Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2941
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Неожиданно собралась стопка фото...

 

Юбилей принца Монако. Клаймбер СезАр (Цезарь) пока не хочет в рост идти, прикидывается маленьким кустиком. Винчестерский собор раскидистым получается, как то его обрезать и формировать нужно учиться, и любит раскидывать отцветшие лепестки.

IMG_8312.JPG IMG_8323.JPG IMG_8326.JPG

 

Восточный экспресс - хороший сильный куст, ттт. Глория Деи. Леди Эмма Гамильтон видимо от жары цветет в нежных пастельных оттенках, а должна быть насыщенного цвета.

IMG_8344.JPG 20170622_194204.jpg 20170622_195055.jpg

 

Дольче Вита - истинный чайно-гибридный куст, прямостоячий, необильно цветущий. Прелестница Августа-Луиза. @I_Riska, присмотритесь к сорту Bibi Maizoon, оочень насыщенный аромат розового масла, цветки некрупные, но их много, холодного нежно-розового цвета. Информации о ней в сети маловато, пишут, что шраб, но ведут и плетистой. Я пока наблюдаю за своим кустом. И хожу вокруг все время вдыхаю аромат )))))

20170623_202544.jpg 20170623_203001.jpg 20170622_194121.jpg

 

Белая Китайская флорибунада (с таким именем мне ее продали)))) формирует красивые бокалы бутонов. Флорибунду Таманго (спрей) нежно люблю много лет,  хотя легко подхватывает и ЧП, и МР, но цветет обильно весь сезон, чуток отдохнет и вновь старается, не сорничает, отцветшие бутоны легко отламываются снизу в узелке,.

20170623_203049.jpg 20170622_194151.jpg

 

Начинает цветение клаймбер Эльф. Бутоны в зеленом цвете, раскрываясь переходят в зеленовато-желтый оттенок. А так конечно же смотрится белым.

20170623_202845.jpg


Сообщение отредактировал SBN: 24.06.2017, 01:22:29

  • 8

#2942
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А это от меня всем цветоводам форума букет )))))

Я очень редко букеты нарезаю, а сегодня прибиралась на клумбе, кое что лишнее пообрезала и неожиданно сам собой букет сформировался ))))

Хорошего всем лета!

20170623_204253.jpg


  • 7

#2943
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вау, какие розы!
У вас Эльф прямо облизнуться, я видела его, не очень впечатлил ( я не любитель зеленых роз) . Форма прямо изысканная, красавчик. Да и все!
Это тоже для Ириски20170623_064824.jpg
Это первое цветение привитого Амулета, хотела не дать ему цвести, насчитала 20 бутонов. Куда там резать, пусть цветет уж.
Я к тому, насколько медленнее развиваются корнесобственные, в отличие от привитых!
  • 2

#2944
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Утренний сюрприз, Гернси. Надо же, не фотошоплена))20170624_081607.jpg
  • 5

#2945
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

009.JPG 010.JPG

012.JPG 013.JPG

022.JPG 019.JPG


  • 6

#2946
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

У вас Эльф прямо облизнуться... Форма прямо изысканная
 

Спасибо, @arigato.

На подборке фото Эльфа в полуроспуске, на этой стадии бутон прямо высокий бокал получается. Затем идет в полный роспуск, но серединку особо не выпячивает (на фото в букете в вазе он справа сверху). Цветы для плетуна очень крупные, негромкий, но ощутимо-приятный аромат. Красивое сочетание светлых цветов и темно-зеленой листвы. Плети зимой под укрытием хорошо сохранились, сейчас пышно разрастается.

 

Ваш Гернси очень интересный. Расскажите о нем, с именами/паролями/явками )))


  • 0

#2947
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Гернси от Интерплант, Нидерланды. Брала в Процветке этой весной. Информации о сорте практически никакой, даже всемогущий розебук.ру с Энциклопедией роз молчит! Я повелась, как всегда, на картинку)))
Процветок обещал, что это невысокая флорибунда с очень крупными цветами. Означает, цвести будет много и охотно. Вроде бы, запах обещали.
Поскольку саженец юный, как поросеночек молочный, сказать могу только одно пока - расцвел как на картинке, крупный однозначно, запаха пока нет, не болеет, хотя на участке свирепствует мучка+ черная пятнистость, появившаяся в прошлом году. Растет на полном солнце.
  • 1

#2948
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

@arigato, вам привет от вашей розочки! одна цветет бурно, две набутонились, остальные думают!

у меня почти все красные розы, есть белая и розовая, но их едят жуки еще в виде бутонов, поэтому любуемся только на темно-красные!

роза аригато 1.jpg роза.jpg


  • 2

#2949
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Весной купила две розочки, одна Голубой медведь, надеялась на пересорт, т.к. уже есть такой кустик. Когда покупала, не знала названия моего Медведя, теперь их два :-/ И Большой Театр, не могу дождаться полного роспуска, но уже видно, что красавица будет. И запах даже у бутона сногсшибательный и в дождливую погоду, представляю, какой аромат будет в солнечную погоду и в полном роспуске. 

