Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#161
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
b1a6578cf905.png
Небольшие зарисовки на ночь. Пытался найти как недвижимость инфляцию покрывала... не смог...Даже официальная инфляция в 6% два года назад в январе 2012 г с уровня 1850$ к сегодняшнему моменту составила почти 2100$. Что сильно выше ползучего роста недвижимости за это же время. Те сам по себе рост цены сильно отстает от инфляции, ситуацию можно попытаться хоть как то исправить лишь шаманизмом и танцев с бубном и арендой!

#162
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Да, подруга моя - "экономист" 80го уровня ))). Все мы прикалывались над ее чрезмерной мелочностью , особенно когда делила счет ровно на всех до копейки)))
в ее случае , любая крыша нужна- она можно сказать сирота, не на кого рассчитывать вообще. собиралась покупать полноценную однушку в ипотеку, но я ее убедила купить эту и не брать кредит. Теперь я буду советовать ей открыть депозит в ЖССБ (она толком даже не знает об этом) с ее педантичностью она за 3 года накопит еще тыс 15 , после чего сможет купить нормальную квартиру.
  • 0

#163
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
1abedabd9f91.png
Интересно что цены измеряемые в китайских юанях за 4 года почти вообще не выросли. А если бы их разместить в каком нибудь китайском депозите то недвига отстала бы безнадежно. Кстати тот же HSBK (настоящий) кажется гонконгский банк )))

#164
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Да, подруга моя - "экономист" 80го уровня ))).

Обычно так поступают не экономисты, а бухгалтера )))

#165
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну... Жолдасбеков разве профессор, читающий ныне лекции за рубежом?

Насчет того: читает от ныне лекции за рубежом (дальним), то не знаю. Раньше читал. Его работы были переведены на несколько языков.

 

Просто я удивился, что он читает лекции до сих пор. На английском языке... Это меня несколько и смутило. 


  • 0

#166
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

дядя Нортон, все уже давно поняли, что вы очень умный, образованный и много знаете. Даже знаете, что Вуду НЕ из Ботсваны :D

но сейчас выяснилось, что чувства юмора вам не хватает-) имха мая такая.

леХче надо, веселей -)

это Флейм всеж-таки...

 

"улыбайтес, господа, улыбайтесь" (с))

 

Юмора у меня более чем достаточно, другое дело, что он специфичный. Все более для обвинительных заключений годный. И тяжеловесный, как я сам. Нет той искрометности, тонкого английского юмора, незаметно переходящего в плоскость. Все родное, кондовое, трехпудовое. Порой некоторых и привалит...


  • 0

#167
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Умирбек Арисланович Джолдасбеков  ((1 марта 1931- 23 июля 1999 — учёный-механик, академик АН КазССР (1979), доктор технических наук (1972), профессор (1973), лауреат Госуд) был ректором КазГУ во время моей учебы там... Вроде бы он по специальности был математик-механик... точно не знаю... ходили легенды. что он был чемпионом (чего-то там) по борьбе!!

Из вики -

Автор более 380 научных работ, из них 14 монографий, 24 учебных пособия, 102 изобретения СССР и 10 зарубежных патентов

 

сейчас читает лекции уже там... 

 

Вот я и аж засомневался. Думаю, не буду пугать, мало ли, может мы о разных людях говорим, помнится, просто что тот самый Джолдасбеков только на пару лет моего отца пережил. Хотя и был моложе. 


  • 1

#168
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

1abedabd9f91.png
Интересно что цены измеряемые в китайских юанях за 4 года почти вообще не выросли. А если бы их разместить в каком нибудь китайском депозите то недвига отстала бы безнадежно. Кстати тот же HSBK (настоящий) кажется гонконгский банк )))

1. Почитайте больше о депозитах в КНР. Интересно как минимум.

2. HSBK = Halyk Savings Bank of Kazakhstan. В переводе - Народный Сберегательный банк Казахстана. 

3. HSBC = Hongkong and Shanghai Banking Corporation со штаб-квартирой в Лондоне.


  • 0

#169
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
1. Ереван, потому что там 10% за долларовый депозит, и курс почти не менялся 7 лет к национальной валюте (в нацвалюте ваще 14%) 2. Я не патриот этого государства. Чем я мог заслужить такую оценку у Вас? Чем я Вас обидел? 3. Я не начальничек. Я жалкий подчиненный.

 

 

1. Высокий процент - высокий риск. Это прямая зависимость всегда. Кроме того, Армения  - далеко не Швейцария. Легко могут полопаться эти их банки или как на Кипре опрокинут вкладчиков без зазрения совести.

 

2. Ваше право.

 

3. Ваш выбор.


Сообщение отредактировал Denim Tornado: 05.02.2014, 08:33:32

  • 2

#170
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Интересно что цены измеряемые в китайских юанях за 4 года почти вообще не выросли. А если бы их разместить в каком нибудь китайском депозите то недвига отстала бы безнадежно.

Ай маладцА!!!


