Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1281
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Ну  не будет стоить квартира по цене бутика

Бутик-бутику рознь. Помню время когда квартиры или зу меняли на машины :).  



#1282
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://forbes.kz/pro...nsovogo_maydana

 

Досым Сатпаев: Чего ждать Казахстану от финансового Майдана?

20 февраля 2014
 

Руководитель Группы оценки рисков Досым Сатпаев: «В отсутствие информационной подготовки перед девальвацией финансовый климат в стране определяет не правительство и Нацбанк, а ОБС (одна бабка сказала)»

Скрытый текст

По моему мнению, сегодня роковой ошибкой действующей власти является то, что её больше беспокоит активное меньшинство, которое смело, в открытую, критикует проводимую правительством политику, чем пассивное недоверчивое большинство, которое в случае кризисной фазы не пойдет защищать государственные устои. По большому счёту Астана должна опасаться именно пассивных граждан, так как при их молчаливом согласии системы и рушатся. На той же Украине страх перед неопределенным будущим давно уже ослаб перед неудовлетворенностью настоящим. Именно поэтому там и произошел переход от пассивного состояния к активному.
Кстати, британский исследовательский центр Economist Intelligence Unit (EIU) в декабре 2013 составил свой список стран с высоким риском возникновения в 2014 социальных волнений. В него вошли Украина и Казахстан. Вот что говорят эксперты EIU: «Снижение доходов и высокий уровень безработицы не всегда сопровождаются беспорядками. Высокий риск нестабильности появляется только тогда, когда экономическим проблемам сопутствуют другие элементы уязвимости. К таким факторам относятся: большое расслоение по уровню доходов, плохое государственное управление, низкие уровни социального обеспечения, этническая напряженность и отмеченные ранее беспорядки».
Повестку дня диктует слухократия


Сообщение отредактировал Danissima: 21.02.2014, 10:48:27


#1283
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Ну  не будет стоить квартира по цене бутика

Бутик-бутику рознь. Помню время когда квартиры или зу меняли на машины :).  

 

 

и сейчас такое есть - смотря какая машина - от 50 000 долл и смотря какая квартира/земельный участок до 30 тыс долл))



#1284
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в России только один банк надежный, Сбер ))
 

Это как то отразится на нашей недвижке?

Ну у нас же любят повторять, и вдруг тоже начнут "грохать" некоторые банки, тогда на нашей недвижке точно отразится.

 

 

чем вам плох ВТБ :D ?

 

но Сбер активно пиарился - и на 170 лет фигурное катание устроил - звезды во Дворец спорта (по пригласительным, сходили), и массовые катания на Медеу (бесплатные, не пошли мы)

 

а уж когда они Серика Сапиева в рекламу взяли - золотого чемпиона да еще и с этим кубком (не помню название, но это вне медалей самому техничному боксеру), лично я прифигела

 

потому что мне месседжи читались как "и даже в области балета мы впереди планеты всей". Я одна такая с подтекстами? :lol:


Сообщение отредактировал Danissima: 21.02.2014, 10:53:57


#1285
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Ну  не будет стоить квартира по цене бутика

Бутик-бутику рознь. Помню время когда квартиры или зу меняли на машины :).  

 

в переходный период, когда переходили от социализма к капитализму. 

финансовые системы были устроены по разному, поэтому некоторые вещи не ценились в силу непонимания их ценности. 

потому и меняли квартиру на видеомагнитофон и машины. 

довольно быстро этот период закончился. 


  • 1

#1286
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

чем вам плох ВТБ :D ?

