Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#861
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Это где ж будет красота такая?!

Это на праздник заказал акимат. Таких цветочков нужно набубенить аж 200 штук.  :faceoff: Каждый в диаметре от 80 до 120 см.


  • 0

#862
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А они так и будут всю неделю в хате лежать?


  • 0

#863
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А они так и будут всю неделю в хате лежать?

завтра часть заберут, а в хате места хватает. Мы их поместили там, где никто не живет. И складываются они компактно. Просто фотосессия - распирало поделиться


Сообщение отредактировал Alka i sin: 02.03.2014, 21:54:33

  • 1

#864
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Всех с Масленицей!

А у меня  Масленица была вот такая. Пашем уже три дня.

Скрытый текст

 

Какая красота! Прям весной пахнет!!! Почему-то мультик про Дюймовочку вспомнила, где она на листе от кувшинки была :D


  • 1

#865
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Всем приятного дня!

Вдогонку французскому марафону.. Французские женщины- это поистине женщины без возраста.))
 

Моя свекровь почти как француженка))) Ей 72, а выглядит лет на 62. Каждый день стоит на голове, занимается йогой, холодный душ утром, лицо мажет жиром. Мне далеко до ее издевательств над собой, как она сама это называет "здоровье и красота- это ежедневное издевательство и труд над собой!"


  • 1

#866
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
13 способов использования лимона.

1.Лимоны прекрасно подходят для очищения чайников. Чтобы удалить накипь, нужно налить в чайник воду и насыпать горсть цедры лимона (мелко порубленной). После этого поставить чайник на огонь и дать закипеть. Выключит, оставить на час и хорошенько вымыть. Если накипи сильно много, операцию придется повторить несколько раз.

2. Микроволновая печь имеет свойство запекать на своих стенках и подвижных деталях пятна, которые неимоверно сложно отмывать. Для того, чтобы вернуть печи чистоту, в какую-нибудь мисочку для микроволновки нужно налить воды и положить в нее цедру лимона. После этого поставить ее и установить максимальный режим печи на 5 минут. После этого останется лишь вытереть пятна тряпочкой. 

3. Кожурой лимона, которая осталась после приготовления пищи можно протереть мусорное ведро. Это убьет бактерии и неприятный запах.

4. Зимой в квартирах и домах воздух часто пересушен радиаторами и проветривается гораздо реже, чем в теплый период. Для того, чтоб сделать воздух свежим и повысить влажность, кастрюльку с водой и цедрой лимона нужно поставить на огонь, довести воду до кипения, и на слабом огне дать немного попарить. Только не делайте этого вечером, эфирные масла лимона помешают вашему организму успокоиться и уснуть.

5. Лимон известен антибактериальными свойствами. Чтобы избежать размножения в разделочной доске плесени и другой «вредности», облейте ее кипятком, натрите кусочком лимона, оставьте на некоторое время, а затем промойте проточной водой и насухо вытрите.

6. Обычное домашнее печенье станет намного вкуснее, если добавить в тесто кожуру из запасов предыдущего пункта.

7. Сушеную кожуру (без белой части) измельчить в блендере или кофемолки до состояния муки. Такой порошок заменит в рецептах лимонный экстракт.

8. Экстракт из предыдущего пункта можно смешать с сахаром. Через несколько дней такой лимонный сахар заменит вам и сахар, и лимон для многих рецептов. 

9. Оригинальная приправа – смесь лимонного экстракта с любимым перцем.

10. Из кожуры можно приготовить цукаты. 

11. Локти, колени и пятки для смягчения кожи потереть половинкой лимона, присыпанной содой. После этого хорошо промыть, вытереть и смазать питательным кремом. Раньше это делали на ночь, на ноги после этого надевали мягкие носочки.

12. Лимонная цедра с успехом заменяет тоник для жирной кожи.

13. Чтобы приготовить лимонный скраб для тела, нужно взять полстакана сахара, натертую цедру одного лимона, и смешать это с оливковым маслом до состояния сметаны. В душе на чистое мокрое тело нанести скраб, помассировать (можно специальной варежкой или щеткой) и смыть водой. Контрастная температура воды только усилит омолаживающее действие этого домашнего косметического средства.
1921947_664207533641030_1106886757_n.jpg
 
  • 1

#867
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

А у меня  Масленица была вот такая. Пашем уже три дня.

 

Какая красота!!! Ручки у вас золотые!


