Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1221
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

"Девальвация не будет". "Да я сам в шоке, мне ночью позвонили, сказали". "Мы эту операцию готовили пол-года". 

во что верить-то, блин?

Верить надо в 10 заповедей. В меня. В себя. В детей. Не верить дебилизору. Не верить тем, кто по должности обязан врать. Не верить друзьям. Учитывать их слова, но не верить. Как и родственникам. Верить в них, но не верить им. И тогда будет минимальное количество разочарований и наступит щасье.


  • 4

#1222
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
кроме стат.кз?

в стате вы не увидите платежеспособного спроса. Возможно только среднюю зп и доходы и в разрезе регионов. И динамику. Которая возможно больше скажет.

А меня интересует именно подтвержденный платежеспособный спрос. Это по моему никто не делает. 


Сообщение отредактировал uncle Bob: 20.02.2014, 11:28:25


#1223
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Верить надо в 10 заповедей. В меня. В себя. В детей. Не верить дебилизору. Не верить тем, кто по должности обязан врать. Не верить друзьям. Учитывать их слова, но не верить. Как и родственникам. Верить в них, но не верить им.

"Верить нельзя никому! Мне - можно!" (с) Мюллер

:D


  • 0

#1224
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

вот не зря говорят не бывает дыма без огня, полгода назад как раз очень ходили слухи о девальвации и тогда спрос на доллары тоже был высокий, узун-кулак работает лучше интернетов ))

Точно, и слухи о банкротстве 3-х банков тоже наверно не беспочвенны. Почему так болезненно банки отреагировали на тех кто слухи распускает? Наверно потому что банкам не дали кинуть вкладчиков. И Келя за это получил пистон, потому наверно в последнее время не улыбается.


  • 1

#1225
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

И Келя за это получил пистон, потому наверно в последнее время не улыбается.
Келя получил пистон за то, что в предпоследнее время часто и не по делу улыбался... зато теперь - грустный... видимо пистон большого даметра оказался....
  • 2

#1226
Arm11

Arm11
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

никто не подскажет, есть ли сейчас какие-то акции у строительных компаний?


  • 0

#1227
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Информация к размышлению.

 

Аким г.Алматы Ахметжан Есимов подвел итоги работы руководства города за 2013 год.

По словам А.Есимова,  объем ВВП города за последние 5 лет вырос более, чем в 2 раза и составил 6.4 трлн тенге. Рост за 2013 год — на 7,5 %. "Этот показатель на одном уровне с ВВП Узбекистана, в пять раз превысил ВВП Таджикистана, в 5,7 — ВВП Кыргызстана. На сегодня ВВП на душу населения Алматы составил 27 тыс долларов США и достиг уровня стран Чехии, Польши, Венгрии и ряда стран Центральной и Восточной Европы", — сообщил градоначальник.

Он также отметил, что на сегодня г.Алматы обеспечивает до 18,3% ВВП Казахстана и приносит в казну страны порядка 28% всех доходов госбюджета. "В госбюджет в прошлом году с учетом таможенных платежей поступило 1 трлн 368 млрд тенге налогов и других обязательных платежей. По сравнению с 2012 годом налогов и платежей собрано на 13% больше. Уровень безработицы в мегаполисе составил 5,7%, среднемесячная зарплата составила 142 293 тенге", — рассказал А.Есимов.

Глава города также рассказал, что по итогам прошедшего года объем промышленной продукции увеличился на 5,5%, внешнеторговый оборот превысил 27 млрд долларов США с ростом на 9,5%, банковское кредитование превысило 4,5 трлн тенге, с ростом на 16,8%.

Аким Алматы не обошел и актуальный  на сегодня вопрос корректировки обменного курса тенге. Он отметил, что корректировка курса тенге внесет определенные изменения в городской бюджет, в некоторые проекты, запланированные на это год. Но социальные программы, по его словам,  будут сохранены в полном объеме. 


