Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3421
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Вот мой Дюрер на сегодняшний день!

Прикреплённые изображения:

  • P_20180609_172134.jpg

  • 4

#3422
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Вот мой Дюрер на сегодняшний день!
ну да,очень на Восточный экспресс похожа. 
  • 0

#3423
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Малышка, очень похожая на Медную спрей. fc67126cffbabbabfb3667dab2da7c59.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 4

#3424
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
arigato,а что это за розка,в верхнем правом углу в кадр к спрейке попала?
  • 0

#3425
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Малышка Мери Энн.Прикольная,с зеленым чубчиком в центре.Смотрела в нэте,вроде такоко эфекта не должно быть.Может маленькая еще?)))))

Прикреплённые изображения:

  • P_20180611_113700.jpg

  • 1

#3426
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Кубана.Не утомимая!!!Досталась мне бонусом в прошлом году.Почитав про нее,честно говоря была не в восторге,но решила подождать цветения.Первым же цветочком она меня покорила!!!Если смогу выделить место,наплодю ее еще.Советую!

Прикреплённые изображения:

  • P_20180611_113644.jpg

  • 1

#3427
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Нежно любимая мной Heritage.В этом году осадков больше,цветки крупнее,в центре тугая пуговка,аромат ярче!!! Обожаю ее!!!У меня их штук 5,был бы участок побольше,клумбу или аллею из нее сделала!

Прикреплённые изображения:

  • P_20180609_171352.jpg

  • 3

#3428
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Моя мини,безымяшка-очаровашка!

Прикреплённые изображения:

  • P_20180611_113042.jpg

  • 3

#3429
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Макинтош.Года 3 плохо себя вел.Тугодум,цветение никакое,выдаст за весь сезон штук 5 цветочков и сидит.В этом году выкопала,сказала ему ,что выкину,если не исправится и посадила в другое место!Толи место не то было.......толи испугался?!)))Старается,посмотрю,что дальше будет.

Прикреплённые изображения:

  • P_20180611_112501.jpg

  • 2

#3430
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ага, заметили. )))А это тот самый пересорт от Процветке. Я его условно определила Биг перпл. Биг, это про него, наиогромаднейший цветок, невероятно большой, пурпурный цвет и сильный густой аромат. Фото напрямую ну никак цвет не передают, а вот вскользь получился правильный.

arigato,а что это за розка,в верхнем правом углу в кадр к спрейке попала?

95410f570464ba659b68ecceb192656e.jpga4c467f4917884cd4e7800c3e8c4f3c0.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
Чайник электрический, первое цветение, не нужно ждать большего, чем соответствие сорту. Все придет, когда силы наберётся роза, аромат, размер, хахаряшки те уйдут, это скорее всего стресс при закладке бутона. Хорошенькая розочка, держите в курсе, как будет расти

Сообщение отредактировал arigato: 11.06.2018, 13:15:33

  • 2

#3431
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Нежно любимая мной Heritage.В этом году осадков больше,цветки крупнее,в центре тугая пуговка,аромат ярче!!! Обожаю ее!!!У меня их штук 5,был бы участок побольше,клумбу или аллею из нее сделала!

 


Можно спросить, какой высоты куст и в каком месте растёт, солнечном или полутень.

 

Девочки, начала составлять список на осень, ориентируясь на ваши фото и отзывы. 


  • 0

#3432
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

И ещё к знатокам вопрос. Люблю белые розы, подскажите названия сортов, чтобы кусты не очень высокие были, метр максимум. 


  • 0

#3433
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Новенькая, Кэндллайт. Цветок достаточно крупный, пахнет. Пока не очень жёлтый, будем посмотреть.

Хэритейдж, очень красивая розочка.
Предварительные наблюдения показывают, что Остинки очень неплохо держат дождь, для них страшнее наше солнце. Не правда ли?

Миленна, я пока не могу вам ответить по поводу белых роз. У меня из чисто белых всего одна пока, безымянная флорибунда, купленная как минька на базаре. Вырастает см 60, цветет обильно, вполне симпатичная. Подождем знатоков.
И где Ириска с новыми фотками)))) где SBN, где Лена? Где все?!a5a26d72174d4e66359162f571d03988.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Сообщение отредактировал arigato: 11.06.2018, 20:11:54

  • 1

#3434
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

И где Ириска

Я здесь-здесь!!! Фотки готовлю! Чуть позже вывалю! )))

 

Вот пока Пьер. Простите, не могу не показать. Цветет три недели - вчера срезала всего два осыпавшихся цветка, остальные выглядят прекрасно!!!

 

246.jpg 249.jpg

 

244.jpg 247.jpg

 

И моя старушка-безымяшка:

 

229.jpg 230.jpg

 

231.jpg 233.jpg


  • 4

#3435
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Биг перпл
  - чудо как хорош!!! Какие уголочки!!!

 

А вот про Остинки, мне кажется, они с нашей жарой справятся. Мой Джубили в этом году просто молодец - и дождь держит и в те, несколько жарких дней даже не поплавил лепестки. Подозреваю, что и остальные подрастут и будут крепышами.Ну...ооочень надеюсь! ;)


  • 0

#3436
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
arigato,класная у вас Биг Перпл!держите пж,в курсе,как она развивается.Почитала про нее,размеры меня смущают,а очень хочется!
  • 0

#3437
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Heritage,у меня уже лет 5-7 ,наростала медленно,впрочем как многие остинки.Я ее никогда не обрезала,так и зимовала,лишь окучивала на зиму.Весной только санитарная обрезка,но честно сказать и резать-то было нечего,всегда хорошо зимовала!Ростет на солнечном месте.Сейчас примерно 160-170см.высотой.В этом году немного подмерзла,поздно начала обрастать.Сидящая рядом с ней Winchester Cathedral вообще обмерзла,до 50см от уровня земли.Пришлось обрезать.Сейчас жалею,что Heritage тоже не обрезала.Рыхловата,массы не хватает.А Winchester уже на 2/3 догнала ее,пышная,цветет как бешеная!
  • 1

#3438
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Девочки, название у Биг перпл условное, пересорт же. Я не поручусь.
Чайник электрический, а где фото Винчестер?!))) Я тоже посадила, бутонится, с удовольствием бы посмотрела на вашу. Как часто розовый цветок выпускает?

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
Ириска, мне тоже очень нравится Пьер Ронсар. Тааак держит нашу погоду, просто чудеса! Все ему нипочём, ни один лепесток не испортился!!!

Сообщение отредактировал arigato: 11.06.2018, 21:18:51

  • 1

#3439
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Heritage,у меня уже лет 5-7

 

А у вас местность горная или равнина? У меня тоже Хэритэдж растет. Укрывала. Второй сезон, но осенью пересаживала, в этом году цветет слабо пока:

 

201.jpg

 

А вот Алнвик роуз первый сезон и уже порадовал:

 

198.jpg 200.jpg


  • 3

#3440
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
По моему опыту осинки дождь хорошо держат,гораздо хуже переносят жару.У меня Ждубили прошедшие палящие деньки выдержал на четверочку,а вот Brother Cadfael поплавился сильно.P_20180609_171439.jpg
  • 2



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.