 

но Сбер активно пиарился - и на 170 лет фигурное катание устроил - звезды во Дворец спорта (по пригласительным, сходили), и массовые катания на Медеу (бесплатные, не пошли мы)

 

а уж когда они Серика Сапиева в рекламу взяли - золотого чемпиона да еще и с этим кубком (не помню название, но это вне медалей самому техничному боксеру), лично я прифигела

 

потому что мне месседжи читались как "и даже в области балета мы впереди планеты всей". Я одна такая с подтекстами? :lol:

 

 

ВТБ плох аббревиатурой ВалютТранзитБанка :)

 

Сбер РФ растет из Сбербанка СССР, откуда растет и Халык. Только вот Халык пел про 85 лет :)

 

Теперь у нас два банка выходца из Сбербанка СССР.


  • 0

#1287
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Короче, еще пару банков в РФ наверное грохнут.

учитывая, что их там 400 штук, то пара-тройка незаметно утонет. Это у нас пару - кранты всему. Тем более известно какая пара. а там 10 утонут страна и не узнает.

 

Наверное есть еще какая то Россия с 400 банками, но в Российской федерации 1041 банк на 2009 год был, да и сейчас их количество не менее 1000.


  • 0

#1288
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

ВТБ плох аббревиатурой ВалютТранзитБанка :)

 

Сбер РФ растет из Сбербанка СССР, откуда растет и Халык. Только вот Халык пел про 85 лет :)

 

Теперь у нас два банка выходца из Сбербанка СССР.

 

 

это да, мне поначалу тоже непривычно было, но теперь уже для меня ВТБ - все же внешторгбанк)))

 

наш Халык считает от советского Сбера, а Сбер РФ от дореволюционного)



#1289
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Я с удовольствием читаю статьи и заявления двух авторов, Досыма Сатпаева и Ермека Турсунова.Последнего с удовольствием прочитал в последнем эсквайере (журнал) , честно говоря и купил его только из за того что он был на обложке. Мысли этих обоих авторов созвучны моим мыслям и по многим параметрам совпадают с моим мироощущением. Поэтому когда вижу новую статью этих авторов то читаю ее внимательно. ИМХО. Это привычка как не смотреть вообще хабар и всех чиновников всех рангов включая лидера нации.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 21.02.2014, 13:36:21

  • 3

#1290
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Короче, еще пару банков в РФ наверное грохнут.

учитывая, что их там 400 штук, то пара-тройка незаметно утонет. Это у нас пару - кранты всему. Тем более известно какая пара. а там 10 утонут страна и не узнает.

 

Наверное есть еще какая то Россия с 400 банками, но в Российской федерации 1041 банк на 2009 год был, да и сейчас их количество не менее 1000.

 

Ну Вы как из своей России вернетесь, расскажете?

По количеству лицензий их там 705. но больше половины - карманные региональные банчки с капиталами типа 1000000 рублей :)


  • 0

#1291
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Да и речь то не о там что они прикрывать начали маленькие или большие банки ,а о том что финансовый рынок схлопывается, и уже не всем хватит места под этим солнцем )) И тренд этот очень долгосрочный, лет 7-8 точно.

#1292
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да и речь то не о там что они прикрывать начали маленькие или большие банки ,а о том что финансовый рынок схлопывается, и уже не всем хватит места под этим солнцем )) И тренд этот очень долгосрочный, лет 7-8 точно.

если считать, что инфа команданте верная, про 1041 банк в 2009 году, то 705 в 2014 году нам говорит о прикрытии 1041-705=336 банков за пять лет, или по 67-68 банков в год. больше 5 в месяц. И никто трагедь из того не делал. Ну кроме парочки артистов и борцунов за авторские права.


  • 0

#1293
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

если считать, что инфа команданте верная, про 1041 банк в 2009 году, то 705 в 2014 году нам говорит о прикрытии 1041-705=336 банков за пять лет, или по 67-68 банков в год. больше 5 в месяц. И никто трагедь из того не делал. Ну кроме парочки артистов и борцунов за авторские права.


ну так еще не вечер.. ягодки на подходе ))

#1294
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

если считать, что инфа команданте верная, про 1041 банк в 2009 году, то 705 в 2014 году нам говорит о прикрытии 1041-705=336 банков за пять лет, или по 67-68 банков в год. больше 5 в месяц. И никто трагедь из того не делал. Ну кроме парочки артистов и борцунов за авторские права.


