Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#181
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Ну я в пародиях не силен

Да ладно скромничать)))

 

 

я по большей части по экономике!

Это точно!!! Что ни график, то ноу-хау. Особенно, когда берешь теньговую инфляцию и сравниваешь с долларовым изменением предложений продавцов. А чтобы пригвоздить все возможные контраргументы, так ещё и юанем: на тебе!!! - сверху. Прямо 9-й дан экономиста, НЕ МЕНЬШЕ!!!

Макконелл просто курит в сторонке. Кстати у нас был преподаватель на курсе, который в своих лекциях опроверг теорию мультипликативного эффекта роста национальной экономики, изложенной в ЭНОМИКСЕ.

После прочтения данной ветки, препод тоже стоял бы и ещё более нервно курил.

 

Это я не со зла))) Давайте ещё на графики посмотрим какие-нибудь. Ведь многим интересно по их же признаниям, да и мне тоже. А может кто-то и использует их для чего-то. И потом выразит искреннюю благодарность. Ведь приятно. Ну во всяком случае я по себе сужу. Или Вам такое незнакомо чувство?


Сообщение отредактировал Ruslan M: 05.02.2014, 10:55:51

  • 0

#182
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. Ереван, потому что там 10% за долларовый депозит, и курс почти не менялся 7 лет к национальной валюте (в нацвалюте ваще 14%) 2. Я не патриот этого государства. Чем я мог заслужить такую оценку у Вас? Чем я Вас обидел? 3. Я не начальничек. Я жалкий подчиненный.

 

 

1. Высокий процент - высокий риск. Это прямая зависимость всегда. Кроме того, Армения  - далеко не Швейцария. Легко могут полопаться эти их банки или как на Кипре опрокинут вкладчиков без зазрения совести.

 

2. Ваше право.

 

3. Ваш выбор.

 

1. столько лет этот высокий риск... У нас же риск-то невысокий :) у нас тут рай для миллионеров, Швейцария отдыхает :)

2. и 3. не к Вам.


  • 0

#183
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Руслан честно в области пародиного жанра у вас больше способностей! Тут вам конкуренции я не смогу составить :))

#184
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Умирбек Арисланович Джолдасбеков ((1 марта 1931- 23 июля 1999

 

он к старости выучил английский и преподает на нем в некоторых западных странах.

 

 

на пару лет моего отца пережил.

Вы сами всех запутали. Сначала говорите об имени как здравствующем, потом в прошедшем))

 

Я запутал? Я про здравствующего и говорил в настоящем времени. А про Джолдасбекова засомневался, думал Вы про кого-то другого, и не стал уточнять. Вот про него говорил в прошедшем. Вы просто цитируете как-то кривовато


  • 0

#185
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Тут вам конкуренции я не смогу составить :))

Ну так 1:0 в пользу Главного Риэлтора)))


  • 0

#186
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вы просто цитируете как-то кривовато

Да назовите фамилию и имя, и нечего тень на плетень наводить. Будем знать, кто там не знает каз.яз с мировым именем)))

А то есть улица с его именем, которая может быть в Самале, а может и не быть.

 

З,Ы. А вообще поднимать тему о языке в ветке недвижимости, подвергая сомнению качество образования, приводя в пример казаха-неказаха, то это не к месту. ИМХО.


  • 1

#187
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ариус больше по рецептам спец экзотическим
 

Я не виноват, что КЗ в экзотической специфической колониально-сырьевой жопке.


  • 0

#188
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Тут вам конкуренции я не смогу составить :))

Ну так 1:0 в пользу Главного Риэлтора)))
да хоть 10:0, я ж говорю в пародийном и цирковом жанре увы не силен :))

#189
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ага-ага, у моей однокурсницы муж поп. 

 

вот что значит правильная проф ориентация при выборе мужа)) подруга - попадья, получается?



#190
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Будем знать, кто там не знает каз.яз с мировым именем))) А то есть улица с его именем, которая может быть в Самале

Ленин подходит - и улица (бывш. правда) есть, и анг. вполне он мог выучить, и лекции (рабочим) читал, и каз. яз. точно не знает - всё сходится!!!   :idea:


Сообщение отредактировал NiX-373: 05.02.2014, 12:15:40

  • 0

#191
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 в казахский физмат 

Пензес. Даже такое есть?

А Декарта, Резерфорда и прочих Кюри и Вольтов уже перевели на казахский? Но да, у независимого государства должны быть свои, независимые математики и физики. Я только "за". И конечно, я рад, что их будут учить на независимом языке. А их работы будут переводиться на множество европейских и азиатских языков. Молдавский, литовский, монгольский...

 

Говорил с одним профессором, фамилия которого светится на табличках с названием улицы в Самале, он к старости выучил английский и преподает на нем в некоторых западных странах. Его супруга аналогично поступает. Ее девичья фамилия тоже увековечена на табличках одной из улиц Алма-Аты. А вот по-казахски они не говорят. И не преподают на нем. Хотя это их родной язык. 

 

 

в Мамыре 5-6 построили дома по госпрограмме 2005-2007 , там же построили новую школу (даже с бассейном). И как показывает практика в Кулагере, мамыре, за максимой - эти новые школы с казахским языком обучения, что логично - для новой школы вообще и для такого контингента (гос служащие, бюджетники, молодые семьи до 29 лет имеющие не менее 1 ребенка) в частности

 

но вот то, что его кличут физматом и возят туда детей чуть ли не из айнабулака - даже не знаю, смешно или грустно

 

для меня физмат - это РФМШ )))



#192
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Будем знать, кто там не знает каз.яз с мировым именем))) А то есть улица с его именем, которая может быть в Самале

Ленин подходит - и улица (бывш. правда) есть, и анг. вполне он мог выучить, и лекции (рабочим) читал, и каз. яз. точно не знает - всё сходится!!!   :idea:

 

Ленин точно знал английский. А так же еще несколько языков. Профессором только не был. И казахский не знал. А этот знает, но не использует в преподавании.

