Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#121
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

вот как раз таких трудяг жаль... когда эта квартирка станет стоит меньше 20000 ))

 

для этого должен "случиться бишкек"

 

Если Майдан провалится на Украине, то мы стоим на очереди вполне закономерно.

Упаси, конечно. Но мы в геополитическом разломе находимся, и для проведения "демократизации" по-американски(ливийски, иракски, таджикски) с нас не убирают прицела.

Недаром боевики объявились в Сары Булаке на границе между Таджикистаном и Киргизией, а также активизировались между Киргизией и Китаем.

А Сары Булак в 400км от Алматы. В 2 раза ближе чем Тараз. 

 

Кстати, в Киеве в результате известных всем событий уже цены на жилье в элитном районе на Крещатике упали в 2 раза, с 260 000 за трешку до 130.

А это еще не было резни.

Спрятав голову в песок уже не отгородиться от тенденций. США будут и дальше накачивать общее направление "демократизации" в странах вокруг России.

Вампирская натура в действии. Потому и активизировались "независимые" СМИ, "экскременты эксперты-аналитеги" и прочие "комментаторы" с их проплаченной западом критикой ТС и Евразэс. Пятая колонна уже в действии. Иного выхода у них из кризиса нет. Факт.


Сообщение отредактировал F_O_X: 04.02.2014, 18:21:48

  • 0

#122
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

давно хотела написать про районы

 

один знакомый расширялся в пределах Ауэзовского  района, причем по его словам, восточнее Байзакова он и не выезжает))) живет в Жетысу или Аксае, работают с женой в мантоварке возле глобуса, на выхах шопинг+кино+пиво и т.п. опять-таки западнее Байзакова(Глобус/Спутник/Мега), спорт, барахолка и оптовка тоже

 

в горы ехать - вверх по Навои, даже каток открытый  и тот не МЕдеу, а где-то на Шаляпина

 

это к чему - им пофиг до золотого квадрата и бумеранга))) думаю, детей (когда будут) тоже отдадут  в казахский физмат в Мамыре (туда даже с Айнабулака не ленятся возить, хотя те, кто живет рядом, водят детей, потому что рядом)



#123
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

им пофиг до золотого квадрата и бумеранга)
потому что они 

работают с женой в мантоварке

ИМХО 


  • 3

#124
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

моя подруга решила-таки купить кватирку 20 кв.м за 30 тыс. на Байтурсынова которая. Благодаря этой темке, кстати, я ей посоветовала

О Боже!!! Зачем она в эту "общагу" сунулась??? Да эти общаги даже в КИ не входят!!! Да не могла млин на нормальную квартиру накопить хотя бы 33 кв.м.? Чем она думала, когда соглашалась на это? Да эти несчастные 20 квадратов не стоят таких денег!!! Минимум на 40% должны быть дешевле!!! Да лучше бы золото прикупила, или машину в Белоруссии, а потом бы перепродала.
Да разве она не знает, что Кашаган оказался очередной пустышкой??? А девальвация и ВВП!!! Невдомек?
 
А так маладца! Были бы кости, а мясо нарастет со временем)))

 


завтра плюсану за пародию на посты пониженцев -))
на седни фсе плюсы закончились уже :dandy:


  • -1

#125
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

моя подруга решила-таки купить кватирку 20 кв.м за 30 тыс. на Байтурсынова которая. Благодаря этой темке, кстати, я ей посоветовала

О Боже!!! Зачем она в эту "общагу" сунулась??? Да эти общаги даже в КИ не входят!!! Да не могла млин на нормальную квартиру накопить хотя бы 33 кв.м.? Чем она думала, когда соглашалась на это? Да эти несчастные 20 квадратов не стоят таких денег!!! Минимум на 40% должны быть дешевле!!! Да лучше бы золото прикупила, или машину в Белоруссии, а потом бы перепродала.
Да разве она не знает, что Кашаган оказался очередной пустышкой??? А девальвация и ВВП!!! Невдомек?

А так маладца! Были бы кости, а мясо нарастет со временем)))

завтра плюсану за пародию на посты пониженцев -))
на седни фсе плюсы закончились уже :dandy:
эта такая логика? одному помирать не охота, тогда пусть поболее народу тоже втянутся в эту муть под названием импотека и стагнирующая недвига? Эх повышенцы, повышенцы )))

#126
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

т.е. если чел влез в ипотеку, когда у него ЗП была 1000 уе в 2003 г и попал, то при нормальном карьерном развитии у него сейчас ЗП 3-4 тыс уе, и только за счет инфляции.

и с этими уже 3-4 штуками, тот кредит гасится несравненно легче.

 

 

что-то вот смотрю на некоторых людей и вспоминаю. Как получали они штуку в 2003, так и получают в 2014... В абсолютном выражении. То есть тогда они 1000 долларов получали. И сейчас им на карту 1000 долларов падает. Не знаю так на вскидку, кто бы получал 3-4, если не подвинулись в карьере на пару-тройку ступенек.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 04.02.2014, 18:56:53

  • 0

#127
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

тогда пусть поболее народу тоже втянутся в эту муть под названием импотека

Причем здесь импотека??? Написано же четко и ясно: она накопила за 7 лет.

Пока кто-то пять лет там кричал с мансарды о несправедливости бытия и рынка недвижимости, другой целенаправленно шел к первому этапу решения своих проблем.

Чего завидовать-то ??? :)


  • 1

#128
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

эта такая логика? одному помирать не охота, тогда пусть поболее народу тоже втянутся в эту муть под названием импотека и стагнирующая недвига? Эх повышенцы, повышенцы )))

 

 

я вообще-то пониженец, т.к. чем ниже цена, тем меньше дельта при улучшении условий -)

 

а народ должен учиться финансовой грамоте, а не ждать всего нахаляву. Долги надо отдавать, но прежде надо посчитать - по силам ли такой долг.


