Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3301
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ну вот!!! Началось! Пошли розы! :rotate:

Пока, конечно отдельными цветочками, жуками покусанные, тлей погрызенные! Но такие долгожданные! Щас закидаю - дорвалась! )))

Начинают желтенькие!

009.jpg 010.jpg

 

011.jpg 012.jpg

 

015.jpg 016.jpg

 

017.jpg 019.jpg

 

020.jpg 023.jpg


  • 7

#3302
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

025.jpg 030.jpg

 

027.jpg 029.jpg

 

007.jpg 021.jpg


Сообщение отредактировал I_Riska: 21.05.2018, 23:35:44

  • 8

#3303
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Доброго дня всем! Вот и мои розы коснулась напасть в виде тли( подскажите пожалуйста, а кто нибудь обрабатывал розы молоком с йодом или кока колой? Есть смысл? Или пустая трата времени, я их уже опрыскала химией какой то, на базаре брала, но, убило не всю, вечером как солнце уйдет нужно что то еще пробовать, на базар попаду только к выходным, а это почти неделя бездействия. Спасибо
  • 0

#3304
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений
IRiska какие шикарные розы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#3305
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений
IMG_3294.JPG
Мои тоже потихоньку просыпаются )

Подскажите пожалуйста, если я сейчас розу пересажу, она выживет? А то больно в тени стала рости, деревья листву раскинули и солнышко почти не попадает??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#3306
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Мои тоже потихоньку просыпаются )

 

Чудесная!!! Это Хайди Клум? У меня тоже весь в бутонах.

Я свои таскаю все лето, обрезаю только при пересадке на треть.


  • 0

#3307
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Подскажите пожалуйста, как можно отличить плетистую розу от кустовой? С десяток черенков разных сортов осенью подарили, все перемешались по моей ошибке, когда прикапывал. Весной пересадил на постоянные места по памяти.Точно знаю что есть два кустика плетистой розы.  Сейчас растут на местах постоянных, и не хотелось бы на месте плетистой розы обнаружить кустовую. 

Кстати укореняются намного проще чем виноград. Сто процентов принялись.

Ириска, розы у Вас чудесные.


Сообщение отредактировал noleg76: 22.05.2018, 11:05:47

  • 1

#3308
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

как можно отличить плетистую розу от кустовой?

 

Теперь только ждать. Плетистая должна выбросить длинный побег, может два. Кустовые на коротких заложат бутоны.

Лучше дождитесь цветения, осенью пересадите.


  • 1

#3309
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Теперь только ждать. Плетистая должна выбросить длинный побег, может два. Кустовые на коротких заложат бутоны. Лучше дождитесь цветения, осенью пересадите.

Спасибо большое. Я то по наивности думал что есть волшебный способ определения :) . Будем ждать побегов, на одном кустике уже есть бутон, и похоже я все таки напутал при посадке.  :faceoff:


Сообщение отредактировал noleg76: 22.05.2018, 11:22:50

  • 0

#3310
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
[quote name="I_Riska" post="35486291"
Мои тоже потихоньку просыпаются )[/quote]
Подсталом!!! Супер!
  • 0

#3311
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ириска, Юлия, поздравляю с открытием сезона! Розочки прекрасные. Первое цветение весеннее, это что то! Жары нет, розочки прям как невесты))))
Мои тоже на подходе, миниатюрки по одному распускают бутоны, а шрабы и прочие видимо хотят меня обливным цветением порадовать, в полуроспуске все кусты.
Сегодня обнаружила пару листиков в мучке, развела Ридомил и обработала весь участок. Надо было и инсектицид примешать, застукала яйца тли. Ну в четверг пробегусь. Отыскала еще два муравейника, гринписовской смесью пролила. Гааадыыы))))))
  • 1

#3312
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Элочка, можете попробовать народные средства. У меня на участке вредители тренированные, от би58 уже не чихают даже. А когда то разводила мыло хозяйственное и веником брызгала по розам!
  • 0

#3313
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Arigato, спасибо, половину под водой смыла, половину опрыскала средством от или для плодовых деревьев, буду наблюдать
  • 0

#3314
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Поздравляю всех с открытием сезона!Девочки,розы красавицы!
  • 0

#3315
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Подскажите пожалуйста, что с моей Августой? Посажена в конце марта. Все посаженные вместе с ней уже с бутонами, а она...Может я слишком заглубила прививку?
82e7cdbdbfc6.jpg
  • 0

#3316
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Наилюша, грузите фотки через форум, пожалуйста, радикал не всем виден
  • 0

#3317
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@arigato, Вот. помогу.  82e7cdbdbfc6.jpg


  • 0

#3318
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Блин, ну честно, я только через радикал умею. Я здесь не вижу значка((( И я не знала что не " видно". Надо срочно научится. Кто даст ликбез?
Спасибо Белиссимо!
  • 0

#3319
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Найля777, ниже поля ответа есть кнопка расширенная форма, тынц туда. Затем ниже поля ответа кнопки выбрать файл и загрузить (последовательно) и вставляйте где вам удобно в тексте. Там же есть "предварительный просмотр" для контроля перед отправкой того, что вы в итоге набрали.

Если в интересном для вас сообщении нажать/выделить слово/фразу, то выпадет менюшечка с выбором ника или цитаты для поля ответа. При таком обращении сразу видно в оповещениях, что к собеседнику обращались или цитировали его.

 

По теме: то что розочка не тронулась в рост конечно не есть хорошо. У меня тоже был такой вариант, углубилась молоденькая после зимы, я ее выкапывала, приподняла, но она так болела после этого ((( 2 года в чувство приходила ((( и до сих пор слабее ровесников. Может, если по финансам не сильно накладно, чем няньчиться с этим экземпляром, заменить сразу?


  • 0

#3320
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

У меня тоже была одна такая в этом году, на всех листочки, бутончики появляться начали, а у нее ничего,почки живые а в рост не идет. Пересадила в начале мая в другое место, сейчас вся в листочках, бутончиков правда нет пока, но я надеюсь.


  • 1



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.