Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#2621
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Я получается заехал в пределы перекрёстка но не доехал до середины. За это нарушение пункта 8.7 какой штраф и ограничения полагаются?

А Вы внимательно прочитайте п.8.7, там точно указана зона его действия: "при выезде с пересечения проезжих частей".

По моему опыту общения с инспекторами они при развороте по малому радиусу пытаются инкриминировать движение по встречке именно на перекрестке ссылаясь при этом на п8.7, который действует при выезде с перекрестка. Пока еще ни один ГАИшник, а потом и ЖоПаПоловец не смог мне доказать, что движение по малому радиусу противоречит ПДД.


  • 2

#2622
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

они при развороте по малому радиусу пытаются инкриминировать движение по встречке именно на перекрестке ссылаясь при этом на п8.7, который действует при выезде с перекрестка.

Получается в таком случае каждому из ЖПП, можно инкриминировать незнание ПДД, (или использование данной предъявы в корыстных целях)? Часто разворачиваюсь на Абая Момыш Улы в западном направлении, там как раз есть место "и не на пешеходке и до линии обочин".


  • 0

#2623
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Остановили сего дня утром, на дороге которая идет вдоль озера сайран с комсмольской. Даж доки не проверил, как только увидел мой мрачный взгляд (ну не выспался я сегодня), включённую в режиме диктофона сотку и услышав фразу "позвольте взглянуть на Ваше служебное удоостоверение и услышать причину остановки" сразу заюлил, начал что-то спрашивать про год выпуска моего олдмобиля, потом еесно пролепетал что ой год не тот, спросил есть ли у меня документы, нифига не проверил и ускакал стричь следующего.

 

До этого останавливали кыргызские жолпопы, оказывается у них в пдд четко и не двусмысленно прописано, что включен должен быть именно ближний свет, никаких дхо и прочего. Впрочем выписать протокол оказались, вернули доки и робко попросили хоть сотню сомиков на чай. Ну ежели по хорошему просят и не борзеют, почему не подать? :) от меня 300 таньга не убудет, а им в радость  :D 


  • 0

#2624
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Со слов друга. Его остановили в городе за превышение. В качестве доказательства пригласили в машину и продемонстрировали запись с их авто. Что там за прибор стоит он не посмотрел, но все записанна с датой скорость и прочей хренью. Типа на воарос, что в городе только треноги разрешены, ответили, что Новый Аким якобы разрешил всех жрать любыми способами.
С его слов, он позвонил знакомым в жопо и они ему подтвердили.
По мне так бред и развод. Что думаете?
  • 0

#2625
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

До этого останавливали кыргызские жолпопы, оказывается у них в пдд четко и не двусмысленно прописано, что включен должен быть именно ближний свет, никаких дхо и прочего. Впрочем выписать протокол оказались, вернули доки и робко попросили хоть сотню сомиков на чай. Ну ежели по хорошему просят и не борзеют, почему не подать? :) от меня 300 таньга не убудет, а им в радость :D

 

Пожалуйста ссылку на пункт ПДД КР, часто тоже езжу в КР, по ПДД с официального сайта КР за 2015г. (сайт дорожной безопасности КР) пункт

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

при организованной перевозке групп детей в автобусах или на грузовых автомобилях;

при перевозке опасных крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве, а на буксируемом аварийная световая сигнализация).

Все больше ничего нет.


  • 0

#2626
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Может шапку изменить по документам?

Скрытый текст
 


  • 0

#2627
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Со слов друга. Его остановили в городе за превышение. В качестве доказательства пригласили в машину и продемонстрировали запись с их авто. Что там за прибор стоит он не посмотрел, но все записанна с датой скорость и прочей хренью. Типа на воарос, что в городе только треноги разрешены, ответили, что Новый Аким якобы разрешил всех жрать любыми способами.
С его слов, он позвонил знакомым в жопо и они ему подтвердили.
По мне так бред и развод. Что думаете?

 

в группе пришла рассылка что им ЖОЛикам официально разрешили радарить в городе


  • 0

#2628
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

До этого останавливали кыргызские жолпопы, оказывается у них в пдд четко и не двусмысленно прописано, что включен должен быть именно ближний свет, никаких дхо и прочего. Впрочем выписать протокол оказались, вернули доки и робко попросили хоть сотню сомиков на чай. Ну ежели по хорошему просят и не борзеют, почему не подать? :) от меня 300 таньга не убудет, а им в радость :D

 

Пожалуйста ссылку на пункт ПДД КР, часто тоже езжу в КР, по ПДД с официального сайта КР за 2015г. (сайт дорожной безопасности КР) пункт

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

при организованной перевозке групп детей в автобусах или на грузовых автомобилях;

при перевозке опасных крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве, а на буксируемом аварийная световая сигнализация).

Все больше ничего нет.

 

выше глазки в ПДД КР поднимите...

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

 

 

катался с ПТФ в Киргизии... все норм... никаких придирок.

ну а так как они вступают в ЕАЭС, то думаю сейчас у них то же подкорректируют ПДД и введут понятие ДХО...

