Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4301
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

.По моему она?
Мне кажется она. Тоже на нее засматривалась, хорошенькая,  но не взяла - места нет.
  • 0

#4302
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Всем привет! Всех с зимой!

 

Вот снега навалило :eek: и ещё валит. Снег-то ладно, минус какой большой! После вчерашних +8 очень холодно. Как хорошо, что я не стала ждать устойчивых дневных минусовых температур. Укрыла неделю назад. Посчитала, у меня 52 куста, на каждый по ведру привозной земли. К вечеру никакая была, зато посуху укрыла. Теперь из окна любуюсь и говорю себе, ах какая я молодец :faceoff:  :D Конечно, ещё будет потепление, но зато обещанные -10 спокойно переживут.


  • 0

#4303
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
А, вот оно что, от Мери Роуз)))). Какая классная! Но Винчестер прям суперский!!!!
Чайничек, вам прямо прёт с безымяшками и пересортом))) помню что ещё что то суперские пересортом вам досталось! Тоже здоровская розочка!
Милена, вот я вроде и давно начала предзимнюю подготовку, влагозаряд делала, листья с некоторых снимала и т.д. А все равно в последние дни устала как собак. Ещё агроспан этот искала, расстроилась, что не нашла. Хотя только молодые розочки собиралась им укутать.
  • 0

#4304
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Милена, вот я вроде и давно начала предзимнюю подготовку, влагозаряд делала, листья с некоторых снимала и т.д. А все равно в последние дни устала как собак. Ещё агроспан этот искала, расстроилась, что не нашла. Хотя только молодые розочки собиралась им укутать.

 


Да это я заметила  ;)  Тут многие чуть не с лета начинают предзимнюю подготовку. Читай только успевай, кто и что сделал - обрезка, подминка, укладка, прикоп, у кого-то полный закоп :D , обработка. Одна я лодыря гоняла. Только землёй засыпала и всё на этом.


  • 1

#4305
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
ООО, какая красавица Жаклин ваша!
Чайничек, поздравляю, замечательное приобретение.
Спокойно, ребята, без паники, снегом землю закроет, больше минус пяти там не будет. Причем, земля ещё не промерзла, я в субботу копала, там пух, не земля)))
Нууу, касательно общипывания листьев, я больше к 2 варианту склоняюсь. Если не под укрытие, конечно. Роза до минус семи градусов не спит, вегетирует. Оборвав листья, мы грубо нарушим ее жизненный цикл. Дышать и питаться надо? А чем? Без листьев есть опасность, что начнет почки дуть, как мне кажется. Наверное, для этого и надо отрезать побеги, чтобы молодые кончики не тронулись в рост.
Если роза идёт под укрытие, наверное, правильнее очистить, чтобы воздух свободнее ходил и не было выпревания.
Если отрезается на половину или сколько там высоты, можно и оставить хотя бы часть листьев.

Я вот не режу и не чищу, считаю, сама решит, как ей зимовать. Листья то зелёные, живёт, может даже дозревает. Как можно сказать, тянет соки? Она листьями дышит, питается, и как только корни перестанут качать соки, листья опадут за ненадобностью, или высохнут. Пока корни качают, им нужно, чтобы было куда качать. Разве не так?

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#4306
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А мой Винчестер все лето белым цвел, хотя я с секатором наготове рядом стояла))) очень хотелось поймать эту розовую почку)))
Только не совсем понятно мне. На побеге ведь среди белых появляется тот самый розовый цветок. Если побег укоренить(или почку взять), не факт же, что дальше розовым будет? Вот если бы весь побег был розовоцветным, тогда точно. Или я опять загоняюсь ?)))))

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
Вот кто у розы те самые соки тянет, так это цветы, подумалось мне сейчас... Вот уж кого следовало отщипнуть! И бутоны...

Сообщение отредактировал arigato: 12.11.2018, 18:36:20

  • 1

#4307
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Я вот тоже считаю,что листья с роз только под укрытие лутрасилом убирать надо и только потому,что циркуляции воздуха мешают,ну и на случай,если листья не совсем здоровые.Придет пора и роза сама их ликвидирует!Ну с другими растениями ведь точно так же происходит!
А на счет "розового винчестера" я тож не уверена!ведь если на побеге появляется розовый цветок(от родителей),значит спорт(винчестер)не достаточно устойчив(на генном уровне),т.е.не факт,что потом на этом "розовом" побеге не будет снова белых?!И будет ли этот ,,розовый,,полноценной Мэри?!Ну в общем все так интересно,что надо испытывать!!!))))В следующий раз,когда такое повторится,буду ответственней,буду испытывать!!!!!)))))))
  • 1

#4308
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А на счет "розового винчестера" я тож не уверена!ведь если на побеге появляется розовый цветок(от родителей),значит спорт(винчестер)не достаточно устойчив(на генном уровне),т.е.не факт,что потом на этом "розовом" побеге не будет снова белых?!И будет ли этот ,,розовый,,полноценной Мэри?!Ну в общем все так интересно,что надо испытывать!!!))))В следующий раз,когда такое повторится,буду ответственней,буду испытывать!!!!!)))))))

