Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#821
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Да,давно было понятно,как они здесь устраивают междусобойчик,упадет на 10баксов,вырастит на 20баксов,графики вырисовывают.Когда появляется человек,который говорит,да все это пузырь и все грохнется,тут же его всем шалманом начинают делать из него дурачка. Есть еще один любитель красных труселей,пропагандирующий жить в кредит сегодня и покупать квартирки по неадекватным ценам,заведомо толкая людей в кабалу. А кто мешает этому процессу,того сразу обхаивают и обливают грязью с ног до головы. Вот настало время когда всех их надо окунуть в дерьмо по самые уши чтобы люди прочитали и узнали их истинное лицо.

#822
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


но скупать юани не хочется) может, классику - британский фунт? чтобы фунтом мерить стерлинги, а не лихо)))


Они вовсю обсуждают, как перестать печатать наличку. Как отказаться от наличности вообще. И когда я там был недавно, наличка мне не понадобилась ни разу за неделю. Нигде.

Опасно покупать их наличку :). А депозитов в фунтах у нас вроде никто не предлагает.


Депозитов нет. Счет в фунтах в гшбк раньше открывали, сейчас не знаю.

Но хрен редьки не слаще, да

#823
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Да,давно было понятно,как они здесь устраивают междусобойчик,упадет на 10баксов,вырастит на 20баксов,графики вырисовывают.Когда появляется человек,который говорит,да все это пузырь и все грохнется,тут же его всем шалманом начинают делать из него дурачка. Есть еще один любитель красных труселей,пропагандирующий жить в кредит сегодня и покупать квартирки по неадекватным ценам,заведомо толкая людей в кабалу. А кто мешает этому процессу,того сразу обхаивают и обливают грязью с ног до головы. Вот настало время когда всех их надо окунуть в дерьмо по самые уши чтобы люди прочитали и узнали их истинное лицо.

Вы абсолютно правы.

 

ПыСы.

Когда я написал свое предыдущее сообщение, то сразу дал прогноз, что следующим всплывет именно Унгефуг местный бегунок от посреднических услуг. Так предсказуемо )) И это - при количестве постоянных участников темы более дюжины.

сейчас он же прочтет и захочет написать что-нибудь о преимуществах постоянства. Причем забыв о своем последнем тренде прилюдного самополиванияуничижения


  • -4

#824
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 отдельной небольшой группкой минусующих

 

 

 

Лис, на твои минусы я смотрю как на плюсы. Молодчага, гордись ими. Судя по ним, ты этим не удавшимся барыгам всё сказал, что о них думаешь.  :D


  • 0

#825
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 отдельной небольшой группкой минусующих

 

 

 

Лис, на твои минусы я смотрю как на плюсы. Молодчага, гордись ими. Судя по ним, ты этим не удавшимся барыгам всё сказал, что о них думаешь.  :D

 

Ну, я и рассчитываю именно на то, что даже при количестве сообщений, фактически равном количеству минусов, люди неглупые будут не ориентироваться как "хомячки" на количество плюсов(т.е. следование моде), а начнут трезво смотреть на ситуацию и оценивать перспективы рынка недвижимости

 

Поэтому каждый "минус" оцениваю как точное попадание в больное место кровососов


  • -1

#826
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Власти Казахстана наказали 8 банков. Хм, азарт всё таки подводит банкиров, несмотря на угрозы Келимбетова наказывать за превышение курса. Как бы не отрицали бывшие коллеги, а вторая волна девальвации обязательно будет. Спрос на баксы слишком велик. Это говорит о том, что народ по большому счёту  не верит в уверения Келимбетова.


  • 0

#827
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Ну во первых как можно верить когда тебя не первый раз обманывают и при этом еще издевательски комментируют :mad: Да и наказание несерьезными штрафами больше показуха чем реальное наказание,там штрафы мизерные которые покрываются доходами за миллисекунды времени нарушения :faceoff:


  • 0

#828
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

 

Этакая организованная группировка с одним условным "управленцем". 

