Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#41
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
в Ереван

?????  :confused:

 

 

И долларизацию КЗ снимем

а Вы, случаем, не патриот? так действенно снижать долларизацию Родины!  Я, пожалуй, тоже так сделаю!!!   :idea:

 

 

и может ваще поменяем страну проживания

так будут себя в реале начальнички вести - много народу уедет... :cry:

 

 

Говорят: «Вот, потратили деньги, а почему не выпускаются?» А я вам отвечу по-другому: потратили деньги, а если выпустим – будет хуже.

 кто переведет "это" на русский ?

 

 

введение в обращение новой денежной банкноты номиналом 20 тыс. тенге откладывается по причине опасений «очень высоких девальвационных ожиданий населения».

я придумал метод снижения инфляции - убрать из обращения 10000-купюру, так сказать совершить обратную операцию!!!  Ведь инфляция зависит от максимальной купюры!!! (с) немоё   :idea:


Сообщение отредактировал NiX-373: 04.02.2014, 10:21:26

  • 0

#42
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
 
кто переведет "это" на русский ?

 

Вот потратили деньги на выпуск новой купюры, а почему эти новые купюры не выпускаются? А я вам отвечу по-другому. Да, деньги на печать потратили, а если выпустим купюру в обращение — то будет хуже.

 

И это человек с высшим образованием выражается. Куда катится эта страна!  :faceoff:


Сообщение отредактировал Arius: 04.02.2014, 10:47:32

  • 1

#43
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Снизят ставки до нуля по долларам — народ проголосует ногами.

Пострадают только банки. Как только начнут снимать доллары, остальные лошки, верящие в фантики, обеспеченные тем же долларом, побегут снимать свои вклады тоже.

Банки лопнут.

Да здравствует маразм!


  • 0

#44
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Снизят ставки до нуля по долларам

тогда и по тенговым депо должно быть снижение ставок... вообще депо станут непривлекательными - народ и оттуда побежит снимать... а куда девать всю эту огромную массу бабла (триллионы!!!! )- только на рынок недвиги! Не в матрас жеть! Вот цены и поплывут...  :dont:


Сообщение отредактировал NiX-373: 04.02.2014, 11:15:37

  • 0

#45
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

в общемто я правильно говорю: нет денег, нет проблем ака все деньги надо тратить, пока их у тебя не украли тем или иным способом :D

нет денег, и пофиг долларизация, дедолларизация... 


  • 0

#46
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
нет денег, нет проблем

отгружайте деньги МНЕ!!! Принимаю КАМАЗАМИ!!! В любой валюте и в любых объёмах!!!! Возможен самовывоз!!!   :idea:


Сообщение отредактировал NiX-373: 04.02.2014, 11:31:02

  • 0

#47
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

кто проминусовал-надеюсь, хватит ума хотя бы что-то сказать для разъяснения своей позы позиции к моим аргументам? )) Ну хоть что-то вменяемое помимо мелкопакостничества )

Смешно, право слово..

 

Вы слишком увлекаетесь фундаментальным анализом. На самом деле курс просто гоняется в коридоре туда сюда. При этом кроме опытных все теряют деньги.

Не забывайте, обаме дали в долг  не так много. Скоро кончится,а зарплаты платить надо,вынужденно напечатают.  

Не забывайте, курсы такие уже были у доллара к остальным валютам,т.е. доллар уже был и сильныи и слабый и т.д.Просто сопровождаются всякими новостями и пропагандой. Но, фундаментальный аналитики,они как полиция,которая приезжает на место уже совершенного преступления,т.е.поздно. А задним числом,можно придумать много причин.


  • 0

#48
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в Ереван

?????  :confused:

 

 

И долларизацию КЗ снимем

а Вы, случаем, не патриот? так действенно снижать долларизацию Родины!  Я, пожалуй, тоже так сделаю!!!   :idea:

 

 

и может ваще поменяем страну проживания

так будут себя в реале начальнички вести - много народу уедет... :cry:

 

 

1. Ереван, потому что там 10% за долларовый депозит, и курс почти не менялся 7 лет к национальной валюте (в нацвалюте ваще 14%)

2. Я не патриот этого государства. Чем я мог заслужить такую оценку у Вас? Чем я Вас обидел?

