Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4941
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Чайничек! Боскобель улетная!!!
Сегодня сделала первую обработку больных ржавчиной розочек Абигой пик! Через 10 дней повторно Родомилом. В промежутке калия хорошую дозу. Надеюсь справимся! Мой казырный штамбик попал под замес((( , но на всех трёх розках, с первых признаков болезни, симптомы не проявляются. Но я знаю, что это не показатель выздоровления, это лишь говорит о том, что болезнь пошла внутрь побегов, и теперь будет вялотекущее состояние, но роза может погибнуть весной. А может и раньше. Надеюсь, что нас минует эта участь!
Аригатоша, как Гернси поживает!

Сообщение отредактировал Найля777: 28.05.2019, 23:29:48

  • 0

#4942
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Какие же красивые розочки у всех! Девочки какие вы молодцы! 


  • 1

#4943
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Розы мои удивляют всё-таки. Ждала скорее Шарифа Асма, а Жена поэта раньше развернулась. Вечером пойду с фотиком, с утра явно дали понять, что готовы)))

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#4944
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Наилюша, Гернси как всегда - блестящий, здоровый, уверенный. Единственно, с весенней переобрезкой получился вовсе не круглый, а нелепый куст с торчащей сбоку высоченной кучкой. Решила не править, отцветет и поправлю, что-то нарастёт пока на обрезанном.5c577c1cc567b1940927e7870465b239.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#4945
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Лиса, спасибо! Я хоть почти и не показывала пока своих, отстаём мы, но у нас холодно было.
Галечка, какой кустик хорошенький, и бутошек столько! Ждём вечером фото. Я может тоже чё нить покажу.
  • 0

#4946
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Расцвели плетистые безымянки. "Сортовые" пока не цветут.

И опять куча тли на всех розах. Вчера обработал средством Актара. Вечером посмотрю на результат.

20190527_183408.jpg


Сообщение отредактировал Shabak: 29.05.2019, 11:16:28

  • 1

#4947
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я тоже психанула, развела Скальпель и Энжио и дала розам. Ну сожрали прямо молодые побеги! А на сливе нашествие тли, медвяная роса прям капает... Проклянут меня божьи коровки...

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#4948
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Это я первый раз картинку вставил на этом ресурсе :faceoff:  :faceoff:  Это же тля сожрала? Так ведь.

Самое интересное, что тля и зелёного, и розового цвета. И ни одного муравья рядом. И "работает" тля группой. 

На днях читал про препарат Би 58. Мнения не однозначны. Вреден он очень. Имеет схожесть с отравляющим газом Зарин. Тут каждый сам выбирает.


  • 0

#4949
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Я держусь и продолжаю собирать руками или стряхивать. Рискую попасть под замес - пчелы на мой парфюм што ли всегда около меня((( правда сегодня побрызгала хоз мылом жасмин, заглянула вниз,а там ужас.
Не пойму как определить базальные побеги. Недавно Ириска говорила что зацветут они осенью. У меня на некоторых розах выстрелили длинные удочки, но на одной вверху формируются бутоны, а на другой нет,хотя они одинаковые. Мне просто интересно, так то по большому счету зацветут сейчас, или осенью без разницы. Но они получаются первого порядка и по идее должны на следующий год дать цветение по всей длине? Я правильно понимаю, для этого их все и надо постараться сохранить?
  • 0

#4950
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

На днях читал про препарат Би 58. Мнения не однозначны. Вреден он очень. Имеет схожесть с отравляющим газом Зарин. Тут каждый сам выбирает.


Поэтому я выбрала щадящий способ ухода за розами. На вашей розочке гусеница завтракала, кмк, тля сосущее насекомое, а грызут гусеницы и жуки.
  • 0

#4951
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Shabak,тля сосущее насекомое!Она не жрет резы,а у вас явно гусиницы пошалили!)))))
  • 0

#4952
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Сейчас забежала глянуть на свои розки......ужас,все цветы тряпочками висят!В тени на термометре +32 с северной стороны здания.Солнце печет....хоть яичницу на камнях жарь.
Девочки,по моему я писала о своем пересорте,который я определила как "Heritage",(ну как определила...знающие люди подсказали)много лет назад он мне вместо "Гертруды" достался.Так вот,вчера в первый раз расцвел корнесобственный малыш "St. Swithun",один и тот же запах!!!Цветочки немного отличаются,но у малыша это первый,поэтому.....но запах....он такой...что-то восточное напоминает,пряность какую-то....Вот теперь скажите мне,может ли у розы меняться запах в связи с погодными условиями(ну или еще по каким-либо причинам)?Интенсивность,да может,я и сама это часто замечаю,даже от времени суток!
А может я просто на солнце перегрелась?)))))))
  • 0

#4953
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@Найля777, все правильно про базальные говорите! Это побег, который вырос от прививки. Зацвести может сразу, может к осени, а может и только в следующем сезоне - зависит от вида, сорта роз и многих факторов - погода, здоровье, питание.... Эти побеги надо стараться сохранять, особенно на клаймберах, они цветут на прошлогодних побегах.

