Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#621
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
кто-то будет испытывать затруднения

Мне не радостно и не грустно. Да и не переживайте, риэлторы тоже выживут, когда сделок не будет, часть из них, может быть, если сильно постараются.


Сообщение отредактировал Arius: 11.02.2014, 15:27:25

  • 0

#622
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Я в попе...
Но я дышу,мыслю...значит живу))

Позвонила хозяйка квартиры,с которой договорились на конец недели(заключ Договор),что не продает ее..
Я спросони ее успокоила,думаю устаканеться что-то,не зная что...
Ну и дипозит также в тенге
И 1марта нужно съезжать
Шикарная жизнь...))
  • 1

#623
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Я в попе...
Но я дышу,мыслю...значит живу))

Позвонила хозяйка квартиры,с которой договорились на конец недели(заключ Договор),что не продает ее..
Я спросони ее успокоила,думаю устаканеться что-то,не зная что...
Ну и дипозит также в тенге
И 1марта нужно съезжать
Шикарная жизнь...))


Сочувствую вам.

#624
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Я в попе...
Но я дышу,мыслю...значит живу))

Позвонила хозяйка квартиры,с которой договорились на конец недели(заключ Договор),что не продает ее..
Я спросони ее успокоила,думаю устаканеться что-то,не зная что...
Ну и дипозит также в тенге
И 1марта нужно съезжать
Шикарная жизнь...))

а я вам говорила :) :faceoff:


  • 0

#625
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Сейчас я убедилась,что слова-это ветер...
все таки надеюсь на *чудо*

Я отрицаю стадное чувство
  • 0

#626
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

У меня есть имхо,как скажется девальвация на жизни простого казахстанца.На первое время сразу же станут колом продажи предметов не первой необходимости,такой как техника ,поездки на отдых зарубеж и квартиры тоже,так как у кого были накопления в тенге или был договор на ипотеку тоже в тенге ,уже не смогут на те же деньги совершить ту же покупку и значат отложат на неопределенный срок покупки пока не прояснится ситуация с личными финансами.Затраты на базовые потребности в теньговом эквиваленте вырастут и значит свободных излишков будет оставаться меньше и значит придется урезать структуру расходов.Так же на фоне общего спада деловой активности сожмутся в расходах и инвестициях на развитие большая часть субъектов бизнеса,какая то часть людей которые имеют кредиты в долларах или с привязкой к доллару будут тратить все больше на обслуживание долгов,значит будут расти объемы просрочек в банках что будет оказывать влияние на балансы банков .Так что попа будет везде и всюду,разница только что для кого более ощутимая ,для кого то менее ощутимая.ИМХО.


  • 1

#627
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Тем временем, в банках республики стоимость одного доллара достигла 200 тенге >>> подробнее

Во как :cry:


  • 0

#628
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Думаю что через какое-то время курс доллара к тенге немного уронят, эдак до 175-165.

#629
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Айназка, то ли вы дорого снимали однушки в центре с репутацией обеспеченной девушки, то ли мы так хорошо шерстили рынок)))

 

ну я тож хорошо шерстила рынок и на тот момент всегда снимала очень хорошие квартиры по хорошей цене... но я не помню чтоб хорошие однушки в ЗК ниже 500 когда либо стоили. убитые и без мебели могли, но я не смотрела такие варианты. в середине 2010 года кое как нашла огромную однушку в Самале с евроремонтом за 600 и радовалась этому (обычно начинались с 650). в 2007-2008гг снимала с подругой двушку за 800 (может быть чуть меньше) на Фурманова - Гоголя без евроремонта, но в хорошем состоянии. в конце 2008 и начале 2009 гг снимала на Тулебаева - ЖЖолы небольшую но улучшенную однушку за 500, там и встретила девальвацию :) , позже хозяйка ее продала за 55 тыс... пришлось съехать и снимать с подругами уже трешку возле Силк вей сити на Толе би за 100 тыс.тенге.  


  • 0

#630
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Келимбетов искренне поздравляет вас с сохранением и преумножением ваших пенсионных денег.


  • 0

#631
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Айназка, то ли вы дорого снимали однушки в центре с репутацией обеспеченной девушки, то ли мы так хорошо шерстили рынок)))

 

ну я тож хорошо шерстила рынок и на тот момент всегда снимала очень хорошие квартиры по хорошей цене... но я не помню чтоб хорошие однушки в ЗК ниже 500 когда либо стоили. убитые и без мебели могли, но я не смотрела такие варианты. в середине 2010 года кое как нашла огромную однушку в Самале с евроремонтом за 600 и радовалась этому (обычно начинались с 650). в 2007-2008гг снимала с подругой двушку за 800 (может быть чуть меньше) на Фурманова - Гоголя без евроремонта, но в хорошем состоянии. в конце 2008 и начале 2009 гг снимала на Тулебаева - ЖЖолы небольшую но улучшенную однушку за 500, там и встретила девальвацию :) , позже хозяйка ее продала за 55 тыс... пришлось съехать и снимать с подругами уже трешку возле Силк вей сити на Толе би за 100 тыс.тенге.  

