить, что кому то в камуфляже без шевронов не обязан предъявлять док-ты. и тут он достает свою красную коряну, там написано, что он капитан административной полиции. вопрос - кто они такие и должен ли я им предъявлять док-ты на авто и т.д.???

а все закончилось тем, что я прямо спросил СОБРовца "че, штуку хочешь?", а так как у меня действительно не было аптечки и пока он не позвал настоящего гаишника, которые паслись возле остановленных фур, сунул ему в бронежилет 700 тг и уехал, никаких док-в, кроме уд.лич. не предъявлял.



#2655
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

на днях тормознули на посту Отар. но не привычный гаишник в фуражке и с жетоном, а в темно синем камуфляже, как раньше у таможенников были или у пеших ВВшников. остановился, вышел из машины, подходит СОБРовец с автоматом на перевес, просит доки, я ему даю свой удик. сперва он начал с техпаспорта, потом про аптечку спрашивать начал. я ему мягко объяснил, что ему, обычному менту, кроме удостоверения личности ничего не покажу, пусть подойдет инспектор и на его законные требования готов даже капот открыть для сверки номеров. короче стояли мы минут 5, пытался меня вывести из себя. тут подходит тот, который и тормознул меня и давай по новой "права, техпаспорт, аптечка, огнетушитель". я и его аналогично послал  пытался убедить, что кому то в камуфляже без шевронов не обязан предъявлять док-ты. и тут он достает свою красную коряну, там написано, что он капитан административной полиции. вопрос - кто они такие и должен ли я им предъявлять док-ты на авто и т.д.???

а все закончилось тем, что я прямо спросил СОБРовца "че, штуку хочешь?", а так как у меня действительно не было аптечки и пока он не позвал настоящего гаишника, которые паслись возле остановленных фур, сунул ему в бронежилет 700 тг и уехал, никаких док-в, кроме уд.лич. не предъявлял.

Тоже минусанул за 700 тенге. Зачем даете деньги кому попало? Если денег много, можете ко мне завести их =) Если нету аптечки и огнетушителя, то говорите прямо - Составляйте протокол и никаких там по минималке, именно протокол об отсутствие аптечки и огнетушителя и все.


  • 2

#2656
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

до минусов как то...

так кто такие эти в камуфляже с корочкой адм.полиции? могут ли они требовать док-ты на авто? 



#2657
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

на днях тормознули на посту Отар. но не привычный гаишник в фуражке и с жетоном, а в темно синем камуфляже, как раньше у таможенников были или у пеших ВВшников. остановился, вышел из машины, подходит СОБРовец с автоматом на перевес, просит доки, я ему даю свой удик.

а зачем вообще надо было выходить с авто?он мог бы еще влепить 5 мрп за тот что вы вышли с машины ...пускай сам подходит, составляет протокол если он у него есть....


  • 0

#2658
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

так кто такие эти в камуфляже с корочкой адм.полиции? могут ли они требовать док-ты на авто?
видимо сотрудники адм. полиции, не?

полиция у нас теперь универсальная, а потому ответ - да, имеют полное право.


  • 1

#2659
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

на днях тормознули на посту Отар. но не привычный гаишник в фуражке и с жетоном, а в темно синем камуфляже, как раньше у таможенников были или у пеших ВВшников. остановился, вышел из машины, подходит СОБРовец с автоматом на перевес, просит доки, я ему даю свой удик. сперва он начал с техпаспорта, потом про аптечку спрашивать начал. я ему мягко объяснил, что ему, обычному менту, кроме удостоверения личности ничего не покажу, пусть подойдет инспектор и на его законные требования готов даже капот открыть для сверки номеров. короче стояли мы минут 5, пытался меня вывести из себя. тут подходит тот, который и тормознул меня и давай по новой "права, техпаспорт, аптечка, огнетушитель". я и его аналогично послал пытался убедить, что кому то в камуфляже без шевронов не обязан предъявлять док-ты. и тут он достает свою красную коряну, там написано, что он капитан административной полиции. вопрос - кто они такие и должен ли я им предъявлять док-ты на авто и т.д.???
а все закончилось тем, что я прямо спросил СОБРовца "че, штуку хочешь?", а так как у меня действительно не было аптечки и пока он не позвал настоящего гаишника, которые паслись возле остановленных фур, сунул ему в бронежилет 700 тг и уехал, никаких док-в, кроме уд.лич. не предъявлял.

Капитан адм полиции имел при себе форму, жетон и бланки протоколов?
  • 0

#2660
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Остановили в воскресенье ночью на в Усть-Каменогорске. На вопрос о причине остановке ЖПП заявил ОПМ. Потом назвал ориентировку, потом еще что-то придумал. Отдал документы и пожелал счастливого пути. Когда сложил доки и собрался ехать, подошел обратно. Сказал, что делает мне замечание. Т.к. не горит подсветка номера. Поблагодарил, обещал исправить.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.