 

 

 


  • 0

#2629
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Все нижеизложенное относится к ТРАССЕ. В городе действуют п.19.4 и 19.5
 

 

До этого останавливали кыргызские жолпопы, оказывается у них в пдд четко и не двусмысленно прописано, что включен должен быть именно ближний свет, никаких дхо и прочего. Впрочем выписать протокол оказались, вернули доки и робко попросили хоть сотню сомиков на чай. Ну ежели по хорошему просят и не борзеют, почему не подать? :) от меня 300 таньга не убудет, а им в радость :D

 
Пожалуйста ссылку на пункт ПДД КР, часто тоже езжу в КР, по ПДД с официального сайта КР за 2015г. (сайт дорожной безопасности КР) пункт
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей в автобусах или на грузовых автомобилях;
при перевозке опасных крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве, а на буксируемом аварийная световая сигнализация).
Все больше ничего нет.

 

 
См. п.19.10
Вне населенных пунктов, в светлое время суток движение на всех механических транспортных средствах должно осуществляться с включенным ближним светом фар.
 
Штраф по ст.245 "Нарушение иных требований ПДД... " (скорее всего) - 500 сом.
 

Скрытый текст

выше глазки в ПДД КР поднимите...
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
 
 
катался с ПТФ в Киргизии... все норм... никаких придирок.
ну а так как они вступают в ЕАЭС, то думаю сейчас у них то же подкорректируют ПДД и введут понятие ДХО...

 

 
 
Но п.19.4 не относится к п.19.10.
 
Кстати тоже ездил в мае с ДХО по территории КР и никто не останавливал.


Сообщение отредактировал evla: 11.08.2015, 18:37:36

  • 0

#2630
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

выше глазки в ПДД КР поднимите... 19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

Сами глазки откройте и внимательно читайте, разговор шел про движение только с ближним светом, про ПТФ вообще разговора не было.


  • 0

#2631
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

выше глазки в ПДД КР поднимите... 19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

Сами глазки откройте и внимательно читайте, разговор шел про движение только с ближним светом, про ПТФ вообще разговора не было.

 

попробуйте читать ПДД целиком а не отдельными главами. 

 

19.10. Вне населенных пунктов, в светлое время суток движение на всех механических транспортных средствах должно осуществляться с включенным ближним светом фар.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

 

т.е. по русски говоря - масло маслянное, вода - мокрая... 

ведь в 19,5 не сказано, по каким дорогам... тупо - в светлое время суток... 

посмотрите так же на иерархию пунктов

сначала в ПДД идет 19,5 а затем 19,10. (кстати в нете, в некоотрых редакциях этого пункта нет) 

а 19,4 регламентирует, что ПТФ можно включать вместо ближнего... 

все то же самое что и в наших ПДД, только нет пункта про ДХО... 

 

а все это относилось к высказыванию:

 

 

 

 

До этого останавливали кыргызские жолпопы, оказывается у них в пдд четко и не двусмысленно прописано, что включен должен быть именно ближний свет, никаких дхо и прочего. Впрочем выписать протокол оказались, вернули доки и робко попросили хоть сотню сомиков на чай. Ну ежели по хорошему просят и не борзеют, почему не подать? :) от меня 300 таньга не убудет, а им в радость  :D

поэтому и отказались.... что знают, что не правомерно.... 


  • 0

#2632
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Еще раз внимательно читаем пункт 19.5 " в светлое время суток...   ближний свет должен быть включен на мотоциклах, мопедах, в организованной группе, колонне, автобусах, буксировка и т.д.  Где хоть слово, что свет должен быть включен на автомобиле  и тогда соответственно причем 19.4.


  • 0

#2633
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Еще раз внимательно читаем пункт 19.5 " в светлое время суток...   ближний свет должен быть включен на мотоциклах, мопедах, в организованной группе, колонне, автобусах, буксировка и т.д.  Где хоть слово, что свет должен быть включен на автомобиле  и тогда соответственно причем 19.4.

каюсь... тупанул... :D

вы были правы...

:hi:


  • 2

#2634
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Обращаюсь к вам)))

 

Кульжинский тракт, разворот на начале Рыскулова. Развернулся как Вы осенью 2014 года на 1 фото
Знаки весят на 2 фото, все разворачиваются на 3 фото где touareg. Так меня догнали, начали пихать, что выехал на встречку и тд. Что всё лишение, кароче развели как лоха, отдал я им рахмет и поехал. Кажись всю жизнь будет мучать меня, что развели меня как лоха))) или всё таки нет? нужно разворачиваться где touareg...

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

  • 0

#2635
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Обращаюсь к вам)))

 

Кульжинский тракт, разворот на начале Рыскулова. Развернулся как Вы осенью 2014 года на 1 фото
Знаки весят на 2 фото, все разворачиваются на 3 фото где touareg. Так меня догнали, начали пихать, что выехал на встречку и тд. Что всё лишение, кароче развели как лоха, отдал я им рахмет и поехал. Кажись всю жизнь будет мучать меня, что развели меня как лоха))) или всё таки нет? нужно разворачиваться где touareg...