  • -2

#1228
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Блин сначала подумал что Хабар смотрю, оказалось все таки форум :D

#1229
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Специально не смотрю новости про акимов и президента и про начальников всех мастей в кз,сегодня в заголовках видел что племянник лидера собирает какую то тусню и не стал даже открывать, а открыл форум и тут вату которую я сознательно не слушаю и не смотрю запостили. :faceoff: у меня на моем телевизоре отключены кз каналы кроме ктк, я лучше про жизнь животных посмотрю или бред про инопланетян на рен тв ,чем потрачу секунду на кз канал,с бурными аплодисментами очередному проекту или программе,я понимаю когда в северной корее по причине отсутствия выбора приходится смотреть такое,но я ведь за это ежемесячно плачу кабельному оператору чтобы можно было смотреть рбк и другие КАНАЛЫ,а не казахстанскую подделку под тв.Не люблю когда меня держат за совсем уж конченного дебила.ИМХО.


  • 2

#1230
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Ну Руслан расскажите как после девальвации с покупателями?есть какие то изменения в вашей ежедневной практике?Как либо истерия с банковскими депозитами сказалась уровне сделок)?


  • 0

#1231
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Ну Руслан расскажите

а в ответ тишина... и вдоль дороги мертвые с косами стоят...  :dandy: 



#1232
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
а в ответ тишина.

пашет человек... не мешайте ему пустыми распросами... 

на руках оказалось много (?) свежих денег, котрых на рынке до ажиотажа не было... Эти свежеполученные гроши ищут место применения... Самая работа сейчас у риэлторов :idea: ... и воришек... :dont:


Сообщение отредактировал NiX-373: 20.02.2014, 14:08:25

  • 0

#1233
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Вообще-то считать чужие бабки считается дурным тоном. И не радетель я за бедных,я озвучил факт,что нынешние цены не осилят большинство. Сходил в HSBC и спокойно открыл депозит долларовый,ставка правда 1,3%, и свыше 25000долл требуют происхождения денег.

#1234
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Руслану впору на бирже труда очередь занимать,хоть пособие получать будет.

#1235
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Мне кажется сейчас сделки замерли, но это я сужу по своему кругу.
А так да, риелторы пока похоже имеют много свободного времени ))

#1236
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
А где остальные повышенцы? Гото наверное воюет с арендаторами повышая им плату за аренду.

#1237
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
В России зафиксирован экономический спад
Рост ВВП России в январе 2014 года оказался отрицательным. Об этом сообщают «Ведомости», ссылающиеся на информацию от чиновников из финансово-экономического блока правительства. Каков именно масштаб спада, пока неизвестно.
Ссылка - http://lenta.ru/news/2014/02/20/minus/

-------------------------------
В России тоже дела в экономике не важны, и нефть ведь не совсем упала, а уже потряхивает сырьевые страны.

#1238
Arm11

Arm11
  • Гость
  • 20 сообщений

Так ни у кого нету информации по акциям среди компаний строительных? 

может скидки у кого-то сезонные?


  • 0

#1239
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Как обстоят дела на рынке недвижимости? А вот так.

В районе БТИ все спокойно и сонно.
Толпы людей, с вырванными у КаспиБанка деньгами, не собираются штурмовать агенства недвижимости. Не увидел я массы желающих вложиться в недвижимость. И никто не присылает мне СМС-ки с призывами, соблюдать пролетарскую сознательнось, и не участвовать в ажиотажной скупке каскеленской недвижимости.
  • 0

#1240
BAE Systems

BAE Systems
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Народ, бегите вкладывать горячие деньги, снятые с банков в толчки на трассах. Это золотое дно, весь мир будет приезжать как туристы так и местные, чтобы посрать там и ароматизироваться. М и Ж красными, либо чёрными буквами вы будете заявлять о себе на всю степь. Будете срубать по 10.000$ в год, а потом после EXPO 2017 будет госпрограмма по развитию и вхождению в топ 30 развитых степных толчков мира. Цены на степные толчки поднимутся в сотни раз. Потом после 2050 вокруг этих толканов начнут строить мегаполисы по типу Капашагай, Кызылдыра, Тараз, Шанарык, будет проложен новый корридор мирового значения, Азия-Европа, путь будет пролегать через эти опорные точки.

Тем более у вас на выбор есть 2 варианта.

1. Модель VIP.

0_5c87_5a82d654_L.jpg

2. Модель Бизнес VIP

IMG_5211.jpg

 

Торопитесь, пока по старому курсу продадут. Не доверяйте Нацбанку, СМС, доверяйте толчкам. За ними будущее.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.