 

 

степень убитости - личное дело)

 

но убитые и без мебели мы тоже никогда не снимали - всегда все было необходимое и мебель нормальная - или новая китайская, или румынская, но конца 80-ых

 

а в той 2шке в 9этаже в самале за 600 долл в месяц мебель была вообще из ТД Жанна, прослужившая года 3, но там хозяйка выбирала приличных арендаторов, а не тупо подороже непонятно кому



#632
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

photo_116644.jpgphoto_116627.jpg


  • 0

#633
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Келимбетов искренне поздравляет вас с сохранением и преумножением ваших пенсионных денег.

Он же думает о наших деньгах а мы ведь нет(с его же слов) :faceoff: хотя он пешка,все кидки уже пару десятков лет идут.

 

Вот что говорит этот КРИСТАЛЬНО ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК,который только и думает о сохранности наших финансов,самую наглую ложь выделил красным.

 

Равновесный курс тенге является благом для экономики Казахстана. Такое заявление сделал председатель Национального банка Казахстана Кайрат Келимбетов на пресс-конференции по поводу повышения курса доллара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Во всем мире идут большие изменения. Мы не живем в отрыве, изоляции от всего мирового экономического пространства. Поэтому мы приняли решение о том, что необходима корректировка валютной политики и считаем, что это благо для нас всех, для экономики Казахстана. (…) Национальный банк считает равновесным курс на среднесрочную перспективу 185 тенге и будет его защищать», — заявил Келимбетов.

По его словам, Национальный банк продолжит политику по сглаживаю резких скачков цен. «Мы совместно с правительством будем работать над тем, чтобы уровень инфляции в 2014 году сохранялся на уровне 6-8 процентов. Мы будем работать над тем, чтобы цены на основные продукты необоснованно не завышались. (…) В целом все эти изменения были проведены в рамках улучшения конкурентоспособности обменного курса тенге и соответственно улучшению конкурентоспособности товаропроизводителей Казахстана, как экспортеров, так и производителей импорто-замещающей продукции. В частности сектора сельского хозяйства, легкой и обрабатывающей промышленности», — сказал спикер.

Келимбетов считает, что изменения усилят позиции отечественных производителей в рамках ТС и других взаимодействиях. Он отметил, что нынешняя ситуация отличается от девальвации в феврале 2009 года и никаких совпадений нет. По его словам, евро будет также автоматически корректироваться, его моржа в обменных пунктах не должна превышать трех евро. На вопрос: «Когда он узнал о намечающихся изменениях», Келимбетов заверил, что узнал об этом лишь этой ночью. «Никакой утечки информации не было. Утечки быть не могло, так как решение приняли только вчера», — добавил спикер. Он также отметил, что сам держит свои сбережения в тенге и не переводил в доллары.


  • 0

#634
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Что с ценами на аренду?
В прошлый раз в долларовом выражении цены снизились. В тенге выросли.

На сколько процентов подорожает в этот раз в тенговом эквиваленте?
  • 0

#635
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

подорожает в этот раз в тенговом

С чего они должны подорожать? Только потому, что кому-то хочется?


  • 0

#636
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

подорожает в этот раз в тенговом

С чего они должны подорожать? Только потому, что кому-то хочется?
Да хоть бы и по этой.
  • -1

#637
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Да хоть бы и по этой.

А я хочу новый S-klasse и Ирину Шейк на ночь. Теперь цены на мои услуги должны вырасти. :faceoff:


  • 2

#638
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ну и пишите в соот теме.
  • -2

#639
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ну и пишите в соот теме.

Опять чат ботка. Что же мне везёт на вас так? Вам всем шнобелевки по экономике выдать нужно.


  • 0

#640
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Сейчас я убедилась,что слова-это ветер...
все таки надеюсь на *чудо*

Я отрицаю стадное чувство

 

сочувствую...

даже будь у вас подписан договор задатка, в таких условиях наверняка бы продавец отказался.

 

но все равно ситуация устаканится, ищите объявления. Есть ведь люди, которые срочно продают по обстоятельствам. Главное не отчаиваться :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.