 

Всегда доезжаю до того места где туарег, там разворачиваюсь и жду зеленый. Просто когда Вам горит зеленый и + доп секция поворота налево, то выезжающим с Рыскулова горит доп.секция поворот направо с Рыскулова в сторону Восточки, и нелогично это, Вы попросту мешать друг другу будете если развернетесь как на 1 фото.


  • 1

#2636
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Обращаюсь к вам)))

 

Кульжинский тракт, разворот на начале Рыскулова. Развернулся как Вы осенью 2014 года на 1 фото
Знаки весят на 2 фото, все разворачиваются на 3 фото где touareg. Так меня догнали, начали пихать, что выехал на встречку и тд. Что всё лишение, кароче развели как лоха, отдал я им рахмет и поехал. Кажись всю жизнь будет мучать меня, что развели меня как лоха))) или всё таки нет? нужно разворачиваться где touareg...

 

Всегда доезжаю до того места где туарег, там разворачиваюсь и жду зеленый. Просто когда Вам горит зеленый и + доп секция поворота налево, то выезжающим с Рыскулова горит доп.секция поворот направо с Рыскулова в сторону Восточки, и нелогично это, Вы попросту мешать друг другу будете если развернетесь как на 1 фото.

 

разворачиваюсь там по первому варианту...(фото 1) 

и при ЖоПаПо в том числе... не тормозили....

 

касательно не логичности:

перекресток Тимирязева Маркова.

там так же по доп стрелкам народ крутиться... и нормально.... при соблюдении ПДД все чудненько происходит....


  • 0

#2637
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Обращаюсь к вам)))

 
Кульжинский тракт, разворот на начале Рыскулова. Развернулся как Вы осенью 2014 года на 1 фото
Знаки весят на 2 фото, все разворачиваются на 3 фото где touareg. Так меня догнали, начали пихать, что выехал на встречку и тд. Что всё лишение, кароче развели как лоха, отдал я им рахмет и поехал. Кажись всю жизнь будет мучать меня, что развели меня как лоха))) или всё таки нет? нужно разворачиваться где touareg...
Всегда доезжаю до того места где туарег, там разворачиваюсь и жду зеленый. Просто когда Вам горит зеленый и + доп секция поворота налево, то выезжающим с Рыскулова горит доп.секция поворот направо с Рыскулова в сторону Восточки, и нелогично это, Вы попросту мешать друг другу будете если развернетесь как на 1 фото.
Тоже разворачиваюсь, где туарег, и все водители с работы так же делают на этом перекрестке. Была свидетелем десятка остановок ЖПП тех, кто разворачивался по первому варианту. Зачем лишний геморой, лучше проехать лишние десять метров и не доказывать свою правоту.
  • 0

#2638
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

По ПДД можно развернуться и так, и так. А по ЖПП как повезет :D


  • 0

#2639
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Обращаюсь к вам)))


Кульжинский тракт, разворот на начале Рыскулова. Развернулся как Вы осенью 2014 года на 1 фото
Знаки весят на 2 фото, все разворачиваются на 3 фото где touareg. Так меня догнали, начали пихать, что выехал на встречку и тд. Что всё лишение, кароче развели как лоха, отдал я им рахмет и поехал. Кажись всю жизнь будет мучать меня, что развели меня как лоха))) или всё таки нет? нужно разворачиваться где touareg...
Всегда доезжаю до того места где туарег, там разворачиваюсь и жду зеленый. Просто когда Вам горит зеленый и + доп секция поворота налево, то выезжающим с Рыскулова горит доп.секция поворот направо с Рыскулова в сторону Восточки, и нелогично это, Вы попросту мешать друг другу будете если развернетесь как на 1 фото.
Стрелка не дает преимущества тем, кто поворачивает по ней, а вот кто разворачивается по первому варианту, имеет приоритет.
  • 0

#2640
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

 

Обращаюсь к вам)))


Кульжинский тракт, разворот на начале Рыскулова. Развернулся как Вы осенью 2014 года на 1 фото
Знаки весят на 2 фото, все разворачиваются на 3 фото где touareg. Так меня догнали, начали пихать, что выехал на встречку и тд. Что всё лишение, кароче развели как лоха, отдал я им рахмет и поехал. Кажись всю жизнь будет мучать меня, что развели меня как лоха))) или всё таки нет? нужно разворачиваться где touareg...
Всегда доезжаю до того места где туарег, там разворачиваюсь и жду зеленый. Просто когда Вам горит зеленый и + доп секция поворота налево, то выезжающим с Рыскулова горит доп.секция поворот направо с Рыскулова в сторону Восточки, и нелогично это, Вы попросту мешать друг другу будете если развернетесь как на 1 фото.
Стрелка не дает преимущества тем, кто поворачивает по ней, а вот кто разворачивается по первому варианту, имеет приоритет.

 

Вот только хотел спросить про приоритеты.

Т.е. преимущество у Вас если Вы разворачиваетесь(как на фото 1) или все таки у меня если я поворачиваю с Рыскулова со второго ряда, ведь мы при одновременном маневре друг другу мешать будем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.