  • 0

#868
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

(№25, №26)

 

91762537_large_Dengi__1_.jpg

 

Ищите свой путь к Изобилию

Цель моих книг – показать вам наикратчайшие пути к достижению Изобилия.
Но не забывайте, что Изобилие – это не только деньги. Это еще и радость жизни, и наслаждение любовью, и умиротворение, и раскрытие талантов, и прекрасные люди, окружающие нас.
Все это составляющие счастливой изобильной жизни, доступной каждому.
И достичь этого можно достаточно быстро.
Три года – так определяют срок полного изменения судьбы мастера фэн-шуй.
Но могу сказать, что у некоторых людей наблюдаются феноменально быстрые изменения, буквально в течение нескольких месяцев.
От чего это зависит?
От вас самих!
Насколько вы готовы к переменам, насколько вы перестроили свое сознание, насколько вы изменились, настолько и велики будут изменения в вашем собственном мире.
Ищите свой путь к Изобилию. Из множества способов взаимодействия с Вселенной выбирайте свой, наиболее эффективный и действенный именно для вас.

 

Станьте творцом своего благосостояния

Относитесь к жизни творчески, с любовью, доверием, и все в ней станет радостью для вас. Самое интересное в процессе созидания своего благосостояния – это творчество.
Допустим, вы мечтаете о приобретении машины. Сделайте так, чтобы о вашем желании узнала Вселенная!
Найдите в журнале картинки с машиной своей мечты, ходите в автосалоны, и вскоре вы убедитесь, что ваше имя и ваш, допустим, «Ford» уже вместе.
Говорите о себе: «Я тот, кто покупает „Ford“». Представляйте себя владельцем этой машины. Вскоре вы получите предложение купить эту машину по сходной цене или что-нибудь в этом духе.
Ваша вера в то, что вы можете сознательно творить свой мир и привлекать нужное количество денег – это катализатор процесса творения. А доверие Высшим силам является той искрой, которая зажигает звезды вашего успеха


  • 2

#869
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на Каждый День  20120229-cqqe65yenpcb1m9ixsjtkau71.jpg   3.03.2014

Я живу вдохновенно и с энтузиазмом.

Моим начинаниям сопутствует успех.

Я иду от победы к победе.

Я хвалю себя за все свои достижения.

Моя жизнь становится лучше с каждым днем.

Цитата на сегодня:

Желания – это пророчества, указывающие на достижимую реальность.

Орисон Марден


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 03.03.2014, 06:43:25

  • 2

#870
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (3 марта - 7 марта)


  • 0

#871
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет по марафону от французских флайледи за февраль 2014 г.

 

Скрытый текст

  • 1

#872
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Симоронский ритуал: "трусы на люстру - деньги в дом"))

http://myhappyblog.ru/?p=684


  • 0

#873
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро, флай коллеги))

PylvgU_6H9o.jpg

Не скажу)) что февраль был для меня и моего дома идеальным)) но определенно радующим!
Отчет по марафону от французских флайледи за февраль 2014 г.

Скрытый текст

  • 3

#874
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Cолнечный календарь

3 марта - 18 солнечный день

 

Скрытый текст

  • 1

#875
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Понедельник-вторник, начало – 08:41 03.03.2014
Завершение – 09:07 04.03.2014 – 3 лунный день. Растущая луна, в знаке Овен.


Символ – леопард, гепард.

Скрытый текст

  • 1

#876
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

1. Гречневая лапша (с чесночком свежим) на гарнир к рыбке, вместе обычного риса:
5AwzG8rIQwU.jpg

 

3. Салатик со скумбрией на 14 февраля

QhdhJWRP1MM.jpg

 

Тань, дай рецептик салата! И сверху что за треугольнички- хлеб бородинский?

И гречневая лапша- она продается? Ни разу не видела...

 

 

Доброго утречка всем!


Сообщение отредактировал Svechka: 03.03.2014, 10:09:20

  • 0

#877
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Именниный торт для бабушки
 огооо 89 лет! а что за торт?

 

мы тоже иногда берем гречневую лапшу - вообще не слипается она и не разваривается! называется Сэн-сой, продается в отделах где все для корейской кухни


  • 0

#878
Junic

Junic
  • Читатель
  • 94 сообщений

хорошее дело, молодцы :hi:



#879
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Доброго всем дня, Девушки!

 

Мне несказанно повезло посетить чудесное событие!

У бабушки и дедушки моего любимого 1го марта была золотая свадьба! 50 лет совместной жизни! Такая ценность и уже даже редкость в наше время!

Хочу пожелать всем любви и весеннего обновления!

 

Пи Эс: Даже букет бросала невеста  :D

 

ZH9Of7Of4eg.jpg


Сообщение отредактировал Angeli4: 03.03.2014, 11:43:35

  • 8

#880
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

 

Обуваемся!

Добро пожаловать в март и поздравляю вас с новой привычкой! В первый весенний месяц мы влетаем обутые! Каждое утро, во время утренней рутины, дружно шнуруем наши кеды или кроссовки!


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.