Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#301
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
А это, похоже, сорт" Red Intuition". Я такую недавно купила.
  • 0

#302
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
ооо каких красоток демонстрируют))) Пошла свои обрезать, скоро снег говорят
  • 0

#303
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Знатоки, подскажите: Занимаюсь благоустройством участка и ландшафтный дизайнер планирует высаживать розовые кусты завтра-послезавтра. А у меня сомнения- не поздно ли, ведь уже холодно!
И второй вопрос- он утверждает что куст обычной розы будет брать по 1500 тенге в среднем -не дорого ли это? Мучают сомнения...
  • 0

#304
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
высаживать может и не поздно,хотя смотря какой район. а вот по цене вас эммм..простите обманули. обычные розочки, да и сортовые тоже, от 150-до......

Сообщение отредактировал Милада: 29.10.2009, 14:05:30

  • 0

#305
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений

И второй вопрос- он утверждает что куст обычной розы будет брать по 1500 тенге в среднем -не дорого ли это? Мучают сомнения...

Вот это цены! Даже на выставке были дешевле. Из золотого запаса наверно розы! Сомнения вас не обманывают ( в смысле цены). А сроки ещё позволяют сажать.

Про цены- от 150-ти в этом году уже не слышала.

Сообщение отредактировал Белякова: 29.10.2009, 14:46:58

  • 0

#306
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Знатоки, подскажите: Занимаюсь благоустройством участка и ландшафтный дизайнер планирует высаживать розовые кусты завтра-послезавтра. А у меня сомнения- не поздно ли, ведь уже холодно!
И второй вопрос- он утверждает что куст обычной розы будет брать по 1500 тенге в среднем -не дорого ли это? Мучают сомнения...

Ничего себе. Это он возьмет по 150 и ... ,но не по1500 .чего -то темнит товарищ... Ни в жизни не куплю по 1500. Удавиться можно! Знаете, лучше сами попробуйте дизайн сделать. Потом будет чем гордиться!
  • 0

#307
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Вообще, люблю двухцветные розы.

С этого года я их тоже заценила. Цвели, практически, всё лето!
Вот одна из двуцветок (правда, на этой фотографии не очень заметна разница оттенков, но найду др. фото - выложу)
Изображение
  • 0

#308
Marinka_R

Marinka_R
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='Gabriella' date='23.10.2009, 20:21' post='10342391']

И, кстати, сколько пробовали вырастить розы из черенков, ничего не получается((( Под банкой, все как положено, но как только появляются листики, банку снимаем, роза пропадает. Может есть какой-то секрет? Или мы что-то неправильно делаем...



вы слишком рано банку снимаете - розе тяжело привыкнуть. Я бы посоветовала вам постепенно ее приучать к жизни без банки =))) то есть на полдня допустим снять банку, потом снова поставить и так постепенно увеличивая этот период. Вообще у меня черенки все лето так под банками сидят и только на следующий год они вырастают полноценными растениями.
И все равно у меня из 10 черенков всего 3-4 приживаются.
  • 0

#309
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Сначала нужно открыть крышечку, если черенок стоит под пластиковой бутылкой. Это даже предпочтительней, чем другая какая-то ёмкость. А только потом, через несколько дней, снимаете банку. И это ещё в том случае, если внутри банки наросло достаточное количество листочков.

А я всё лето не держу под банкой зимние черенки. Они летом, уже без банки, достаточно хорошо вырастают и начинают цвести. Конечно, на следующий год кустики становятся уже совсем взрослыми.
  • 0

#310
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Всем привет! А я боюсь снимать пока, хотя они уже некоторые с конца июля сидят. Правда те,которые сами буквально"снесли" банки -я их просто на зиму окучила. Они даже цвести уже собирались,но я бутончики обломала.То есть получается, что лучше их подержать подольше под банками,не торопиться.
Правая, Ваша розочка прелестна!

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 30.10.2009, 23:43:39

  • 0

#311
macho1986

macho1986
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ЦТ'шники у меня такой вот вопрос по розам. Я пообещал что за 2 недели найду голубую розу. Потом начал искать а окозалось что такие только вывели да и то путем вмешательства в геенетику растения. И теперь хочу сам попробовать перекрасить путем добавления красителя белую розу в голубую. Возможно ли это. Если кто знает подскажите как??? Заранее благодарен всем за ответы
  • 0

#312
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ну вот, нашла наконец-то фото наших двуцветок:
1. Эта была сначала бело-зеленой в бутоне, при раскрытии - бело-желтая, а при полном цветении - крапчатая: Изображение

2. А эта - красно-белая, лепестки снаружи белые, изнутри красные: Изображение

3. Красно-желтая, очень яркая: Изображение

Ну и, фаворитка сезона - белая роза: Изображение
  • 0

#313
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А я боюсь снимать пока, хотя они уже некоторые с конца июля сидят. То есть получается, что лучше их подержать подольше под банками,не торопиться.


А сейчас уже и не надо снимать банки, если росточки небольшие. Теперь уже на следующий год.

Правая, красно-жёлтая обалденная! Не хотите поделиться черенком?

Сообщение отредактировал Белякова: 31.10.2009, 11:13:54

  • 0

#314
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Правая, хотя бы сорта не помните, как называются? Поскольку Вы, по -моему, не из Алматы. А череночек -было бы заманчиво.
  • 0

#315
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Белякова, Olga Almatinocka,
если буду в Ате, конечно же, захвачу! Представляю картину маслом: иду на встречу с вами и вручаю букет роз колючие ветки без цветов :(
Хотя возможен и обратный процесс: будете у нас в Павлодаре - вэлкам!

А вот с названиями - прокол. :rotate:
  • 0

#316
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ну что ж,будем искренне рады увидеть Вас у нас в гостях! поскольку в этом году я в Павлодар точно не смогу поехать.
  • 0

#317
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
О! А у меня в Павлодаре есть одна-единственная знакомая, она изредка приезжает в Алматы.
  • 0

#318
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Народ! Прочитала про осеннее укоренение черенков роз. Не знаю,есть ли у нас ветка про полезные ссылки. Но, думаю,что раз про розы, то,наверно,тут можно поместить. Сайт называется"гардения". Вот ссылка.http://www.gardenia.ru/pages/rosi_022.htm Может,кому интересно.
Ув. администратор, заранее извиняюсь, если вдруг не в тему.
  • 0

#319
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Я была уже на этом сайте. Неплохой, но для себя ничего нового не извлекла. Про осеннее укоренение мы здесь уже подробно говорили, т.е. писали.
  • 0

#320
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ну, мало ли. Есть же и новички тут у нас. А вот я лично узнала, что настурция лечит простуду. Именно оттуда. Да, там еще и надо учитывать,что климат другой. Если у нас розы очень сильно укутывать,то они взапреют просто. Проверено. Я ещё хотела спросить. У меня есть 3 очаровательных розочки -малышки. А как их зимой сохранить? Хочу 2 из 3-х на зиму на даче оставить. Как Вы думаете, если их просто окучить,то нормально будет. Или все 3 штучки домой зимовать привезти?
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1), Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.