  • 0

#171
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

дык и я по своему окружению сужу... безусловно есть, кто завис, но бОльшая часть ЗП получает больше..  насколько больше, сказать не могу (особо чужие ЗП не интересны) но я наблюдательный и сужу по расходам и поведению.   
 

 

Ну не знаю, у нас все с 2003 гораздо больше стали получать. Или, может, из-за того, что нефть с тех пор стала стоить больше 100 баксов, а мы сидим непосредственно на ней)))


  • 0

#172
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Умирбек Арисланович Джолдасбеков  ((1 марта 1931- 23 июля 1999 — учёный-механик, академик АН КазССР (1979), доктор технических наук (1972), профессор (1973), лауреат Госуд) был ректором КазГУ во время моей учебы там... Вроде бы он по специальности был математик-механик... точно не знаю... ходили легенды. что он был чемпионом (чего-то там) по борьбе!! Из вики - Автор более 380 научных работ, из них 14 монографий, 24 учебных пособия, 102 изобретения СССР и 10 зарубежных патентов   сейчас читает лекции уже там... 

 

Вот это нежданчик))) Как умер, почему умер, я не давала такого распоряжения (с) Служебный роман


Сообщение отредактировал Denim Tornado: 05.02.2014, 08:34:03

  • 0

#173
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

. США будут и дальше накачивать общее направление "демократизации" в странах вокруг России.

Вампирская натура в действии. Потому и активизировались "независимые" СМИ, "экскременты эксперты-аналитеги" и прочие "комментаторы" с их проплаченной западом критикой ТС и Евразэс. Пятая колонна уже в действии. Иного выхода у них из кризиса нет. Факт.

 


 

 США насколько знаю за свою историю в 215 лет всего 25 лет провели без войны с кем либо.Это у них в крови уже))

 

 

эта. А еще я умею любую ауру лечить. Но это дорого. 

 

 

У Семена Слепакова есть песня про попа и Бугатти Вейрон... Оченно подходит к случаю

 

 

ага-ага, у моей однокурсницы муж поп. Так к нему постоянно мужчины обращаются машину освещать -)

а женщины дома освещают...

 

в этой теме вообще много чародеев-))) Виноус-хр умееет заговоры делать на типуны, Ариус больше по рецептам спец экзотическим. Наверное и вуду знает, раз недвигой в Ботсване интересуется :) Вот и Goto про свечки поделился и прибор волшебный :dandy:  и даже дядя Нортон не чужд всеобщего тренда по работе с тонкими энергиями ;)

 

Ну и зря вы так про тонкие материи..Я умею погоду менять  можете ржать но это так..могу вызвать землетрясение,но контролировать его оказывается не умею..поэтому сделав один раз и при этом чуть не наделав в штаны и перепугав соседей больше не эксперементирую.

 

Поскольку я неуч не имеющий официально даже трех классов образования то про Джолдасбекова не знал.И рад ,что у нас в городе хоть какие то улицы называют фамилиями реальных героев а не мифических батыров.Так что будет интересно почитать и про того кто преподает за рубежом.Фамилию можно и в личку если тут не хочется..буду премного благодарен.

по теме. скоро надеюсь отпишусь за сколько слил свою трешку в комплекте с кирпичным гаражом в ауэзовском районе.А там и промоете косточки кому я дорогу перешел-повышенцам или пониженцам))


  • 1

#174
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Умирбек Арисланович Джолдасбеков ((1 марта 1931- 23 июля 1999

он к старости выучил английский и преподает на нем в некоторых западных странах.

на пару лет моего отца пережил.

Вы сами всех запутали. Сначала говорите об имени как здравствующем, потом в прошедшем))


  • 1

#175
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

по теме. скоро надеюсь отпишусь за сколько слил свою трешку в комплекте с кирпичным гаражом в ауэзовском районе.А там и промоете косточки кому я дорогу перешел-повышенцам или пониженцам))

 

:kruto: 


  • 0

#176
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

 

жила очень скромно, экономила на всем, считала каждую копейку! 
 

Дети есть? Очень трудно экономить/копить с детьми. Если так, то большой молодец.

 

 

а мне всегда думалось, что дети мотивируют больше зарабатывать)))

 

 

Не нахожу противоречий.



#177
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

HSBK = Halyk Savings Bank of Kazakhstan. В переводе - Народный Сберегательный банк Казахстана.

 

Интересно, а с каких пор "Halyk" переводится как "народный" с английского языка?


Сообщение отредактировал uncle Bob: 05.02.2014, 09:31:04


#178
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Интересно что цены измеряемые в китайских юанях за 4 года почти вообще не выросли. А если бы их разместить в каком нибудь китайском депозите то недвига отстала бы безнадежно.

Ай маладцА!!!
Ну я в пародиях не силен, я по большей части по экономике!

#179
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
то Мафиози, умный ход :)) главное теперь вырученные деньги сохранять, преумножать и через некоторое время можно две такие же квартирки купить, если будет необходимость конечно. Имхо такое :))

#180
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

))) думаю, что он уже потратил, эти деньги ))) ;)

он же умный: не будет железобетонный товар менять на бумагу, чтобы эту бумагу хранить :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.