"Образовалась преступная группа в просторечии именуемая "шайка"!" (с) Жеглов

Или дело в чем-то другом?
имхуется - дело в том, что людит слышат то, что хотят услышать! Это старо как мир... И Ваши "аргументы и Факты" им  как сигналы с Марса... издалека и непонятно... 
  • 1

#829
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Лис, на твои минусы я смотрю как на плюсы

а интересно, мой "+" (честно поставил!) наверно кто-то тоже проинвертирует в "-".... печалько!!! :cry:

 

ещё одна печалька - щас по радио объявили о грядущем повышении цен на импортируемый газ - попало несколько регионов (Алматы в том числе)  :cry:

понеслось - скачок цен на энергоносители потянет практически  ВСЕ цены... 

С недвигой мне пока не ясно... но по факту - падение платежеспособного спроса это фактор снижения... но он не один...


Сообщение отредактировал NiX-373: 14.02.2014, 10:58:27

  • 0

#830
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

не могу понять, почему продавцы в объявлениях увеличили цены за квартирки которые и так в $?

 

минусы кому мог, поправил :D


  • 2

#831
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

не могу понять, почему продавцы в объявлениях увеличили цены за квартирки которые и так в $?

Даже долларовые цены растут?

Адептам крушения цен - двойной привет  :D


  • 0

#832
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Это называется последевальвационный шок,по человеческий,это когда стукнут по башке и начинаешь бегать в состоянии аффекта. Никс правильно сказал и законы экономики никто не отменял,если народ беднеет цены на квартиры должны падать.

#833
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

британский фунт

Только учтите, что в банк не положишь, а в британских банках не дадут открыть счёт, но даже если будет легальное основание, то процентная ставка в районе 0%-1% годовых по депозитам.


  • 0

#834
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

не могу понять, почему продавцы в объявлениях увеличили цены за квартирки которые и так в $?

 

минусы кому мог, поправил :D

потому что люди не верят тенге и..не верят доллару...сегодня на коне а завтра...а недвига есть недвига.. видимо как то так.  не забывайте растет у нас население на 148 000 в год кажись тобишь каждый год половине из них нужно жилье. а стройки не успевают. вот и не падают цены..видать спрос пока еще опережает предложение. а как сравняются так и начнется стагнация..покупают сейчас те кто сдает потом в аренду тем кто не смог себе позволить купить.. видимо как то так..я не спец поэтому имха не более.


  • 2

#835
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

британский фунт

Только учтите, что в банк не положишь, а в британских банках не дадут открыть счёт, но даже если будет легальное основание, то процентная ставка в районе 0%-1% годовых по депозитам.

 

Также учтите, что британский фунт(GBP) с 13 декабря 2004 года упал к юаню(CNY) с 16.072 юаня за фунт до 10.095 юаня за фунт. Простыми словами, юань подорожал к фунту более чем в 1.5 раза


Сообщение отредактировал F_O_X: 14.02.2014, 11:38:27

  • -1

#836
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Только учтите, что в банк не положишь, а в британских банках не дадут открыть счёт, но даже если будет легальное основание, то процентная ставка в районе 0%-1% годовых по депозитам.

 

Я открыл товарищу в британском банке счет не выходя из офиса. Так что в принципе все возможно, если найти ходы.


  • 0

#837
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Так что в принципе все возможно, если найти ходы
+ "ключ на 36" для открытия счета  :hi:
  • 0

#838
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Я открыл товарищу в британском банке счет не выходя из офиса. Так что в принципе все возможно, если найти ходы.

 

А я вот всё не могу в китайском открыть депозит и перевести отсюда. Поможете? Буду признателен узнать Ваши условия в личку.


  • 0

#839
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 Да и наказание несерьезными штрафами больше показуха чем реальное наказание,там штрафы мизерные которые покрываются доходами за миллисекунды времени нарушения :faceoff:

Да дело даже не в штрафах, некоторые из них вообще предупреждениями отделались, не это важно. Важно то что эти банки переступили запрет, они видят большой спрос. Это подтверждает слова Джандосова - курс занижен.


  • 0

#840
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
насколько знаю в Гонконге хорошие проценты в банках в юанах, 3-4%


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.