3. Я не начальничек. Я жалкий подчиненный. :)


  • 0

#49
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кстати, вчера даже у Малахова в "пусть говорят" была тема "как сохранить деньги" , там показывали Паулса, который потерял 1 млн долл (валюта вклада - латы) заработанных авторских денег из-за лопнувшегго латышского банка, который был создан на базе советского сбера (как наш халык)

 

и еще Клару Новикову, у которой в "Мастербанке" деньги сгорели

 

воистину, "не знаешь, хранить в рублях или евро, пропей лучше всё - сбереги свои нервы"



#50
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

нет денег, нет проблем

отгружайте деньги МНЕ!!! Принимаю КАМАЗАМИ!!! В любой валюте и в любых объёмах!!!! Возможен самовывоз!!!   :idea:

 

недавно прочитал репортаж, что диггеры в какойто ракетной шахте нашли кучу советских рублей, которые по правилам должны были уничтожить, но поленились и просто вывалили в шахту ))) 

думаю, вам там денег не один камаз наберется ))) 


  • 1

#51
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

нет денег, нет проблем

отгружайте деньги МНЕ!!! Принимаю КАМАЗАМИ!!! В любой валюте и в любых объёмах!!!! Возможен самовывоз!!!   :idea:

 

недавно прочитал репортаж, что диггеры в какойто ракетной шахте нашли кучу советских рублей, которые по правилам должны были уничтожить, но поленились и просто вывалили в шахту ))) 

думаю, вам там денег не один камаз наберется ))) 

 

думаю, врут.

Мой товарищ работал по амерскому гранту, и ему платили за то, чтобы он контролировал тщательное уничтожение ракетных шахт. Он работу свою выполнял хорошо. Амеры платили щедро. И он был такой не один.


  • 0

#52
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Я не патриот этого государства. Чем я мог заслужить такую оценку у Вас? Чем я Вас обидел?

просто сверху призывают "снижать долларизацию" и вот Вы собрались дедолларизовать РК, выведя свою зелень армянам... То есть действуете практически по призыву чиновников - следовательно - патриот! Я тоже так хочу!!!  :D  

Кстати, по Еревану - Вас не беспокоит (в связи с задуманной валютной опрецией) тот факт, что армяне практически вошли в ТС? Конечно им не будут выкручивать руки по поводу курса $ и %%, но "старший брат посоветовать может"

 

 

 

думаю, вам там денег не один камаз наберется

ошибочка - то не деньги, а просто бумага... Там за самовывоз ещё и деньги (которые настоящие)  брать надо за очистку шахты...

Короче - увидите у себя ДЕНЬГИ - быстро с камазом ко мне!  :dont:


Сообщение отредактировал NiX-373: 04.02.2014, 11:53:34

  • 0

#53
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

 

нет денег, нет проблем

отгружайте деньги МНЕ!!! Принимаю КАМАЗАМИ!!! В любой валюте и в любых объёмах!!!! Возможен самовывоз!!!   :idea:

 

недавно прочитал репортаж, что диггеры в какойто ракетной шахте нашли кучу советских рублей, которые по правилам должны были уничтожить, но поленились и просто вывалили в шахту ))) 

думаю, вам там денег не один камаз наберется ))) 

 

думаю, врут.

Мой товарищ работал по амерскому гранту, и ему платили за то, чтобы он контролировал тщательное уничтожение ракетных шахт. Он работу свою выполнял хорошо. Амеры платили щедро. И он был такой не один.

