Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#861
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
По словам Келимбетова обсуждение возможной девальвации на верху шли уже 6 месяцев! Сделали вот на днях ))

Сообщение отредактировал winXP: 14.02.2014, 16:10:57


#862
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Нет, никакой помощи нет таким банкам! Ты понял, новый председатель Нацбанка?

и тут же

до 1 марта этого года внести мне предложения по выкупу у банков проблемных кредитов

 

Я так зол, так зол, что возьму и помогу вам, но никакой помощи от меня не будет, но я вам помогу!

 

Все в говне, а я на коне. Он один белый и пушистый, это предприниматели устроили девальвацию, это они, собаки, закупают всё в долларах заграницей, а он белый и пушистый. Всем поклоняться и бояться!


  • 2

#863
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Почему Вы не адресовали аналогичный вопрос ему?

я его задал всем, кто в курсе проблемы... Вас что-то задело? Сорри, никого конкретно не хотел зацепить...  :faceoff:

Давным-давно обслуживался в Тексако-банке... никаких отличий от наших местных БВУ... А как с банком Китая? Вроде бы они с физиками не работали... 

 

Вы видели слово "зацепить" в моем ответе? Прекратите меня провоцировать откровенно-детским наивом.

А если и правда, только на свет родились-позвоните в любой казахстнский банк и спросите, откроют ли они депозит на нерезидента Казахстана. 

Жаль только, что Вы не вспомнили об элементарной логике и мыслительном процессе ДО прочтения этих строк

 

Даю сразу готовый пережеванный ответ: Любой банк Китая(как и большинства других стран) откроет депозит на нерезидента. 

Можете глотать пережеванную пюрешку. Не обижайтесь-но иного ответа взрослому человеку на вопрос уровня 7-классника я не нашел.

 

А я по данному вопросу переписывался непосредственно с банком ICBC в Пекине и получил подтверждение - ДА, МОЖНО на равных условиях вознаграждения.

Причем даже с упрощенным оформлением ввиду отсутствия определенных "локальных" документов, которых у нерезидента нее может быть в отличие от китайского гражданина.

 

перевожу на русский - "Больше вытаскивать проблемные банки не будем! Пусть они тонут вместе с депозитами!"

Интересный сигнал... пошел крепко думать... 

Ещё бы посмотреть список "таких банков"...

ИБД после ограбления... ИМХО

 

По Вашему вопросу о списке "таких банков", даю ответ

http://prodengi.kz/l...emnyh_kreditov/

 

«БТА Банк» (81,05%)

«Казкоммерцбанк» (27%)

«Альянс Банк» (46,8%)

«Народный банк Казахстана» (18%)

«АТФБанк» (45,5%), (прирост на 0,4%, до 340,8 млрд)

«Темiрбанк» (42%)

«Нурбанк» (37,2%) прирост 0,4%, до 70,4 млрд

«PNB-Казахстан» (23%)

«Казинвест» (18%)

При слиянии Казкома и БТА, как видно, стремились свести уровень проблемных кредитов к планке в 50%. Явное вытаскивание БТА.

 

ПыСы: Как видите, Никс, я, в отличие от Вас и Вашей саппорт-команды, веду конструктивный диалог.


Сообщение отредактировал F_O_X: 14.02.2014, 16:15:39

  • -1

#864
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
"Конечно, импортеры в этом деле пострадают, но автомобили уже у всех есть, телевизоры, холодильники тоже у всех есть. Переживем без этого. И это придет в свое соответствие", - добавил также Назарбаев.

Да и не стоит переживать по поводу цен на продукты, вы что до девальвации не покушали что ли?!

 

P.S. Фармацевтика, машины и оборудование, объекты интеллектуальной собственности (лицензии, программы), перевозки, ГСМ, тарифы, продукты, даже спорт снаряжение - всё это НЕ НУЖНО.


Сообщение отредактировал Arius: 14.02.2014, 16:18:01

  • 0

#865
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

"любыми мерами ежегодный рост экономики"

Обанана, а что старый рост за счёт переоценки активов не работает, сбоит? А как приятно было иметь 1 яблоко за 100 тенге, а на следующий год то же яблоко, но по 200 тенге, это же 100% рост ВВП! Апигеть! А мир-то не догадывался.