 

Да, я понимаю, что Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить. Но лекции он уже не читает, и вряд ли будет.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 05.02.2014, 12:20:58

  • 0

#193
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Пензес. Даже такое есть?

А Декарта, Резерфорда и прочих Кюри и Вольтов уже перевели на казахский? Но да, у независимого государства должны быть свои, независимые математики и физики. Я только "за". И конечно, я рад, что их будут учить на независимом языке. А их работы будут переводиться на множество европейских и азиатских языков. Молдавский, литовский, монгольский...

 

 

http://tengrinews.kz/tv/blogi/1111/

 

Казахстанский математик Мухтарбай Отелбаев оказался на пороге уникального открытия. Более тридцати лет директор Евразийского математического института ЕНУ и академик Национальной академии наук РК трудился над решением уравнения Навье - Стокса,  входящего в так называемый список семи "проблем тысячелетия". И сложная задача, которая не без труда давалась профессору, наконец решена. Уравнение, названное в честь французского физика Анри Навье и британского математика Джорджа Стокса, является одним из важнейших, как в гидродинамике, так и в математическом моделировании. Благодаря этой замысловатой формуле, можно так же предсказывать поведение природных явлений: тайфунов, цунами и ураганов. Обоснование Мухтар Отелбаев изложил в авторской книге, и его труд уже успели признать ведущие математики Казахстана и России. Совсем скоро работу переведут на английский язык, и с решением смогут ознакомиться американские ученые. Напомним, что за решение каждой из этих проблем математический Институт Клэя в начале 2000 года объявил приз в один миллион долларов США. От солидной суммы математик отказываться не собирается по примеру его коллеги Григория Перельмана, разгадавшего гипотезу Пуанкаре. Напротив он готов пожертвовать деньги детским домам, вот только если позволит семья, уточняет ученый. Мухтар Отелбаев не исключает, что миллионером он будет недолго. Супруга и дети найдут на что его потратить солидный приз, поделился академик.



#194
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Будем знать, кто там не знает каз.яз с мировым именем))) А то есть улица с его именем, которая может быть в Самале

Ленин подходит - и улица (бывш. правда) есть, и анг. вполне он мог выучить, и лекции (рабочим) читал, и каз. яз. точно не знает - всё сходится!!!   :idea:

 

 

я тоже заинтригована) 



#195
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

да, Ленин немного неживой... 


  • 0

#196
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Информация к размышлению.

 

Нацбанк создаст комиссию по проблемам заемщиков по ипотеке

Об этом говорится в сообщении финансового регулятора

По предложению Национального банка РК на базе ОЮЛ «Ассоциация финансистов Казахстана» (АФК) планируется создать рабочую комиссию по решению проблем ипотечных заемщиков банков второго уровня и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Нацбанка.  

Предполагается, что в работе комиссии будет участвовать банковский омбудсман, представители  общественных объединений «Оставим народу жилье» и «Защитим свой дом». 

Как отмечается, в процессе своей деятельности комитет по защите прав потребителей финансовых услуг Национального банка РК регулярно организует и принимает участие во встречах проблемных заемщиков с банками второго уровня по выработке взаимоприемлемых решений. Так, в 2013 году было организовано 210 подобных встреч.

Еженедельно (каждый вторник) ведется прием граждан. В 2013 году было организовано 120 приемов физических лиц и представителей юридических лиц касательно претензий к деятельности финансовых организаций в части нарушения прав потребителей финансовых услуг.

«В целях совершенствования и усиления системы защиты прав потребителей финансовых услуг в 2014 году планируется создание общественной приемной, куда может обратиться любой потребитель для получения консультаций и разъяснений норм действующего законодательства в сфере финансовых услуг.

 

P.S. о выводе банками на рынок залоговых квартир можно забыть окончательно ))


Сообщение отредактировал Pref: 05.02.2014, 12:36:45

  • 0

#197
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я про этот массовый выброс залоговых квартир слышу с 2007 года уже несколько лет))) но когда людям задаешь вопрос - зачем продавать по дешевке, когда можно доить до смерти текущего заемщика, пугая его не просто выселением, а остатком долга даже после выселения, ответа внятного нет)



#198
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

P.S. о выводе банками на рынок залоговых квартир можно забыть окончательно ))

Да выводят. Не беспокойтесь. Только замучаешься продавать. Даже со значительным дисконтом люди не берут. Почему (основные причины):

- чаще всего при покупке залоговой квартиры при внесудебной/судебной реализации банк обязательство по выселению собственников возлагает на покупателя;

- решение о реализации объекта недвижимости может быть оспорено в суде самим собственникам. И такие споры в некоторых случая могут продолжаться очень долго;

- четкий механизм по реализации залоговых квартир не отлажен (нет точных сроков по снятию арестов, бюрократизм как со стороны самого банка, так и органов исполнительной власти)

 

Но потихоньку дело двигается. Ведем переговоры, предлагаем решения.


  • 0

#199
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

о выводе банками на рынок залоговых квартир можно забыть окончательно

 

Обоснуйте пожалуйста вашу точку зрения.

 

про этот массовый выброс залоговых квартир слышу с 2007 года уже несколько лет

37,5% не работающих кредитов о чем-то вам говорят? 



#200
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
просто желаемое немного путают с действительным.. ничего не изменилось :))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.