 

Интересно, понаблюдайте, конечно. Читала, у кого-то куст Винчестера, перешедшего на свои корни, сам разделился со временем пополам - розовый-белый.


  • 1

#4309
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Про листья, убирать-не убирать...Не хочу засорять здесь роликами, сами наверно уже не один такой видели. Но тоже склоняюсь что убирать надо лишь частично, внизу и визуально больные. Людмила Кудасова вообще не делает ни одной раны на розе осенью. И не укрывает вообще. И настоятельно советует сажать розы с хорошей устойчивостью к болезням. Ага! Можно подумать что они все оправдывают свои характеристики((( По одним отзывам на розебук видно что один определенный сорт у кого то норм, а кто то плюется устав лечить.
  • 0

#4310
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ну вот, значит, мы с ней заодно))))
Если подумать, чисто интуитивно понимаешь, все срезы розе заживлять придется, а ей другими делами заниматься нужно, к зиме готовясь.

Устойчивость, очень согласна, весьма относительное понятие! Тут важнее правильный уход и агротехника, сил наберётся, иммунитет окрепнет, и будет розочка здорова!
Ну что, будем учиться, пробовать, внимательно следить за питомцами и реагировать быстрее.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#4311
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Что-то неделю целую у нас тишина в "палате"!!!Наверное все бегают заканчивают последние штрихи в садах,перед зимой!!!!)))))

Сообщение отредактировал Чайник электрический: 20.11.2018, 23:10:07

  • 0

#4312
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Нууу, какие там штрихи, все спит)))
Я сегодня потыкала лопатой, хотела пристроить парочку луковок нарциссов запоздалых, все замёрзло, в горшок их пристроила.
Мой штамбик хорошо засыпан снегом, проверяю его каждый день, остальные розочки пока не беспокоят меня, наверняка уснули.


Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#4313
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Приветствую! Тепло то как, капель, как весной, с одной существенной разницей - не рады мы этому. Не сопреют ли деточки наши! Может приоткрыть чуток? Я же мешками нетканками укрыла.
  • 0

#4314
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

                 :hi:

 

По мне так ничего делать не надо. Каждая зима тут такая экстремальная. То -20, то +10. Я свои закрыла и забыла. До весны. Пусть адаптируются сами. 


  • 0

#4315
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ну тоже ваще то так думаю. Просто хотела спросить. Ведь если сверху сопреют, то от корня же должны восстановиться? В конце концов новые куплю)))
  • 0

#4316
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ой, не парьтесь уже. Хоть зимой отдохнуть от огородных забот. Земля холодная, не успеет прогреться. 


  • 0

#4317
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Наилюша, без паники. Ничего не выпреют, накрытые же, они и не вытаяли. Под укрытием солнце не греет же, и накрыты недавно, и не целлофаном или толем, мешки не такие уж плотные!
Не спешите их списывать, все перезимуют, ничего обновлять не придется! Если вас успокоит, можете смело рассчитывать на мои розочки, черенков дам, каких надо))))))
Так что расслабляемся и отдыхаем, пока можем, весна не за горами. Мявкнуть не успеем, как март придет)))))

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#4318
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ну как всегда в этой темке)))одариваете оптимизмом и надеждой!
А мне чего то скучно уже)))Вот потеплело и я напялив очки стала по саду ходить. Подруга у веска крутит из окна. В зал хоть стала ходить, занятие, а то в доме уже везде чистоту навела и делать вечерами ваще нечего.
  • 0

#4319
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Воооот, у меня так было, когда в дом переехали! Зимой скучно, в квартире комнатных растений была тьма, не скучалось. Мама сказала смеясь, петушков крестиком шей! И понеслось))))


Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Сообщение отредактировал arigato: 21.11.2018, 21:11:27

  • 0

#4320
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

делать вечерами ваще нечего.

Вот счастливая...А тут только присел с вышивкой и глядь, уже ночь глубокая. 

 

Воооот, у меня так было, когда в дом переехали! Зимой скучно, в квартире комнатных растений была тьма, не скучалось. Мама сказала смеясь, петушков крестиком шей! И понеслось))))


Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Правильно сказала. Вышивать же можно! Если сильно скучно, можно розочку вышивать  :lol:


  • 2



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.