ну так еще не вечер.. ягодки на подходе ))

 

такими темпами им еще на пять  лет работы минимум. Закрывать всякие неликвиды :), и пять лет никто особе париться не будет. Вот когда первая сотня начнет страдать, тогда да...

Я помню когда у Тверьуниверсалбанка забрали лицензию. Вой стоял и крики. Это была трагедь


  • 0

#1295
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Интересно, кто в России ответит за провал обещаний ВВ Путина, который в мае когда стал опять президентом наобещал народу очень много вкусняшек, и теперь видно что вкусняшек скорее всего не будет. По идее майские указы должно исполнять правительство и Медведев, они не исполнены..
Общество скоро задаст вопрос - ну и? где небо, где алмазы? И на этот запрос кого то нужно демонстративно покарать.

#1296
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

если считать, что инфа команданте верная, про 1041 банк в 2009 году, то 705 в 2014 году нам говорит о прикрытии 1041-705=336 банков за пять лет, или по 67-68 банков в год. больше 5 в месяц. И никто трагедь из того не делал. Ну кроме парочки артистов и борцунов за авторские права.

как вы можете так говорить? вы там были? видели все своими глазами, что никакой "трагедии" не было, население спокойно отнеслось к отзыву лицензий у банков? Почитайте в сети про панику среди вкладчиков банков, там у них полный абзац. Были банки со стабильными показателями, которых паника довела до ситуации когда они не смогли соответствовать требованиям пруденциальных нормативов. Тупо началась паника  и люди начали выводить средства.



#1297
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Интересно, кто в России ответит за провал обещаний ВВ Путина, который в мае когда стал опять президентом наобещал народу очень много вкусняшек, и теперь видно что вкусняшек скорее всего не будет. По идее майские указы должно исполнять правительство и Медведев, они не исполнены..
Общество скоро задаст вопрос - ну и? где небо, где алмазы? И на этот запрос кого то нужно демонстративно покарать.

 

мне лично по барабану, чего ВВП наобещал кому-то. Почему Вам не по барабану? Мне просто интересен ход мыслей. Я ни в коей мере не задираюсь или не пытаюсь уколоть. Я хочу понять природу интереса к обещаниям президента какой-то другой страны.


  • 0

#1298
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
такими темпами

такими темпами пять лет население ждать не будет. Максимум 1 или 1,5 года. Дальше население будет относить деньги только в госбанки. Сколько их в РФ?   


Сообщение отредактировал uncle Bob: 21.02.2014, 12:29:27


#1299
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


Интересно, кто в России ответит за провал обещаний ВВ Путина, который в мае когда стал опять президентом наобещал народу очень много вкусняшек, и теперь видно что вкусняшек скорее всего не будет. По идее майские указы должно исполнять правительство и Медведев, они не исполнены..
Общество скоро задаст вопрос - ну и? где небо, где алмазы? И на этот запрос кого то нужно демонстративно покарать.


мне лично по барабану, чего ВВП наобещал кому-то. Почему Вам не по барабану? Мне просто интересен ход мыслей. Я ни в коей мере не задираюсь или не пытаюсь уколоть. Я хочу понять природу интереса к обещаниям президента какой-то другой страны.
Как то по с одним друганом поспорили кто кого первым сдаст Пу или Ме, когда нефте-металло-ураны растут в цене статус кво удерживается, совсем другой расклад когда пирога уже всем не хватает. За каждым из них стоят определенные финансовые круги, на фоне девальвации, кризиса, спада в экономике передел финансового рынка может конечно пройти гладко, а если нет?
Вобщем интерес праздный, но не совсем ))

#1300
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вобщем интерес праздный, но не совсем ))

 

Ну если только ради спортивного интереса, смотреть на пауков в банке


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.