Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1421
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Жуков Бронзовок нужно собирать и уничтожать. Больше никак не выведешь - все сожрут.
  • 0

#1422
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

78я, значит роза была выведена из черенка.

Ну тогда б она была бы одного цвета? Ведь раньше мы чубуками сажали- ни разу такого не видела))))

Тогда не знаю.
  • 0

#1423
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Дак вот и я думаю- может дожди радиоактивные?
  • 0

#1424
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ох, какие у всех цветы замечательные!+++
А у меня тишина пока((( Они-ж у меня почти все- первогодки. Один бутон дадут, потом две недели думают :-/ .
  • 0

#1425
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

78я, значит роза была выведена из черенка.

Ну тогда б она была бы одного цвета? Ведь раньше мы чубуками сажали- ни разу такого не видела))))

единственное что я могу сказать, это как мои бордюрки, они в начале ярко желтые, к оцветанию меняют цвет, к оранжеаому, потом к бордовому...
также и с розовыми, становятся какими то красными
  • 0

#1426
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

наша новинка, зеленая роза Лимбо, бутон вторые выходные до конца раскрыться не хочет края лепестков нежно салатного цвета, а потом переходит в желтый

вы где ее преобрели?

Вот хочу тоже зеленую розу, конено хотелось бы зеленую как в нете гуляют, такую же как голубую яркую и черную хочу, настояющую черную
  • 0

#1427
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
В бутоне такая красивая лимонная,а раскроется светло желтая становится.Изображение
  • 2

#1428
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вот хочу тоже зеленую розу, конено хотелось бы зеленую как в нете гуляют, такую же как голубую яркую и черную хочу, настояющую черную

осенью напротив садового на ярмарке женщина сидит только с розовыми кустиками, они маленькие, но у нее постоянно что-то берут
вот и я не удержалась, взяла лимбо и фокус-покус, первая от зацветала, вторую пока жду
  • 0

#1429
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
В нашем саду всего несколько кустов роз, но хочется поделиться и с вами их красотой.
Сорт "Юбилей принца Монако" (кто-то уже показывал в темке) цветет у нас так...


А это безымянный сорт чайно-гибридной. Как сказала одна приятельница "просто бохато" :)


Есть еще один безымянный куст. Муж купил мне в подарок у бабушки в горшочке. Думала, что это мини, пересадила в грунт, а он вымахивает под метр, обильнейшим образом цветет небольшими цветками все лето с небольшим перерывом. Думаю, что он относится к группе роз флорибунда. И еще, что очень приятно, он самоочищающийся, т.е. отцветшие цветки или сами отпадают, или очень легко отламываются (под бутоном есть такой узелок что-ли).
Вот он только начинает цвести, но уже столько бутонов...

  • 5

#1430
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Шикарные розы!

А на мои без слез не взглянешь :faceoff: Листья какая-то пакость все пообгрызла :mad: и бутоны почему-то "горят" хоть на восточной стороне посажены((
  • 0

#1431
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Шикарные розы!

А на мои без слез не взглянешь :faceoff: Листья какая-то пакость все пообгрызла :mad: и бутоны почему-то "горят" хоть на восточной стороне посажены((

))) таже фигня))) может от того что первый год и они болеют)) единственная желтая активна в рост пошла, как говорится надеюсь на нее и уповаю ...

Сообщение отредактировал Yulyasha: 26.06.2013, 15:25:36

  • 0

#1432
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

таже фигня)))


Знать бы еще кто такой голодный? :mad: От тли 2 дня подряд "Зеленым мылом" обрабатывала, вроде исчезла, а все равно кто-то грызет...гусеницы наверно, я уже и буквой "зю" ползала...ну нету никого. Наверно эта банда по ночам орудует :ninja:

может от того что первый год и они болеют))


У меня не первый год, самым "молодым" лет по 5. И каждый год одно и тоже :faceoff:
  • 0

#1433
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
@, Спасибо за отзыв. На мои розы, да на некоторые другие цветы, регулярно тля нападает. Так что без инсектицида никак. В этом сезоне "энжио" использую, неплохо. Еще розы - обжоры, особенно в период цветения несколько раз подкармливаю или комплексным цветочным удобрением, или специализированным розовым.
  • 0

#1434
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
@SBN,

Моя маман из удобрений ничего кроме навоза не признает :faceoff: Хотя наверно давно пора переходить на магазинные удобрения.
  • 0

#1435
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

я уже и буквой "зю" ползала...ну нету никого. Наверно эта банда по ночам орудует

Могут слизни объедать,попробуйте под куст кусок доски положить и землю под ней полить.Утром посмотрите,слизни прячутся во влажные темные места.
  • 0

#1436
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Могут слизни объедать,попробуйте под куст кусок доски положить и землю под ней полить.Утром посмотрите,слизни прячутся во влажные темные места.


Спасибо, попробую. Хотя давно их в саду не видела.
  • 0

#1437
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки- аж стыдно))) не кормлю не прыскаю розы свои.....
Надо под кормить что ли
  • 0

#1438
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Надо под кормить что ли


Зачем :confused: Они и так у Вас прекрасны!!!
  • 0

#1439
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@elenalida, @SBN, красавицы, желтая и розовая, просто прелесть :rotate:
  • 0

#1440
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Девочки- аж стыдно))) не кормлю не прыскаю розы свои.....
Надо под кормить что ли

я тоже не кормлю, разве что заваркой и залой посыпаю, но врятле это кормежка
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.