Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1401
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Вчера мне привезли коробку курей белорусских. Уже не первый раз заказываю, но удивилась - раньше запись была максимум на пару дней вперёд, а теперь на 10.... пользуются популярностью. 

Читаю я ваши рецепты.... я готовлю - чем проще, тем лучше. Торты, пироженки вообще не для нашей семьи... чтобы поддержать дочь, я их не покупаю, а в Пост и сама не ем. Мужчины к сладкому относятся спокойно. На днях был традиционный рассольник по просьбе мужа, а вчера тушила куру с кабачком и болгарским перцем. На гранир - рис с карри.  Может быть когда-нибудь созрею на готовку "высокой" кухни.

 

 

 

 

Девочки, кто-то про губки спрашивал: 

Меламиновые чудо-губки – 20 штук в упаковке со скидкой 64%

 

Брала у них... не понравились. 

 

А они что, разные бывают? 

Когда сама заказывала на тао, были отличные, а потом решила купить здесь - небо и земля... стираются в момент. Только вот посредники не хотят везти губки - они лёгкие и объемные, не выгодно...


  • 0

#1402
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Может быть когда-нибудь созрею на готовку "высокой" кухни.

Танюша, так то что я вчера готовила, заняло минимум времени (тоже такие рецептики уважаю). А вечером я еще запеканку оттуда же забабахала из овощей и вареной курочки. Активное время готовки 10 минут + 30 мин в духовке - красотища и вкуснятина!

Для тортика тоже минут 10 активного времени: все достать, перемешать и в форму. Через 20 минут пирог к чаю готов - милое дело!

 

У меня тоже сварен рассольник, мультя старалась! ;)


  • 2

#1403
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

7 ЗАКОНОВ ДЕНЕГ 

У каждого человека свои отношения с финансами. Кто-то с деньгами дружит, кто-то не очень, но практически всем хочется иметь денег столько, сколько нужно и даже больше.
Как правило, деньги любят тех, кто умеет с ними обращаться и следует их законам.
Эти законы не так уж и сложны. Многие их игнорируют, считая абсолютной ерундой – и совершенно напрасно.
Ведь деньги требуют к себе уважения, а законы денег – тем более.


Скрытый текст


  • 3

#1404
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

iccWMXKnyZU.jpg


  • 2

#1405
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Здравствуйте милый флаюшки! Давненько не писала ничего в темке))), но читаю регулярно, так что всё обо всем и обо всех знаю ;)

 

Кстати, пропитанный пирог легче вынулся из формы.

Ладушка, а получается пирог прям в форме надо заливать? когда прочитала думала что уже когда вытащишь :faceoff:

а форма у вас какая, разъемная? 


  • 1

#1406
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Когда сама заказывала на тао, были отличные, а потом решила купить здесь - небо и земля... стираются в момент. Только вот посредники не хотят везти губки - они лёгкие и объемные, не выгодно...

ну так давайте оптом у них заказывать, здесь же нас много желающих, да и дешевле выйдет намного

как считаете?

 

Наташа же (Наруто - помните) также с Китая и заказывает же


  • 2

#1407
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

как считаете?

я за, у меня уже почти кончились 


  • 0

#1408
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


 

как считаете?

я за, у меня уже почти кончились 

 

я тоже обеими руками ЗА, да и подруги, родственники часто их заказывают через меня))

так что @Берта, были бы вам очень благодарны


  • 0

#1409
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Когда сама заказывала на тао, были отличные, а потом решила купить здесь - небо и земля... стираются в момент. Только вот посредники не хотят везти губки - они лёгкие и объемные, не выгодно...

ну так давайте оптом у них заказывать, здесь же нас много желающих, да и дешевле выйдет намного

как считаете?

 

Наташа же (Наруто - помните) также с Китая и заказывает же

 

Девочки, посредникам невыгоден опт губок, они платят за вес, а они ничего не весят, а объём занимают ого-го... поэтому проще найти в Алмате. По тому адресу, по которому скидка, сидят тоже постредники. Я брала у них давно, акция была такая же, губки их мне не понравились... может сейчас другие. Мне нравились с тао, но с корейскими иероглифами.


  • 1

#1410
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Кстати, пропитанный пирог легче вынулся из формы.

Ладушка, а получается пирог прям в форме надо заливать? когда прочитала думала что уже когда вытащишь :faceoff:

а форма у вас какая, разъемная? 

у меня обычная форма для выпечки, неразъемная...

Я хотела его вытащить до пропитки, но что-то не получилось, а заливать нужно горячий. Поэтому прямо в форме и полила сливками, потом вытащила из формы.


  • 0

#1411
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

мне покупали губки с ebay как то, много купила сразу, вот уже год как пользуюсь, еще есть...  


  • 0

#1412
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я хотела его вытащить до пропитки, но что-то не получилось, а заливать нужно горячий. Поэтому прямо в форме и полила сливками, потом вытащила из формы.

а вы бумагу для выпечки вниз стелите?