 

@Чайник электрический, я уверена меняют они запах. Или у меня нос так чует. ))) В прошлом году моя Анни Дюпрей пахла совсем невыразительно, и определить - как - я не могла. А сейчас абсолютно мелиссой лимонной - сидела около нее пол воскресенья. Зато Полька, наоборот, в прошлом году очень приятно пахла, а сейчас как-то совсем обычно - розовым маслом и слегка. Но она только раскрывается, может еще исправится. Про интенсивность и не говорю... Утром, в обед и вечером - все по-разному.

Так что не перегрелись Вы на солнышке, это розы головы нам морочат! )))


  • 0

#4954
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А я не могу запах почувствовать из за мульчи! Горячий шоколад все забивает))) ну надеюсь повыветрится.
И не могу не похвалиться, хоть тапками закидайте!))) Как вам листва на моей Сангрии? Аж глаза слепит, блестит! И на многих так, и сдается мне, благодаря соломке моей несчастной, только снятой. Обработала купоросом перед зимой, весной и не успела, и сейчас для профилактики только Скальпелем брызнула, ТТТ, ТТТ три раза, нет болячек! Желтеют некоторые листики снизу, да, но это скорей от переувлажнения, потому что без болячек.
Хотя и дегтярное мыло, может быть... На некоторых кожистых сортах и не смылось, выглядит налетом.b25549ca32bddf9055af863c49af5526.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#4955
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ириска, спасибо за очередное пояснение!))) Жара да, а ведь только начинается! Я чего то сначала пожалела что многих в полутень посадила, а сегодня особенно радуюсь.
Аригатоша, листики да, оч хороши. Приятно когда листва здоровая, а то глянешь что нить в Ютьюбе, и диву даешься что люди хвастаться своими розами, в три с половиной бутона, и с жуткой, больной листвой. Хотя у нас в прошлом году была такая пыль от стройки, а в этом году пыльные от дороги.
Я в этом году с хорошей разгрузкой, петунек мало, пеларгош мало, летников тоже чуть-чуть. Оно все в радость должно, а я на карачках в дом сползала.
Не могу приноровиться к поливу под соломкой. Вроде отодвинуть и не сухо там, да и газеты снизу, не особо видно, а польёшь, так вода со свистом уходит. Галь, вы как писали что залюбили-залили розочку свою. Вот как этого избежать? Нет пока у меня опыта полива под мульчу(((
Немного покажу свои.
Штамбик. Сейчас в карантине, на лечении. Сейчас жёлтый, позже появится оранжевое напыление.
Беби романтик, готовимся)))
И вот такой сортов привит на высокий штамб,что то из миниатюрная, или спрейку. Мелкие цветочки. Я ему сегодня пригнула проволокой и зафиксировала веточки, что метелкой не был.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190529_131105.jpg
  • IMG_20190529_131113.jpg
  • IMG_20190525_093000.jpg
  • IMG_20190529_130742.jpg

  • 4

#4956
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Оооооо, какой красавец ваш штамбик, ааааа.....

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#4957
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@arigato, листики - загляденье! Пусть до конца лета такие стоят!

дегтярное мыло продают в садовых отделах?

 

@Найля777, штамбик - прямо пупсик! Очень нравится!


  • 1

#4958
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Штамбик желтый супер!!!

А я обычным дегтярным мылом обрабатываю, которое во всех магазинах продают.


  • 1

#4959
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ириска,я в Гринсервисе видела дегтярное!
Галина,листва...хоть на обложку журнала без всяких фотошопов!!!!!
Наилюша,штамбик супер,такой яркий и цветочки все как на подбор!!!
  • 0

#4960
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ну и я со своим урожаем!)))
Genevieve Orsi в этом цветении радует гигантизмом цветочков.На цветочек положила крышечку от колы,для масштаба (ничего под рукой не оказалось)P_20190529_193259.jpg
Claude Brasseur P_20190529_193354.jpg
Пересорт,вместо Caramel Antike.В том году смотрела на нее,в этом смотрю....не моя роза.P_20190529_193401.jpg Понаблюдаю.....
Schone Maid,рясно цветет в этом сезоне.P_20190529_193430.jpg
Mary Rose,в этом году отсадила от нее парочку растюх,так она расправилась!P_20190529_193605.jpg
Winchester Cathedral P_20190529_193739.jpg
Heritage"(теперь уже под вопросом) и Юбилей принца МонакоP_20190529_193926.jpg
JubileeCelebrationP_20190529_193721.jpg
Amnesia сегодня.P_20190529_193945.jpg
  • 3



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.