 

DSC00404.JPG  DSC00405.JPG

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 25.06.2017, 19:12:10

  • 3

#2950
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Весной купила две розочки, одна Голубой медведь

Миленна, Ваш Голубой медведь просто прелесть!  Жаль что Вы далеко от меня!


Сообщение отредактировал Ангелина_: 25.06.2017, 20:28:22

  • 0

#2951
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Миленна, Ваш Голубой медведь просто прелесть!  Жаль что Вы далеко от меня!

 

 


Спасибо! Да, он красавчик, но два-три одинаковых роскошь для меня, участок совсем небольшой. Насколько далеко?


  • 0

#2952
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Расцвела. И как и ожидала, запах на солнце просто умопомрачительный.

 

DSC00413.JPG


  • 5

#2953
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@Валерий Михайлович, спасибо за направление поисков!

 

@SBN розы Ваши - АХ! Bibi Maizoon у меня в планах на осень. Здорово, что он еще и ароматный!  У меня Сезар осенней посадки погиб, буду снова сажать - очень его хотела! Эльф жду - очень притормозил кустик.

 

@Ангелина_, На третьей фотографии - как зовут красотку?

 

@arigato, спасибо за фото Амулета - да уж, с моим не сравнить. те три цветочка завяли и он снова глубоко задумался. )))  Гернси Ваш очень похож на Сезар - прям одно лицо!

Розы у всех чудесные, плюсики раскидала!


  • 0

#2954
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У меня тоже распустились новички.

 

Андре ле Нотр - понравился сразу! На солнце не оплавился, а только загорел, аромат прекрасный! Надеюсь, с возрастом станет светлее.

067.jpg 069.jpg

 

Графиня пока с очень мелкими цветами, но цвет и аромат на пятерку!

072.jpg

 

Федора пока никакая, подожду взросления. Взяла ее купившись на это фото:

073..jpg image1.jpg

 

Восточный экспресс и Глория - как без них?

075.jpg 074.jpg

 

096.jpg

 

Дабл Дилайт:

079.jpg 078.jpg

 

 


  • 7

#2955
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Уайт Морсдаг - эти "снежки" у малышки всего по паре сантиметров, но милые такие!

082.jpg

 

Про Амнезию - ее нужно видеть в живую! Я совершенно не могла определиться по фотографиям нравится она мне или нет. Но когда расцвела сразу поняла - нравится и очень!!! Цвет передать не получится - молочный какао с отливами и припудренностью... и меняется по мере раскрывания. В общем, взяла ее из любопытства и вот - любовь! )))

090.jpg 091.jpg

 

Кроненбург и Большой:

084.jpg 086.jpg

 

Чайна Герл:

 

094..jpg 094.jpg

 

Эти не опознаны. Бордо с пестринками, скорее всего ФокусПокус. Может кто-то узнает рыженькую (она, возможно, плетистая)?

099.jpg 097.jpg


  • 6

#2956
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ириска, у вас прям райский сад!
Я раскорчевала почти все свои старые, посадила новые, и теперь заглядываю, кто расцвел)))
Странноватый цвет у вашего Андрэ ленотра, розовый... у меня почти белый с персиковой серединой, оплавляется на солнце... или у меня странный))) ваш может загорать на солнце, поэтому розовеет?
У меня расцвел Кэтрин Морли, никогда его не считали шедевром Остина, но владельцы дали ему оценку "превосходно", я присоединюсь. Цвет, как я люблю, пастельный, кустик весь в бутонах, а запах... сильный, приятный, дождь держит, не выгорел. Взяла у Сергея, с его рекомендации, спасибо ему!
20170626_070340.jpg
  • 3

#2957
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Странноватый цвет у вашего Андрэ ленотра, розовый... у меня почти белый с персиковой серединой

Нет-нет-нет... даже не намекайте! Это он, потому что очень его хотела! :D  А всерьез - тоже сомневаюсь. Но я все косяки списываю на "первый год". Вот в силу войдет и.... посветлеет!!! )))

 

Кэтрин Ваша - красотка. "Вот в силу войдет и... !!!" :D


  • 0

#2958
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

На третьей фотографии - как зовут красотку?
 

 

I_Riskaможет это неправильно, но не знаю имени ни одного сорта своих роз, в основном беру  понравившиеся черенки у соседей и знакомых, которые тоже понятия не имеют кого как звать. Знаю только, что роза, про которую Вы спросили, плетистая, цветет прошлогодний черенок.

 

Про Амнезию - ее нужно видеть в живую!

Мне кажется, что и на фото она просто сногшибательна!


  • 0

#2959
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

может это неправильно, но не знаю имени ни одного сорта своих роз

 

Почему неправильно - все правильно! Мы же не названия в саду выращиваем, а цветы! Я тоже беру растение без названия, если мне понравилось. Просто мне интересно бывает, кто у меня растет и учет вести легче.  Но розочка чудесная.

 

А я Амнезию не могла по фото распознать. Теперь хочу еще Коко Локо к ней в компанию раздобыть.


  • 0

#2960
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ириска, ни в коем случае не предполагаю пересорт, скорее всего именно загар, такая жара была! Опять же, привит-не привит. Подождите годик, а на пожарный случай я вам от своего черенок дам)))
Ангелина, вроде я видела нечто подобное, что вы ищете, давайте в личку.
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.