 

меня она здорово выручает если особенно использую в неразъемной форме, когда пирог готов беру за края и вытаскиваю  ;)


  • 0

#1413
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У меня сегодня был сложный день, на работе брала отгул, возили сына к врачу - аденоиды удалять. Пока мне его вернули, прям вся изнервничалась, как на иголках была. А он такой довольный был утром, что мороженое ему дадут, а когда вышел после удаления, я у него спрашиваю "мороженое то ел", а он так жалобно - нет  :fie:  :weep:  ..и так прижался ко мне

Слава богу все уже закончилось и очень надеюсь, что больше о них не услышим 


  • 3

#1414
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Когда сама заказывала на тао, были отличные, а потом решила купить здесь - небо и земля... стираются в момент. Только вот посредники не хотят везти губки - они лёгкие и объемные, не выгодно...

ну так давайте оптом у них заказывать, здесь же нас много желающих, да и дешевле выйдет намного

как считаете?

 

Ещё полочку в ванную комнату хотели коллективно!!!!


  • 0

#1415
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня сегодня был сложный день, на работе брала отгул, возили сына к врачу - аденоиды удалять. Пока мне его вернули, прям вся изнервничалась, как на иголках была. А он такой довольный был утром, что мороженое ему дадут, а когда вышел после удаления, я у него спрашиваю "мороженое то ел", а он так жалобно - нет  :fie:  :weep:  ..и так прижался ко мне

Слава богу все уже закончилось и очень надеюсь, что больше о них не услышим 

Бедный заяц!!!

Ты сама-то купила ему мороженое?!!!

 

Пусть на этом ваши страсти закончатся!


Сообщение отредактировал Svechka: 18.03.2014, 17:01:55

  • 1

#1416
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня сегодня был сложный день, на работе брала отгул, возили сына к врачу - аденоиды удалять. Пока мне его вернули, прям вся изнервничалась, как на иголках была. А он такой довольный был утром, что мороженое ему дадут, а когда вышел после удаления, я у него спрашиваю "мороженое то ел", а он так жалобно - нет  :fie:  :weep:  ..и так прижался ко мне

Слава богу все уже закончилось и очень надеюсь, что больше о них не услышим 

не хочу вас огорчать, но аденоиды имеют свойство вырастать снова, как виноградная гроздь. Мне об этом одна умная женщина сказала, когда 21 год назад мы сидели со старшим сыном перед кабинетом на удаление. Еще она сказала, что нужно подождать, лицо разрастется и проблема уйдет. Я, знаю память моего сына (а ему тогда около двух лет было), взяла его в охапку и ушла из клиники. Просто хорошенько сопли пролечили и до сих пор, а ему уже 23 года ни разу с этим не сталкивались...Правда он и до этого сильно не сопливил, даже не знаю, чего нас сразу на операцию отправили, клиника Михайлова, всегда делала бабки из воздуха...


  • 2

#1417
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Лада, плюс Вам, аденоиды с возрастом уходят. И еще нам помогает отдых на Алаколе, ребенок у меня любитель понырять, а водичка соленая и сопли выбивает на раз. Вот уже два года никаких затяжных соплей и кашля, школу не пропускаем. 


  • 0

#1418
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ты сама-то купила ему мороженое?!!!

мы то как раз и покупали, просто после всей процедуры он видимо уже был не рад этому мороженому

не хочу вас огорчать, но аденоиды имеют свойство вырастать снова, как виноградная гроздь. Мне об этом одна умная женщина сказала,

да Лада, я знаю, что они имеют такое свойство, сейчас главное не простывать часто

мы когда в садик ходили и он часто болел, тогда нам наш педиатр сказала проконсультироваться у лора, она заподозрила у него аденоиды. Да и по ночам стал дышать не носиком а ротиком, а это не есть хорошо  :fie: .

Я долго не решалась, с ноября месяца готовила себя и вот только сейчас созрела 

Очень надеюсь, что они не вырастут


  • 0

#1419
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, плюс Вам, аденоиды с возрастом уходят. И еще нам помогает отдых на Алаколе, ребенок у меня любитель понырять, а водичка соленая и сопли выбивает на раз. Вот уже два года никаких затяжных соплей и кашля, школу не пропускаем. 

а я своих записывала на плаванье, вот где закалка!!! Ходили года 2,5 не болели после этого лет 12 вообще! Сейчас ну очееень редко, ттт.


  • 0

#1420
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

аденоиды с возрастом уходят. 

нам именно так педиатр и сказала, что к 12 годам они претерпевают свое развитие и отпадают как не нужный орган, но если они действительно наносят ребенку вред,то лучше их удалить, т.к. они за это время столько плохого сотворят.

У всех конечно аденоиды, и не всем их нужно удалять как выясняется, но есть детки, которым это действительно необходимо

 

Про плавание тоже уже думали, только вот ждали когда потеплеет


Сообщение отредактировал Tat`yana: 18.03.2014, 17:52:47

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.