  • 0

#866
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

По словам Президента, корректировка курса тенге необходима для обеспечения роста экономики Казахстана. Я только коротко хочу сказать, что только эта мера обеспечит рост экономики не менее чем на 6 процентов. То есть, чтобы простой народ понял: рост экономики означает рост поступления в бюджет денег. Это означает, что эти деньги пойдут народу - и пенсии, и зарплаты, и доходы", - пояснил он.

Даёшь 99,(9)% девальвацию нац валюты, догоним и обгоним Америку, утопим народ в благополучии и достатке. А простой народ-то не знает, глупый, что ему на благо всё делается.


  • 0

#867
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

читать всем! (возможно уже была эта ссылка на соседней ветке) - просто и понятно ИМХО http://forbes.kz/lif..._s_gosudarstvom
 

 

При этом я отчетливо помню, что мой неравный брак с государством инициирован был не мной, а им и, в общем-то, без особого моего согласия. Его – то есть моего согласия – никто и не спрашивал. Получается, что меня с моим государством мало что объединяет. Разве что – общая жилплощадь. Но меня как-то усердно и вежливо подталкивают к санузлу, объясняя  это тем, что в наш общий дом неожиданно нагрянули важные гости. И действительно, я слышу – из зала доносится шум: вроде как готовятся к очередному празднику. Но я также отчетливо знаю: меня, к сожалению, туда не позовут. И мне даже как-то самому неудобно, что я оказался с этими высокими гостями в одном доме, да еще и в одно и то же время. И потому меня иногда посещает мысль: а не уйти ли мне куда-нибудь подальше, чтобы не мешать моему государству здесь жить и процветать...

 

Горячо, это он так про ЭКСПО написал? 



#868
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

что за истерика?  :confused:


  • 0

#869
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
претворения в жизнь НАНотехнологий

#870
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
что интересно до 2009 года доллар 120 тг и нефть всего 90$, в 2014г доллар 190 тг хотя нефть 105$, кто хорошо кушает )))

#871
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У Вас интересная мешашина в голове по банкам. 

потому и спрашиваю знающих... нельзя? :confused:

 

 

Фокс говорит про китайский банк, который на территории КНР, а не тут.

 интересно, а территориальное положение так влияет на статус банка? №

И я кстати, спрашивая про банки Китая, имел в виду именно банки ТАМ... Это ясно из моего поста #842... не?

 

Можно. Потому и ответил Вам. Из Вашего поста было неясно про банки ТАМ.


  • 0

#872
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Какая-то тоска в связи с последними событиями...

По недвиге-продаю дом уже месяц, звонили клиенты,интересовались,смотрели...(не торговались).

Вроде-бы интерес проявляли люди.Хоть какой-нибудь.

После вторничного "туза на лоб" 2 просмотра в крышке за неделю...

Как теперь продать по-эффективнее (по времени),ума не приложу.

А продать нуно....

Какие мысли у софорумников?


  • 0

#873
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Как теперь продать по-эффективнее (по времени)

Скинуть цену в два раза.


  • 0

#874
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Скинуть цену в два раза.
 

Чойт не прикольно задаром-то отдавать...

Уже готов на 20% подвинуться,да не кому..

Как долго продлятся непонятки на рынке недвиги,и какие ИМХУЮтся прогнозы?


  • 0

#875
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Уже готов на 20% подвинуться,да не кому..

Ну начните со скидки в 20% раз готовы к этому.


  • 0

#876
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Как теперь продать по-эффективнее (по времени)

Скинуть цену в два раза.

 

Руслан, ну хоть бы раз от Вас дельное что прочитать за последнее время. Вы увлеклись. Уж не обессудьте.

 

Цену в 2 раза скидывать может быть и рано. 

Добряк, Вы укажите Руслану данные по дому. На самом деле Руслан может предоставить куда более полезную информацию о соответствии цены периоду до 11 февраля. Не такой уж он плохой, поверьте. Просто дурачится порой.


Сообщение отредактировал F_O_X: 14.02.2014, 21:59:16

  • 0

#877
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
минус 20% в долларах или тенге? )))

#878
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

Уже готов на 20% подвинуться,да не кому..

Ну начните со скидки в 20% раз готовы к этому.

 

Попробую поклёвку))


  • 0

#879
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

минус 20% в долларах или тенге? )))

В гринах-нах..)

Там скидон на 80 тыков(((


  • 0

#880
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Руслан, а мож действительно к Вам,как к профи, в ЛЧ скинуть?

Ась?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.