  • 1

#129
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Причем здесь импотека??? Написано же четко и ясно: она накопила за 7 лет.

Пока кто-то пять лет там кричал с мансарды о несправедливости бытия и рынка недвижимости, другой целенаправленно шел к первому этапу решения своих проблем.

Чего завидовать-то ??? :)

 

 

они не завидуют. Они, как стервятники, ждут когда банки начнут продавать залоговые квартиры, накупят себе их, невзирая на плохую ауру таких квартир и будут сдавать их другим людям.


  • 0

#130
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 в казахский физмат 

Пензес. Даже такое есть?

А Декарта, Резерфорда и прочих Кюри и Вольтов уже перевели на казахский? Но да, у независимого государства должны быть свои, независимые математики и физики. Я только "за". И конечно, я рад, что их будут учить на независимом языке. А их работы будут переводиться на множество европейских и азиатских языков. Молдавский, литовский, монгольский...

 

Говорил с одним профессором, фамилия которого светится на табличках с названием улицы в Самале, он к старости выучил английский и преподает на нем в некоторых западных странах. Его супруга аналогично поступает. Ее девичья фамилия тоже увековечена на табличках одной из улиц Алма-Аты. А вот по-казахски они не говорят. И не преподают на нем. Хотя это их родной язык. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 04.02.2014, 18:58:24

  • 0

#131
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Они, как стервятники, ждут когда банки начнут продавать залоговые квартиры,

Не-не. Ладно там залоговые. Тут похлеще ждут

А это еще не было резни.

  • 0

#132
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Они, как стервятники, ждут когда банки начнут продавать залоговые квартиры,

Не-не. Ладно там залоговые. Тут похлеще ждут

 

 

А это еще не было резни.

 

 

такие милые, заботливые... все боятся, что кто-то под прессинг банков попадет... Теперь яснее почему. А ведь залог в банке иногда очень полезен бывает от разных случаев -) Например от самозахватов или от мошеннических продаж.


  • 0

#133
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
А вот по-казахски они не говорят

Это тот, который был послом в Иране, ректором ЕНУ в Астане?

И как он не знает казахский язык, если песни на нем написал)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 04.02.2014, 19:04:20

  • 0

#134
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А вот по-казахски они не говорят

Это тот, который был послом в Иране, ректором ЕНУ в Астане?

И как он не знает казахский язык, если песни на нем написал)))

 

ни в коем случае. Я даже такого слова не знаю - ЕНУ. Я о приличном человеке говорю. Его фамилия на карте города (и не одного только нашего!) есть.

 

А Вы о ком? 


  • -1

#135
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

т.е. если чел влез в ипотеку, когда у него ЗП была 1000 уе в 2003 г и попал, то при нормальном карьерном развитии у него сейчас ЗП 3-4 тыс уе, и только за счет инфляции.

и с этими уже 3-4 штуками, тот кредит гасится несравненно легче.

 

 

что-то вот смотрю на некоторых людей и вспоминаю. Как получали они штуку в 2003, так и получают в 2014... В абсолютном выражении. То есть тогда они 1000 долларов получали. И сейчас им на карту 1000 долларов падает. Не знаю так на вскидку, кто бы получал 3-4, если не подвинулись в карьере на пару-тройку ступенек.

 

дык и я по своему окружению сужу...

безусловно есть, кто завис, но бОльшая часть ЗП получает больше.. 

насколько больше, сказать не могу (особо чужие ЗП не интересны) но я наблюдательный и сужу по расходам и поведению. 

 


  • 0

#136
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 

 

они не завидуют. Они, как стервятники, ждут когда банки начнут продавать залоговые квартиры, накупят себе их, невзирая на плохую ауру таких квартир и будут сдавать их другим людям.

 

плохая аура лечится... 

заженной свечкой по углам.. 

а ещё у меня дома стоит прибор, который нон-стоп ауру квартиры лечит...


  • 0

#137
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

они не завидуют. Они, как стервятники, ждут когда банки начнут продавать залоговые квартиры, накупят себе их, невзирая на плохую ауру таких квартир и будут сдавать их другим людям.

 

плохая аура лечится... 

заженной свечкой по углам.. 

а ещё у меня дома стоит прибор, который нон-стоп ауру квартиры лечит...

 

эта. А еще я умею любую ауру лечить. Но это дорого. 

 

У Семена Слепакова есть песня про попа и Бугатти Вейрон... Оченно подходит к случаю


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 04.02.2014, 19:12:37

  • 0

#138
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
если песни на нем написал

Джамбул? Абай? 

Вы о ком? 
  :confused:

Сообщение отредактировал NiX-373: 04.02.2014, 19:15:14

  • 0

#139
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
А Вы о ком?

Жолдасбеков.

Других названий улиц то нет (из деятелей сейчас живущих, а не ставших легендой)  в Самалах. Если только Байжанов Сапар, но это улица прилегающая и не относится к Самал 1,2,3

 А из ЕНУ (АИСИ, ЦИСИ) у нас выходец о достопочтенный и всеобъемлющий НИКС, а также более скромная персона виде риэлтора руслан м. (гроза мошенников в сфере недвижимости, диктатор, неудачник по жизни и т.д.)

И место откуда они вышли называть неприличным, уж позвольте не согласиться, неприлично так называть)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 04.02.2014, 19:18:29

  • 0

#140
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
плохая аура лечится... 

 

заженной свечкой по углам.. 

а ещё у меня дома стоит прибор, который нон-стоп ауру квартиры лечит...

 

 

все равно это несчастливые квартиры.

это как у мужчин - битую машину надо продать поскорее :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.