 

например, тут 


  • 0

#54
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Короче - увидите у себя ДЕНЬГИ - быстро с камазом ко мне!  :dont:

 

неужели вы думаете, что со СВОИМИ деньгами я с БОЛЬШЕЙ пользой для себя не поступлю, чем комуто их везти? :D


  • 0

#55
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

чем комуто их везти?
во 1-х не кому-то там, а мне....а во 2-х - уговорили - самовывоз!  :idea: 

например, тут 
подтверждаю - видел фотки такой шахты с совдензнаками....
  • 0

#56
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

кстати, вчера даже у Малахова в "пусть говорят" была тема "как сохранить деньги" , там показывали Паулса, который потерял 1 млн долл (валюта вклада - латы) заработанных авторских денег из-за лопнувшегго латышского банка, который был создан на базе советского сбера (как наш халык)

 

и еще Клару Новикову, у которой в "Мастербанке" деньги сгорели

 

воистину, "не знаешь, хранить в рублях или евро, пропей лучше всё - сбереги свои нервы"

 

кстати, вчера даже у Малахова в "пусть говорят" была тема "как сохранить деньги" , там показывали Паулса, который потерял 1 млн долл (валюта вклада - латы) заработанных авторских денег из-за лопнувшегго латышского банка, который был создан на базе советского сбера (как наш халык)

 

и еще Клару Новикову, у которой в "Мастербанке" деньги сгорели

Да, а еще Михалков попал в схожую историю. А вообще весь этот процесс очень хорошо и лаконично описал Айдан Карибжанов:

"Прочитал забавную и печальную историю. Она начинается банально. Один некрупный российский банк потерял лицензию, в балансе дыра около 8 млрд. руб., то есть примерно $230 млн. Большая проблема небольшого банка.

Банк обратился в Центробанк с планом оздоровления. Главным лоббистом выступает... Никита Михалков. «Ведомости»: «В банке он хранил около 200 млн руб. личных денег, и порядка 100 млн руб. там держали подконтрольные ему структуры, уточняют два человека, близких к ЦБ и банку».

Подобные истории случаются не первый раз, и их героями становятся известные актеры, спортсмены и т.д. Почему-то любят они свои сбережения держать в непонятных банках, инвестировать в мутные проекты. Как правило, есть какой-нибудь личный друг банкир-предприниматель-прощелыга, ценитель культуры/спорта/меценат/поклонник таланта, которому творческая персона заглянет в глаза и отнесет деньги. А потом - задница, письма президенту, творческий кризис, запой и инсульт (Михалкову - долгих лет жизни). Причем это не только России присуще, у нас сам сталкивался с подобными историями.

Все-таки тонкокожие эти творческие люди в обычной жизни. К Михалкову, кстати, это в наименьшей степени относится."


  • 0

#57
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
В случае если население будет вкладываться в недвигу (во что я не очень верю), то:
1. Рост будет все равно ограниченный, максимум до 2200-2500$. Честно говоря осенью на волне слухов ожидал этого, рост был но оказался даже еще меньше чем я ожидал (2000-2200$).
И то этот уровень не простоит долго, тк для него нужен постоянный приток денег, а не разовый. Итог ценам все равно вниз.
2. Банкам станет очень туго тк долги возвращать заграницу надо в подорожавших долларах, население депозиты забрало-выход широко продовать залоги, а это понятно ценам вниз :))

#58
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я не патриот этого государства. Чем я мог заслужить такую оценку у Вас? Чем я Вас обидел?

просто сверху призывают "снижать долларизацию" и вот Вы собрались дедолларизовать РК, выведя свою зелень армянам... То есть действуете практически по призыву чиновников - следовательно - патриот! Я тоже так хочу!!!  :D  

Кстати, по Еревану - Вас не беспокоит (в связи с задуманной валютной опрецией) тот факт, что армяне практически вошли в ТС? Конечно им не будут выкручивать руки по поводу курса $ и %%, но "старший брат посоветовать может"

 

 

 

Ну с Ереваном была конечно шутка. Я буду дедолларизироваться в правильном направлении - "доллары на их родину", "гринго гоу хоум".

Я подумываю любить старшего брата издали. Рукоплескать успехам казахстанской экономики с 12 часовой разницей во времени.


  • 0

#59
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

например, тут

 

 

отказать, предъява не принимается.

Я про КЗ. А Кострома пока еще не КЗ.


  • 0

#60
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Юани выглядят гораздо перспективней. Даже лежа просто под матрацем с 2009 года выросли на 20 %!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.