Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#761
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
и еще вопрос, в прошлом году впервые вьюшку посадили, цвела круто, метра три, четыре вымохала, но мы ее не подрезали, помоему замерзла или ее не подрезают?
  • 0

#762
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
вымерзнуть совсем не должна вызревшие побеги не плохо переносят зиму и без укрытия внимателно осмотрите куст и вырежте только те побеги которые реально высохли.
  • 0

#763
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

вымерзнуть совсем не должна вызревшие побеги не плохо переносят зиму и без укрытия внимателно осмотрите куст и вырежте только те побеги которые реально высохли.

Как теперь отличить то что вымерзло и то что живое
Они какие то сморщенне ветки, наверное вымерзли.
  • 0

#764
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Пока потерпите... молодые побеги могут пойти и от корней....
а сморщенные ветки потом просто обрежете...
  • 0

#765
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
значит все таки сморщенные ветки это замершие ветки, жалко все это обрезать будет =((
  • 0

#766
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
За последние две зимы загнулись ок 30 роз, с нашей непонятной погодой..
а про синие розы - они скорее сиреневые. Вот эта флорибунда
Изображение
еще скоро должна зацвести более светлая, условно-голубая)) вьющаяся..
  • 0

#767
~Мариинка~

~Мариинка~
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый вечер!
Скажите, а как можно развести вьющуюся розу? Есть большой куст, но я хотела бы ее рассадить еще в нескольких местах.
  • 0

#768
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Добрый вечер!
Скажите, а как можно развести вьющуюся розу? Есть большой куст, но я хотела бы ее рассадить еще в нескольких местах.

черенками. Я обычно срезаю ветку, снизу на 3-4 почках убираю листики, и сразу в грунт. Сверху 2 листика оставляю. Обязательно под банку, и закрываю сверху бумагой если на солнечной стороне. Можно пролить корневином. Но я и без него прекрасно обхожусь. Приживаемость 100%. (у меня). Некоторые в воде корни отращивают- я так ни разу не делала. удачи))))
  • 0

#769
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

черенками. Я обычно срезаю ветку, снизу на 3-4 почках убираю листики, и сразу в грунт. Сверху 2 листика оставляю. Обязательно под банку, и закрываю сверху бумагой если на солнечной стороне. Можно пролить корневином. Но я и без него прекрасно обхожусь. Приживаемость 100%. (у меня). Некоторые в воде корни отращивают- я так ни разу не делала. удачи))))

А когда лучше черенки сажать? В каком месяце?
  • 0

#770
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
По-моему весной, летом и осенью. Лишь бы условия укоренения поддерживались.
  • 0

#771
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
при черенковании важно брать полуодревесневшии побеги.Обычно это с конца июня до середины августа.
  • 0

#772
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А когда лучше черенки сажать? В каком месяце?

Я это дело летом практикую. Цветок отцветает- срезанный стебель на укоренение. Ближе к сентябрю уже не черенкую. Не успевают окрепнуть к зиме.
  • 0

#773
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
когда можно банки открыть, где черенок, черенки правда не такие лиственные так пару листиков есть, рано или как, с прошлого лета под куполом
  • 0

#774
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Если вид у растюшки здоровый, можно уже открывать. Единственное, если есть опасения, что утречком может подморозить, то в таком случае на день открываю, на ночь снова под колпак. А вообще, они сильнее, чем кажутся)))
  • 0

#775
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Купила в "Фазенде" плетущуюся розу Pauls Scarlet за 3085 тг., посмотрела цены питомников ну как минимум в 3 раза переплатила, ужасно цены в "Фазенде" накручены.

Ничего себе цена.....Я в этом году в Белко по 800 взяла,но что то она долго у меня принимается :confused:
  • 0

#776
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
у нас такая роза вьщаяся подохла все таки, жирная, высокая, а остальные такие же, но худые, тонкие, живые и уже листья пошли, а ту жалко, может от старости
  • 0

#777
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Купила в "Фазенде" плетущуюся розу Pauls Scarlet за 3085 тг., посмотрела цены питомников ну как минимум в 3 раза переплатила, ужасно цены в "Фазенде" накручены.

Ничего себе цена.....Я в этом году в Белко по 800 взяла,но что то она долго у меня принимается :confused:

наконец то на моей вьющейся розе появились почки!!!скоро пойдут листики,так обрадовалась увиденному,и всё после дождя!!!
  • 0

#778
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений
купила саженцы роз, посадила, при покупке земли мне продали обычную как для всех цветущих. розы болеть стали, не пойму что с ними. листочки вянут.
  • 0

#779
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

купила саженцы роз, посадила, при покупке земли мне продали обычную как для всех цветущих. розы болеть стали, не пойму что с ними. листочки вянут.

Надеюсь, ничего страшного. Это они от пересадки болеют. Вы их обрезали перед посадкой? Может, веточки длинноватые, вот ей и тяжело?
  • 0

#780
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений


купила саженцы роз, посадила, при покупке земли мне продали обычную как для всех цветущих. розы болеть стали, не пойму что с ними. листочки вянут.

Надеюсь, ничего страшного. Это они от пересадки болеют. Вы их обрезали перед посадкой? Может, веточки длинноватые, вот ей и тяжело?

изначально веточки были длинные примерно см по 15-20 а когда мы их покупали то нам все обкорнали, теперь буквально см на 4-5 торчат. сегодня была в цветочном магазине посоветовали коневищем поливать и накрыть целлофаном или банкой. но куст достаточно широкий поэтому банкой не получилось а целлофаном накрыла. буду ждать... может у кого схожая ситуация была? посоветуйте...
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.